Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Ортопедическая обувь
вопрос о возмещении затрат на её приобретение

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
***Сладкий сон***
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.12.09
Сообщения: 3226
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Республиканская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 16:03    Заголовок сообщения: Ортопедическая обувь Ответить с цитатой

Девочки, мамочки "особых" деток, а так же те кто знают решение вопроса, здравствуйте!
У меня назрел вопрос о необходимости ортопедической обуви, все мы знаем наш завод этой сложной обуви, знаем как долго и муторно получать эту обувь, которую "шъют по ножке ребенка индивидуально", государство тратит почти 6 тыс. на 1 пару такой обуви а мы уйму времени и денег на такси, чтобы добраться до этого единственного места получения "бесплатной" обуви (одна пара у меня вышла в прошлом году около 900 руб. - на такси накатала, а уж сколько детячъих слез в пробках...).
У меня возник вопрос еще в прошлом году, не могут ли мне возместить затраты на приобретение такой обуви, причём, я её куплю гораздо дешевле и быстрее и красивее и качественне... на что быстро получет ответ в нашем ФСС - НЕТ! Купить ее можно только там, тогда и возместим. Однако, недавно наткнулась на этот сайт
http://www.ortomini.ru/article/article/zakonodatelstvo/zakon_quoto_sotsialnoy_zashchite_invalidov_v_rossiyskoy_federatsiiquot там и пишут, что возмещение положено, да и модельки совсем не плохие, вот и подумала, может и правда попробовать возместить затраты.... у кого нибудь уже есть такой опыт? напишите своё видение проблемы, какие препятствия были на пути решения вопроса, как разрешилась ситуация. буду благодарна всем кто откликнулся. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ноябрина_я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 639
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 22:51     Ответить с цитатой

Тоже интересует этот вопрос.
Дело даже не в неудобстве (для нас) самого процесса на немировича, дело в том, что обувь отвратительную (мягко говоря) делают и все (ФСС, ортопеды, МСЭ, ...) об этом знают. И как же можно их обувь назвать сложной и индивидуальной, когда элементарного слепка с ножки не делают :eek: (а вот тутор они по всем правилам вояют - претензий никаких нет :aga-aga: ). Мы в прошлом году обувь там заказывали, так деть еще не ходил, потому глаза закрывали (зимнюю 1 раз одели и выкинули, в ней не то что ходить - стоять нельзя было :mad: ).
Тут еще нюанс: в этом году в ИПР четко прописали, что оплачивают СЛОЖНУЮ ортопедическую обувь с сопровождением К МЕСТУ ИЗГОТОВЛЕНИЯ и обратно, совсем шансов не оставляют. Мы конечно купили ортековские ботиночки и орто тоевскую стельку, нам естественно сказали, что не оплатят...
Во всем этом есть одно НО: изготавливают сложную обувь же не тоько на немировича, но и в НИито, мож еще где... вот сейчас хочу собрать информацию где еще делают и какого качества и с какими документами и тогда заказать в выбраном месте и подать те документы на возмещение :aga-aga:
Может быть есть у Вас, уважаемые форумчане, информация о местах изготовления ХОРОШЕЙ ортопедической обуви, не обязательно в новосибирске, может в соседних регионах :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катрина Семенова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 3306
В дневниках: 3
Откуда: с левого берега ОБи
Карта № 003323
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 23:25     Ответить с цитатой

а какая разница, что в соседнем регионе думаете ФСС будет возмещать )? если они питерскую обувь не хотят оплачивать
я думаю, надо прям на телевидиние с этим идти, что это прямое нарушение прав инвалидов, раньше в мангазине покупал обувь. чек приносил и всё возмещали. потому что они писали в копии чека что ортопедическая обувь, а сейчас медтехнике и другим магазинам запретили писать такое , ниодин магазин вам не сделает такую запись, чтоб юридичеки не за что было деньги возвращать. Уж кто до этого додумался Не известно , такое ощущение что это сговор между ФСС и ортопедическим заводом. А что, одним меньше с бумажками волокиты, а другим товар расходиться не залеживаеться. :aga-aga:
а по цене не думаю что государству дешевле обувь обходиться с ортопедического завода. чем та что мы в магазине купим.
А в Питере там при изготовлении что ли слепки прям делют? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
***Сладкий сон***
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.12.09
Сообщения: 3226
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Республиканская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 0:54     Ответить с цитатой

Катрина Семенова, конеxно сговор! и к годалке не ходи... на орто заводе пара ботинок - 3500, в СП - 2000, разница очень ощутима, государству экономить не выгодно, они просто друг другу лапу греют, так же дело и с прививками обстоит, но сейчас не об этом... жаль конечно... да мы уже привыкли все со своих покупать, кое какие копейки возвращаем от их изделий "подачек" и рады этому.

Последний раз редактировалось: ***Сладкий сон*** (Вт Апр 17, 2012 9:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
О_лесик
Профессор
Профессор

На сайте с 05.01.10
Сообщения: 6506
В дневниках: 51
Откуда: Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 9:06     Ответить с цитатой

http://r71.fss.ru/answers/55007/55008.shtml
вот, например, в Москве шьют обувь, а в Екате возмещают :aga-aga:
Нам тоже надо вопрос с обувью решать, давайте объединимся и что-нибудь предпримим, а то совсем что попало творится (нам на комиссии врачи сказали, что не оплачивают обувь потому что законов не знаем и не пользуемся ими)
Предлагаю совместно обощить нормативную базу и письмо-обращение написать со ссылками на нее для фсс на возмещение.
Про мед.технику: мы купили там недавно деми.ботиночки ОР_ТЕК, так в копии чека просто написали нам "обувь детская", мы взяли сертификат, где указанно, что обувь эта ортопедическая. Администратор магазина говорит, что раньше они писали все что нужно для возмещения, но потом были проверки и "головные боли" с пуганием уголовной ответственностью и теперь только так они пишут, обувь-то меньше покупать не стали :aga-aga:
В ФСС сказали, что однозначно нам ничего не возмесят, потому как прецеденты такие уже были.
Тут вот еще никак не могу найди документального определения обуви сложной, мало-сложной... может видели, дайте ссылку, пожалуйста :give_heart:

Присоединюсь к вопросу Ноябрины - где еще у нас шьют ортопедическую обувь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Andromeda
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 1113
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 10:06     Ответить с цитатой

Всем привет! может кому пригодится. Ателье обуви "Центр нестандартных размеров" Красный проспект 153 б . Шьют детскую ортопедическую обувь. цену вопроса правда не знаю, кто узнает напишите :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
О_лесик
Профессор
Профессор

На сайте с 05.01.10
Сообщения: 6506
В дневниках: 51
Откуда: Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 10:36     Ответить с цитатой

Я звонила им сегодня, сказали от 800 руб, зависит от сложности
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катрина Семенова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 3306
В дневниках: 3
Откуда: с левого берега ОБи
Карта № 003323
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 18:18     Ответить с цитатой

О_лесик писал(а):
Я звонила им сегодня, сказали от 800 руб, зависит от сложности

это на летние басаножки? (извиняюсь за корявый русский :oops: ) или только работа
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
снежинка 5
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.03.09
Сообщения: 1157
Откуда: Новосибирск,Ленинский р-н.ул.Плахотного
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 21:27     Ответить с цитатой

Катрина Семенова
ВПитере продают уже готовую обувь, по типу нашей Медтехники, и вроде по слепкам тоже делают, при мне все люди покупали готовую обувь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
О_лесик
Профессор
Профессор

На сайте с 05.01.10
Сообщения: 6506
В дневниках: 51
Откуда: Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 21:46     Ответить с цитатой

Катрина Семенова
я спрашивала про открытые сандалики летние 22 размера :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катрина Семенова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 3306
В дневниках: 3
Откуда: с левого берега ОБи
Карта № 003323
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 13:27     Ответить с цитатой

О_лесик писал(а):
http://r71.fss.ru/answers/55007/55008.shtml
вот, например, в Москве шьют обувь, а в Екате возмещают :aga-aga:
Нам тоже надо вопрос с обувью решать, давайте объединимся и что-нибудь предпримим, а то совсем что попало творится (нам на комиссии врачи сказали, что не оплачивают обувь потому что законов не знаем и не пользуемся ими)
Предлагаю совместно обощить нормативную базу и письмо-обращение написать со ссылками на нее для фсс на возмещение.
Про мед.технику: мы купили там недавно деми.ботиночки ОР_ТЕК, так в копии чека просто написали нам "обувь детская", мы взяли сертификат, где указанно, что обувь эта ортопедическая. Администратор магазина говорит, что раньше они писали все что нужно для возмещения, но потом были проверки и "головные боли" с пуганием уголовной ответственностью и теперь только так они пишут, обувь-то меньше покупать не стали :aga-aga:
В ФСС сказали, что однозначно нам ничего не возмесят, потому как прецеденты такие уже были.
Тут вот еще никак не могу найди документального определения обуви сложной, мало-сложной... может видели, дайте ссылку, пожалуйста :give_heart:

Присоединюсь к вопросу Ноябрины - где еще у нас шьют ортопедическую обувь?


было собрание и после собрания, присутствующая начальник нашего ФСС мне сказала, да мы знаем что они гавно делают, другая мадам как раз получила из Питера пакетик с обувью. Они на это посмотрели и на этом всё закончилось. Тут вроде вопрос к нашему ортопедическому заводу уже идет (как фсс намекает) что мол вот мы им говорим говорим. а они безрукие не могут обувь нормальную шить
Предложение у кого со временем по свободнее напишите пока по типу претензии всё что касается этой проблемы, со своими координатами (например можно копию через эмайл кидать и подписывать)
и это письмо мы представим на круглом столе. которое планируется в ближайшем будующем по поводу переоформления МСЭ и предоставления лечения в Левобережке
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
О_лесик
Профессор
Профессор

На сайте с 05.01.10
Сообщения: 6506
В дневниках: 51
Откуда: Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 15:03     Ответить с цитатой

Катрина Семенова
Цитата:
и это письмо мы представим на круглом столе. которое планируется в ближайшем будующем по поводу переоформления МСЭ и предоставления лечения в Левобережке

а можно подробней еще и про это или ссыль где почитать :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катрина Семенова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 3306
В дневниках: 3
Откуда: с левого берега ОБи
Карта № 003323
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 15:05     Ответить с цитатой

О_лесик писал(а):
Катрина Семенова
Цитата:
и это письмо мы представим на круглом столе. которое планируется в ближайшем будующем по поводу переоформления МСЭ и предоставления лечения в Левобережке

а можно подробней еще и про это или ссыль где почитать :oops:


почитать не где) я состою в обществе инвалидов в ленинском районе. мы частно приглашаем всяких работников властных структур на беседу, проводим круглые столы Решаем наши проблемы)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анютка-милашка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.05.12
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 0:22     Ответить с цитатой

здравствуйте, нам тож нужна ортопедическая обувка, искали в магазинах, но не знаем какая лучше и подешевле где можно взять??не подскажете, а то за 2800р не устраивает:(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана+веселая семейка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 962
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 21:33     Ответить с цитатой

Добрый день! Вот решила написать в вашей темке. У нас, в Барнауле, за орто обувь, купленную в магазине, ФЭС деньги возмещает! Правда, вы должны соблюдать несколько условий. 1.покупать обувь в спец. магазинах, с лицензией на продажу такой обуви. 2.Возврат (100%) только на определенные артикулы обуви.(это можно проконсультироваться с продавцом) нуи 3. возврат денег в течении 60 дней, при условии правильно оформненного чека. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах