Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Холестерин очень высокий. К какому врачу обратиться?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LX
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.05.06
Сообщения: 3031
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 15:03    Заголовок сообщения: Холестерин очень высокий. К какому врачу обратиться? Ответить с цитатой

Сдала анализы на гормоны и пр... Пришли анализы!!!
Холестерол и триглицериды очень повышены!! И инсулин тж. Сдавала на тощак, вечером ничего не ела, тем более жирного. Стараюсь соблюдать принципы правильного питания. Он раньше был повышен, но не так сильно. К какому врачу оьбращаться? в муниц. поликлиннику не хожу... :-( К какому врачу надо обратиться по повышенному холестерину?у эндокринологу, гепатологу или к кому?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
flash-777
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.05.08
Сообщения: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 20:38     Ответить с цитатой

Постою послушаю,у меня холестерин выявили при лечении у невролога, давление резко повысилось впервые в жизни. Невролог, кроме диеты, ничего предпринимать пока не советует. У меня он на верхней границе пока.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15491
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 1:12     Ответить с цитатой

LX
к сожалению, не каждый вид гиперхолестеринемии можно скорректировать диетой. :aga-aga: раньше липидологи грамотные были в институте терапии на Б.Богаткова, 175/1 ("раньше" - не в том смысле, что сейчас их там нет, просто я давно там не была - не знаю, кто сейчас работает). и эндокринологи тоже хорошие в этом медучреждении.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LX
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.05.06
Сообщения: 3031
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 22:36     Ответить с цитатой

У меня холестерин 6,74 что привышает нормы и даже зашкаливает "! высокий риск по ИБС более 6,19 :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15491
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 23:46     Ответить с цитатой

LX
да, превышает, но - еще не зашкаливает. :aga-aga: обратитесь к врачу, сдайте полный липидный профиль, Вам определят тип гиперлипопротеидемии и назначат лечение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LX
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.05.06
Сообщения: 3031
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 11:04     Ответить с цитатой

Норма холестерола = 3,81-6,53
Риск средней степени по ИБС 5,18-6,19
Высокий риск по ИБС более 6,19
Так написано в анализах. У меня он давно превышен, я два года подряд лежала на чистке организма, на полном голоде 10 дней и то был повышен (откуда не понятно?), просто щас чувствую отдышку, ничего толком сделать не могу... При том мясо ем не жирное, на говядину перешла. Наверное придется и от неё отказаться. Оставлю только рыбу :-( Щас пью траву и омегу 3. Буду записываться к участковому терапевту, деваться не куда!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15491
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 11:12     Ответить с цитатой

LX
я же Вам выше написала - гиперхолестеринемия может иметь разное происхождение. диета может быть _вообще_ ни при чем. повышение холестерина может быть вызвано неправильной работой печени или иметь генетические причины, если действительно хотите решить проблему - идите к нормальному врачу, участковый терапевт Вам тут вряд ли в помощь. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LX
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.05.06
Сообщения: 3031
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 12:17     Ответить с цитатой

Никитинка, на Богаткова 175/1 обращаться в НИИ терапии СОРАМН или в мед центр "Наука для здоровья"????

Добавлено спустя 11 минут 32 секунды:

Уже нашла липидный центр при НИИ сорамн!!! Пойду туда. Никитинка, спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15491
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 14:02     Ответить с цитатой

LX

:give_heart: лечитесь!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Каширина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.03.12
Сообщения: 292
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 18:21     Ответить с цитатой

У меня был холестерин 6,4. Врач назначил диету, сказал если не поможет, то таблетки. Диету соблюдала слабо. но пыталась. Повторный прием после анализов попала к др. врачу. Она сказала, что даже если холестерин будет большой в моем возрасте таблетки не пьют (33 года), плюс скоро лето, смена ритма жизни и питания. Холестерин оказался 5,4, выше нормы, но не сильно. плюс сдала анализ на хороший и плохой холестерин. Плохой оказался в норме и мне сказали всего хорошего, соблюдайте диету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54332
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 18:25     Ответить с цитатой

Ольга Каширина
А где Вы сдавали этот анализ? И сколько стоит? И еще вопрос: нужно ли направление? Или только заплатить - и без проблем?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Каширина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.03.12
Сообщения: 292
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 18:57     Ответить с цитатой

Ой, я из Барнаула, сдавала в краевом Диагностическом центре (гос. учреждение), бесплатно. В диагностическом можно все и платно и бесплатно (без направления)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54332
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 20:39     Ответить с цитатой

Ольга Каширина
Спасибо за ответ:-)
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LX
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.05.06
Сообщения: 3031
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 12:07     Ответить с цитатой

я сдавала анализы в инвитро, очень комфортно!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54332
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 12:46     Ответить с цитатой

LX
Цену не припомните? И надо ли направление? Вы сдавали иненно на определение "хорошего" и "плохого" холестерина?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах