Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
СКОЛЬКО ДОЛЖЕН ВЕСИТЬ РЕБЕНОК В ПЕРВЫЙ ГОД ЖИЗНИ

Нормы на каждый месяц для девочек и мальчиков
Поговорим о девственности
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

стоит ли хранить девственность?
нет
45%
 45%  [ 233 ]
да
54%
 54%  [ 279 ]
Всего проголосовало : 512

Автор Сообщение
masy_masy
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.05.15
Сообщения: 130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 1:57     Ответить с цитатой

Согласна, с Вами. Себя надо беречь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
На прогулке
Студент
Студент

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 2839
В дневниках: 19
Откуда: Станиславского/пос.С адовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2016 19:52     Ответить с цитатой

Мелкая птаха
Что такое секс в 14 лет? :mad: Это ну точно только у маргиналов возможно или когда на ребенка глубоко начхать. :mad: У нас в классе училась девочка, ее родители уезжали на выходные на дачу, а ее оставляли. Вот она лет в 15 и того...
_________________
Счастье любит тишину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2016 21:28     Ответить с цитатой

На прогулке писал(а):
Мелкая птаха
Что такое секс в 14 лет? :mad: Это ну точно только у маргиналов возможно или когда на ребенка глубоко начхать. :mad: У нас в классе училась девочка, ее родители уезжали на выходные на дачу, а ее оставляли. Вот она лет в 15 и того...
ну и что, что она того? :aga-aga: На поводке подростков с собой водить, чтобы не того? Когда можно?
Не считаю зазорным после 15 лет. Но. Не вижу в этом особо смысла, удовольствие от секса научатся получать гораздо позже.
Задача как родителя разговаривать о последствиях и учить методам контрацепции, назначить границы допустимого, к доктору сводить. Для меня это отсутствие ночевок с мальчиками до 18 лет. Научить ребенка не размениваться.
А так, детям доверять нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20690
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2016 14:40     Ответить с цитатой

На прогулке писал(а):
Мелкая птаха
Что такое секс в 14 лет? :mad: Это ну точно только у маргиналов возможно или когда на ребенка глубоко начхать. :mad: У нас в классе училась девочка, ее родители уезжали на выходные на дачу, а ее оставляли. Вот она лет в 15 и того...


Одно с другим как бы вообще не связано.

У меня родители не то что на выходные, они в другие города на 7-10 дней уезжали, а я одна оставалась... И ничего так.. по современным меркам я очень поздно потеряла девственность..
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 9:42     Ответить с цитатой

На прогулке писал(а):
Мелкая птаха
Что такое секс в 14 лет? :mad: Это ну точно только у маргиналов возможно или когда на ребенка глубоко начхать. :mad: У нас в классе училась девочка, ее родители уезжали на выходные на дачу, а ее оставляли. Вот она лет в 15 и того...

А как сейчас личная жизнь у этой девочки?
Среди моих одноклассниц, у тех кто начал рано, личная жизнь сложилась гораздо удачней,чем у тех кто себя "берег". Никто из них не одинок, и мужики рядом приличные.
Вот такой странный парадокс .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
На прогулке
Студент
Студент

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 2839
В дневниках: 19
Откуда: Станиславского/пос.С адовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 21:33     Ответить с цитатой

Герань
Обычно с жизнью ее, т.к. забеременела от мужа и родила в браке.
А вот те, которые родили в 15-16 жизнь не сложилась, у детей их тоже не сложилась. Нет ничего в итоге вообще( образования, семьи, дома и т.д.)Близких знакомых нет, но есть примеры во дворе, у сотрудников ЖЭУ и пр.
_________________
Счастье любит тишину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vlada_13
Профессор
Профессор

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 5218
В дневниках: 26
Откуда: Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 21:42     Ответить с цитатой

Герань
Цитата:
Среди моих одноклассниц, у тех кто начал рано, личная жизнь сложилась гораздо удачней,чем у тех кто себя "берег". Никто из них не одинок, и мужики рядом приличные.
Вот такой странный парадокс .

Мне кажется нет здесь связи. Среди рано начавших ПЖ есть и с устроенной личной жизнью, есть и разведенные, есть и одинокие в 30 с хвостиком. Так же и среди тех, кто себя "берег"
Это в моем окружении
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
На прогулке
Студент
Студент

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 2839
В дневниках: 19
Откуда: Станиславского/пос.С адовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 23:10     Ответить с цитатой

Vlada_13 писал(а):
Герань
Цитата:
Среди моих одноклассниц, у тех кто начал рано, личная жизнь сложилась гораздо удачней,чем у тех кто себя "берег". Никто из них не одинок, и мужики рядом приличные.
Вот такой странный парадокс .

Мне кажется нет здесь связи. Среди рано начавших ПЖ есть и с устроенной личной жизнью, есть и разведенные, есть и одинокие в 30 с хвостиком. Так же и среди тех, кто себя "берег"
Это в моем окружении
Хотела тоже самое написать. Нет взаимосвязи. Очень много других факторов нужно учитывать, почему личная жизнь не сложилась. :aga-aga:
Я рассталась с невинностью в 17 лет, долго дружила с парнем, но замуж вышла не за него. Жалею, что не сохранила девственность. Это было рано и совсем мне не нужно. В 20 я познакомилась с мужем. И почти 20 лет живу счастливо. Так какого рожна мне нужен был секс до мужа!? :-)
_________________
Счастье любит тишину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Гесперида
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.04.05
Сообщения: 254
Откуда: Новосибирск, центральный м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 0:42     Ответить с цитатой

Ответила "да" подразумевая под этим, чтобы себя берегла.

Не хочу для своей дочери ранней половой жизни, имея ввиду в школе, до 18, они еще дети, рано им играть во взрослую жизнь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
На прогулке
Студент
Студент

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 2839
В дневниках: 19
Откуда: Станиславского/пос.С адовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 21:08     Ответить с цитатой

Демоверсия
Кстати после "того" была награда в виде ЗППП, на лечение родители деве денег не дали.
А еще полезно статью УК 134 почитать.
_________________
Счастье любит тишину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 17:30     Ответить с цитатой

На прогулке писал(а):
Демоверсия
Кстати после "того" была награда в виде ЗППП, на лечение родители деве денег не дали.
А еще полезно статью УК 134 почитать.
так и какая связь с маргиналами? У них только такое в семье бывает или у дачников? Мне кажется нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 2:32     Ответить с цитатой

На прогулке писал(а):
Демоверсия
Кстати после "того" была награда в виде ЗППП, на лечение родители деве денег не дали.

Ничего себе родители!
Это просто предательство! Видимо на ребенка вообще было наплевать. Во-первых, должны были как минимум объяснить, что может быть после "того" - беременность, ЗППП... А во-вторых, раз уж случилось ЗППП у несовершеннолетнего ребенка, как можно не дать денег на лечение?!
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
чокнутая мамаша
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.02.09
Сообщения: 176
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 12:19     Ответить с цитатой

Проголосовала за нет. Вопрос не в девственности,как в факте. Просто я хочу,чтоб мои дочери подходили ко всему в жизни ответственно,не только в плане секса. Я пытаюсь уже сейчас объяснить на доступном языке,почему нельзя что-то делать,только потому что большинство друзей так делает. К чему может привезти неразумное любопытство... А конкретно про секс...мне в свое время помогла очень одна книжка,подсунутая мамой,кому интересно название,пишите в личку. Вообще все сводилось к тому,что за все в нашей жизни нужно нести ответственность. Если начинаешь половую жизнь,это должно быть естественным развитием отношений,а не случайностью по пьяни. Что надо предохраняться,а то можно заразиться,к тому же беременность никто не отменял. А она в свою очередь круто изменит твою жизнь,видоизменит многие твои планы и т.д . Если ребенок понимает всю серьезность вопроса и принимает решение,я буду только-за. И нужно постараться,чтоб мама была в этом возрасте другом,чтоб можно было ей открыться и посоветоваться. Это сразу снимет часть проблем. P.S сама потеряла девственность в 17,позже вышла за него замуж :).
_________________
Ремонт и установка водонагревателей,котлов,газовых плит. Официально,недорого.Город и область.2916804 Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4618
В дневниках: 534
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 12:02     Ответить с цитатой

Вопрос щекотливый и каждый на него отвечает сам, но главное я думаю не в наличии или отсутствии девственности, а в отношении к противоположному полу. И в этом плане мамам мальчиков совсем непросто. Ведь все же хотят для себя и своих дочерей - принцев на белом коне, а их воспитать таких принцев - задача сложная, объяснять надо, что секс - это просто, а вот уважение, понимание, забота и поддержка любимого человека главнее интимных отношений и ответственность мальчики должны понимать. И ухаживать за девочками тоже родители должны научить и финансово поддержать, чтобы мог и в кино пригласить, и шоколадку подарить, научить разглядеть счастливый взгляд от своего поведения в глазах подружки, чтобы романтика была в таком нежном возрасте, а не пародия на взрослую жизнь.
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20690
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 13:08     Ответить с цитатой

У меня эта тема скоро будет актуальна. Хотя у меня и мальчик а не девочка. Нам скоро 13 лет. Я так понимаю. они там между собой уже во всю начинают обсуждать сексуальные аспекты. Сын у меня как то интересовался - когда это должно происходить. В каком возрасте и обязательно ли успеть в этот возраст. Вообще нужно ли вступать в подобные отношения - потому что пора, или надо ждать пока не появится тот человек с кем хочется. Вот и беседуем.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 9 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах