Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Отравления молочной продукцией "Тёма"
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Были ли у вашего ребенка отравления продукцией "Тема"?
Травились "Темой", творожком (с добавками или без добавок)
19%
 19%  [ 102 ]
Реакция была на кефир "Тема"
1%
 1%  [ 7 ]
Отравились детским молоком "Тема"
0%
 0%  [ 5 ]
Отравились соком "Тема"
0%
 0%  [ 1 ]
Отравились фруктовым/овощным пюре "Тема"
0%
 0%  [ 2 ]
Отравились мясным пюре "Тема"
1%
 1%  [ 7 ]
Не знаю точно, чем отравились, но кушали и "Тему" тоже
5%
 5%  [ 27 ]
Продукцией "Тема" мой ребенок не травился
71%
 71%  [ 380 ]
Всего проголосовало : 529

Автор Сообщение
OlgaKa**
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.09.12
Сообщения: 1330
В дневниках: 5
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 15:21     Ответить с цитатой

У знакомой девочка 2 года отравилась творожком "тема", долго лежали в больнице :-( :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RakEl
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.09.09
Сообщения: 131
В дневниках: 3
Откуда: г.Новосибирск
Карта № 009685
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 15:57     Ответить с цитатой

любим Тему....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Florans82
Студент
Студент


На сайте с 11.01.12
Сообщения: 2043
В дневниках: 44
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 13:41     Ответить с цитатой

Недавно выписались из больницы. Дочка отравилась творожком Тёма. Поступили в больницу с температурой 39,4, сбивали двое суток боялась что ребёнок сгорит, и калом болотного цвета. Нас искололи антибиотиками и ставили капельницу, ребёнок сейчас как увидит врача так сразу в слёзы до этого не боялась (ребёнку 7 месяцев). У самой нервы сдавали и много слёз пролила очень сильно переживала. Покупала творожок в магазине "Мария Ра" на улице Выборная на прошлой неделе. Только начинали вводить творожок, так что сомнений не было. 28 сентября поели и ночью нас уже увезли на скорой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дочь Солнца
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 3746
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, м. Октябрьская
Карта № 015151
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 13:34     Ответить с цитатой

В марте травились творожком Тема, лежали в Мочище. Покупали в Мегасе на автовокзале.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Florans82
Студент
Студент


На сайте с 11.01.12
Сообщения: 2043
В дневниках: 44
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 12:39     Ответить с цитатой

небесный ангел писал(а):
может все-таки не творожком отравились, творожок сам хорошего качества, а вот если нарушить условия хранения то можно отравится. Мамы пробуйте продукты прежде чем дать малышам!

Условия хранения не были нарушены и по сроку годности свежий. Мамы большинство кишечных инфекций проще переносят чем дети., мама один день жидко в туалет походит и подумает что, например, на масло несварение - не страшно, а ребёнок закипает от температуры. Откуда у Вас сведения, что творожок хорошего качества? А вот в интернете часто встречается, что от молочной продукции Тёма и Агуша травятся дети чуть ли не каждый месяц и что они в каком-то году были запрещены к продаже. Слишком уж частые совпадения. Возможно, конечно, что в некоторые магазины подделки попадаются, рассматриваю и такой вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жихорка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 13:22     Ответить с цитатой

мне вот тоже кажется, что не в творожке дело. а в условиях хранения. вы наверное видели как молочка, которая должна стоять в холодильнике, стоит рядом в упаковках не один час и ждет, когда её поставят в холодильник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Florans82
Студент
Студент


На сайте с 11.01.12
Сообщения: 2043
В дневниках: 44
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 9:38     Ответить с цитатой

Да все добросовестные мамочки проверяет, но кому-то нормально, а кому-то не повезло. Из моих знакомых у троих дети отравились продукцией, а у остальных нормально. Видно пройдёт какая-то некачественная партия и кто попадёт под неё те и травятся. Я предпочитаю больше не рисковать и пока не кормить своего ребёнка молочной продукцией, итак уже чуть не потеряла свою крошку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светланасветлая
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.06.12
Сообщения: 745
Откуда: г. Барнаул, Алтайский кр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 20:46     Ответить с цитатой

Я в шоке, мы оч часто кушаем творожки тема, сейчас просто боюсь такой творожок ребенку брать. Перейдем на лактовский творожок.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Florans82
Студент
Студент


На сайте с 11.01.12
Сообщения: 2043
В дневниках: 44
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 11:44     Ответить с цитатой

небесный ангел писал(а):

а тёму я беру потому что у них технология четко отслеживается и качество продукта контролируется.


Откуда такая информация? Вы были на производстве с проверками?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маргунька80
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 5
Откуда: Барнаул, Невский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 12:04     Ответить с цитатой

У моего ребенка аллергия была сильная на творожок.

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:

небесный ангел писал(а):
может все-таки не творожком отравились, творожок сам хорошего качества, а вот если нарушить условия хранения то можно отравится. Мамы пробуйте продукты прежде чем дать малышам!

Мама попробует и с ней может ничего не случиться! Делайте творожок сами! Покупаете бифилин детский в бутылочках "Модест" например, в МАрии-ра он есть и варите! очень вкусно , некислый. У меня ребенок сильный аллергик. А так я много раз исключила появление аллергии и др.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Florans82 писал(а):
небесный ангел писал(а):
может все-таки не творожком отравились, творожок сам хорошего качества, а вот если нарушить условия хранения то можно отравится. Мамы пробуйте продукты прежде чем дать малышам!

Условия хранения не были нарушены и по сроку годности свежий. Мамы большинство кишечных инфекций проще переносят чем дети., мама один день жидко в туалет походит и подумает что, например, на масло несварение - не страшно, а ребёнок закипает от температуры. Откуда у Вас сведения, что творожок хорошего качества? А вот в интернете часто встречается, что от молочной продукции Тёма и Агуша травятся дети чуть ли не каждый месяц и что они в каком-то году были запрещены к продаже. Слишком уж частые совпадения. Возможно, конечно, что в некоторые магазины подделки попадаются, рассматриваю и такой вариант.

Почти тоже самое могу сказать о продукции "Фруто няня". Аллергия страшенная у обоих моих детей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
chara
Академик
Академик

На сайте с 30.07.08
Сообщения: 10611
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 19:01     Ответить с цитатой

небесный ангел писал(а):
Маргунька80 писал(а):

Мама попробует и с ней может ничего не случиться! Делайте творожок сами! Покупаете бифилин детский в бутылочках "Модест" например, в МАрии-ра он есть и варите! очень вкусно , некислый. У меня ребенок сильный аллергик. А так я много раз исключила появление аллергии и др.
!

не обязательно с мамой должно что-то случится, обычна мама по вкусу может понять что с творожком что-то не так, у меня много раз было когда я даже пюре и соки не давала из-за того что мне не нравился вкус,вообще-то я даже детскую водичку купленную пробую прежде чем дать ребенку. Надо сказать что мы очень удачно прошли знакомство с пюрешками и соками, и даже до сих пор иногда смесь тёму кушаем. Хотя с нашей аллергией я боялась вводить продукты.

+100.к сказанному!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
XLoya
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.09
Сообщения: 6712
В дневниках: 319
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 15:42     Ответить с цитатой

Сестра лежит с ребенком в больнице-ели тему творожок :eek: :evil: ребенку 1год и 4 мес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RHelen77
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 1084
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 11:36     Ответить с цитатой

Мы тоже в полтора года травились творожком "Тема", купленым в Гиганте. Я всегда смотрю срок годности, никогда не покупаю продукт если у него несколько дня закончится срок хранения, брала только самое свежее. И на тебе....3 дня ни есть ни пить не мог,все сразу наружу, с ложечки выпаивала. С тех пор только домашний творог сама варила и кормила. Продукцию Тема больше не беру никакую, даже сокам объявила байкот.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Птичечка
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 02.05.13
Сообщения: 385
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 22:28     Ответить с цитатой

У моего ребенка сильная аллергия была на говядину с кабачком "Тема"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kiss me
Студент
Студент


На сайте с 18.04.12
Сообщения: 1598
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 23:36     Ответить с цитатой

у нас такого не было. мне кажется, что дело не в производителе, а в неправильном хранении уже в магазине
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 20 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах