Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Поселок Ложок
информация, общение соседей

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54, 55  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kuzina_L
Родительское счастье 2012
Родительское счастье 2012


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 2565
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск_Академго родок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 11:52     Ответить с цитатой

Получила сейчас от Малыгиной рассылку. Обратила внимание, что она одна от многодетных едет на совещание по проекту генерального плана Барышевского сельсовета , а от Экодеревни двое, и еще двое представителей жителей, да один член инициативной группы Ложка. Надо бы Татьяну поддержать?
_________________
четыре дочки и сын!
Скажите, девушки, подружке вашей (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яло
Студент
Студент


На сайте с 12.02.05
Сообщения: 2756
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 13:24     Ответить с цитатой

juditt
Насчет камина, нашего, пока ничего не могу сказать, но была бы возможность сделать что-то заново, вот его бы повторили. А смысл сего попозже... узнаем :haha: (Кладка каминопечки нам недорого обошлась, на тот момент могли себе позволить) Если есть желание про печи камины почитать , то можно форум. Я частенько туда заглядываю. :oops: Там правда кирпичные и чугунные вперемешку https://www.forumhouse.ru/forums/107/

Люда, я позвонила, уже двое человек есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 16:15     Ответить с цитатой

Яло
Ну, у вас и не камин, а печь. Это другой коленкор.
Хотя я тоже считаю, что деньги на ветер))))
После года топки печи( твердотопливного котла), больше Ни-ког-да, разве что в условиях апокалипсиса.
Когда нам включили газ, дом сразу стал домом, теплым, сухим и приятным, без посторонних запахов(кроме кошачьих) :-)

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

Яло Раз форум читала, то можешь представить все прелести печного отопления :-)
А в качестве духовки....мммм... печчь за триста тысяч???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яло
Студент
Студент


На сайте с 12.02.05
Сообщения: 2756
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 16:35     Ответить с цитатой

Цитата:
Раз форум читала, то можешь представить все прелести печного отопления :-)
А в качестве духовки....мммм... печчь за триста тысяч???


Это ты про что? Наша кладка нам в 30 тыс обошлась плюс кирпич, И трубу жестяную я отдельно сама заказывала на самую верхушку. Не хотела сэндвич трубу и нашла с вермикулитом внутри вместо минваты. Печник оценил. :cool: Но все равно, полезность всего только потом оценить можно будет, так что пока не хвастаюсь. Полезность не в смысле обогрева дома, конечно. Труб по дому от печки не будет.

А все остальное, отопление там, духовки, все как у всех, газом планируется. vsegda_gotov Так, пкоа газа не заведем в доме, будем если в режиме дачи жить, погреемся немного и от печки, а потом зачем же мне кажное утро печку для согрева труб топить... Печкокамин у нас интерьер больше наверно :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 20:14     Ответить с цитатой

Яло
как-то задаром совсем, что за печник у вас такой? Борисовская печь в 300 тыщ встала. У Лизы не дешевле, Лизе, правда, там скидочку сделали на многочадность

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

Яло
что-то ты, кмк путаешь. Малыгиным первую печь сложили то ли за 70 тыщ, но она у них и не топилась. 300 000 -это конечно со всеми материалами,работа наверное в сотню выходит
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 23:08     Ответить с цитатой

Яло
сделай фото своей печи-камина :D очень интересно :give_heart:
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Izuminka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.06
Сообщения: 3677
В дневниках: 200
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 11:27     Ответить с цитатой

мамаЛада, как ваша стройка продвигается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яло
Студент
Студент


На сайте с 12.02.05
Сообщения: 2756
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 14:05     Ответить с цитатой

juditt
Нет, Юля, не путаю, кого нашла, тому задачу и задала. 300 тыщ , да и 100 тоже не потянули бы. мамаЛада фото есть конечно, а контактов нет. Емэйл адрес накрылся, по которму переписывались, симкарта с телефоном уже несколько раз с тех пор менялась :-( Это был парень Иван, сын печника, они под конец вместе с отцом печь докладывали, он у него старенький уже.
Сейчас вот вспоминаю, как-то они торопились в конце, и вообще.... наверно поняли посередине работы, что продешевили с ценой для нашего региона.

Клали на местную глину, они сами так захотели. Но недавно муж подмазывал швы спецраствором - рассохлись (это нормально вроде для швов). Сейчас печка замазанная почти вся.

Я сначала готовые модели печей им показывала, прям порядовки, которые мне подходили и которые в инете нашла. Они поняли и сложили по-своему, исходя из расположения фундамента и балок. Со стороны жилой комнаты - печка, со стороны зала - камин. Между ними стена должна быть, часть которой сейчас из кирпичей прямо на печке. Печка небольшая, на одно варочное место. Топка у нее влево уходит от дверки. Фундамент делали тогда же, когда и заливали сваи дома. Фундаменты их не соединены.



Добавлено спустя 38 минут 39 секунд:

Юля, чугунная печка тоже хорошо, да и любая - хорошо, а вот камин под вопросом. Поскольку с постройкой дома стен, дверей и прочего тяга может меньше стать, дым в доме будет. Но на крайняк есть какие-то дымовые вентиляторы в трубу теперь.


Последний раз редактировалось: Яло (Чт Фев 08, 2018 21:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 20:40     Ответить с цитатой

Izuminka
очень медленно.... :-( но я живу мечтой :D Планов не строю, так как работаем с мужем и свободного времени (и денег) нет :aga-aga:

Яло
мне нравится :yes: Я вообще с тоской вспоминаю, как мы жили в своем доме и в печке трещал огонь. Нет, топить не хочу, как вспомню, что с этим связано, так и думать не хочу :o :eek: , но вот огонь в печи зимними вечерами такая ностальгия :in_love: :give_heart:
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 22:14     Ответить с цитатой

Яло
Хорошая печка, повезло вам. Сейчас за 30 и чугунок не купишь. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яло
Студент
Студент


На сайте с 12.02.05
Сообщения: 2756
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2018 8:46     Ответить с цитатой

juditt
Цены, цены... чувствуешь себя как.... утлый чёлн в бушующем море... :haha:
мамаЛада
У нас тоже все медленно ... выбираю себе пока рукоделие, на будущее :in_love: Склоняюсь к вышиванию шерстяными нитками или по шерсти - нравится, когда поколючей, покрупнее... Такие разные стили есть, начать наверно надо будет с простого :oops:


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 8:32     Ответить с цитатой

Яло
как интересно! 5ballov Я со своей работой ничего не успеваю, даже в компе посидеть.... :aga-aga:
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Свет-Уля
Студент
Студент

На сайте с 29.04.07
Сообщения: 1925
В дневниках: 71
Откуда: Новосибирск,Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 18:55     Ответить с цитатой

Яло,красота какая!!!

мамаЛада, :tiptop: я тоже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 9:47     Ответить с цитатой

Свет-Уля
:give_heart: Летом с мужем :give_heart: вспоминали тебя и Гошу :yes: Поставили вашу старую дверь в свой недострой... :yes: Очень удачно, кстати... 5ballov Огромный привет мужу и большое СПАСИБО!
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Свет-Уля
Студент
Студент

На сайте с 29.04.07
Сообщения: 1925
В дневниках: 71
Откуда: Новосибирск,Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2018 23:09     Ответить с цитатой

мамаЛада,я очень рада,что пригодилась ;) :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Страница 53 из 55 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54, 55  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах