Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Что случилось с цифровым фотоаппаратом?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Фотофорум. Все о фото
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2008 13:33    Заголовок сообщения: Что случилось с цифровым фотоаппаратом? Ответить с цитатой

Моему фотоаппарату 3 года. Я его активно использую. Раньше очень была им довольна, а последнее время снимки стали получаться расплывчатыми, не четкими, как раньше, иногда кнопку жму, а он не сразу фотографирует :-? Что-то в нем сломалось? Может кто-то сталкивлся или просто знает, что могло случиться с фотоаппаратом?
Буду благодарна за ответы!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4670
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2008 17:44     Ответить с цитатой

Моему два года, а он уже выдает выкрутасы... может дисплей не включить... техника...
сходи в сервис.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sleepy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.09.04
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2008 18:02    Заголовок сообщения: Re: Что случилось с цифровым фотоаппаратом? Ответить с цитатой

Татуля писал(а):
Моему фотоаппарату 3 года. Я его активно использую. Раньше очень была им довольна, а последнее время снимки стали получаться расплывчатыми, не четкими, как раньше, иногда кнопку жму, а он не сразу фотографирует :-? Что-то в нем сломалось? Может кто-то сталкивлся или просто знает, что могло случиться с фотоаппаратом?
Буду благодарна за ответы!


Точные причины согут сказать только в сервисе. А так одно из предположений - нарушилась юстировка объектива, например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2008 18:50     Ответить с цитатой

У меня токое начинает выделывать когда аккомуляторы садятся и когда слабое освещение. Какая фирма?
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 13:59     Ответить с цитатой

У нас Сони :-?
Интересно, чинить выгодно эту юстировку (а что это? :oops: ) или проще новый купить :-?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sleepy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.09.04
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 21:26     Ответить с цитатой

Татуля писал(а):
У нас Сони :-?
Интересно, чинить выгодно эту юстировку (а что это? :oops: ) или проще новый купить :-?


Ну я и не утверждал, что проблема в юстировке (юстировка = настройка/регулировка) объектива. Это я так, для примера. Если это так, то скорее всего в сервис-центре это выйдет в копеечку. На www.ixbt.com в форуме я читал, как один товарищ самостоятельно регулировал объектив своей минолты (а на тот момент у меня такаяже была - оттого и читал) с помощью трех встроенных винтов. Советую слазить на форум этого сайта, поискать, есть ли темы про ваш фотик - может чего полезного и разузнаете. А то может решение где-нибудь на поверхности, а я тут страху нагнал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
doks
Студент
Студент


На сайте с 11.02.08
Сообщения: 1094
В дневниках: 1492
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 21:01     Ответить с цитатой

У нас таже проблема с сони... оказалось чинить довольно дорого- пришлось покупать новый :cry: , зато на этот раз профессиональный- очень довольна качеством!!! :D только такой огромный! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лена roz
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 1667
В дневниках: 70
Откуда: омск. левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 10:34     Ответить с цитатой

У нас фотик canon 4 года, пропала резкость и появляются какие-то полосы otstoy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Люда=
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.02.07
Сообщения: 3486
В дневниках: 365
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Карта № 001001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 15:21     Ответить с цитатой

И у нас с сони такая же ерунда - в помещении, особенно при недостаточном освещении вообще резкости нет :-( . Причем не только у меня, у подруги тоже самое.
Сони, у которого объектив не выезжает. Какое-то время фотографировал хорошо, а теперь вот сплошное расстройство. У меня еще на гарантии - думаю, отнести на экспертизу :aga-aga: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blaster
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 11.11.08
Сообщения: 24
Откуда: сот 8-913-902-20-35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 22:54     Ответить с цитатой

На самом деле не совсем понятно какой у Вас фотоаппарат!....

Но все-таки выскажусь ... все "мыльницы" (надеюсь что у Вас именно мыльница а не nikon d 700 или что-то более профессиональное) в своей конструкции имеют пластмассовую оптику ... т.е. в объективах стоит качественно выполненная пластмассовая линза (много линз) ... соответственно: по истечении периода времени она приходит в негодность ... мутнеет, плохо фокусируется ... (список проблем очень большой).

Пластмассовая линза выпускается практически на всех моделях фотоаппаратах (бюджетных) ... то что стоит дороже ... имеет в оптике стекло!!! ...

Возможно аккумуляторы могут тоже влиять на Вашу проблему .... но ... в большей степени оптика!-)

Не хочу Вас расстраивать, но стоит заменить Ваш фотоаппарат!-)

Хотя ... я как любой человек могу ошибаться!-)

Мне кажется, что Вам очень повезло! ... три года для пластмассовой оптики весьма хороший срок службы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Люда=
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.02.07
Сообщения: 3486
В дневниках: 365
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Карта № 001001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 23:37     Ответить с цитатой

Blaster, у меня сони DSC-T70.
До этого были 2 фотоаппарата еще дешевле (олимпус и пентакс), ни на тот, ни на другой не могу пожаловаться. Так бы и пользовалась, но их по очереди украли.
Я бы конечно хотела профессиональный фотоаппарат..., но не по карману пока.
Как думаете, в возврате денег по причине отсутствия резкости откажут или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blaster
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 11.11.08
Сообщения: 24
Откуда: сот 8-913-902-20-35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 0:37     Ответить с цитатой

=Люда=
возврат денег через три года пользования? ...я думаю, Вам откажут!-)))

а если вы пользуетесь им менее 14 дней, то можете просто вернуть в магазин без объяснения причин. Или просто сказать, что Вам цвет корпуса не нравится и Вам обязаны вернуть деньги. (чек, упаковка, гарантийный талон и прочее обязательны)

Если более чем 14 дней ... можно попробовать по гарантии, но магазин вправе провести проверку аппарата ...

а это уже сложнее!-)

Добавлено спустя 48 минут 19 секунд:

=Люда=

Простите ... думал, что вы автор поста ... поэтому писал про три года...

Я так понял, "При недостаточном освещении плохо фокусируется" ... весьма возможно ... все зависит от режима сьемки! ... и от чувствительности. (в принципе от настроек фотоаппарата) и, конечно же, от условий, в которых съемка происходит!

Мыльницы отличаются тем, что начинают "тупить" при недостаточном освещении, в случаях режима "АВТО" ... если попробовать поменять настройки (покрутить кольцо с режимами съемки) возможно произойдут изменения!...

Поймите меня ... очень сложно говорить о конкретном "косяке" в случаях когда его не видел! ... может в сервисе что-то путнее скажут ... но по моему опыту сервисы делаются для того, что бы сказать покупателю "Вы сами неправильно пользовались, вот теперь и платите за ремонт" ...

На мой взгляд (строго субъективно) ... в ремонте техники, которая "со временем перестала фокусироваться" Вам скорее всего откажут, либо найдут причину другую, что бы отказать! ... но все зависит от сроков пользования ...

У Вас все получится-) надеюсь!-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Люда=
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.02.07
Сообщения: 3486
В дневниках: 365
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Карта № 001001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 10:27     Ответить с цитатой

Blaster, да, я пользуюсь меньше года фотоаппаратом.
Спасибо за разъяснения, попробую сходить в сервис все-таки, это же ненормально, когда так работает даже мыльница. У меня не то, что резкости нет, а просто все в пятнах размазанных :-( .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blaster
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 11.11.08
Сообщения: 24
Откуда: сот 8-913-902-20-35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 19:19     Ответить с цитатой

=Люда=

ну вот и подробности пошли!-) ... " если в пятнах размазанных" то обязательно сходите ... надеюсь аппарат не падал с высоты ... и в воде не тонул? ... просто это видно сильно, при первом разборе! ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 19:27     Ответить с цитатой

Blaster писал(а):

а если вы пользуетесь им менее 14 дней, то можете просто вернуть в магазин без объяснения причин.

а не попадает ли фотоаппарат под сложную технику, которую нельзя возвращать без причин? :aga-aga:

Добавлено спустя 32 секунды:

=Люда=, если в пятнах - попробуйте протереть объектив. Мне помогло :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

=Люда= писал(а):
И у нас с сони такая же ерунда - в помещении, особенно при недостаточном освещении вообще резкости нет :-(

а сона должна быть? я как-то думала. что и не должно, не зря народ на внешний свет разоряется :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Фотофорум. Все о фото
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах