Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК И ВЫПУСКНОЙ В 16 КАРТИНАХ 
Автомобильное братство
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум » Архив автофорума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oolya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.06.07
Сообщения: 391
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 17:56    Заголовок сообщения: Автомобильное братство Ответить с цитатой

слышала что есть организации. которые оказывают помощь на дороге (если в сугробе застлял автомобиль например и т.д.), т.е. аналог служб СПАС. в этих организациях система членских взносов. Где-то когда-то читала в инете и видела рекламный плакат "автомобильного братства"на Дусе недалеко от плКалинина. вот и все что знаю. Если кто-то знает о таких организациях, пользовался услугами, пожалуйста, поделитесь информацией!
вот сейчас моя машина во дворе замороженная стоит :( , а так вызвала бы спецов и мозг не грела как эту проблему решить.


Последний раз редактировалось: oolya (Пн Янв 07, 2008 0:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 19:30     Ответить с цитатой

Да их много таких организаций-РАТ, СПАС и множество других, которые оказывают услуги по эвакуации авто, по каско и не только.
РАТ http://www.0560.ru
СПАС http://www.spas.ru/podrazdeleniya/mehaniki.php
Посмотрите по ДубльГису.
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oolya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.06.07
Сообщения: 391
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 0:39     Ответить с цитатой

почитала сайт РАТ http://www.0560.ru , заманчиво! вот еще бы отзывы живых людей :-) если есть члены РАТ на сибмаме. отзовитесь!! похоже очень полезная помощь как раз для водителей дам!

AlinaTa, спасибо за информацию. то что нужно! только не поняла почему вы мне советуете в Гисе найти информацию по каско? КАСКО-это ведь страхование автомобиля добровольное от ущерба, угона и т.п. к сожалению страховщики помощи связанной с эксплуатацией не оказывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
цыпа
Профессор
Профессор


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 6523
В дневниках: 1630
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 1:28     Ответить с цитатой

oolya, а не проще обратиться к помощи друзей - по-моему, быстрее отклик будет. Вот только 2 часа назад муж вернулся, ездил к нашему другу, помогал завести машину, тот пробовал завести ее в мороз не получилось, вроде теплее стало, но все равно не смог. Позвонил нам, муж с радостью откликнулся на просьбу. Вот теперь сидят у нас дома, пирог жуют с чаем. Оба довольные..... :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28811
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 11:43     Ответить с цитатой

Согласна с цыпой, лучше к друзьям :) мы вот в самый мороз не завелись, обратились к другу, завестись не смогли, но машину в гараж утащили....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
oolya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.06.07
Сообщения: 391
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 12:35     Ответить с цитатой

девы, друзья-это хорошо! но я недавно в новосибирске, потому друзей немного все в основном с малышами сами дома сидят:)) да и по-моему лучше денежку заплатить за проф.решение проблемы чем золотое свободное время (или рабочее) тратить на эту по сути ерунду :) все еще надеюсь, что есть люди на сибмаме которые пользовались услугами РАТ и др.подобных компаний!! жду отзывов!! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 21:54     Ответить с цитатой

oolya писал(а):
только не поняла почему вы мне советуете в Гисе найти информацию по каско? КАСКО-это ведь страхование автомобиля добровольное от ущерба, угона и т.п. к сожалению страховщики помощи связанной с эксплуатацией не оказывают.

Я советовала не КАСКО, а посмотреть эвакуаторов.
А по КАСКО- если вы застрахованы, то есть аварийный коммисар, эвакуация в случае ДТП.

бибикоська писал(а):
Согласна с цыпой, лучше к друзьям :) мы вот в самый мороз не завелись, обратились к другу, завестись не смогли, но машину в гараж утащили....

Друзей может не оказаться в нужный момент. А фирмы- максимум полчаса и они на месте.
Я вот теперь тоже хочу купить карту РАТ, буду после праздников узнавать. А то завести машину смогли только вчера, когда чуть потеплело. А друзья не смогли помочь- праздник у них!
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 0:12     Ответить с цитатой

Я тоже подтвердить могу, что автобратсво - это друзья :-)
А про РАТ ... как раз когда задумалась о них, мне попались отрицательные отзывы, я пока решила, значит, нам не судьба :(

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

О-о-о :-o глянула я РАТовские цены (нынешние) :-o
3600 :shock:
Зато мне теперь понятны негативные отзывы :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oolya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.06.07
Сообщения: 391
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 0:49     Ответить с цитатой

сиа, а вы лично от кого-то негатив про РАТ слышали? или где-то в инете? если можно по-подробнее в чем негатив?? а то я тоже собралась карту покупать :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
цыпа
Профессор
Профессор


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 6523
В дневниках: 1630
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 1:48     Ответить с цитатой

oolya, случаев много, один показательный МОРОЗ глубоко за 30, патрубок срывает и вытикает ....как его там называют, черт из головы вылетело, а ТОСОЛ (вспомнила), муж был на полдороги из Колывань в Новосиб, время 1.30 ночи. Звонит в РАТ, с надеждой, что его как клиента обслужат, помогут, ОТВЕТ, в МОРОЗ ночью мы в область не выезжаем!!!
Приехал друг, проблему решили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oolya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.06.07
Сообщения: 391
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 17:00     Ответить с цитатой

цыпа, у них там территориальные ограничения по зонам обслуживания. наверное Калывань "не входит" в зону. я доскнально еще их правила не изучала, отзывы людей хотела найти. спасибо за отзыв.

Добавлено спустя 14 часов 52 минуты 30 секунд:

сегодня купила карту РАТ. привезли быстро :) Обещали при вызове в городе(в случае проблем)макс.ожидание 40-50 минут. Посмотрим! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 20:22     Ответить с цитатой

oolya, вот такие же и мне рассказывали "истории"
цыпа писал(а):
oolya, случаев много, один показательный МОРОЗ глубоко за 30, патрубок срывает и вытикает ....как его там называют, черт из головы вылетело, а ТОСОЛ (вспомнила), муж был на полдороги из Колывань в Новосиб, время 1.30 ночи. Звонит в РАТ, с надеждой, что его как клиента обслужат, помогут, ОТВЕТ, в МОРОЗ ночью мы в область не выезжаем!!!

или другой ответ из той же серии: Извините, у нас очень много вызовов, все разъехались, ЖДИТЕ ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oolya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.06.07
Сообщения: 391
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 10:03     Ответить с цитатой

а у меня свой опыт появился.
У меня машина замерзла 3-го. 11-го у нас во дворе ТСЖ вызвало трактор для чистки снега и просили все автовладельцев вывезти авто за территорию. я вызвала РАТ. Через 20 минут приехал их технический специалист, пытался завести мою машину, подзаряжал акамулятор и т.д.но у меня машина на гарантии и я уже в салоне договорилась, что ее туда отвезу, поэтому мы вызвали РАТовский эвакуатор и он отвез меня в салон. А еще за бензином съездили. Экономика проста: вызов эвакуатора 2000руб, вызов тех.спеца из какого-нибудь СТО –не знаю сколько стоит, думаю не менее 1000. а карта на год 3600. я думаю выгодно. Конечно можно мужа, друзей просить, но наверное есть веселее занятия чем на морозе машину отогревать и заводить. Обычно эта «веселуха» от 40 минут до 3-х часов (или до бесконечности) занимает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Морошка
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.05
Сообщения: 941
В дневниках: 4318
Откуда: Новосибирск - Москва - FL
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 15:27     Ответить с цитатой

oolya, а не подскажете сколько у них техничек на город?Тоже заинтересовались этим вопросом. Если одна-две, то вероятность, что тебе откажут или попросят долго подождать очень велика.
_________________




Я люблю и я любима. Я красива и мудра. Я богата и щедра.

"Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 18:38     Ответить с цитатой

oolya писал(а):
а у меня свой опыт появился.
У меня машина замерзла 3-го. Конечно можно мужа, друзей просить, но наверное есть веселее занятия чем на морозе машину отогревать и заводить. Обычно эта «веселуха» от 40 минут до 3-х часов (или до бесконечности) занимает.

А мы эту проблему по-другому решили-поставили сигналку с автозапуском. Уже какой день спокойно заводим машину, в то время как остальные водители бегают по стоянке с паяльниками и пытаются друг от друга завести машину.
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум » Архив автофорума
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах