Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
СОШ №82
Гоголя, 195, Дзержинский район

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 36, 37, 38  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия-27
Студент
Студент

На сайте с 16.10.08
Сообщения: 2418
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2017 11:57     Ответить с цитатой

Lencha09
Точно знаю, в этом году 4-й класс у Кульковой Татьяны Владимировны. Очень хорошая учительница. Когда младший пошел в первый класс, нам классная старшего сына рекомендовала Кулькову и Сурсо. Мы пошли к Сурсо, она выпускала мальчишек из класса старшего сына. Но не знаю, будет ли Кулькова набирать в следующем году первоклашек, у неё еще 3-й класс останется. Так как, в этом году, мы уже столкнулись с вопросом совмещения учителем двух классов. Едва отстояли свою позицию перед руководством. Я спрошу у своего учителя, и завуча, и напишу вам.

В условиях размещения детей в разных школах конечно накладывает свой отпечаток, но администрация и учителя стараются, что бы дети чувствовали себя комфортно. И мероприятия внутри -школьные проводят, и олимпиады, и спортивные сборы. Ёлку в школе не устраивают, но мы решили это вопрос выходом в концертный зал Евразия, на великолепный детский спектакль от Сибирского хора. У 10-11 классов с физкультурой конечно проблема - зала не хватает на две школы. Но учитель старается это компенсировать: в тёплое время года играют в футбол на площадке, в течении года ходили сдавать нормы гто, волейбол. У малышей физкультура проходит и на улице и в зале.
Про ЕГЭ: так как к 10 классу детей уходит довольно много, в итоге формируют один класс из 2-х -3-х классов, иногда приходят дети из других школ. Соответственно, уровень подготовки у всех разный. Но учителя стараются подготовить хорошо всех ребят, не зависимо от уровня знаний. Обязательно ведут доп. занятия по подготовке к ЕГЭ. Ну и многое зависит от желания ребёнка. У нас в классе кто хотел, подтянул оценки хорошо, и экзамены сдал прилично. А кому параллельно было, тот и не ходил на подготовительные занятия. В целом, ЕГЭ сдали хорошо все, базовые предметы ни кто не завалил. Для обычной школы вполне приличный уровень. Из 23 человек: 3 медалиста, из них 2 мальчика, 7 хорошистов. Большинство поступают в вузы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Brawa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.03.07
Сообщения: 4076
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 23:16     Ответить с цитатой

Юлия-27
Спасибо за отзыв!
Подскажите, а подготовишка перед первым классом существует?
_________________
Дизайн интерьера и ремонт
Шумоизоляция квартир
(ссылка в профиле)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lencha09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.09
Сообщения: 3862
В дневниках: 5
Откуда: Дзержинский р-н
Карта № 011451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 6:34     Ответить с цитатой

Brawa
В этом году вроде ее не будет, если будет, то после нового года ускоренная.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brawa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.03.07
Сообщения: 4076
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 10:58     Ответить с цитатой

Lencha09
Спасибо, тоже в следующем году идете первый класс? Про учителей узнавали что-нибудь, кто набирать будет и отзывы?
_________________
Дизайн интерьера и ремонт
Шумоизоляция квартир
(ссылка в профиле)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлия-27
Студент
Студент

На сайте с 16.10.08
Сообщения: 2418
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 11:05     Ответить с цитатой

Lencha09
Brawa
Девочки, добрый день! Только что из школы. Подготовишки нынче не будет. Переезжать в новую школу будем только в следующем учебном году. Кто будет набирать на следующий год первые классы пока не известно, как узнаю напишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lencha09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.09
Сообщения: 3862
В дневниках: 5
Откуда: Дзержинский р-н
Карта № 011451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 11:11     Ответить с цитатой

Brawa
Да, мы тоже в первый класс в след. году.
Про учителей хорошие отзывы Сиротина, Сурсо, Кулькова, но Сурсо и Кулькова ведут по два начальных класса, если я не ошибаюсь. Будет ли в след. году такая практика, не известно.
Как я поняла, будут принимать новых учителей.

Добавлено спустя 19 секунд:

Юлия-27
Спасибо :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marchen
Профессор
Профессор

На сайте с 21.06.10
Сообщения: 7054
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск,ст.м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 11:26     Ответить с цитатой

Lencha09
Мой сын у Сиротиной будет учиться. Отзывы о ней и вправду очень хорошие. Сын после с знакомства с ней показал большой палец вверх и заявил, что она классная 😊 А он нечасто кому даёт такие отзывы))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия-27
Студент
Студент

На сайте с 16.10.08
Сообщения: 2418
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 11:35     Ответить с цитатой

Lencha09
Про учителей которые работают в школе на сегодняшний день: Сиротина Елена Владимировна (завуч начальной школы) в этом году набрала первый класс. Кулькова Татьяна Владимировна - сейчас у неё два класса 3 и 4-й. Даст ли директор ей набирать в следующем году 1-й класс пока не известно. Так как в этом году родительским комитетам с трудом удалось отстоять учителей которые совмещают два класса, так как директор школы хотел запускать переход на обучение в одну смену. Сурсо Елена Владимировна (мы учимся у нё) ведёт два класса 2 и 3, она точно в следующем году ни кого набирать не будет.
Директор обещает найти учителей. В этом году в первых классах более 30 учеников.

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

Вообще, у нас в началке все учителя хорошие. Практикуется наставничество более опытными педагогами молодых учителей. Так что, не стоит испытывать смущение если ваш ребёнок попал в класс к молодому, или новому учителю. Ни кого без внимания не оставят, и на самотёк не пустят. :aga-aga: Я только о двух ни чего не знаю: о новенькой, она берет 1 класс (говорят опытная), и учитель которая 4 Б класс ведёт по моему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lencha09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.09
Сообщения: 3862
В дневниках: 5
Откуда: Дзержинский р-н
Карта № 011451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 12:14     Ответить с цитатой

Юлия-27
Значит в следующем году мы будем первопроходцами в новую отремонтированную школу и к новым учителям. Первое меня больше радует :-) :aga-aga:
Я слышала, что возможно и классов будет больше, потому что новые дома сдались и много ребятишек.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Brawa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.03.07
Сообщения: 4076
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 12:36     Ответить с цитатой

Юлия-27
Lencha09
Спасибо большое за ценную информацию.
Да, три дома построили, деток много, желающих будет много :-)
_________________
Дизайн интерьера и ремонт
Шумоизоляция квартир
(ссылка в профиле)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Affrikanka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.09.10
Сообщения: 207
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 16:53     Ответить с цитатой

Сын идет в 1в класс. Будет классной Вера Петровна Шамшура. Она же ведет 2й класс.
Отзывы о ней очень положительные. Опытный педагог. Посмотрим, как будет у неё хватать внимания на 2 огромных класса.
_________________
[/URL]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Hammer
Студент
Студент

На сайте с 04.12.13
Сообщения: 2224
Откуда: м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 14:33     Ответить с цитатой

Дорогие сибмамочки, кто владеет инфо, мы на след. год в эту школу пойдем...и вот в чем вопрос, в каком именно месяце подавать документы ( можно перечислить :aga-aga: ) и к кому обращаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lencha09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.09
Сообщения: 3862
В дневниках: 5
Откуда: Дзержинский р-н
Карта № 011451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 16:19     Ответить с цитатой

Наталья Hammer
Я думаю на их сайте должна быть эта инфа. Мы тоже на следующий год и я правда об этом еще не думала :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marchen
Профессор
Профессор

На сайте с 21.06.10
Сообщения: 7054
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск,ст.м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 18:09     Ответить с цитатой

Наталья Hammer
Мне кажется, ближе к весне будет на сайте инфа. В этом году открыли запись в 1 класс 1 февраля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11597
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 13:50     Ответить с цитатой

Пока что школа выглядит так:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 10 из 38 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 36, 37, 38  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах