Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Туалет-интимная тема
Садовый туалет-проблема многих садоводов

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38341
В дневниках: 12251
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 10:21     Ответить с цитатой

Lu
Люда, я прикупила БИОДАР.. мне понравилось.. правда жары вот еще не было..а так развела залила и пока тт никаких запахов..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LARICON
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.12.10
Сообщения: 469
В дневниках: 3
Откуда: ул.Новогодняя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 22:38     Ответить с цитатой

багира123 а где взять этого зверя БИОДАР, а то от ЭКОЛЫ меня тошнит от запаха миндаля???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 8:07     Ответить с цитатой

LARICON
Цитата:
а то от ЭКОЛЫ меня тошнит от запаха миндаля


я уже четвертых год пользуюсь ...этим препаратом и довольна!
миндаль..быстро уходит запах..

яма всегда сухая..никаких запахов..никаких мух!!
красота!! только экола!! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Inpleno
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.11.11
Сообщения: 97
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 12:53     Ответить с цитатой

Подскажите, у кого на даче унитаз с водой, тоже нужно спец. жидкости в яму заливать? Просто у нас обычная деревянная будка, а в ней унитаз с подведенной водой, т.е. почти как дома. Но слив идет в яму за туалетом. Два года уже туалету, запаха пока ни разу не чувствовали. Но почитала, что все активно пользуются Биола и проч. средствами, они только от запахов или есть еще какое-то полезное назначение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
axiom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.09.11
Сообщения: 4215
В дневниках: 214
Откуда: РЦРЩ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 11:10     Ответить с цитатой

мопед не мой :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mulya
Студент
Студент


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 2376
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Кропоткина, ТЦ "Мегас"
Карта № 535353
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2015 11:32     Ответить с цитатой

Тоже прочла тему на одном дыхании :haha: :give_heart:
Тема очень актуальна.
Пользовалась и эколой и биолой и горынычем....и еще какой-то химией. Нам помогало только от запаха (туалет старый, 8 лет активного пользования :korneplods: ).
ИМХО если жидкости много- надо рыть новую яму :vily:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
demona
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.11.09
Сообщения: 1134
Откуда: Новосибирск,Станисла вский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 12:28     Ответить с цитатой

В темке все обсуждают уличные туалеты.
А у кого-то есть дачный домашний туалет?Жидкостный,торфяной или что ставить?Сначала заинтересовались вопросом септиков,но сейчас отходим от этого.Есть уличный вариант на постоянное использование.А в доме нужен на плохую погоду или ночью сходить.
Если я не по теме,перенаправьте.Не могу найти нужную тему... :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Polle
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.04.16
Сообщения: 66
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 0:35     Ответить с цитатой

Сейчас доступны биотуалеты. Они совершенно недорогие, но эффективные. Разумеется, при правильном использовании. Гигиенично, а главное без ненужного запаха. Не для того дача заводится, чтобы нюхать там фекалии. Уличный поэтому отпадает сразу. Выгребная яма всегда будет пахнуть, что бы с ней не делали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леночка73
Студент
Студент


На сайте с 15.06.10
Сообщения: 1983
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 7:54     Ответить с цитатой

demona
У меня у 2-х знакомых в доме туалеты. У одних пахнет, у других нет. Я так поняла, очень важно конструкция . Уточню у них, тоже интересно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Timon
Наливное яблочко
Наливное яблочко

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 2177
В дневниках: 6
Откуда: НСО-Криводановка
Карта № 011849
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 9:55     Ответить с цитатой

когда пахнет, это означает что срывает гидрозатвор, надо делать фановую трубу, или ставить клапан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леночка73
Студент
Студент


На сайте с 15.06.10
Сообщения: 1983
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 13:43     Ответить с цитатой

Timon
вот-вот у которого не пахнет-мне про это и говорил.. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Mashuk*
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.13
Сообщения: 443
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 23:19     Ответить с цитатой

mamamarisha писал(а):
А я начиталась и заказала препарат "санэкс" :oops: Интересно может кто-нибудь уже пользовался им? :shuffle:


Пользуюсь "Санэксом" уже лет 10. Использовали для дачного туалета и саами и родители. А сейчас в частном доме используем для септика. Подавляет запахи, мух нет, уровень отходов падает. 6 лет насыпаем в септик - машину не вызывали ни одного раза, льем в септик все - и кухонное и стиральная машина. Классный препарат и, в общем, бюджетный. И покупаю все время в одном месте.

Добавлено спустя 27 минут 14 секунд:

demona писал(а):
В темке все обсуждают уличные туалеты.
А у кого-то есть дачный домашний туалет?Жидкостный,торфяной или что ставить?Сначала заинтересовались вопросом септиков,но сейчас отходим от этого.Есть уличный вариант на постоянное использование.А в доме нужен на плохую погоду или ночью сходить.
Если я не по теме,перенаправьте.Не могу найти нужную тему... :oops:


В прошлом году делали ремонт в доме, рабочим купили биотуалет жидкостный, что бы домой не ходили. Очень удобно, запаха нет. Обслуживание недорогое, жидкость брали ферментную, сливать можно в огород. Класс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаталиДВ
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.12
Сообщения: 7716
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2016 17:03     Ответить с цитатой

Эксил второй год бубль-гум и известь НЕ гашеная кусочками прям туда кидаем где то 1 раз в 2-3 недели когда прям сильная жара - "гасит все!!" :haha:
Скрытый текст:
туалет нам достался от хозяев прошлых-ямка на 2 штыка лопаты видать была а мы там все лето живем :eek:
_________________
Теплицы, парники
Средство для туалета Бубль- гум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Держава
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4158
В дневниках: 1263
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2016 23:05     Ответить с цитатой

LARICON писал(а):
багира123 а где взять этого зверя БИОДАР, а то от ЭКОЛЫ меня тошнит от запаха миндаля???

Биодар есть в садовом центре "Цветущий Сад" на Вокзальной Магистрали, 2
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлейш@я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.04.13
Сообщения: 3397
Карта № 011545
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 17:31     Ответить с цитатой

кажется Бреф название,многие хвалят.Сыпать в дырочку... :-) Про пасынки помидор слышала,без химии,но их еще дождаться надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах