Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Посоветуйте дачное общество возле п.Рыбачий
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Обсуждаем дачные места - садовые общества
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Karusel`
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.03.10
Сообщения: 1249
В дневниках: 4
Откуда: Сухой лог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 7:25     Ответить с цитатой

Вы знаете, ничего такого не слышала,
по этой стороне, но значительно дальше, да есть водянистая местность, помню как на участке кочки выкорчевывали.....
Спросите у местных, а то у нас напротив надежды- и там все ок :-)
_________________
Zoom-Zoom
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olushka_mama
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 932
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,Калининс кий р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 22:06     Ответить с цитатой

У нас в Обских просторах дача(10км от трассы). Никакой заболоченности не наблюдается. :-) Наверное, нужно везде поездить, поспрашивать у дачников. В нашем обществе есть участки брошенные или пустые (но мало), ценник я думаю не такой как на старом Рыбачьем. Участки в основном по 6 соток или больше (если есть неровности или коммуникации проведены).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anet 111
Студент
Студент


На сайте с 10.08.10
Сообщения: 2544
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Родники, село Мочище
Карта № 013301
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 19:22     Ответить с цитатой

Ну вот, теперь мы тоже дачники. Нашли очень хороший участок в СНТ Рыбачий и относительно не дорого. Нам нравится! :in_love:
_________________


Брошки к 9 мая из георгиевских лент!!!
Вяжу крючком, спицами. Атласные бантики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikit
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 16.12.10
Сообщения: 448
Откуда: Новосибирск - Алтай
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 14:58     Ответить с цитатой

У меня участок в СНТ "Сигнал". Это ехать 1 км от трассы до ост. Горняк. И оттуда еще 1 км влево (параллельно трассе получается примерно).

Рядом (прямо большое озеро, где купаются с округи все. Место при этом достаточно сухое, не болотистое. Проезд зимний есть, по моей улице, по крайней мере точно. Несколько человек в СНТ живут зимой.

Само общество старое, еще с советских времен. Преимущественно, маленькие участки, узенькие улицы, хотя все зеленое и симпатичное. Но есть несколько улиц "новой" нарезки с нормальным проездом и размерами участков (по 10 соток в среднем). Как у меня.

Про газ - история, действительно, непростая.
Еще года два назад я общался про это с нашей председательшей (кстати, очень адекватная тетушка - что очень немаловажно для садово-дачной жизни). Она рассказала, что технических проблем подключиться сейчас нет. Просто будет дорого тянуть трубу, т.к. желающих еще мало, чтобы кооперироваться сообща.

Поэтому все зависит от нас самих. Как только в окрестностях появятся еще желающие подключиться к газу, все можно будет реализовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valentina9_11
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.09.08
Сообщения: 951
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 18:55     Ответить с цитатой

Продаем участок 10 соток без построек. Общество "Вертолет" Участок почти на берегу озера.Между озером и участком еще 1 участок. Тихо, хорошо, рядом околки леса, говорят есть грибы. Жалко, но вынуждены продать. тел.8 913 703 05 99.
Общество "Вертолет" находится не далеко от съезда, сколько в км ? не очень далеко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stern1
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 1153
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 20:18     Ответить с цитатой

Сибмамочки,может кто нибудь помочь найти трактор для чистки улицы в обществе Огонёк в районе рыбачьего( 3 км от моста) ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vikit
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 16.12.10
Сообщения: 448
Откуда: Новосибирск - Алтай
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 22:07     Ответить с цитатой

Stern1 писал(а):
Сибмамочки,может кто нибудь помочь найти трактор для чистки улицы в обществе Огонёк в районе рыбачьего( 3 км от моста) ?


Я когда пахал свой участок в позапрошлом уже году, брал телефоны у нашей председательши.
Сейчас уже их не найду. Но рекомендую тоже узнать у вашего правления. Наверняка кто-то имеет контакты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stern1
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 1153
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2012 10:59     Ответить с цитатой

vikit

Действительно. что то я сама подумала))) Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаталиДВ
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.12
Сообщения: 7716
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2012 20:46    Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте дачное общество возле п.Рыбачий Ответить с цитатой

ТАС писал(а):
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, в каком обществе лучше взять дачу? Нужно чтобы было тихо, проезд зимний, вода рядом....




Мы все лето искали дачу себе, рассказывать можно долго про поиски и поездки по всем дачным обществам, полям лесам и т.д.

По нашим требованиям: не дальше 50 км от дома (максимум) левый берег, "незадорого" и желательно не менее 8 соток (денег было решено потратить 60 тыщ - 70 тыщ)

В итоге то что за 60-80 это все болота - низины и т.п. в общем не вариант вообще.
за 80-100 - это Рыбачий 12 км грунтовки - перебор...

за 500-700 бабушкины домики построенные в 80-х годах "из того что было", это за такие деньги купить и сносить что б строить что то новое - смысла нет.

Сумма увеличилась до 150 - это все что было.

По объявлению поехали смотреть в ДНТ "Вилана" - участок прям около общей дороги грунтовой - дождей не было - пылища от проезжающих машин коромыслом (110 тыщ вроде просили за участок без света и воды) и поехали мы смотреть участки в этом районе... в Вилане этой еще 2 участка нашли - по 5-6 соток 150-180 тыщ - ухоженное общество, узкие старые дороги (метра по 3-4)...

выехали мы с Виланы и поехали по указателям в "Проектировщик" - свет проводят, люди строятся, домиков не много еще все почти новые - связались с председателем от 15 до 30 тыщ за сотку (оформляют в собственность) участки разные план председатель прислала на почту со свободными участками, решили что если ничего не найдем то это будет Проектировщик....

Нашла объявление в Верх-Туле (за ней) поехали посмотрели тоже все ОК вроде, понравился участок, но житель сказал что в дождь тут типа проехать нельзя....

Я впечатленая этим участком (кстати еще и березовый лес вокруг - красотища!) решила поехать с другом (у него дача в районе северного объезда-Ягодная)- что бы он "заценил" - выезжаю просто ливень на улице минут 20 шел!! приехали мы туда... точно проехать туда и особенно от туда - не реально, такое чувство что дожди там были 5 дней , а не 20 минут - земли нет - глина сплошная- в общем я еще и машину разбила немного об дерево(((

Верх-тула отпала...

но раз после дождя тут такие события решили мы и в Проектировщик поехать посмотреть дорогу (добить машину - - ха-ха)

Ну и я заплутала немного и не там свернула и приехали мы в "ДНТ Север"! - проехали по центральной улице и абалдели!! свет есть, дороги около метров 10-15 шириной, участки уже нарезаны и обозначены, улицы прописаны....и своя подстанция световая т.е. со светом проблем точно не будет! и даже пляж организуется около протоки очень приличный - это то что мы искали!!!))) - заехали еще раз в Проектировщик - это был уже не вариант (хоть и с собственностью) по документам)

- оставался вопрос цены за это чудо! - позвонила я председателю 120 тыс за 8 соток - где подвох?
Поехали мы к председателю поговорили - участки до 10-й улицы все раскуплены - с 10-й света еще нет, только столбы и еще никто не строиться... (и самый большой минус - это право собственности - оно в стадии оформления т.е. вступаешь в дачное общество по сути)
А потом я случайно нашла объявление на НГСе о продаже за 130 тыс участка с водой (скважина уже пробили- это около 6 тыщ), туалетом и сарайкой для лопат на начальной улице - в общем мы купили этот участок, протянули свет на 220 вт за 5 тыщ (за 380 ВТ говорят около 7 тыщ) и осенью уже успели залить фундамент и посадить саженцы)
Вот так мы купили участок)

Зимний проезд там есть,т.к. трактора что чистят общую дорогу с моста стоят в нашем обществе! В ноябре ездили смотрели саженцы засыпало ли снегом - все почищено, соседи сказали что в прошлом году приезжали в январе тоже было почищено. Хотя нет еще таких домов достроенных кто бы зимой жил.

Идеальный ли это вариант? Для таких денег я думаю да - конечно березки были бы или ёлки - вокруг или даже на участке - шикарно!! Такая красота в Кудряшах за миллионы, а не за 130 тыс.
_________________
Теплицы, парники
Средство для туалета Бубль- гум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаталиДВ
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.12
Сообщения: 7716
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 11:37     Ответить с цитатой

Девочки не думала что тема рыбачего будет настолько интересна и сообщения пишут в личку - я их скопирую и что б каждому не писать отвечу в общей теме.

Добрый день!
Ищем участок на Рыбачьем, спасибо Вам за подробное описание Ваших поисков.
А можно контакты председателя "Проектировщика" ну и план со свободными уастками? И "Север" тоже актуален в смысле контактов председателя.



Доброго времени суток, Натали! Прочитала ваше сообщение про дачи, так и не поняла где вы купили участок?
и еще скажите чем вам Проектировщик не понравился? пытались зимой проехать к ним, но дорога узкая Sad так и не посмотрели на это общество... вы там озеро видели? какое оно? болото? пляж у них есть? Что с насаждениями? А еще нам председатель назвал другие цены Smile 10-25 т.р. за сотку




Здравствуйте,прочитала ваш отзыв о даче в Рыбачем.
можно задам пару вопросов.а то вот тоже хотим дачу в рыбачем.
Продается дача в проектировщике за 250 т.с щитовыи домиком 12 соток.вот думаем на это лето в нем пожить.а там стройку здумали.голый участк за 180 тр предлогают.
общества не знаем какое лучше.
посоветуйте какие лучше смотреть.если вы визуально видили участи.а то мы из увидим только весной.



мы летом искали т.е. прошло уже пол года моя информация такая:

от председателя цена за сотку от 15 до 30 тыс руб... т.е. 180 за 12 соток это по 15 тыс, понятное дело что те участки где сотка 30 тыс лучше! само месторасположение...но уже проехав много обществ я скажу что 30 тыс там сотка не стоит - да и это уже 360 тыс за голый участок! и участков за эти деньги было не много, а у нас не было столько денег)

Что касаемо 10 и 25 тыс за сотку то я так понимаю у вас цены "зимние"?

Есть в этом обществе и + и -, опять же я вам говорю это в сравнении с Севером где мы купили (за 15 тыс сотка - ВСЕ участки, что есть у председателя) и это сугубо мое мнение.

+ в том что они оформляют в собственность СРАЗУ! ( в Севере мы купили по членской книжке и доки отдали на оформление в собственность и длиться это будет не один день и может даже год - это для нас единственный минус Севера)

но и минусы у Проектировщика тоже есть:
это не такие хорошие межквартальные дороги (в Севере 12 метров ширина и канавы вдоль дороги для воды)
это отсутствие света! столбы вкопаны, провода тянули - будет конечно свет - но летом не было ( в Севере своя подстанция!!)
это участки которые остались еще даже не размежеваны (кажется так это называется))) :eek: и покупая участок тыкать пальчиком в карту, а в реалии в чисто-поле с травой по пояс как то не греет душу) - ( в Севере участки помечены колышками и веревками)

и мы на январских праздниках ездили посмотреть дороги - до Севера и Виланы центральная дорога в обществе чищена(В Севере до 3-й улицы) , а в Проектировщик дорога не чищена уже с поворота в общество!
пляжа мы там не видели, да и особо не искали... вообще в этой округе куча всяких водоемов и говорят что кто хочет рыбачить находит место и для купания тоже находят места... по душе) кстати в Севере пляж осенью уже отсыпали и ровняли именно территорию отдыха, в водоем лично я б не полезла)

Из насаждений деревья есть во всех обществах конечно но не так много как хотелось бы лично мне - думаю лет через 5 когда там все посадят свои кустики и деревья будет лучше - пока "вековых" берез дубов и елей там по сути нет
_________________
Теплицы, парники
Средство для туалета Бубль- гум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
tochca
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.09.10
Сообщения: 127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 14:25     Ответить с цитатой

НаталиДВ
Спасибо вам за ответ!
Конечно "Север" подкупает своим электричеством и широкими дорогами, но лично меня смущают документы! Вы смотрели документы на право собственности (чья земля?) в "Севере"? почему так долго оформляется собственность?
Как то не очень хочется, чтобы твой дом потом бах и снесли, строить как то рискованно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаталиДВ
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.12
Сообщения: 7716
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 18:42     Ответить с цитатой

Как говориться "кто не рискует тот не пьет....")))) а выпить то хочется!!))...шучу)
Ну так мы поняли: док-ты на стадии оформления и затягивается процесс из за того что там кусок земли был в федеральной собственности (общество увеличивали по площади) его дооформляют, в общем могу ошибаться в точности оформления документов, но я так понимаю что если в соседних дачных обществах уже идет оформление в собственность то в середине поля с разными дачными обществами никто Север выгонять не будет и строить там многоэтажку или агрокомплекс!! Тем более в кадастровой карте уже за эти пол года сделали нарезку участков, т.е. движение идет в плане оформления.
Всему свое время: Мне проще знать что документы будут пусть даже через 5 лет но сегодня я получу то чего нет в той же соседней Вилане, Серегино (столбы вкопаны а света 20 лет и нет) или Проектировщике и не будет никогда т.к. нарезка участков по 5 соток и дорог по 3 метра уже сделана...
Это мое мнение ваше может быть совсем противоположным.

Мы для себя искали участок с параметрами которые интересны именно моей семье (и одно из них это дача на левом берегу) и + деньги которые были в наличии - это 150 тыс - предел... с этой суммы и плясали и понятно что чем то из нашего списка желаний придется жертвовать - в нашем случае это были Документы на право собственности! (было б не 150 а мильен 150 - мы б говорили о Кудряшах уже наверное ;)

Есть на Рыбачем и другие общества с развязки которые идут прямо "ветеран, горняк, энтузиаст" и т.д. по дороге. Мы туда тоже ездили 1 участок был вообще 60 тыс в собственность! но там на пол участка овраг такой что потом я на карте озеро нашла на этом месте! и 12 км по грунтовке что мы проехали в пыли - это капец полный - идет та сейчас продажа в обществах нарезанных еще дальше за 100-150 купить можно - но грунтовка....((( мататься даже 3 раза в неделю по такой пыли лично я не готова. я не говорю уже о том что там жить и в город на работу летом ездить...

Я никого ведь не агитирую покупать дачу в Севере, в округе много других обществ, и пока вы сами не поедите и своими глазами не посмотрите все что будет продаваться на тот момент и не сформируете свое мнение - по моим отзывам о севере дачу не купит никто))
Я просто рассказала о том как я проездила лето, вечерами после работы и в выходные в поисках участка, где была, что видела, и где как итог остановила свой выбор, причем попав в Север случайно (ехала то я в проектировщик посмотреть дорогу после дождя, а повернула в Север))).
Я не искала дачу именно на рыбачем! я искала участок для души на левом берегу
_________________
Теплицы, парники
Средство для туалета Бубль- гум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Karusel`
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.03.10
Сообщения: 1249
В дневниках: 4
Откуда: Сухой лог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 19:23     Ответить с цитатой

НаталиДВ
У нас дача в ветеране, 3 мин по грунтовке и мы на даче.... Какие 12 км? :eek:
Что то не могу понять- где там север?
_________________
Zoom-Zoom
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаталиДВ
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.12
Сообщения: 7716
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 20:26     Ответить с цитатой

А за "ветераном" дачных обществ нет??
_________________
Теплицы, парники
Средство для туалета Бубль- гум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Karusel`
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.03.10
Сообщения: 1249
В дневниках: 4
Откуда: Сухой лог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 21:05     Ответить с цитатой

НаталиДВ
Множество обществ, я всего лишь просила уточнить где север, тк не знаю
_________________
Zoom-Zoom
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Обсуждаем дачные места - садовые общества
Страница 3 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах