Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Посоветуйте литературу о поделках!
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Поделки - мастерим с детьми
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЕленаБ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.12.07
Сообщения: 51
Откуда: Красноярский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 22:57    Заголовок сообщения: Посоветуйте литературу о поделках! Ответить с цитатой

Хочу купить хорошую книгу с поделками. Видела одну, там очень много разных вариаций: из пластилина, из бумаги, из крышек, из спичек, из стеклышек, из бусинок. Но все по одной поделке, всего листов 40 наверно и цена какая-то заоблачная. Может кто-то знает хорошего автора, посоветуйте, чтобы фото поделок было и из разных материалов. И может кто-то знает журналы с поделками, которые можно выписать или купить. Посоветуйте.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lavista
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.06.07
Сообщения: 872
В дневниках: 52
Откуда: Россия, Новосибирск
Карта № 022002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 1:28     Ответить с цитатой

ЕленаБ
отличный журнал выходит - "Ручная работа".
я видела его в магазинах "Сорока" и в отделах с пряжей и спицами-крючками.
очень недорогой, но такой полезный!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 12:47     Ответить с цитатой

для детей лучше "Коллекция идей".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lavista
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.06.07
Сообщения: 872
В дневниках: 52
Откуда: Россия, Новосибирск
Карта № 022002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 14:38     Ответить с цитатой

да, "Ручная работа" - для взрослых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 14:58     Ответить с цитатой

Еще могу посоветовать сходить на форум журнала Ручная работа, да и в принципе поискать в Интернете - множество неплохих сайтов посвященным поделкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 15:23     Ответить с цитатой

По моему опыту универсальную книгу лучше не искать - книжки, посвященные одному виду поделок (оригами, бисер и т.д.) более полные, в них больше выбор техник, объяснений пошаговых, например. Из универсальных лучшая книжка, которая мне попадалась, это Веселое Рождество - делай и играй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаБ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.12.07
Сообщения: 51
Откуда: Красноярский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 22:00     Ответить с цитатой

Да, "Коллекцию идей" я тоже уже обнаружила. Наверное выпишем, проще чем покупать каждый номер. Хотя там конечно не такой уж большой ассортимент поделок. Может кто-то еще что-то знает? А вот по книгам, если отдельно по разным видам поделок искать: уже кучу магазинов обошла. К примеру оригами, там так сложно все объясняется что мне нужно хорошенько подумать, прежде чем сделать какую-то фигурку, не говоря уже о ребенке 5,5 лет. То же самое про лепку, плетение и прочее. Если брать целую книгу, там столько техник, что они и не понадобятся. Хотелось бы что-то простое, доступное, что без особых проблем можно сделать за 30 свободных минут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 22:26     Ответить с цитатой

по оригами есть куча сайтов, я книги по оригами даже не покупаю :)
и, кстати, где-то на сайте есть топик, посв. сайту с поделками, оч. хороший сайт :) если не найдете - я помогу, но позже... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 22:42     Ответить с цитатой

Я - за коллекцию идей!
У нас, глядя на него, вдохновение просыпается :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 22:45     Ответить с цитатой

http://igrushka.kz/katnew/igro2.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 0:54     Ответить с цитатой

а где взять эту коллекцию идей? в союзпечати?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 9:25     Ответить с цитатой

Вроде как не в Союзпечати, а в киосках Лига Пресс
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vera*
Профессор
Профессор

На сайте с 08.03.06
Сообщения: 4115
В дневниках: 715
Откуда: Новосибирск, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 22:21     Ответить с цитатой

Хорошее место, где можно купть подобные книги - Сибверк на Линейной, 114. Купила там две книжки: "Энциклопедия поделок" и "Лепим, клеим, вырезаем", стоимость примерно 150р, если набрать книг на сумму от 600 руб. Книги там периодически обновляются, в этих собрано все понемногу: лепка, аппликация, поделки из бумаги, природного материала. А есть там и отдельно книги по лепке (была как-то "Зоопарк из пластилина"), оригами и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаБ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.12.07
Сообщения: 51
Откуда: Красноярский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 14:13     Ответить с цитатой

Да, Лепим, клеем, вырезаем книга классная, я тоже ее уже купила, побольше бы таких! но только у нас она стоит 250 руб. Мы уже по ней несколько поделок делали, даже для маленькой нашлось занятие! Мне нравится, что там понемногу идей из разных областей и все очень доступно объясняется.
Спасибо за адрес, буду в Новосибе обязательно зайду в этот магазин!
За ссылку на сайт тоже спасибо, посмотрю.
"Коллекция идей" продается и в гипермаркетах, по-моему в Алпи я видела.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 16:43     Ответить с цитатой

А мне очень нравятся учебники по труду и ИЗО по Программе Школа 2100. Авторы Цирулик и Проснякова.
1 класс- Умные руки
2 класс- Уроки творчества
3 класс- Уроки мастерства и Твори, выдумывай, пробуй!
4 класс- Творческая мастерская и Ручное творчество.
У нас дома они есть (поскольку есть старший ребенок :)) и даже малыша есть чем занять- потому как ведь подобного рода книги нужны не малышу ,а маме ,чтобы идеи черпать. а там все очень так простенько, для самых "безруких" мамочек подойдет ;) и цена у них очень даже приятная- их можно купить отдельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Поделки - мастерим с детьми
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах