Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Сковорода с керамическим покрытием
всё стало прилипать

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 17:33     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Жентосик_2010
Ну, про температурный режим должно быть и так понятно: перегревать ЛЮБУЮ сковороду С ПОКРЫТИЕМ нельзя! Ставить под холодную воду нагретую сковороду с покрытием НЕЛЬЗЯ. Бросать на разогретую сковороду замороженные продукты НЕЛЬЗЯ. Разогревать такую сковороду без масла НЕ РЕКОМЕНДУЮТ. Металлическими лопатками, вилками, ножами по покрытию НЕЛЬЗЯ. У меня при соблюдении этих условий даже тефлон прослужил долго.


Ира...ну вот например на тефлоне вроде можно жарить без масла...тогда как-на чуть теплую все складывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54348
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 17:38     Ответить с цитатой

Asbuka
Сильно накалять без масла не рекомендуют :o Я немного смазываю.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
иришутка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.12.09
Сообщения: 497
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 17:38     Ответить с цитатой

Rom@nova
очень прошу - назовите марку вашей тяжелой сковороды -хочу неубиваемую керамику!
в том то и дело что не перегревала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 17:39     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Asbuka
Сильно накалять без масла не рекомендуют :o Я немного смазываю.


так я тоже смазываю...если надо без жира...делаю гриль..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rom@nova
Академик
Академик

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 13226
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 18:15     Ответить с цитатой

иришутка
Ууух, я не знаю :idontno: Покупали давно, сейчас сковородку покрутила, не написано на ней нигде :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 20:54     Ответить с цитатой

а что значит перегреть сковродку? она же на плите стоит, ясное дело греется, если напрмиер мясо в ней жарить тушить так и целый час на огне. как понять перегрелась она или нет??
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54348
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 8:22     Ответить с цитатой

ZlaTa
Перегреть запросто: ставишь на максимум. И забываешь на некоторое время.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 12:00     Ответить с цитатой

ZlaTa Дык на большинстве плит ручки есть, чтоб если час тушить можно было сделать медленный огонь ;) А если уж сильно хочется на быстром огне готовить и без масла при этом :eek: (даже и не представляю что так готовят :shock: ) то для таких случаев чугунную лучше завести :aga-aga:

п.с. кстати в случае с тушением в сковороду наливают воду, тем кипения воды - 100 градусов, соответственно пока вся вода не испарится сковорода выше этих самых 100 не нагреется
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 13:27     Ответить с цитатой

спасибо. чет я туплю правда :oops: :haha:
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 14:22     Ответить с цитатой

я купила тефаль - замечательная сковорода, уже пятый год мне служит верно и преданно, правда, у нее сразу же сломался термоспот(не помню, как точно называется - кружок в центре, который типа должен при нагревании сковороды краснеть), раза три показал, и все, заглох. Но неважно. Я не соблюдала все, что узнала только сейчас - под холодную воду раскаленной ставила, без масла грела, мороженые продукты бросала, перегревала. Ну только не царапала металлической посудой и губками. Впредь об остальном буду знать. Вторая сковорода с тефлоновым покрытием у меня дешевая, покупала одновременно с тефалевской сковородой. Обращалась так же, ну время от времени пригорали к ней продукты, но были эти периоды раза два, и оба раза я ее просто содой почистила(думаю, нельзя, но делала это на свой страх и риск, ибо хуже бы уже не стало), и она дальше нормально жарила. И сейчас я ею довольна. Ну, беречь буду свои сковородочки впредь.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 17 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 5 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 14 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54348
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 14:25     Ответить с цитатой

Сальванелли
У тефлонового покрытия есть одна очень вредная "примочка". Не всегда заметно, как оно начинает облазить. И попадает при этом, разумеется, в пищу :o И, как говорят, специалисты, достаточно скоро после начала эксплуатации это происходит. Поэтому, как я ни любила свой старый сотейник, перестала в нем готовить.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 14:36     Ответить с цитатой

Мираж
ух, расстроили... Значит, надо что-то подолговечнее выбирать.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 17 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 5 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 14 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18672
В дневниках: 6489
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 15:40     Ответить с цитатой

у меня любимая сковорода - мамина старая советская.
Себе после нового года купила в "Поиске" какую-то итальянскую с биокерамикой. Пока еще жарит , но покрытие уже покоцалось, хотя все делаю как в инструкции было написано.
Так что если у ас есть такой магазин, то не покупайте там сковородки
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 15:45     Ответить с цитатой

у меня тоже тефаль с красным глазом...вроде хорошая сковорода...но тонковатая...
больше нравятся тяжелые...типа сотейников-и борта высокие-и места меньше занимают и готовить проще...
вог тоже люблю
и нравится мультя..

пора менять тефлоновые с красным глазом ...а вот на какие-не знаю...сейчас такое разнообразие-и керамическое покрытие-и стальные и эмалированые...и короче-девочки-что посоветуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54348
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 16:03     Ответить с цитатой

Asbuka
У меня есть сотейник из нержавейки. Да, он, как говорится, не ядовит. Но к нему все так прилипает при жарке!
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах