Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Поговорим о девственности
На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

стоит ли хранить девственность?
нет
45%
 45%  [ 233 ]
да
54%
 54%  [ 279 ]
Всего проголосовало : 512

Автор Сообщение
ТАТАРИНА
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.12
Сообщения: 400
В дневниках: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 11:10    Заголовок сообщения: Поговорим о девственности Ответить с цитатой

хочу услышать мнения родителей. причем как мальчиков так и девочек.
вопросов много, но спрошу вот о чем:
объясняли ли вы своим детям что такое - девственность?
хотели бы вы что б ваша дочь вышла замуж девственницей?
хотели бы вы что б ваш сын женился на девственнице?
заговорила об этом, потому как мой сын 17 лет по моему мнению относится к этому вопросу довольно равнодушно, я не разговаривала с ним на тему девственности, признаюсь почему то упустила этот момент, наверное для мальчика это не так важно, а вот с дочерью наверное поговорила бы, только вот ответы на вопросы ,что задала выше честно сказать не знаю. с одной стороны я бы на них ответила да, а с другой и нет.
как вообще в наше время, когда среди молодежи все больше популярна свободная любовь, можно объяснить или донести до детей, что это важно или не важно, хранить себя для единственного мужчины. и нужно ли. может все таки правы те кто считает- что прежде нужно нагуляться хорошенько, попробовать так сказать и почувствовать разницу.
знаю что сын встречался с девочкой одноклассницей, и у них был секс, при чем говорил он об этом с неким равнодушием, и на мои круглые глаза и вопрос о том- что ей всего то 17 лет, а она уже спит с мальчиком, услышала спокойное-мама ну ты как с луны, да это сейчас нормально, и я не первый у нее...
вспомнила недавно и себя, я тоже замуж вышла не девочкой, и меня в семье мужа за этот факт просто опустили ниже плинтуса, не могу сказать что я расстроилась, но мужу думаю было не очень приятен этот факт.
так поделитесь, может был у кого то опыт или из своей жизни, или своих детей.
интересно будет все, так как действительно не могу найти ответы сама.
_________________
ДОМА Я МИРНАЯ, А В ГОСТЯХ ХУЖЕ ТАТАРИНА))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 11:31     Ответить с цитатой

Смотрю и радуюсь - 100%, никогда я не была так единодушна сама с собой :lol: Есть кто-нибудь, кто хранил девственность и потом пожалел? :-) Не скажу, что я сильно хранила, уже в те времена, в 80-тых, девственность не считалась чем-то серьёзным, никому на фик была не нужна :lol: Но таскаться не хотелость, размениваться по мелочам тоже, была высокая самооценка :-) и никакого желания опускать планку, нужен был герой, мужчина всей жизни. И он не заставил себя долго ждать :-)

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

ТАТАРИНА
Цитата:
мой сын 17 лет по моему мнению относится к этому вопросу довольно равнодушно,
как и много лет назад :-) Это нормально. Девственность - не его проблема
Цитата:
я тоже замуж вышла не девочкой
в этом, видимо, дело. Я считаю, что сказать дочери, что бл-во и общение с парнями без серьёзных намерений - это отвратително, грешно, и обидно для девушки. :eek: А остальное - её воля, её ответственность, её грех. :aga-aga: Нужно выполнить свой родительский долг. Это касается и темы абортов, актуальной как для девочки так и для мальчика. :-( Сын должен знать, что аборт, который сделает девочка при его молчаливом согласии - его вина и его преступление :aga-aga:
_________________


Последний раз редактировалось: juditt (Чт Апр 12, 2012 11:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (19)  
 
ТАТАРИНА
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.12
Сообщения: 400
В дневниках: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 11:54     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
ТАТАРИНА, у меня и сын и дочь.
Цитата:
вы не против что ваш сын женится на не девственнице?

Даже не знаю, что и ответить... Меня данный аспект каечтв избранницы вообще не интересовал никогда. Пока что, во всяком случае.
juditt, я жалею. А был момент, когда просто таки ненавидела сей похорный факт.

но вы сыну будите говорить о том что он должен жену искать девственницу, или дочери вы объясняли что нибудь об этом?
а почему жалели, стыдно или просто хотелось чтоб первым был любимый мужчина...

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:

panairi писал(а):
не знаю как ответить.
По теме.
http://rutube.ru/tracks/5205998.html

Интересно у кого-нибудь дети (РОЖДЕННЫЕ ОТ МУЖА) похожи на БЫВШИХ?

нет у меня похожи на мужа и меня, к счастью))))
ролик навивает тягостные мысли, и смутные сомнения :eek:
_________________
ДОМА Я МИРНАЯ, А В ГОСТЯХ ХУЖЕ ТАТАРИНА))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Васина
Профессор
Профессор


На сайте с 02.04.12
Сообщения: 5435
В дневниках: 2473
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 11:55     Ответить с цитатой

Я к этому проще отношусь.. Моей дочери 13, 5... Я точно знаю, что она пока не целовалась....(не спрашивайте. откуда - действительно точно :aga-aga: ) И если честно, меня это даже немного смущает, т.к. дети сейчас вроде ранние... Причем у нее довольно бурная личная жизнь - в смысле она дружит с мальчиками, с одним провстречалась 2 года, сейчас полгода уже с другим... по теме - секс в ее возрасте, конечно рано, но лет в 17, с любимым мальчиком - я бы не была против (хотя кто меня спросит :lol: :lol: ). По мне, это гораздо лучше, чем 25 летняя девственница.
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом. Чем тихой, воспитанной тварью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 11:59     Ответить с цитатой

ТАТАРИНА, сын меня пока что не спрашивал совета, как "искать" жену. И, надеюсь, спрашивать не будет.
Я жалела, что не потеряла девственность раньше. И первым у меня был любимый мужчина. Просто не первый любимый мужчина. И это было препятствием для перехода наших отношений в интимную плоскость. Как вы понимаете, меня это нисколько не радовало. И его, кстати, тоже. :aga-aga:
Мои дети у меня именно от первого мужчины, но "ни в мать, ни в отца", что называется. :058:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
мна
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 7520
В дневниках: 123
Откуда: Новосибирск ул.Кропоткина
Карта № 023049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 12:04     Ответить с цитатой

Мне безразлично будет ли моя сноха девственницей, для меня важнее, чтобы они были счастливы рядом друг с другом в т.ч. и в спальне. :aga-aga:
_________________
Вещи на мальчика-подростка
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1479157
Женские вещи большого размера
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=73789609#73789609
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Васина
Профессор
Профессор


На сайте с 02.04.12
Сообщения: 5435
В дневниках: 2473
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 12:11     Ответить с цитатой

ТАТАРИНА нет, я не обьясняла... Это в нашем детстве инфо не было и девочки на ушко про это друг другу шептали. Сейчас и фильмы молодежные какие откровенные, и инет... Все они давно знают. Да, я не против секса в 17 лет, главное, чтоб это было не в пьяном виде в грязном подьезде с кем попало (как зачастую и бывает у малолеток), а с достойным мальчиком, с которым любовь. Я свою дочь знаю, у нее хватит ума и гордости не спать с кем попало, поэтому не переживаю.
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом. Чем тихой, воспитанной тварью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 12:32     Ответить с цитатой

juditt, может быть, но большинство предпочитают придерживаться того, что попроще.
Мои дети похожи на родственников родителей, но не самих родителей.
Но в целом я считаю, что наверняка продолжают род - девочки, а мальчики - разве что фамилию.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 12:43     Ответить с цитатой

Считаю, что хранить девственность для определенного мужчины - глупость. :aga-aga:
Раннюю половую жизнь для дочери не хочу ;)
Лет с 16-17 - считаю нормальным, но с одним мальчиком, с которым будет дружить/любить :-)

Ну, и если в 20 - еще девственница - это странно. ИМХО :love_sibmama:

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

ТАТАРИНА писал(а):
почему то каждый мужчина хочет жениться непременно на девственнице...



Вот ни одного такого не знаю. :o
ни из молодых, ни из тех, кому за 40... Всем нужна опытная 5ballov
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
animarum
Студент
Студент


На сайте с 02.04.12
Сообщения: 1691
В дневниках: 281
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 13:00     Ответить с цитатой

Васина
вот тоже соглашусь с тобой. Главное, чтобы не по пьяне и т.д. У меня тоже мой первый мужчина не стал единственным и навсегда. Как-то я проще к этому отношусь. По мне, опыт сексуальный должен быть. Если его нет, всякие потом могут всплыть подводные течения в браке. Не у всех...но есть тоже такие примеры...Моя одноклассница вышла замуж. Он у нее был первым мужчиной. Развелись в 24 года. Все потому, что она поняла, что в сексе ей нужен иной тип мужчины. А перестраивать его было бесполезно, так как для него главное было повалить ее на кровать, поиметь и отвернуться к стенке. Она же хотела романтики. Ну в общем, ИМХО, секс - тоже важная часть отношений с мужчиной. И если по этому пункту он совсем никак не подходит, то тоже ничего хорошего.
_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и снова стану самым добрым человеком на свете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2553
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 15:06     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Поэтому я считаю (в том числе опираясь на свой собственный опыт), что девственность нужно "терять" вовремя и по любви.


:tiptop:

На вопрос топика не ответила. Так как не понимаю слова "хранить". Я специально ничего не хранила (ну не пойдёшь же развешивать объявления "отдамся в хорошие руки"). Когда пришло в моем понимании время взаимной любви, так оно и случилось. Жалею, что это не случилось раньше.

Будет ли моя сноха девственницей? Мне без разницы. Лишь бы матерью детям и женой мужу была хорошей.
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)


Последний раз редактировалось: Юша (Чт Апр 12, 2012 16:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 16:21     Ответить с цитатой

А если сын женится в 30 лет и на 30-летней? Она тоже должна быть девственницей? Ну понятно,если девушке лет 18, а она уже разменяла десяток парней, это как то...фу-у, не хотелось бы такую шалавку в снохи, а если по молодости кто- то у кого то был,первая любовь там и т.д. и т.п., ну и ничего страшного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ТАТАРИНА
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.12
Сообщения: 400
В дневниках: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 16:51     Ответить с цитатой

вопрос направлен естественно на постое элементарное-нужна ли она эта дев-ть, не важно для кого, кому то мать толдычет- замуж тока девочкой, а кому то ваще по барабану с кем и когда дочь что творит.
так же и про сыновей, мы часто забываем им рассказать о том что девушки ждут своего прынца на белом коне, а не увальня который завалит ее на сеновале и тут же захрапит.
_________________
ДОМА Я МИРНАЯ, А В ГОСТЯХ ХУЖЕ ТАТАРИНА))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Совёнка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.01.09
Сообщения: 1263
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Карта № 955355
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 18:06     Ответить с цитатой

И куда эту самую девственность девать? Размахивать как флагом, а потом простыню вывешивать?
про такой бред как телегония даже разговор поднимать не хочется.

Имхо, 16-19 - самый оптимальный возраст для того, чтобы половую жизнь "начать". Раньше плохо, позже - уже странно и навевает определенные мысли. Не заниматься сексом до свадьбы, имхо, очень может быть пагубно для брака: это важная составляющая семейной жизни и взгляды на нее + темпераменты должны совпадать. Иначе это будет насчастливая семья.

Имхо, если уж девушки кому-то должны девственность хранить, то тогда пусть юноши тоже хранят. А в первую брачную ночь веселятся, пытаясь паззл собрать: что куда втыкается и зачем нужно :D
_________________
жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5109
В дневниках: 2547
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 19:36     Ответить с цитатой

Я не считаю девственность важной и не собираюсь своим детям читать лекции на эту тему. Считаю важным донести до детей мысль о необходимости отвечать за свои поступки - т.е., они должны понимать, что от секса бывают дети, и принимая решение начать половую жизнь, надо внутренне быть готовым стать отцом/матерью. Если готов - нет проблем. А уж девственность потенциальных невесток и зятьев - вообще не моя забота. Если сын заявит, что собирается жениться на девственнице, я удивлюсь, зачем он мне это рассказывает (все-таки, это интимные вещи).
_________________
Corruptissima re publica plurimae leges
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (13)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 1 из 11 На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах