Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ВЕСЕННИЕ ПОДЕЛКИ И РИСУНКИ: 40 ПРОСТЫХ ИДЕЙ  
Выбор смеси
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 14:32     Ответить с цитатой

lena_s_g писал(а):
Спасибо за ответ, мы поэтому и ушли от Фрисовом.

Мы один день вообще не какали, на второй покакали опять зеленым? Может давать все таки немного Фрисовом? Или это нормальная реакция на перемену смеси? Когда ели Фрисовом то стул был раза 2 в день. Да забыла написать у нас в день еще выходит 1-2 кормления грудным молоком.

При переходе такое бывает.

Добавлено спустя 11 минут 7 секунд:

allochka писал(а):
Малышу почти 8 месяцев, на смешанном вскармливании. Собираюсь поменять смесь, помогите советом, пожалуйста.
До 6 месяцев кушал Nutrilon Gold, затем перешел на Nutrilon 2. Никаких проблем со стулом, срыгиванием, коликами не было и нет (ттт). Но в последние месяца полтора у ребенка постоянно румяные щечки, как будто аллергия. Последовательное исключение всех продуктов прикорма ничего не изменила. Поэтому делаю вывод что эта аллергия на последующую смесь Нутрилон. В поликлинике сказали на смесь не грешить, раз на Нутрилон Голд ничего не было. Но других причин я не вижу. Собственно вопросы: какую смесь Вы пореккомендуете (в том же ценовом сегменте)? Как переходить, давать 50 на 50 новую и старую, или сразу пробовать новую? Заинтересовалась NAN кисломолочным, лучше ли он чем обычный? Еще видела "Нестожен сладкие сны". Якобы покормишь им на ночь, и ребенок сытый всю ночь (а то наш и ночью просит кушать каждые три часа, поест немного грудь и дальше спать). А может и не надо нам смесь менять, раз нет проблем с пищеварением. Вот только румяные щеки смущают меня.

Если нет выраженных проявлений аллергии, вариант выбора Нутрилон ГА или Нутрилон-Комфорт. Это частично гидролизованные смеси. У них, конечно, несколько специфический вкус, но дети едят. Само собой, гарантировать, что всё станет идеально, нельзя, поскольку в них белок коровьего молока (хотя и частично гидролизованный) присутствует.
Переходить на смеси других фирм - ну, в принципе, тоже можно, но обычно стараются использовать продукты одной, поскольку технология их изготовления сопоставима.
НАН кисломолочный и НАН обычный - сказать, что один лучше, а другой хуже, нельзя. Это разные смеси. Каждая из них занимает свою нишу.
Нестожен сладкие сны - скорее всего это смесь с наполнителем. Ну иначе называют веллинг. Её используют иногда в рационе ребенка. Обычно на ночь дают. Но в 8 месяцев, лично я считаю, лучше использовать прикормы в качестве питания, чем одновременно две смеси.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ulia_
Студент
Студент

На сайте с 19.03.09
Сообщения: 1871
В дневниках: 11
Откуда: Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 8:59     Ответить с цитатой

Яков Яковлев
Добрый день. Нам почти 4 месяца.Два месяца кушаем НАН премиум. Все было нормально, но во первых недели три как стали какать раз в день и какушки похожи на пластилин и перед тем как покакать тужится постоянно и крихтит (из-за этого ни она путем ночью не спит ни я); во вторых несколько дней как щечки стали розовые, похоже на диатез. Из препаратов пьем желзо-феррум лек (понижен гемоглобин) и закончили лазолван (кашель был) а так же у нас ППЦНС. Подскажите какую смесь можно попробовать что бы наладился стул (невропотолог с обл.больнице сказала что она нервная из-за запоров) и прошел диатез? Или это может быть из-за принимаемых лекарств? Изначально пробовали пить нутрилон, не подошел. Заранее спасибо за ответ.
_________________
Дорогие Орги, если вдруг не отвечаю (может не быть интернета) то мой уполномоченный представитель УЗ Тусик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 2:08     Ответить с цитатой

Смесь пока менять не нужно. Попробуйте убрать на время все препараты. Дополнительно можно дать дюфалак, согласно инструкции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anissa
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 15.01.10
Сообщения: 424
В дневниках: 2
Откуда: город Энск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 13:19     Ответить с цитатой

Яков Яковлев, подскажите пожалуйста!
Нам второй месяц, на СВ, недавно купили попробовать Сэмпер Бифидус, на щечках появились прыщики - но пока нет уверенности, что на нее, обсыпало еще до этого, может быть и не на смесь. Но если вдруг на смесь - что посоветуете из смесей - у нас газики постоянно, животик болит часто, какаем стараемся сами, но иногда трубку газоотводную ставим. Врач прописал Бифидум, Дюфалак для нормализации работы кишечника, но хотелось бы еще смесь подобрать хорошую и надолго...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 0:23     Ответить с цитатой

anissa писал(а):
Яков Яковлев, подскажите пожалуйста!
Нам второй месяц, на СВ, недавно купили попробовать Сэмпер Бифидус, на щечках появились прыщики - но пока нет уверенности, что на нее, обсыпало еще до этого, может быть и не на смесь. Но если вдруг на смесь - что посоветуете из смесей - у нас газики постоянно, животик болит часто, какаем стараемся сами, но иногда трубку газоотводную ставим. Врач прописал Бифидум, Дюфалак для нормализации работы кишечника, но хотелось бы еще смесь подобрать хорошую и надолго...

В идеале - попробовать перейти полностью на ГВ. Посмотреть можно примерный вариант перехода вот тут http://yko.ucoz.ru/publ/1-1-0-22
Особенно это актуально, если на смесь есть высыпания.
Заочно подобрать смесь невозможно. Могу только сказать, что при наличии склонности к запорам и коликах назначают функциональные смеси.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
!Ника!
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.07.10
Сообщения: 168
Откуда: Центральный р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 18:29    Заголовок сообщения: помогите подобрать молочную смесь Ответить с цитатой

добрый день
моей дочке почти 4 месяца, из них уже полтора мы лежим в онкологическом центре имени Блохина (Москва), ребенок проходит курсы химиотерапии из-за ченго плохо ест и совсем не набирает массу, родились 4250 сейчас 5300, хотя явно растем были 56 сейчас не зн6аю сколько, но носим 68 размер, плохо набирала вес с самого рождения, но я до последнего старалась кормить только грудным молоком, 3 недели назад ввела докорм молочной смесью Хипп1, но доча все равно плохо набирает вес и выглядит явно худой,
не могли бы вы подсказать молочную смесь для нас (мы хоть и в детском отделении лежим, но педиаторов тут как таковых нет), наш врач ничего в этом плане посоветовать не может
более подробное описание нашец ситуации в теме
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=12734992#12734992
постоянно сдаем биохимию и ОАК, вроде все в норме тольео гемоглабин для нас предел 99 и это после переливания крови!
грудью буду продолжать кормить, но нужен питательный и хорошо усваиваемый прикорм

Добавлено спустя 1 час 22 минуты 26 секунд:

может стоит попробовать смесь для недоношенных малышей? если да, то какую лучше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 0:34     Ответить с цитатой

В Вашей ситуации (учитывая возраст ребенка и основное заболевание+лечение) нужно использовать либо высокогидролизные смеси, либо смеси с повышенной калорийностью. Первые - доступны у многих фирм. Вторые - недавно появились у Нутриции (именно для детей до года). Вводить прикорм в таком возрасте именно в Вашей ситуации я считаю несколько рискованным. Хотя, возможно, всё и пройдет гладко. Но прежде попробовал бы указанные смеси. Если на них не будет подвижек с прибавками, тогда аккуратно вводить прикормы (начать с каши).
Ну и само собой обязательно сохранять ГВ - это очень хорошо для данной ситуации.
В отношении смесей для недоношенных. В таком возрасте и с такой массой они менее эффективны, чем высокогидролизные и, тем более, высококалорийные.
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 17:55    Заголовок сообщения: Re: вопрос про смеси Ответить с цитатой

рита79 писал(а):
дочери 1,5 месяца. грудью кормлю за сутки 5-6 раз, но молока очень мало, пришлось докармливать смесью нан 1 премиум кисломолочный. смесь 4 раза в день. тут прочитала, что наном кормить как смесью нельзя больше двух раз в день, порекомендовали нутрилон. в связи с этим вопрос- нужно ли менять смесь нан на нутрилон, или оставить два раза кормление наном, и вводить нутрилон и тогда как правильно это делать, или вообще по другой схеме?

1. В идеале - лучше вернуться на полностю грудное вскармливание. Тем более, если нет показаний. Вы их не описали, поэтому обоснованность введения смеси не обсуждают.
2. Про смесь Вам, мягко говоря,....сказали неправду.
3. В первые 1-2, а иногда и 3 месяца, нельзя ребенка кормить грудью 5-6 раз. Такого режима нет.
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бельчонок с Колхиды
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.04.10
Сообщения: 3273
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 22:24     Ответить с цитатой

Яков Яковлев, здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли давать ребенку смесь нутрилак антирефлюксную постоянно...от нее у ребенка стул каждый день а то и два раза в день и животик менее болит и срыгивать перестала...заранее спасибо...почитав ваши консультации вижу что из смесей NAN ,может стоит им кормить ребенка и как сильно плох нутрилак?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 0:09     Ответить с цитатой

Бельчонок с Колхиды писал(а):
Яков Яковлев, здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли давать ребенку смесь нутрилак антирефлюксную постоянно...от нее у ребенка стул каждый день а то и два раза в день и животик менее болит и срыгивать перестала...заранее спасибо...почитав ваши консультации вижу что из смесей NAN ,может стоит им кормить ребенка и как сильно плох нутрилак?

Обычно смесь с камедью в полном объеме и длительно давать не стоит. Она идет в небольшом объеме в дополнение к стандартной смеси. Если давать весь объем питания, то лучше использовать антирефлюксные смеси с крахмалом в качестве загустителя.
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бельчонок с Колхиды
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.04.10
Сообщения: 3273
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 20:52     Ответить с цитатой

Яков Яковлев,спасибо за ответ, но у меня к вам еще несколько вопросов если можно
1.Я не знаю как для ребенка лучше продолжать давать нутрилак или попробовать NAN. От нутрилака у нас опят начнутся запоры;
2. Какой должен перерыв между кормлениями если ребенок 3 месяца полностью на искуственном вскармливании;
3.Смесь нутрилак считается смесью менее адаптированной чем NAN?
Я понимаю, что для ребенка лучше всего грудное вскармливание, но не случилось...и я думаю вам не очень приятно давать консультации по вопросам смесей....но мне очень нужно составить относительно оптимальный вариант вскармивания смесью при этом что бы ребенок получал необходимые ему питание и одновременно не навредить его здоровью...к педиатру только 26 мая...., помогите.
заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 20:59     Ответить с цитатой

Бельчонок с Колхиды писал(а):
Яков Яковлев,спасибо за ответ, но у меня к вам еще несколько вопросов если можно
1.Я не знаю как для ребенка лучше продолжать давать нутрилак или попробовать NAN. От нутрилака у нас опят начнутся запоры;
2. Какой должен перерыв между кормлениями если ребенок 3 месяца полностью на искуственном вскармливании;
3.Смесь нутрилак считается смесью менее адаптированной чем NAN?

1. Вы можете дать смесь с загустителем крахмалом. Такая смесь также от запоров, но её можно дать полным объемом. Либо дать обычную смесь+смесь с камедью в объеме 20-30 мл на кормление. Можно дать смесь обычную (или с крахмалом)+дюфалак подобрать в эффективной дозировке. Если стул редкий, но регулярный, и не мешает ребенку, то можно особо "не лечить". Если ребенок уже по возрасту подходит для прикорма, то дать овощи+обычная (или с крахмалом) смесь
2. Вы не написали возраст. Еще было бы хорошо прибавки.
3. Смотрите на цену. Смеси дорогие не от того, что так кому-то хочется, а от того, что они технологически более сложны в изготовлениии (=ближе по составу к грудному молоку). И та, и другая смеси адаптированы и ими можно кормить детей.
Бельчонок с Колхиды писал(а):
Я понимаю, что для ребенка лучше всего грудное вскармливание, но не случилось...и я думаю вам не очень приятно давать консультации по вопросам смесей....но мне очень нужно составить относительно оптимальный вариант вскармивания смесью при этом что бы ребенок получал необходимые ему питание и одновременно не навредить его здоровью...к педиатру только 26 мая...., помогите.

Дети на искусственном вскармливании точно такие же дети, что и дети на грудном вскармливании. Они не лучше и не хуже. Поэтому нельзя разделять на "приятно-не приятно". Я отвечаю одинаково по той и другой теме.
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бельчонок с Колхиды
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.04.10
Сообщения: 3273
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 21:22     Ответить с цитатой

Яков Яковлев, спасибо.
Все разъяснили, мне только не совсем понятно почему нельзя давать смесь с камедью, чем она вредна для ребенка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 23:19     Ответить с цитатой

Бельчонок с Колхиды писал(а):
Яков Яковлев, спасибо.
Все разъяснили, мне только не совсем понятно почему нельзя давать смесь с камедью, чем она вредна для ребенка?

При длительном использовании в полном объеме могут выводиться ряд веществ через кишечник, чего не должно быть.
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бельчонок с Колхиды
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.04.10
Сообщения: 3273
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 17:43     Ответить с цитатой

Яков Яковлев,Спасибо, будем пробовать смесь обычную, правда дополнительно даю после еды симетикон, тогда не беспокоится и спит спокойней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах