Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
живот стал очень часто напрягаться
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Soleil345
Студент
Студент

На сайте с 25.08.09
Сообщения: 2134
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 17:49    Заголовок сообщения: живот стал очень часто напрягаться Ответить с цитатой

сегодня очень часто напрягается живот но через 5 мин все проходит и становится мягким.
что это такое? в ЖК заеду, но толку от них не очень много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 18:09     Ответить с цитатой

:-) Ну это схватки, к утру родите :-)
А если серьезно, то без внимания не оставляйте, если от ЖК толку мало и напряжение так и не проходит, может скорую? Скажите как есть, мол срок еще маленький, а на схватки похоже. Может вам ношпу вколят, а может увезут в больницу на сохранение.
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Morskaya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.07.07
Сообщения: 973
Откуда: Новосибирск. Октябрьский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 19:36     Ответить с цитатой

Soleil345, это тонус. Здесь есть тема про тонус http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=9491, почитайте. Ну а вообще, к врачу идите не затягивая.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 19:54     Ответить с цитатой

Брэкстоны скорее всего. Напрягание же безболезненно, да? Лягте отдохните и все пройдет.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 2:00    Заголовок сообщения: Re: живот стал очень часто напрягаться Ответить с цитатой

Morgosha555 писал(а):

Может тренировочные схватки, срок какой?

Срок на линеечке виден - 27-я неделя. Брекстоны скорее всего. Отдохнуть нужно.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
avocenzuk
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.01.08
Сообщения: 134
Откуда: Новосибирск, Кедровый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 9:05     Ответить с цитатой

Присоединяюсь к мнению, что это могут быть брэкстоны. У меня срок близкий к Вашему, тоже начала чувствовать на этой неделе.

Вот что находила из советов:

Что делать? Как снять дискомфорт?

- Пейте водичку, так как иногда именно обезвоживание организма может спровоцировать их
- Сходите в туалет по маленькому, полный мочевой пузырь тоже провоцирует БХ
- Ритмично и глубоко подышите
- Смените позицию или уровень активности
- Примите тёплую ванну или душ
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
katisch
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.07.12
Сообщения: 481
В дневниках: 2
Откуда: Зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 21:48     Ответить с цитатой

Ой, у меня очень похоже! где то с 20 недели примерно началось, сейчас 23 и вообще замучилась - днем пару раз бывает, но самый кошмар утром очень рано - часов в 5-6 проснусь, а живот каменный и набухший и чувствую как он весь стянут. Но болевых ощущений нет. Пожаловалась и описала симптомы в ЖК - сказали тонус, написала отказ от стационара, меня усиленно пичкают гинипралом... А у меня как начинается эта ерунда, я начинаю волноваться, пить ношпу или валерианку. Уже выяснила что мне помогает задрать ноги повыше и полежать так. Но беспокоит, что это каждое утро... Ходила к нескольким врачам, ничего определенного не сказали - одни списывают на тонус и опять же гинипрал, другие на нервы и пить валерианку, третьи что это нормально и ничего не надо.. А мне все равно страшновато... как-то слишком часто...
_________________
Только по-настоящему хорошая женщина может совершить по-настоящему глупый поступок (с)

Девочке 6-7 лет https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=111838038#111838038
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольчик О.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.09.12
Сообщения: 190
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 18:58    Заголовок сообщения: Re: живот стал очень часто напрягаться Ответить с цитатой

Soleil345 писал(а):
сегодня очень часто напрягается живот но через 5 мин все проходит и становится мягким.
что это такое? в ЖК заеду, но толку от них не очень много


У меня такаяже история. Сегодня была у гениколога, сказали повышен тонус. Прописали Магний Б6 и гинипрал. Гинипрал страшновато пить.
Если кто-то его пил, напишите о последствиях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пчелка_Майя
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 1300
В дневниках: 17
Откуда: НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 23:07     Ответить с цитатой

сразу напишу, я не врач. В прошлую беременность был тонус, прописывали гинипрал, не пила, но много информации по нему читала, советовалась с одним профессором, так вот, гинепрал - экстренный препарат, работает 3 дня, принимается по 1т 3 раза в день, своим действием отодвигает срок родов на 3 дня, чтоб женщина могла попить препараты, ускоряющие созревание легких плода и ребенок смог самостоятельно дышать при преждевременных родах. Лечат тонус другими препаратами, а вот стоит ли их принимать, зависит от состояния шейки матки, длины цервикального канала, если его длина соответствует сроку, то схватки БХ не опасны, не ведут к преждевременным родам, это ваша особенность). В Общем, мне просто смотрели шейку метки на каждом приеме и отпускали домой, родила в 41 неделю) Сейчас опять эти БХ начались...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольчик О.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.09.12
Сообщения: 190
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 18:48     Ответить с цитатой

Пчелка_Майя
Спасибо за ответ. А я все-таки вчера начала его пить. Врачи жути нагоняют. Пугают преждевременными родами (а у ребенка легкие еще не созрели). В общем я побоялась самостоятельно отменять препарат.
А солько раз в день у вас эти БХ ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olga+olga
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.10.11
Сообщения: 6
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 22:05     Ответить с цитатой

Ольчик О.
Не переживай, многим назначают гинепрал. Тем более срок уже большой, не думаю, что это может отразиться на ребенке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна_П.
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.05.12
Сообщения: 1005
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 12:34     Ответить с цитатой

Я не стала в свое время гинипрал пить.
Брекстоны - это нормальное явление.
Вообще, надо спокойнее ко всему относиться, и не пить лишней химии, если только нет угрозы жизни.
Может я слишком категорична в этом, но практически все, что мне назначали , я не пила, и нормально родила и ребенок здоров.
А врачи просто перестраховываются, вводя беременных в "нервенное" состояние.
Вообще, беременность - это не то время, когда лекарства надо пить горстями.
Только в случае крайней необходимости.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
olga+olga
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.10.11
Сообщения: 6
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 17:40     Ответить с цитатой

Татьяна_П.
А как часто у вас эти Брэкстоны были? Вы до 40 недель доходили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна_П.
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.05.12
Сообщения: 1005
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 19:12     Ответить с цитатой

olga+olga
аж до 41-ой недели доходила )) а в первый раз до 40 ровно.
очень часто, по несколько раз в день. И рано начались.
Но у каждой индивидуально.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Morskaya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.07.07
Сообщения: 973
Откуда: Новосибирск. Октябрьский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 11:47     Ответить с цитатой

А я в свое время пила гинепрал... Тоже сначала сопротивлялась, а потом как угодила в больничку по скорой со схватками на 30-й неделе, так уж как миленькая все пила, зато доносила до 38 недель. Без последствий.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах