Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Нужна помощь в составлении иск. заявл., договоров, претензий
Все просьбы размещать в данной (ОБЩЕЙ) теме

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 11:28    Заголовок сообщения: Нужна помощь в составлении иск. заявл., договоров, претензий Ответить с цитатой

В данной теме прошу оставлять все просьбы о помощи в составлении каких-либо документов (договоров, исковых заявлений и т.п.), дабы не засоярть форум множеством тем-дублей.

С уважением, модератор.


Последний раз редактировалось: Lana (Вт Апр 10, 2012 10:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ylia-0603
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.02.10
Сообщения: 1410
Откуда: ост. библиотека( Авиастроителей)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 10:28    Заголовок сообщения: Нужна помощь в составлении иск. заявлений, договоров Ответить с цитатой

Кто поможет составить исковое заявление ?
Выписать человека из квартиры.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
peNOchet
Студент
Студент


На сайте с 22.01.09
Сообщения: 1966
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 15:45    Заголовок сообщения: Нужна помощь в составлении иск. заявлений, договоров Ответить с цитатой

Очень нужна консультация в составлении договора.
Ситуация следующая... Мне предлагают выполнить проектную документацию на ряд объектов в обмен на земельный участок. Ломаю голову каким образом составить договор и какие моменты в нём должны быть отображены. Это должен быть договор на оказание услуг, где в качестве оплаты должен быть отображен земельный участок или это должен быть договор бартера? Буду признательна за ссылку на подобный договор. Каким образом должна выдаваться проектная документация? Нужно ли по каждому объекту составлять отдельный договор на оказание услуг, а так же подписывать акт выполненных работ при выдаче проекта? Если я правильно понимаю в договоре должны быть отображены следующие моменты: перечень услуг и сроки их исполнения, информация о земельном участке (кадастровый паспорт). У меня ИП и у второй стороны ИП. Может быть лучше заключать договор с физ. лицом, т.к. ИП сегодня может быть, а завтра прекратить своё существование?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stefany
Студент
Студент


На сайте с 25.11.06
Сообщения: 2386
В дневниках: 2
Откуда: Вологда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 16:47     Ответить с цитатой

Договор между двумя физическими лицами. Очень необычный, поэтому в инете образцов не найдете. Кому принадлежат участки?
Вам бы юрист в реале нужен. И хороший.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
peNOchet
Студент
Студент


На сайте с 22.01.09
Сообщения: 1966
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 17:31     Ответить с цитатой

Участок принадлежит физ.лицу, с которым и должен заключаться договор.
Да, скорее всего, придется обратиться к юристу, т.к. в интернете, действительно, информацию найти сложно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stefany
Студент
Студент


На сайте с 25.11.06
Сообщения: 2386
В дневниках: 2
Откуда: Вологда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 21:08     Ответить с цитатой

Тут важен вот какой момент. На основании договора между двумя физическими лицами земельные участки перейдут из собственности одного физлица в вашу. Момент возникновения вашего права собственности - регистрация перехода права в Управлении Росреестра. Как сюда включить качество и количество ваших проектных работ? Что будет, если качество не устроит заказчика? В какой момент вы с владельцем участков будете подписывать договор и обращаться за переходом права собственности? Миллион вопросов, в общем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RaccoonCoon
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.11
Сообщения: 4297
В дневниках: 794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 10:05     Ответить с цитатой

peNOchet, как вариант - два самостоятельных договора - на оказание услуг и купли-продажи земельного участка. С зачетом встречных однородных требований.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SibLex
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 27.04.12
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 22:56    Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь в составлении иск. заявлений, договоров Ответить с цитатой

peNOchet писал(а):
Очень нужна консультация в составлении договора.
Ситуация следующая... Мне предлагают выполнить проектную документацию на ряд объектов в обмен на земельный участок. Ломаю голову каким образом составить договор и какие моменты в нём должны быть отображены. Это должен быть договор на оказание услуг, где в качестве оплаты должен быть отображен земельный участок или это должен быть договор бартера? Буду признательна за ссылку на подобный договор. Каким образом должна выдаваться проектная документация? Нужно ли по каждому объекту составлять отдельный договор на оказание услуг, а так же подписывать акт выполненных работ при выдаче проекта? Если я правильно понимаю в договоре должны быть отображены следующие моменты: перечень услуг и сроки их исполнения, информация о земельном участке (кадастровый паспорт). У меня ИП и у второй стороны ИП. Может быть лучше заключать договор с физ. лицом, т.к. ИП сегодня может быть, а завтра прекратить своё существование?

Договор не типовой, но и сложного в нем ничего нет. Могу проконсультировать, пишите в личку.
_________________
Юрист. 375 42 14
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yulechka-mamulechka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.07.11
Сообщения: 281
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 22:59     Ответить с цитатой

Подскажите,как грамотно составить иск о причинении материального,морального и физического вреда(тяжкий вред,потеря глаза)?Муж в больнице(мы трое у него на иждивении)следователь сказала готовить иск, а больших денег нет...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгеника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.11.08
Сообщения: 3856
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 14:40     Ответить с цитатой

Yulechka-mamulechka
Если еще актуально, пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nomolas
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.10.09
Сообщения: 244
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 23:44    Заголовок сообщения: Помогите составить исковое заявление в суд Ответить с цитатой

Помогите пожалуйста правильно составить исковое заявление в суд или подскажите к кому можно обратиться,но оплату чтоб брали по результату.Я попала в трудную жизненную ситуацию:у меня двое деток 8 лет и 1,6 лет,в марте рожать третьего.Мужа осудили на 3 года.На это время мне приходится жить только на детские пособия.В 2011 году брала кредит в банке Хоум Кредит (100.000 руб.),потом возникли трудности с финансами....С сентября 2013 года наложен арест на сберкарту. Все средства списывают на счёт банка Хоум Кредит.Обращалась в прокуратуру,они направили заявление на имя управляющего Сбербанка с просьбой отменить арест и возместить списанную сумму.На что из Сбербанка был получен ответ,что они не уполномочены выяснять,какие деньги поступают на карту:детские или зарплата :-( .Выход один,обратиться в суд.Но финансово я сейчас очень стеснена,чтоб заплатить юристам или адвокатам за подобные услуги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катрина Семенова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 3306
В дневниках: 3
Откуда: с левого берега ОБи
Карта № 003323
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 1:31     Ответить с цитатой

если не ошибаюсь при мерии открыли бесплатную юридическую помощь. и ещё точно знаю что на Титова 10, там принимает юрист , точно знаю что бесплатно помогает инвалидам, но я думаю Вам не откажет :-) но она там не каждый день.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
nomolas
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.10.09
Сообщения: 244
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 23:08     Ответить с цитатой

Спасибо за информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Toshiko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 3285
В дневниках: 5
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 18:39     Ответить с цитатой

nomolas
подскажите, вы в суд обратились к банку? есть результат какой-нибудь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anxen
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 8640
В дневниках: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 17:21     Ответить с цитатой

nomolas
Банк вам все корректно ответил.
Любые денежные средстав поступающие на карту, вклад являются обезличенной денежной суммой и не подлежат класификации соответственно. Поэтому от Банка вы ничего не добьетесь
Кстати практически во всех адвокатских палатах есть время для бесплатных приемов, узнайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах