Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Хватало ли Вам любви родителей?
На страницу : 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

хватало ли вам любви и внимания родителей
Да
45%
 45%  [ 153 ]
Нет
55%
 55%  [ 187 ]
Всего проголосовало : 339

Автор Сообщение
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 9:45    Заголовок сообщения: Хватало ли Вам любви родителей? Ответить с цитатой

Хватало ли Вам любви родителей в детстве?
Вот так получается, что из всех моих близких знакомых нет почти ни кого, кто бы не нес большие обиды из детства.. Нет того, кому бы хватало в детстве любви и внимания родителей.. Того, кто мог бы сказать " я была счастлива в детстве"..
Читая того же Курпатова, прихожу к мысли, что таких людей на платене вообще единицы.. И более того, наши детей еще более несчастны.. Мы с ними даже в декрете не все далеко сидим.. а потом вырастут психические нездоровые личности..
Что думаете?
Вопрос для голосования (статистики) "хватало ли вам любви и внимания родителей" предполагает 2 ответа: да и нет. Остальное в комментариях.
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3921
В дневниках: 20318
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 10:28     Ответить с цитатой

А я никогда об этом не задумывалась...
Поэтому, наверное, хватало....
Если бы не хватало, я бы, наверное, это почувствовала, хотя была и ревность к сестренке и обиды и непонимания...
Но все-таки "да
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 13:49     Ответить с цитатой

Cкорее нет. Обиды тоже остались, избавиться сложно, наверное, потому, что родители вольно или невольно продолжают в том же духе.
Откровенного разговора с родителями не выходило никогда, в основном одна критика, внешности, умственных способностей, умения готовить, и т.д.
Но я знаю людей, их мало, правда, которым любви хватало (по их собственным словам).
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Fraulein
Академик
Академик


На сайте с 23.07.06
Сообщения: 12559
В дневниках: 4502
Откуда: Новосибирск
Карта № 001599
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 13:57     Ответить с цитатой

Мне не хватало. И до сих пор не хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
secach
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 828
В дневниках: 6195
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 14:17     Ответить с цитатой

любви может быть с избытком, а вот понимания и уважения тебя, как личности, ой как не хватать. На одной любви счастливое детство можно построить, а вот счастливую юнность :sad:
_________________
Моя анкета на сайте психологов https://www.b17.ru/sgorb/?prt=641157
Я не провозглашаю истину - я разговариваю свои мысли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 14:59     Ответить с цитатой

Хватало, с избытком от обоих родителей. Плюс к этому и понимания было выше крыши, и разговоров по душам, особенно с отцом. Мама была более жесткая + неуравновешанная психика - часто и кричала, и обидеть могла. Но и нежности с лихвой было. И уж сомнений в том, что меня очень любили - у меня не было никогда.
Удивлена, если честно, что в у многих такие проблемы в этом плане :eek: Я думала, что это все-таки редкость :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bluecat
Открытие года 2008
Открытие года 2008


На сайте с 31.10.06
Сообщения: 11049
В дневниках: 7438
Откуда: Новосибирск, Академгородок, с/о Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 16:27     Ответить с цитатой

не хватало.
я чувствовала себя какой-то игрушкой, что ли.
Мама очень хотела ребенка - я получилась.
папе я была не нужна. Сейчас он гордится тем, что у него такая замечательная дочь (есть еще 2 детей в другом браке).
Потом мама с отчимом встретилась - им особо не до меня было...

не знаю, у меня такое ощущение, что у меня детства в принципе не было.
Хотя я знаю, что мама меня очень любит.

Общеие со мной - это были манипуляции. Ребенком легко манипулировать.
Я была удобным ребенком - стеснительным, посалушным, хорошо училась...
а что у меня в душе творилось... :-?

Буду стараться, чтобы доча была все-таки счастливым, уверенным в себе и окружающих человеком.
_________________

Для одной женщины она имела слишком много достоинств - это и был ее единственный недостаток...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 16:43     Ответить с цитатой

Любви мамы хватало. остались небольшие обиды (даже не обиды, а так, помню просто это хорошо), когда она кричала на меня. А кричала в следующих ситуациях: когда не могла что-то решить (уроки), она садилась мне помогать, типа. а я начинала тупить еще больше, ее это злило, она срывалась, орала, лицо было такое злое, я плакала. в общем, такие вот моменты. и что самое страшное, что я ее повторяю. :( хоть и зарекаюсь не кричать на ребенка, но вот сяду с ней че-нить мастерить и прет... начинаю срываться, когда дочь не понимает с первого или второго раза, как делать надо. :((( не могу избавится от этого, хоть и стараюсь, как-то само собой эти крики врываются :(

любви папы вроде тоже хватало, но он скрытный, весь в себе, проявления любви и телячьи нежности - не его удел. но мне как-то вроде этого и не надо было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Meroko
Внешкор Сибмамы 2021
Внешкор Сибмамы 2021

На сайте с 09.07.07
Сообщения: 11295
В дневниках: 20817
Откуда: Болгария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 17:41     Ответить с цитатой

Любовь с избытком... :sad: Боялись за меня жутко, отпускали редко... Но при этом мне прощались почти все закидоны и пакости :D
_________________
「世界は酷く醜く哀れなり」(c) 六弦アリス

Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 18:02     Ответить с цитатой

Только сейчас задумалась об этом. Значит, хватало.
Хотя меня было за что и отругать как следует, и по мягкому месту настучать.

Спасибо мои родителям за то, какие они есть, и я очень хочу быть на них похожими. Сдержанности мне не хватает, надо валерианки пить побольше :cry:
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53080
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 18:12     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: =Натулька= (Вт Апр 14, 2015 16:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Taffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.05
Сообщения: 3968
В дневниках: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 18:40     Ответить с цитатой

Не хватало. :(
Очень много думала на эту тему и даже на психологию поступила отчасти для того, чтобы во всем этом разобраться.
Семья была неполной, отец жил далеко и наше общение сводилось к его поздравлениям на новый год и дни рождения. А мама у меня замечательная, но она сама в детстве недополучила маминой любви и потому, наверное, где-то уделяла нам с братом меньше внимания, чем того требовалось. Зато приучила к самостоятельности. :)
Но тема больная для меня. Удивляюсь, что некоторые об этом даже не задумывались. Счастливые! :) Видимо, прочувствовать это может только тот, что через это прошел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14132
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 18:53     Ответить с цитатой

А у меня средний ответ: любви хватало, внимания - нет. Т.е., я себя однозначно ощущала любимым и счастливым ребенком. Но хотелось бы "больше мамы", чтобы вечерами не только у плиты она торчала, но и можно было с ней по душам поговорить, сходить куда-нибудь вместе. Помню, как я радовалась :-o, когда мама после тяжелой болезни ушла на инвалидность, и больше не работала. Как дома было тепло и светло, когда я приходила из школы - и дверь мне открывала МАМА! А ведь мне уже было 16 лет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5953
В дневниках: 28592
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 22:23     Ответить с цитатой

Ответила ДА, потому что как может не хватать если ты не знаешь, что этого не хватает. Ведь так было всегда.... Сейчас если сесть и покапаться, то может и 50\50, но тогда хватало. Помимо родителей были бабушки, которые души во мне не чаяли тогда и сечас...
Задумавшись.... времени бы больше со мной проводили и играли бы.... Но это сейчас и субъективно, нельзя обвинять родителей, они отдают нам частичку себя и уделяют максимум (по их меркам) внимания. А кто вынес из детства обиды - не верю я, это ужекомплексы недетские, а взрослые, и люди (все мы эгоисты) списываем свои проблемы на родителей и детство.... (это не о тех семьях где родители алкоголики и избивающие свои детей... )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Fraulein
Академик
Академик


На сайте с 23.07.06
Сообщения: 12559
В дневниках: 4502
Откуда: Новосибирск
Карта № 001599
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 22:47     Ответить с цитатой

У меня вот обиды никакой нет, но все-равно я буду говорить, что не хватало и любви, и заботы. Я почему-то не чувствовала, что обо мне заботятся (за исключением готовки и стирки) и что интересуются тем, что у меня происходит в жизни. Ни разу от родителей не слышала вопроса типа "как у тебя в школе дела?" и т.п. Может, от того, что я слишком самостоятельной была? :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 1 из 17 На страницу : 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах