Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Является ли баночное детское питание полноценным?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
iyoka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.01.12
Сообщения: 1087
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 19:32    Заголовок сообщения: Является ли баночное детское питание полноценным? Ответить с цитатой

Давно задумывалась. Вот ввела я прикорм банками. И сейчас ещё по 3 банки чего-нибудь в день съедаем, с надеждой, что это же детское питание! Значит должно быть сбалансировано, полноценно, полезно, всеми, кем возможно, проконтролировано...
А сегодня наткнулась на статью:

Цитата:

Кормите грудью. Варите кашу:)

Лучшие бренды детского питания, имеющиеся в продаже, не содержат жизненно важных питательных веществ, необходимых для роста и защиты ребенка от болезней.

Выяснилось, что многие продукты наиболее популярных брендов содержат менее одной пятой от рекомендуемой суточной нормы кальция, магния, цинка, железа и других важных элементов.

Эксперты предупреждают, что те дети, которых кормят исключительно приобретенными в магазине продуктами детского питания не получают в полном объеме питательные вещества, которые имеют решающее значение для роста, развития и защиты от болезни растущего детского организма.

На мировом рынке детского питания, который по оценкам превышает 6 млрд. фунтов стерлингов, каждый четвертый родитель покупает протертые блюда или молочные смеси своим детям.

Но эксперты говорят, что ведущие производители, такие как «Heinz» и «Cow & Gate» не сталкиваются с такими жесткими правилами, как производители взрослой пищи.

Исследователи из Университета Гринвича проанализировали содержание восьми популярных продуктов детского питания, предназначенных для детей в возрасте от шести до 12 месяцев.

Они не назвали конкретных брендов, но взяли на анализ четыре сорта мяса, входивших в состав блюд, включая и баранину. Они также рассмотрели четыре вида растительного питания.

В результате выяснилось, что на самом деле, в мясных продуктах содержится в среднем лишь 3% от рекомендуемой суточной нормы кальция, в то время как продукция растительного характера - лишь 7% от необходимой нормы цинка и 6% железа.


http://gv-vopros.livejournal.com/42943.html

Расстроилась :/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 22:03     Ответить с цитатой

я почти не покупаю ни баночное питание, ни растворимые каши. А вот понадобилось срочно дать пюре из чернослива и купила б.лукошко, ну и так как я постоянно сына черносливом кормлю, думаю, дай еще пару банок разных производителей прихвачу, вдруг когда сама забуду пюре сделать. купила еще не то фрутоняню, не то тёму и точно хайнц. везде состав одинокавый пюре из чернослива, спец.подготовленная вода. я сама разбавляю слегка водой пюре, которое делаю сама и точно знаю какое оно на вкус, когда там реально чернослив и вода. Вобщем, все три производителя либо ооочень сильно разбавляют водой либо чо-то еще домешивают, потому что настоящее пюре из чернослива гораздо слаще, чернее и насыщеннее по вкусу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iyoka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.01.12
Сообщения: 1087
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 8:44     Ответить с цитатой

Estelle
Да, мне тоже консистенция всегда кажется излишне жидкой :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Beowulf AGATA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 505
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 16:41     Ответить с цитатой

Из баночек мы кушаем только однокомпонентные "Бабушкино Лукошко". А вообще стараемся прикармливать своими овощами. У нас бабушка прошлой осенью в морозилке заготовила брокколи, цветную капусту. Мы в сентябре заморозили тыкву. Своих заморозок хватило до самого марта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iyoka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.01.12
Сообщения: 1087
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 20:23     Ответить с цитатой

Beowulf AGATA
Ого! А можно полюбопытствовать какого объема у Вас морозилка? :oops: У нас что-то ещё в декабре всё кончилось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Beowulf AGATA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 505
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 15:14     Ответить с цитатой

У нас морозилка обыкновенная, где-то на треть холодильника, а вот у бабушки большая. Когда у нас все заканчивается мы к бабушке едем и снова полную набиваем :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alinka-Kartinka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.01.11
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 15:08     Ответить с цитатой

Я овощные пюре всегда сама делала, а вот фруктовые сынок кушал из баночек - больше нравилось, чем мамочкино! Я думаю, что производители лукавят немного. Чувствуется, что есть крахмал в баночном пюре. Я считаю,что только летом есть более менее хорошие фрукты и овощи, а зимой такая дрянь продается, что неизвестно что лучше свое или из банки! :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bubusya
Студент
Студент

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 2230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2012 9:40     Ответить с цитатой

Начинали прикорм с баночной еды. никаких проблем с пищеварением и развитием не было. Легко ввели обычную еду. Банки использовали, когда готовить лень, или в кафе/гостях и пр. Сейчас в 1.4 полностью ест нормальную еду, но и от баночной не откажется. думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
iyoka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.01.12
Сообщения: 1087
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2012 19:45     Ответить с цитатой

Alinka-Kartinka
Вот то-то и оно, что зимой овощи прямо скажем так себе :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13614
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 15:52     Ответить с цитатой

баночным почти не кормили, только чтобы банок под самодельное накопить :oops:
Морозили с осени цветную капусту и ягоды. Тыквы, кабачки, морковь и так неплохо хранятся. Яблоки покупаем семиринка российские. Кролика, индейку,рыбу покупаем в проверенных местах. Каши Беловодье едим. но и растворимые любим :-(
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лёлик79
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.04.12
Сообщения: 36
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 20:18     Ответить с цитатой

мы тоже кушаем все, но из баночек в основном мясную продукцию, правда она получается жидкая после разогрева поэтому я смешиваю с кашами, которые перемалываю в кофемолке, и вобщем не плохо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 21:19     Ответить с цитатой

вот мысо точно никогда из банок не давала и давать ге буду.какое там мясо? сколько раз его замораживыала-размораживали, сколько туда крахмала, соли положили :eek: да и консисенция у баночного мяса - это ж не мясо вообще! 2-3 раза мясо пропустили через мясорубку и это даже без зубов съесть можно!

Добавлено спустя 33 секунды:

лёлик79
а сколько вашему малышу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kataraD
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.07.10
Сообщения: 500
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 4:29     Ответить с цитатой

Кстати, некоторое импортное баночное питание не только нельзя назвать полноценным, но и нельзя отнести к безопасному питанию, так как, например эти же ведущие производители ведущие - «Heinz» и «Cow & Gate» состоят в черном списке ГМО продуктов.
_________________
я самая счастливая мамочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ната@2910
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.03.11
Сообщения: 1457
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 10:14     Ответить с цитатой

думаю готовит самим на много полезей для малыша,согласна еще на фрукт пюре,тк у нас в Сибири не всему климат,а покупать что овощное,мясное,только в иск случаях,допустим в поездке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnnA-barn
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.08.11
Сообщения: 152
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 12:41     Ответить с цитатой

Я тоже сама все готовлю. Покупаю только что-нибудь труднодоступное, например пюре из слив, персиков...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах