Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Про фтизиатрический диспансер на ул. Станционной
*

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nadyushka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.06.07
Сообщения: 1076
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 15:20     Ответить с цитатой

Согласна, что нужно как-то привлекать внимание к проблеме и люди, которые там работают тоже заслуживают человеческих условий труда. Про письмо тоже согласна. А телевидение случайно эта проблема не заинтересует? Тогда точно министрам глаза закрывать труднее будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маринок999
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.03.09
Сообщения: 3830
В дневниках: 4
Откуда: Западный "Чистая Слобода"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 17:04     Ответить с цитатой

Девочки, поверьте, об этих проблемах знают, но к сожалению на все нет денег, как и везде проблемы финансирования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13020
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 12:48     Ответить с цитатой

маринок999
Финансирование на фтизиатрию выделяется нормальное. И дело лишь в расстановке приоритетов. :-(
Новостей нет пока. Жду. По результатам ответа можно будет сделать коллективное письмо- я вижу- нашлись желающие его еще подписать кроме меня... Спасибо :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13020
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 16:47     Ответить с цитатой

Сегодня я была на беседе у заместителя главного врача областного фтизиатрического диспансера. Он поблагодарил меня за активную жизенную позицию :lol: Предложил мне и моему ребенку лично варианты наблюдения, минуя Серафимовича. По вопросу в целом подготовил мне ответ об этом здании и о том, что делается по решению этой проблемы.
Вообще, в 2012 году выделяют деньги на проект нового здания. В 2013 планируется выделить часть денег на строительство ( 130 млн).
Однако, учитывая, что проблема очень остра,минздрав НСО рассмотрел вопрос о приобретении уже готового здания ( ул. 2-ая Станционная,48)- 8 остановок от пл. Труда.
Уже изучаются документы на это здание. Для совершения этой сделки и переезда диспансера, несомненно, потребуется гораздо меньше времени, чем на строительство нового здания. Но нужно решение губернатора и утверждение совета депутатов.
Так что, м.б. мои старания и не зря- теперь, когда Асанцев, заместитель председателя совета депутатов, сам проник в суть вопроса, возможно, решение будет принято более оперативно ( возможно, конечно).
Также сообщаю всем мамам, чьим детям назначают пройти рентген в помещении взрослого отделения на Серафимовича: если у вас есть уверенность, что вы не хотите там обследовать своего ребенка, имейте ввиду, что в областном фтизиатрическом диспансере ( Невского 9/1) именно в детском отделении есть новый, современный рентген-аппарат, на котором исследуют только ребятишек. Вопрос об исследовании там, я думаю, при небольшом вашем желании вполне решаем :-)

Всем детям- здоровья, мамам - терпения, чиновникам- не воровать :-)
Если узнаю еще инфу по диспансеру- выложу.
И тему переименую, пожалуй :-)
_________________



Последний раз редактировалось: mamakati (Чт Май 03, 2012 17:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 16:53     Ответить с цитатой

mamakati писал(а):
о приобретении уже готового здания ( ул. Станционная,48)- 8 остановок от пл. Труда.

Не ошиблись номером дома?
Станционная 48-это жилой дом,и от пл. Труда не 8, а меньше остановок.
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13020
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 17:01     Ответить с цитатой

Клаша
улицей ошиблась - 2-ая Станционная. Исправлю сейчас, спасибо :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 17:13     Ответить с цитатой

mamakati
Вы-МОЛОДЕЦ,ваше возмущение не осталось на форуме,для себя вы разъяснили ситуацию,а что диспансер не завтра переедет,это действительно надо чуть больше "возмущенных" в поддержку ,примерно тысяч сто.
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13020
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 17:28     Ответить с цитатой

фани
Спасибо. Дело, как я поняла- в бумажках и согласованиях. Вроде бы деньги на покупку этого здания есть и ремонт там требуется минимальный ( со слов замглавврача, конечно- я сама там не была).
Я еще в "Общее дело" пойду на прием и спрошу- что требуется от пациентов и жителей, чтобы решение было принято , не откладывая на всякие летние каникулы и т.д...
А возмущенных- одной тысячи, я думаю, уже бы хватило :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
S.nyanya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.06.10
Сообщения: 833
В дневниках: 2
Откуда: Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 20:34     Ответить с цитатой

mamakati

Если нужны подписи - кидайте инфу сюда. :za:

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toptijka
Академик
Академик


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 23577
В дневниках: 939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 17:04     Ответить с цитатой

S.nyanya
Наивность-то какая, сто лет еще гадюшник этот простоит. О его сносе речь уже лет 30 ведется.

sweetti
Нас тоже туда отправили по реакции манту. Я отказалась, т.к. слишком говоряще выглядит здание. Потом оказалось, что оттуда фтизиатр приходит раз в неделю в детскую ПК. Сразу об этом у педиатра и речи не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13020
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 10:27     Ответить с цитатой

Вчера я разговаривала с помощниками депутатов Пака и Асанцева. Они говорят, что вполне можно теперь направить еще одно письмо с подписями с просьбой поддержать инициативу диспансера о покупке здания.
Подписи на бумаге я собирать не буду. Если есть желающие, отправьте в личку ФИО, адрес , м.б. контактный телефон- я сделаю в конце письма общий список подписавшихся.
Можно сколь угодно долго размышлять и возмущаться, что ничего не изменится. Но иногда какая-нибудь малость все-таки в наших руках. Например, рассмотрение вопроса о выделении денег до летних каникул депутатов или после ( как я поняла, принципиально вопрос решен- дело, как всегда- во времени)...

Toptijka
Вам просто повезло, что фтизиатр поликлиники не усмотрел у вашего ребенка надобности в дополнительных исследованиях и анализах. В таком случае Вас все равно бы направили на Серафимовича...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Toptijka
Академик
Академик


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 23577
В дневниках: 939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 11:52     Ответить с цитатой

mamakati
Нет, у нас проще. Мы просто в ПК к фтизиатру так и не попали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ааrе
Академик
Академик


На сайте с 04.05.09
Сообщения: 19653
В дневниках: 20059
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 13:56     Ответить с цитатой

mamakati
Прочитала всю тему. Удачи вам! :give_heart:
сиа
И вам удачи! :give_heart:

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

mamakati
Цитата:
Сегодня я была на беседе у заместителя главного врача областного фтизиатрического диспансера
Вах! Уже есть результаты! Поздравляю!

Добавлено спустя 15 минут 13 секунд:

mamakati
Цитата:
Если есть желающие, отправьте в личку ФИО, адрес , м.б. контактный телефон- я сделаю в конце письма общий список подписавшихся.
Проживающие в другом районе годятся? Год как переехали из Кировского в заельцовский :aga-aga:
Этот туб. диспансер посещала сама в детском возрасте :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pippa
Горячее сердце 2014
Горячее сердце 2014

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 7789
В дневниках: 79
Откуда: Новосибирск, Обл.больница
Карта № 000006
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 14:05     Ответить с цитатой

Я тоже могу подписаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13020
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 10:23     Ответить с цитатой

Ааrе мне кажется- все равно, где Вы проживаете. У нас в любом случае одно муниципальное образование- город Новосибирск :-)
pippa
я в первые рабочие дни составлю письмо, текст выложу здесь. Если не трудно, присылайте ФИО в лс.
Спасибо :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах