Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Садовый измельчитель
Кто уже опробовал, нужная вешь?

На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Liik
Академик
Академик

На сайте с 30.04.11
Сообщения: 14921
В дневниках: 83
Откуда: Восход
Карта № 017700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 17:16    Заголовок сообщения: Садовый измельчитель Ответить с цитатой

Вроде поискала не нашла такой темы... очень интересует практичность данного агрегата на дачном участве... поделитесь опытом :-)
Для развития темы и на случай если Вы еще на задумались о данной чудо машине :lol: :
Скрытый текст:
Любой садовод рано или поздно задается вопросом утилизации растительных отходов - веток, листьев, цветов, ботвы, отмершей коры деревьев и т.д. Как же здесь правильно поступить - сжигать, вывозить или закапывать? В этом вопросе лучший помощник – это садовый измельчитель. С помощью этого механизма огородная растительность перерабатывается в компост и используется в качестве естественного удобрения для грядок, деревьев и кустов. Притом, что для изготовления компоста естественным образом нужно потратить 3-4 года (это не мной подсчитаныый срок, это я в инете дернула).

:kopai:
_________________
Кэшбэк сервис с высоким возвратом.Кэшбэк Озон,ДочкиСыночки,Лабиринт,Aliexpress около 800 маг-вЖМИ WWW
Регистрируйся!Бесплатно!
IHerb со скдками!! В ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
dosya
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.09
Сообщения: 5566
В дневниках: 22
Откуда: Золотая Нива, дача Красный Яр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 18:18     Ответить с цитатой

Liik
Мне тоже очень интересна эта тема. Я зимой перечитывала разные форумы в поисках информации о хорошем измельчителе, так и не определилась какой мне нужен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Liik
Академик
Академик

На сайте с 30.04.11
Сообщения: 14921
В дневниках: 83
Откуда: Восход
Карта № 017700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 21:53     Ответить с цитатой

ну я так думаю, что достаточно когда перемалывает прутья до сантиметра, все что более проще сжигать, к тому же все толще оразуется по осени:)
Мне вот только интересно то, что перемололось сразу можно закапывать или надо отдельно все же в кампостную яму складывать?
_________________
Кэшбэк сервис с высоким возвратом.Кэшбэк Озон,ДочкиСыночки,Лабиринт,Aliexpress около 800 маг-вЖМИ WWW
Регистрируйся!Бесплатно!
IHerb со скдками!! В ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
xxxАннаxxx
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.11.09
Сообщения: 3796
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 21:57     Ответить с цитатой

Тоже заглядываюсь на измельчители, определиться не могу надо иди нет?
_________________
Садовые цветы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1775840
Котята невской маскарадной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lu
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 7214
В дневниках: 108
Откуда: Бердск
Карта № 088800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 22:54     Ответить с цитатой

Liik
эту измельченную массу можно использовать как мульчу, не только в компост складывать.
Измельчитель - штука хорошая, мечта...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лавина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.10.10
Сообщения: 251
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 2:23     Ответить с цитатой

Берите, не пожалеете, чудо-агрегат. Размышления такие. Приемлемость любого инструмента, как и любого вида работы, в частности, на участке- зависит от характера человека. Небольшая маета присутствует, даже если продумать все мероприятие от начала до конца. Чиппер - это больше для перфекционистов, чем хозяйственников. Понять могу и сама такая же, когда маешься с ним для того, чтобы было глазам красиво, но ради компоста... Нет, но понимаю даже, когда ради компоста в том числе. Но только ради компоста только больные на всю голову товарищи покупают агрегат за 10-20 тысяч. Хронически больные огородом и едой. Они, кстати, больными на всю голову считают нас, товарищей, которые покупают эту штуку для наведения красоты в миксбордерах, нас, которые матерят грозу, прибивающую наши шикарные цветочки с кустарничками.
_________________
Ландшафтный дизайнер с 17-лет. опытом.
Проектирование (2,3D), благоустройство, озеленение, услуги по уходу за садом.
Строительные бригады, реализация проектов "под ключ".
Частный питомник растений.
Курсы "AutoCAD для ланд_дизайнеров", "Практика для начинающих"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Peza
Студент
Студент

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 2203
В дневниках: 127
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина, Маргарита
Карта № 005571
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 13:47     Ответить с цитатой

У меня есть такая штука, очччень нравится! :give_heart: Куда муж с газонокосилкой не долез, там сама срезаю траву и в измельчитель. Веточки после обрезки, здоровую ботву, капустные ноги все туда. Дольше, конечно, чем просто в компост, но тогда и в компост почти ничего не идет, все раскладываю на грядках сразу. Только муж ухитрился задевать куда-то инструкцию и теперь не могу разобрать, чтобы ножи заточить :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Liik
Академик
Академик

На сайте с 30.04.11
Сообщения: 14921
В дневниках: 83
Откуда: Восход
Карта № 017700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 15:29     Ответить с цитатой

Ой спасибо девочки за мнение :give_heart:
Peza
А к вам вопросики :oops: поделитесь что за моделька у Вас, и что прямо сверху раскладываете, даже не в перкопку...Я вот знаю, что скошенную траву раскладывают, она и не дает сорнякам расти и озонирует почву,.. но тут если сорняки, то с ними и их корешки попадут... а они снова и прорастут :oops: или я не права?
_________________
Кэшбэк сервис с высоким возвратом.Кэшбэк Озон,ДочкиСыночки,Лабиринт,Aliexpress около 800 маг-вЖМИ WWW
Регистрируйся!Бесплатно!
IHerb со скдками!! В ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Peza
Студент
Студент

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 2203
В дневниках: 127
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина, Маргарита
Карта № 005571
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 22:01     Ответить с цитатой

Про модель сейчас сказать не могу, он на даче, а документов нет. Могу завтра посмотреть. А про траву: на грядки раскладываю прямо сверху. То, что с корнями, типа злобные сорняки, это в компост в неизмельченном виде, а то, что по закоулкам дачи срезаю, так это не с корнями, я их серпом срезаю, а ля газон.
Вообще, люблю технику выбирать сама, но это муж подарил, после моих разглагольствований о мульче и частом поливе, даже не ожидала. Я бы, может и другой выбрала, пока со всего и-нета отзывы не соберу - не успокоюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Liik
Академик
Академик

На сайте с 30.04.11
Сообщения: 14921
В дневниках: 83
Откуда: Восход
Карта № 017700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 22:17     Ответить с цитатой

Peza
посмотрите плиз :-) я такая же, не умею пойти и взять, надо все изучить, а потом решить что нафиг не надо :lol: :lol: :lol:
Но измельчитель-нужен!
_________________
Кэшбэк сервис с высоким возвратом.Кэшбэк Озон,ДочкиСыночки,Лабиринт,Aliexpress около 800 маг-вЖМИ WWW
Регистрируйся!Бесплатно!
IHerb со скдками!! В ЛС.


Последний раз редактировалось: Liik (Вт Апр 10, 2012 11:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Peza
Студент
Студент

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 2203
В дневниках: 127
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина, Маргарита
Карта № 005571
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 21:38     Ответить с цитатой

Liik
К сожалению, в воскресенье на дачу не попала. Как поеду, посмотрю и отпишусь. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Liik
Академик
Академик

На сайте с 30.04.11
Сообщения: 14921
В дневниках: 83
Откуда: Восход
Карта № 017700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 8:31     Ответить с цитатой

Peza
не страшно а вы давно его брали? можете соринтеировать по ценовому диапазону... была в выходные в магазинах, нафотала разных... буду изучать отзывы...
Прямо загорелась:)
_________________
Кэшбэк сервис с высоким возвратом.Кэшбэк Озон,ДочкиСыночки,Лабиринт,Aliexpress около 800 маг-вЖМИ WWW
Регистрируйся!Бесплатно!
IHerb со скдками!! В ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Izadora
Академик
Академик


На сайте с 19.11.07
Сообщения: 10391
В дневниках: 5135
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 10:23     Ответить с цитатой

Liik
А в каких магазинах видели, как по ценам?
Я так поняла хороший 17-20 тыс :-(

Интересно, может в аренду где-то дают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Liik
Академик
Академик

На сайте с 30.04.11
Сообщения: 14921
В дневниках: 83
Откуда: Восход
Карта № 017700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 10:56     Ответить с цитатой

Izadora
Неужели такие цены :eek: я смотрела в леруа мерлен, домоцентр и прочих таких магазинах...В ЛМ Бошовский стоит за 8588, без названия 4499. Нет я не думаю, что стоит такие деньги переплачивать... Ветки больше самнтиметра я не собираюсь перемалывать, а на траву и такого хватит... отзывы почитаю. будет понятно

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

Peza
может нас еще сориентирует по стоимости:)
_________________
Кэшбэк сервис с высоким возвратом.Кэшбэк Озон,ДочкиСыночки,Лабиринт,Aliexpress около 800 маг-вЖМИ WWW
Регистрируйся!Бесплатно!
IHerb со скдками!! В ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
len04k_@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.02.12
Сообщения: 392
В дневниках: 4
Откуда: ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 10:59     Ответить с цитатой

Izadora

Что-то вы дорого берете за штатный садовый измельчитель, конечно есть и такие, но Вам же не березы в нем на щепки пускать. Хотя Ваших потребностей не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 1 из 12 На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах