Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Давайте меняться! Нужное на нужное
Про фтизиатрический диспансер на ул. Станционной
*

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13020
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 12:44    Заголовок сообщения: Про фтизиатрический диспансер на ул. Станционной Ответить с цитатой

полезные данные по теме собраны пользователями форума Сибмама

ПРОТИВОТУБЕРКУЛЁЗНЫЙ ДИСПАНСЕР №6

Адрес: г. Новосибирск, ул. Станционная 2-я, 48.
Телефон: +7 (383) 362-13-81
Режим работы:
пн, ср-пт: 8.00-18.00

ОТЗЫВЫ
Скрытый текст:

kseka писал(а):
Были там на этой неделе, все очень прилично. После Серафимовича небо и земля, конечно. Хороший ремонт, новенькое все, мне кажется даже врачи повеселели и подобрели как-то :haha: Но, я смогла найти их только по навигатору, на ОТ вообще не знаю как добираться туда. Слава Богу, нас с учета сняли и больше надеюсь туда ездить не придется :aga-aga:

Сёма писал(а):
Добраться до Тьмутаракани можно на автобусе 4 (1004), выходить на ост. Мехколонна. Перейти на другую сторону дороги и идти вперед, утопая в грязи или по проезжей части, до следующей остановки. Это ост. Клубная. Действует она пока только в направлении города. Сразу за ней поворот налево. Там и находится диспансер. Вход в детское отделение слева по лестнице.
Действительно, не сравнить с Серафимовичевским диспансером, но уж больно далеко и долго добираться. Даже врачи опаздывают на прием!
У меня машины нет, на ОТ с Северо-Чемского добираюсь полтора- два часа. Причем стараюсь ездить туда ко второй смене, в это время на дорогах свободнее.

Гугл карта вам в помощь
Скрытый текст:


отработка принята в апреле 2014
______текст исходного сообщения___________________________________________
Цель темы- 1.отреагировать
2. м.б., найти единомышленников
3. м.б. получить советы.
Итак, тема о противотуберкулезном диспансере №6.
Меня с младшей из-за плохого рез-та Манту отправили к фтизиатру. Запись почти на месяц вперед. Ладно, дождались заветного числа 5 апреля.
Сказать, что я испытала шок от посещения заведения- почти ничего не сказать. Я была там 15 лет назад со стршей. С тех пор все только ухудшилось. Я, честно говоря, думала, что этого здания уже давно-предавно нет. Это деревянное двухэтажное, разваливыающееся здание- в стенах торчит дранка, в полу дыры, пол качается- кажется, что провалится в любую минуту. Ощущение мерзости :evil: Как можно в таком помещении содержать такое учреждение?!!!
Альтернативы нет- частная фтизиатрия не заменяет госслужбу. Мрак.
Я хочу написать жалобу в прокуратуру о проверке противопожарного, инженерного, сан-эпид состояния здания....
Может кто присоединится?
_________________



Последний раз редактировалось: mamakati (Чт Май 03, 2012 16:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 12:48     Ответить с цитатой

А при чем здесь быдло?
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13020
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 13:45     Ответить с цитатой

Avesia
При том, что мне кажется вообще нечеловечным наличие в ТАКОМ здании какого-либо учреждения, тем более медицинского, тем более- детского, тем более- профилактики социально значимого заболевания.
Получается, что люди вот уже 15 ( сколько знаю это я), а то и больше лет -ходят и молчат. Если бы человек 50- 100, например, письменно отказались бы от обследования и наблюдения в нечеловеческих условиях, может быть что-то и поменялось бы. Но мы молчим. Я больше не хочу. Если я вынуждена ( обязана) наблюдать ребенка у фтизиатра в госструктуре, я хочу, приходя в помещение, не бояться за жизнь и здоровье и не вздрагивать от мерзости. БРрррр.
Я в следующий свой поход туда возьму фотоаппарат. Выложу здесь фоточки- может быть станет более понятной степень моего возмущения :evil:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 13:55     Ответить с цитатой

mamakati
Нас со старшей отправили в поликлинику,на учёт поставили.Потом сняли с учёта.Почему вас туда то отправили??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastenk@
Академик
Академик

На сайте с 09.06.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 826
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 13:58     Ответить с цитатой

mamakati
А что даст жалоба в прокуратуру? Ну закроют это здание... а новое кто знает когда появится.. и что?
Я действительно не понимаю, чем прокуратура сможет помочь.. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 14:09     Ответить с цитатой

mamakati
напишите свое возмущение на сайт мэрии или обл.администрации,я серьезно,во-первых они обязаны будут что то вам ответить,ну и так же предложите им фото разместить.
Только слово быдло,там не пройдет :oops:
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 14:25     Ответить с цитатой

Nastenk@ писал(а):
mamakati
А что даст жалоба в прокуратуру?


Сейчас - ничего. Но если сидеть и молчать, и дальше будет точно так же ничего. А надо, чтобы включили в планы постройку нового здания тубдиспансера. И произойдет это не раньше, чем народ массово выразит свое возмущение происходящим :aga-aga:
К счастью, у нас в поликлинике есть фтизиатр - так что мы избавлены от необходимости посещать это жуткое место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 14:32     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Nastenk@ писал(а):
mamakati
А что даст жалоба в прокуратуру?


Сейчас - ничего. Но если сидеть и молчать, и дальше будет точно так же ничего. А надо, чтобы включили в планы постройку нового здания тубдиспансера. И произойдет это не раньше, чем народ массово выразит свое возмущение происходящим :aga-aga:
К счастью, у нас в поликлинике есть фтизиатр - так что мы избавлены от необходимости посещать это жуткое место.

+1
У нас у большинства такая позиция по жизни, по этому так и живем и будем жить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 14:42     Ответить с цитатой

Ольгушка
Цитата:

У нас у большинства такая позиция по жизни, по этому так и живем и будем жить...


а как ваша борьба с собачниками?
вы вроде тоже тему завели...что вам какахи надоели...
много вы смогли изменить..кроме того что на форуме тему создали?
или всетаки какие то сдвиги есть..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 14:49     Ответить с цитатой

mamakati Кстати, автор, помимо борьбы за новое здание (дело это не одной пятилетки, сами понимаете) попробуйте еще побороться за появление фтизиатра в Вашей д/к. Это будет быстрее, а то нового здания Вы только к внукам дождетесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
S.nyanya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.06.10
Сообщения: 833
В дневниках: 2
Откуда: Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 15:15     Ответить с цитатой

Девочки!
Это здание сегодня-завтра снесут. Это место уже продано/отдано в аренду под застройку.
Жаловаться надо было лет 15 назад /оно и тогда не лучше было/, а сейчас-то что воздух сотрясать.

Про "быдло" вообще "не в строчку" :aga-aga:

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.12.09
Сообщения: 626
Откуда: Горская-пл.Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 15:26     Ответить с цитатой

Были там зимой, но нас, слава богу, на учёт не взяли. Я кстати тоже понадеялась, что со времён моего последнего посещения сего заведения 10 лет назад, хоть что-то изменилось, а то ещё тогда страшно было туда входить. Ничего подобного!
Кстати последний пост про снос актуален, там соседний дом расселили, значит скоро снесут(если ещё не снесли за последние пару месяцев), там и до диспансера доберутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastenk@
Академик
Академик

На сайте с 09.06.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 826
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 15:29     Ответить с цитатой

Darya
Вы не верно меня поняли, я не считаю, что не нужно бороться за новое здание.. я просто не считаю прокуратуру "помощницей" именно в этом деле. Т.к. сценарий последствий может сильно отличаться от того, чего вы изначально желаете. ИМХО, конечно же. :aga-aga:

Добавлено спустя 57 секунд:

Ольгушка
Какая это такая у меня позиция, просветите... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 15:33     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
Ольгушка
Цитата:

У нас у большинства такая позиция по жизни, по этому так и живем и будем жить...


а как ваша борьба с собачниками?
вы вроде тоже тему завели...что вам какахи надоели...
много вы смогли изменить..кроме того что на форуме тему создали?
или всетаки какие то сдвиги есть..

А причем здесь собачники, тут скорее всего вообще бесполезное практически дело, потому как у нас в стране очень много .... этого самого как в заголовке темы. С ними бороться даже на государственном уровне сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
S.nyanya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.06.10
Сообщения: 833
В дневниках: 2
Откуда: Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 15:40     Ответить с цитатой

mamakati

/Шепотом/: я поняла Ваш план - Вы узнали про снос и решили "рисануться", типа я такая крутая, все могу, вот написала жалобу в прокуратуру и, вуаля! диспансер переехал!
/еще тише/: можно мне к вам прибиться?
/во всеуслышанье/ - Я тоже возмущена данным фактом! Это безобразие! Срочно пишем жалобу в прокуратуру!!!!!!
/шепотом, довольно потирая руки/: ну всё, ждем результатов!

:-) :-) :-) :-) :-) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах