Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Неврология и прививки
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
П_Олька
Оранжевые пальмы
Оранжевые пальмы

На сайте с 28.06.04
Сообщения: 6235
В дневниках: 20478
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 22:14     Ответить с цитатой

Отвод платного невропатолога должен быть вполне убедителен для врачей из поликлиники, в крайнем случае, можно просто написать отказ от прививок на время.
ИМХО - я бы не стала ставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21309
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 23:21     Ответить с цитатой

у нас был медотвод, а затем и я не шла то тех пор пока не посчитала нужным и "можным" делать сыну прививки :oops: :haha:
БЦЖ, которое ставят всем детишкам в роддомах мы ставили в 4 с лишним мес., а первую АКДС почти в 7 мес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Assole
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.06.08
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 2:54     Ответить с цитатой

А что такое ИМХО?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9341
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 14:26     Ответить с цитатой

Assole, я бы не стала делать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 14:34     Ответить с цитатой

Я в подобной ситуации (недолеченная неврология) написала отказ с формулировкой, что буду ставить по индивидуальному графику (и скорее всего импортными вакцинами).

Добавлено спустя 45 секунд:

Assole, по моему скромному (личному) мнению
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 17:27     Ответить с цитатой

Я думаю никогда не поздно будет для первой прививки. Надо подождать пока малыш будет абсолютно здоров. ИМХО.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 20:18     Ответить с цитатой

Assole, а что говорят частники по поводу прививок?? Но ЛИЧНО Я бы отказалась от прививок... Во всяком случае, до полного выздоровления.Но, повторюсь, это мое личное мнение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Assole
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.06.08
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 14:07    Заголовок сообщения: Делать или нет? Ответить с цитатой

А медсестра мне вчера рассказывала, что чем позднее делать АКДС, тем тяжелее оно переносится. На фоне тремора конечностей, не знаю, делать или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Smile:)
Академик
Академик


На сайте с 16.06.05
Сообщения: 11494
В дневниках: 2112
Откуда: Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 14:15     Ответить с цитатой

Assole, НЕ ДЕЛАЙТЕ!!! имхо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мучача
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 6552
В дневниках: 961
Откуда: Кемерово-Паттая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 14:29     Ответить с цитатой

Assole
у моего сына был тремор подбородка до 5 месяцев в случаях если он перенервничал или долго плакал например. Я писала отказ от прививок до 1,6 лет (чтобы не приставали в поликлинике) и потом после консультации с адекватным специалистом невропатологом, с его разрешения в 6 месяцев составила сыну индивидуальный график прививок у вакцинолога и так с этим графиком начиная месяцев с 7 мы прививки и ставим. Могу точно сказать, что Инфанрикс и Имовакс-Полио мы переносили отлично и без осложнений. ТОлько на 3 прививку была реакция. Теперь мы пойдем ревакцинироватся только в сентябре месяце. считаю, что вакцинация должна быть разумной и с индивидуальным подходом к каждому ребенку равно как и с индивидуальным графиком, а не в массовом порядке. При любых неврологических проблемах лучше слушать сначала невропатолога, и лишь после этого разговаривать с педиатором. Ну и 1 раз сходить на консультацию к грамотному вакцинологу - я ходила в центр вакцинации при 3 детской больнице (по-моему так называется). Там меня тоже сначала за заключением невропатолога направили.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3132
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 20:13     Ответить с цитатой

Врач-педиатр/невролог о прививках
http://voodoopipl.ru/privivki-vakcinaciya/pravda-o-privivkax-eto-dolzhny-znat-kazhdye-roditeli/
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
shsp
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.06.15
Сообщения: 174
В дневниках: 4
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 0:43     Ответить с цитатой

Не в коем случае не ставте! Решите проблемы по неврологии, а потом только ставте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах