Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Нужна помощь в составлении иск. заявл., договоров, претензий
Все просьбы размещать в данной (ОБЩЕЙ) теме

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
татося
Академик
Академик

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 15518
В дневниках: 119
Откуда: выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 8:37     Ответить с цитатой

доброе утро.ситуация следующая
Скрытый текст:
в сентябре 2015 заключили договор и внесли 100% оплаты за услуги компании о приватизации земельного участка.оформила доверенность на год т.к. юрист сказал что максимум полгода будет все тянутся.вот уже декабрь 2016 а до сих пор ничего не готово!вызвонила оказалось что осталось только в юстицию сдать документы.но это нужно новую доверенность делать,а я по состоянию здоровья не могу бегать по инстанциям :mad: позвонила попросила отдать документы и сумму которая была оплачена за поход в юстицию.вышло 8000 за документы+2000 за юстицию.на что мне юрист ответил сделайте новую довереность,а это новые траты от 1000-1500 :eek: я отвечаю что не моя вина что так долго все делалось.попросила вернуть документы.но денег он сказал у него нету чтоб нам вернуть :mad: 2000 я должна просто подарить?
помогите грамотно составить иск.по договору вообще идет 70 дней вроде но я понимаю там где-то дольше,Но полтора года и еще непонятно сколько будет тянутся.хочу добиться возврата денег 2000 за ,,поход,,в юстицию и за просрочку по договору :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
смелый
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 03.10.16
Сообщения: 1119
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 17:51     Ответить с цитатой

деньги тратить неохота на юриста, то инет в помощь. Полдела уже сделано: вы знаете что хотите вернут 2000 р за взятые деньги, но не оказанные в оговоренный срок услуги и за просрочку по договору, отсюда и пляшите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
вечная
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.10.09
Сообщения: 205
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 23:46     Ответить с цитатой

;)

Последний раз редактировалось: вечная (Сб Авг 17, 2019 20:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
K@teринка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.03.10
Сообщения: 1264
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 17:07     Ответить с цитатой

Всем добрый день! Необходимо Заявление на выделение долей детям в квартире после полного погашения ипотеки с использованием Мат.капитала. Может есть шаблон какой-то? Поделитесь пожалуйста :-)
Обратилась в МФЦ Мои Документы, там сказали что эта услуга (составление заявления) будет стоить 1900руб :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мудрец
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 11.01.17
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 13:22     Ответить с цитатой

вечная
Иногда действительно бывает, что после расторжения брака некоторые из родителей отказывается платить алименты на несовершеннолетних детей, аргументируя это тем, что они безработные, и, соответственно, дохода у них нет. Но данное обстоятельство не является причиной для отказа в выплате алиментов на ребенка. Статья 80 СК РФ возлагает на родителей обязанность по содержанию своих несовершеннолетних детей вне зависимости от наличия или отсутствия у них доходов.
Есть несколько ситуаций, связанных с взысканием алиментов с официально не устроенного (безработного):
1) Если гражданин официально признан безработным и получает пособие по безработице.
2) Если гражданин является неработающим, но имеет группу инвалидности или пенсию.
3) Если гражданин официально нигде не трудоустроен, но имеет непостоянный доход или периодические заработки.

Алименты с безработного взыскиваются следующими способами:

1) Общий порядок – В пропорциональном отношении относительно заработка плательщика.

Взимание алиментов происходит путем выделения процентной доли из средней заработной платы по региону.

Явным (+) плюсом будет являться то, что, несмотря на отсутствие официального трудоустройства, за плательщиком алиментов все равно будет накапливаться долг, так как размер алиментов будет рассчитан исходя из средней заработной платы в регионе, которая увеличивается со временем. Так будет продолжаться до тех пор, пока должник не устроится на работу. Но если этого не произойдет, задолженность будет взыскана за счет принадлежащего ему имущества.
(-) Минус данного вида взыскания – если безработный становится на учет в центр занятости населения, сумма алиментов будет рассчитана исходя из размера пособия по безработице, которого едва хватит на покрытие долга.

2) Взыскание в твердой денежной сумме.

(+) Плюс данного способа в том, что суд устанавливает сумму ежемесячной выплаты (например, 10 000 рублей), которую плательщик алиментов перечисляет на счет вне зависимости от наличия официального трудоустройства.
(-) Минус – даже если безработный утроится на постоянную работу и станет получать 80 000 рублей или более - сумма выплачиваемых алиментов по-прежнему будет составлять 10 000 рублей.

Важно! После того как плательщик алиментов снова официально начнет работать, необходимо подать новое заявление в суд, в котором просить об увеличении суммы взыскания с него, в связи с возобновлением стабильного заработка.

3) С помощью соглашения об уплате алиментов.

Стороны сами договариваются о сумме отчислений, фиксируют ее в соглашении (договоре), прописывают все необходимые условия, подтверждают свое согласие подписями и нотариально заверяют данный документ.

Важно! Без нотариального удостоверения данное соглашение считается ничтожным и факт его заключения, при необходимости, практически невозможно доказать в суде.

Если в период развода родители не смогли договориться о конкретной сумме выплачиваемых алиментов, при том, что родитель официально не трудоустроен, есть несколько вариантов выхода из сложившейся ситуации:
○ Отслеживание денежных поступлений должника. После того, как будет вынесено решение суда, необходимо обратиться в управление судебных приставов с заявлением об отслеживании поступлений/трат должника. После того, как судебным приставом проверены все денежные операции должника, судом назначается новое судебное разбирательство с целью установления размера взыскиваемых алиментов.
○ Можно найти свидетелей, которые не будут заинтересованными лицами по рассматриваемому делу и смогут дать показания относительно доходов должника. Юрист по согласованию с доверителем должен найти (желательно до судебного разбирательства) нескольких свидетелей и заявить ходатайство об их допросе.

Важно! Необходимо понимать, что данные действия не всегда могут принести желаемый результат!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Verum
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.04.14
Сообщения: 71
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2019 15:09    Заголовок сообщения: юридическая помощь в составлении документов Ответить с цитатой

Помощь в составлении исковых заявлений, договоров, претензий и других документов
_________________
Все виды юридических услуг, ведение дел в судах, сопровождение сделок с недвижимостью, регистрация ООО, ИП
ООО ВЕРУМ Юридический Центр
(383)3757232, г.Новосибирск, ул.Державина,28 оф.2014
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
люсинда л
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.12.09
Сообщения: 916
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2019 9:36     Ответить с цитатой

Доброе утро
Нужна помощь в составлении заявлений в трудовую инспекцию, прокуратуру, налоговую.
Суть. Работодатель действуя незаконно выживает работников .
Поэтому нужна помощь в составлении заявлений, а возможно и в ведении дел
За вознаграждение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Александра2881
Студент
Студент


На сайте с 20.10.12
Сообщения: 2288
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2019 14:17     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Моя Ситуация
с момента рождения ребенка, через два года мы развелись, до этого разошлись и не жили в месте
отец ребенка никак ничем не помогал это никак не доказать
далее я узнаю что у него большая задолжность где прописан ребенок, он после смерти своих родителей не вступил в права наследства
и утерянн его паспорт , не собираеться восстанавливать
проживает в своей квартире с лицами не имеющими места жительства
он безработный никак! не черный ни серой никакой зарплатты
я понимаю что за годы жизни ребенка алименты не взыскать
не подавала так как все было брошенно на реабилитацию ребенка
ребенок на инвалидности
я прошу помощи в составлении искового заявления в Дзержинский суд города новосибирска
и какой пакет документов мне предоставить
дохода у меня нет так как я не работаю
есть только пенсия ребенка
оплатить это исковое у меня нет возможности
жду ответа спасибо
да и суть вопроса
1- если бывший муж не работает и не имеет документов удостоверяющих личность как взыскать?
2- возможно ли заключить с ним соглашение что в счет уплаты алиментов он отдает дачу?
_________________
Волонтер открыта к сотрудничеству, Благотворительный центр принимает любую помощь
МОЙ ТЕЛЕФОН_89537601822
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
yuristnsk
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 20.10.17
Сообщения: 375
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2019 18:08     Ответить с цитатой

Александра2881 писал(а):
я прошу помощи в составлении искового заявления в Дзержинский суд города новосибирска
и какой пакет документов мне предоставить
дохода у меня нет так как я не работаю
есть только пенсия ребенка
оплатить это исковое у меня нет возможности
жду ответа спасибо
да и суть вопроса
1- если бывший муж не работает и не имеет документов удостоверяющих личность как взыскать?
2- возможно ли заключить с ним соглашение что в счет уплаты алиментов он отдает дачу?

в Интернете зайдите на сайт суда, там есть все образцы исковых заявлений.
Или пешком в суд, и там со стены списать это образец искового заявления.
Отредактировано модератором Lana
Как вариант: студенту (для его "кейса") 3го курса юрфака попросить написать исковое заявление. Такое дело проиграть в суде нельзя (нужно сильно стараться).

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

люсинда л писал(а):
Доброе утро
Нужна помощь в составлении заявлений в трудовую инспекцию, прокуратуру, налоговую.
Суть. Работодатель действуя незаконно выживает работников .
Поэтому нужна помощь в составлении заявлений, а возможно и в ведении дел
За вознаграждение

как именно выживает?

обращайтесь, поможем
+7 (952) 912 46 ОЗ - вацап

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Мудрец писал(а):

Есть несколько ситуаций, связанных с взысканием алиментов с официально не устроенного (безработного):
1) Если гражданин официально признан безработным и получает пособие по безработице.
2) Если гражданин является неработающим, но имеет группу инвалидности или пенсию.
3) Если гражданин официально нигде не трудоустроен, но имеет непостоянный доход или периодические заработки.

а если работника ЦЗН не признает безработным?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Александра2881
Студент
Студент


На сайте с 20.10.12
Сообщения: 2288
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2019 10:40     Ответить с цитатой

yuristnsk
Молодой человек не знаю вашего имени , а почему ко мне столь резкое и хамское отношение?
я кажеться ничем ни на секунду ЭТОГО не заслужила, вы создали тему что бы прилюдно хамить ?
прошу обратить на данное письмо Администрацию сайта!
это что это такое я попросила помощи раз было заявленно окажу совет , расскажу а мне в лицо хамят!!!!!
_________________
Волонтер открыта к сотрудничеству, Благотворительный центр принимает любую помощь
МОЙ ТЕЛЕФОН_89537601822
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
дорОга
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.09.09
Сообщения: 1033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2019 19:21     Ответить с цитатой

Александра2881
Добрый день!
К сожалению, администрация сайта просто так не обратит внимание на подобные письма, физически невозможно перечитать все сообщения. Поэтому вам нужно самой послать репорт. Справа от сообщения, которое вас задело хамством, есть значок восклицательного знака, нажмите на него и выберите причину :aga-aga:
_________________


С кем поведёшься...... от того и дети будут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Александра2881
Студент
Студент


На сайте с 20.10.12
Сообщения: 2288
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2019 10:37     Ответить с цитатой

дорОга
Благодарю,
_________________
Волонтер открыта к сотрудничеству, Благотворительный центр принимает любую помощь
МОЙ ТЕЛЕФОН_89537601822
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
yuristnsk
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 20.10.17
Сообщения: 375
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2019 16:27     Ответить с цитатой

Александра2881 писал(а):
yuristnsk
Молодой человек не знаю вашего имени , а почему ко мне столь резкое и хамское отношение?
я кажеться ничем ни на секунду ЭТОГО не заслужила, вы создали тему что бы прилюдно хамить ?

где и в каком месте вы хамство увидели (захотели увидеть)?

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

дорОга писал(а):
Александра2881
. Справа от сообщения, которое вас задело хамством, есть значок восклицательного знака, нажмите на него и выберите причину :aga-aga:

а вы где хамство увидели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
дорОга
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.09.09
Сообщения: 1033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2019 20:54     Ответить с цитатой

yuristnsk
Хамство увидела Александра2881, цитирую её "а почему ко мне столь резкое и хамское отношение?"
Будьте внимательны ;)
И вежливы :shuffle:
_________________


С кем поведёшься...... от того и дети будут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yuristnsk
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 20.10.17
Сообщения: 375
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 10:17     Ответить с цитатой

человек смотрит на мир и судит о мире по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах