Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Является ли баночное детское питание полноценным?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вишенка+
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.08.13
Сообщения: 190
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 9:40     Ответить с цитатой

Мне кажется намного лучше домашняя еда и полезнее ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пингви
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.01.11
Сообщения: 1400
В дневниках: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 12:45     Ответить с цитатой

Прикорм начала с баночек, т.к. сын отказывался от самодельного пюре. Сейчас ест самодельное, из банок даю только мясо, не очень доверяю мясу из магазина.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вишенка+
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.08.13
Сообщения: 190
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2014 9:51     Ответить с цитатой

Начали прикорм бы тоже с баночек, дочка тоже отказалась домашнее кушать. Я имела введу полностью из баночек не полезно, как мне кажется ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Volanna
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.10
Сообщения: 1390
В дневниках: 8
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 14:57     Ответить с цитатой

Я баночки как пожарный вариант использовала, когда сварить сама не успевала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnetaR
Студент
Студент


На сайте с 05.10.09
Сообщения: 1893
В дневниках: 14
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 20:37     Ответить с цитатой

А безопасно ли делать пюре из овощей и фруктов из магазина? что выбрать магазинные овощи или баночки?
_________________
Британские золотые и серебряные котята от чемпионов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnetaR
Студент
Студент


На сайте с 05.10.09
Сообщения: 1893
В дневниках: 14
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 10:34     Ответить с цитатой

Parabellumsix
Вот и я так думаю.. Запасов нет, пока вырастет все... Да и все невозможно вырастить...
А мясо? На рынке/в магазине нормальное мясо? Или лучше тоже банки?
_________________
Британские золотые и серебряные котята от чемпионов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tania777
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.03.14
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 17:24     Ответить с цитатой

Конечно на 100% не можешь быть уверен в детском питании, вы видели из чего и как его делают на самом деле??? сертификации нет на продукты в принципе, так что кому тут доверять?тому что написано на баночке?вряд ли это правда, самый лучший способ готовить самому и конечно гв ничего нет лучше для ребенка! Кто не согласен??

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

Девчонки, а витамины какие-нибудь кто-нибудь даёт своим детям? какие?

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

вот грудью закончили кормить и дальше как? к еде какие-то бады или еще что-нибудь даёте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Volanna
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.10
Сообщения: 1390
В дневниках: 8
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 21:19     Ответить с цитатой

tania777 писал(а):


Девчонки, а витамины какие-нибудь кто-нибудь даёт своим детям? какие?

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

вот грудью закончили кормить и дальше как? к еде какие-то бады или еще что-нибудь даёте?

Я не даю. Хотя этим вопросом тоже регулярно озадачиваюсь... До года в несолнечные времена года давала вит Д.
Про витамины с удовольствием постою, послушаю какие есть мнения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
максината
Профессор
Профессор


На сайте с 03.05.12
Сообщения: 6866
В дневниках: 195
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 20:00     Ответить с цитатой

tania777 писал(а):


Девчонки, а витамины какие-нибудь кто-нибудь даёт своим детям? какие?

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

вот грудью закончили кормить и дальше как? к еде какие-то бады или еще что-нибудь даёте?

я давала только мультитабс и то не долго
_________________
Продуктовая лавка!!!
Заморозка,мясо,рыба,сыр,напитки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕKA-Ю
Студент
Студент

На сайте с 19.05.13
Сообщения: 1568
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 17:36     Ответить с цитатой

Девочки, наш неонатолог с огромным опытом, включая работу в Обл больнице, говорит, что для введения прикорма стоит использовать только баночные пюрешки.
Они гомогенезированы, как следует, сбалансированы по калорийности и содержат необходимую норму витаминов. А цветная капуста и кабачки из магазина, да еще и зимой, да неизвестно откуда привезенные, не ясно что даст маленькому организму. Что-то я склонна верить.
Покормлю из баночек пока, а как свое дачное к августу вырастет, там можно уже и на домашнюю кухню переходить:)
Кстати, тот же врач советует начинать давать домашние супы-пюре не раньше 10 месяцев. До этого не готов жкт лялькин вроде как.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жанна Ахметова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.04.14
Сообщения: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2014 0:56     Ответить с цитатой

Вот и у меня дилемма... баночное давать или самой готовить. Пока даю баночное в надежде, что там более менее натуральные овощи использовались. Беру Гербер. Где весной взять натуральные овощи, тоже поди одна сплошная химия.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

ЕKA-Ю писал(а):
Девочки, наш неонатолог с огромным опытом, включая работу в Обл больнице, говорит, что для введения прикорма стоит использовать только баночные пюрешки.
Они гомогенезированы, как следует, сбалансированы по калорийности и содержат необходимую норму витаминов. А цветная капуста и кабачки из магазина, да еще и зимой, да неизвестно откуда привезенные, не ясно что даст маленькому организму. Что-то я склонна верить.
Покормлю из баночек пока, а как свое дачное к августу вырастет, там можно уже и на домашнюю кухню переходить:)
Кстати, тот же врач советует начинать давать домашние супы-пюре не раньше 10 месяцев. До этого не готов жкт лялькин вроде как.


полностью соглашусь с вашим неанатологом :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nevesta1712
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 1253
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2014 9:48     Ответить с цитатой

И нам наш педиатр сказала,что до года можете спокойно кормить баночными пюрешками, что они содержат все необходимое для малыша.Суп нам сказали можно с 8 месяцев,но деть только начал его хорошо кушать в 9 месяцев,привыкал видимо :-)

Добавлено спустя:

И нам наш педиатр сказала,что до года можете спокойно кормить баночными пюрешками, что они содержат все необходимое для малыша.Суп нам сказали можно с 8 месяцев,но деть только начал его хорошо кушать в 9 месяцев,привыкал видимо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alenka0080
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.09.12
Сообщения: 356
Откуда: Новосибирск, Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2014 17:19     Ответить с цитатой

Мы из баночек только фруктовое пюре ели и то не всегда, часто я яблоки сама ему блендером взбивали. А так все сама готовила и блендером молола. В баночках еду в дорогу только могли взять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВсеНиките
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.07.09
Сообщения: 1262
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 13:50     Ответить с цитатой

ЕKA-Ю
Согласно с мнением вашего педиатра...сначала из баночек кормила, а потом уже сама делала=)
_________________
Любаша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
tata0409
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.09.11
Сообщения: 789
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск,Дзержинс кий р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 11:43     Ответить с цитатой

я тоже считаю что баночное полноценное, выбор остется за мамой, делать самой или покупать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах