Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Поговорим о девственности
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

стоит ли хранить девственность?
нет
45%
 45%  [ 233 ]
да
54%
 54%  [ 279 ]
Всего проголосовало : 512

Автор Сообщение
Совёнка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.01.09
Сообщения: 1263
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Карта № 955355
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 13:31     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Совёнка, ну всё-таки в нашем климате есть некие среднестатистические рамки.

но эти рамки тоже весьма широки. В частности, выше я упоминала разговор с медсестрой бердской школы :) Конечно, 9 лет для наших широт редкий случай, но и 16 тоже. Я специально беру крайние значения, чтобы задать диапазон.
В любом случае это говорит о том, что нельзя всех стричь под одну гребенку. Своевременная потеря девственности - это следствие совокупности множества факторов, а не штампа в паспорте или возрастной отметки.
_________________
жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 15:14     Ответить с цитатой

Совёнка писал(а):
Dio, о чем и речь: развитие тоже бывает разное.
Вспомнился разговор со школьной медсестрой, которая сказала, что есть и девочки, у которых в 9 лет менструация начинается. А есть те, у которых в 16. И если для последних в 16 лет начинать половую жизнь еще точно рано, т.к. организм как минимум еще не готов, то для первых 16 - это она еще долго ждала.


Проблема в том,что физическое развитие у таких детей явно опережает психологическое. В 9 лет у них еще глубокое детство, да и в 16 я б не сказала,что ума палата. По моему, лучше когда физическое развитие и психологическое совпадают.Спать с парнями много ума не надо, а вот разгребать последствия (включая и несчастную любовь)- для для них уже непосильно частенько.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элен и ребята
Академик
Академик

На сайте с 07.04.04
Сообщения: 21436
В дневниках: 141
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 18:09     Ответить с цитатой

ТАТАРИНА, случайно увидела тему, прям в точку, у меня старшим скоро 12 будет, так в этом году в их классе такие перемены произошли, у меня волосы дыбом, пятый класс, а уже несколько парочек, и мои не отстают, пацаны видные, а у девочек нынче активная жизненная позиция :o

Меня учили, и я дочь учить буду, что нужно беречь и уважать своё тело. Мальчикам объясняю, что есть ранние ягодки, но они обычно в жёны не годятся - недостаток воспитания, самоуважения, и царя в голове. Страсти страстями, а жить в конце концов скорее всего захочется с той, которая бережно относилась к себе, не разменивалась с ранней юности.
С дочей всё впереди, а парням периодически говорю, что секс - это ответственность, т.к. от этого дети родятся. На их глазах мелкая родилась и растёт, отличный наглядный пример как родители гуляли-веселились, по гостям да танцам ходили, а как малая родилась - как отрезало, лет на шесть как минимум. Они видели, что такое маленький ребёнок, сколько на него нужно времени и внимания, а уж связь секс=дети я им потихоньку укреплять буду, 100% контрацепции не бывает, разве что яблоки есть вместо, а к абортам мы относимся... не относимся мы к ним :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18679
В дневниках: 6489
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 15:08     Ответить с цитатой

размениваться по мелочам, прыгать в койку с первым встречным, или пытаться удержать парня сексом, не стоит конечно. Но и фанатично беречь, доводя до абсурда, конечно не стоит. Была у меня знакомая, которая до 20 лет была девственницей, так она этот факт каждому встречному рассказывала, гордилась этим как не знаю чем, зато после оторвалась :eek:
Опять всплывала телегония, я так поняла, судя по вопросу, похожи ли дети на бывшего. Мой первый парень был корейцем на половину. Мой ребенок конечно же на него не похож. На него похожи дети его жены :haha: , у которой он тоже совсем не первый.
Сколько уже можно про эту бредовую теорию
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Норма
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.06
Сообщения: 1770
В дневниках: 5328
Откуда: Новосибирск, ул.Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 13:53     Ответить с цитатой

Ну вот ещё людей с вещами сравнивать.
В традиционных обществах обычно девственность (и вообще половая воздержанность) весьма ценилась (вплоть до всяких диких традиций типа вырезания девочек, проверок девственности и т.п.) по соображениям выживания, поскольку она связывалась с лучшим качеством и количеством потомства и вообще лучшим здоровьем семьи. В прошлом это было очень важно, учитывая почти полное отсутствие медицины, гинекологии, знаний о венерических болезнях и их лечении, высокую детскую смертность :aga-aga:
Но сейчас, ясное дело, это значительно потеряло свою актуальность. Непременная девственность сейчас гораздо менее обязательна для здорового брака и меньше ценится, да и сам брак потерял былое значение, и демография теперь совсем другая. Меняются обстоятельства - меняются нормы поведения людей. Теперь детей актуальнее учить не сохранять девственность, а заботиться о сохранении своего здоровья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ivi89
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.05
Сообщения: 560
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 005414
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 13:37     Ответить с цитатой

Присоединюсь к тем, кто не возводит девственность в культ. Нехай пробуют, только меру надо знать, как уже неоднократно замечено. Ну и родителям невредно просветительскую работу вести. А что касается замужества - я за пробные (гражданские) браки. Если б я вышла за первого мужчину ради сохранения девственности до свадьбы, вместо того, чтобы жить в ГБ - нафиг-нафиг.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Viktorinka09
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.11
Сообщения: 4806
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 17:22     Ответить с цитатой

Почитала тему и поняла, что я просто дремучий динозавр :oops: Проголосовала "да". Почему-то считала до недавнего времени, что большинство со мной согласно. Но как-то, лежа на сохранении, проболталась в больничной палате о том, что у нас с мужем не было близости до свадьбы... глаза соседок я долго не забуду. Они были просто в шоке, особенно от того, что я венчалась, не "проверив" мужа на предмет нашей с ним совместимости :oops: (это ведь большой риск!). Ну, а во сколько я вышла замуж (впервые), лучше умолчу. Неловко как-то.
Впрочем, ни о чем не жалею :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 18:00     Ответить с цитатой

натальясергеевна
Ну так собственную позицию детей формируем и мы с вами, :-) не могут у развратников быть целомудренные дети :-(
Тут наткнулась в и-нете обсуждения артиста Панина, который голый позирует и свингом занимается, а ещё дочь у жены украл, :o пытается воспитывать :eek: Вот что такой похабный отец может дать ребенку? :-( В этом вопросе влияние семьи трудно переоценить :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 11:01     Ответить с цитатой

Как-то разговорились с любимым на сею тему и он выдал типа "мне не принципиально, если я знаю, что сейчас и в будущем ты только со мной, но было бы приятно осознавать факт, что ты "моя девочка" :aga-aga:
Человек он свободных взглядов на жизнь, однако достаточно ответственный, и вот его "не важно, но хотелось бы" заставило задуматься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ля-ля
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.05.04
Сообщения: 3859
В дневниках: 5
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 15:04     Ответить с цитатой

Мне кажется, что надо научить детей беречь не девственность, а здоровье прежде всего. И пусть лучше это случится трижды до брака, чем потом человек погрязнет в комплексах и вообще останется без семьи и детей. К сожалению, не редки примеры, когда люди, которым с детства внушили блюсти девственность, остались одинокими.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Принцеssа Sолнца
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.08
Сообщения: 3364
В дневниках: 7
Откуда: Краснодар
Карта № 003606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 23:26     Ответить с цитатой

Ля-ля
согласна с вами.
Есть у меня пара подруг, которых родители "блюли". Итог - в 25 (только!) эти девушки сорвались с цепи, без разбору погулеванили, потом быстро замуж выскочили. Посмотрим, надолго ли.

Помню себя, мама мне говорила, что лучше бы после свадьбы, но на все вечеринки отпускала со словами: "Ты умная, сама поймешь, что делать" :-) Самооценка не позволила мне прыгать в постель до того момента, пока не влюбилась по-настоящему. Случилось это в 20 лет только, а у мужа своего (он - мой второй мужчина) я вообще вторая жена, соответственно, никаких претензий к девственности не было. Он даже не верил, что у меня был всего 1 мужчина до него.
Я дочери буду объяснять, что половые отношения возможны только при сильной любви и обоюдном желании. Ну и контрацепция важна, конечно. Хранить девственность до свадьбы не считаю нужным. У кого так получилось - замечательно. Но, как говорила моя подруга: "Выйдешь замуж, не переспав, а потом он окажется импотентом или извращенцем" )))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Рыженькая Belka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.11.10
Сообщения: 1268
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 2:44     Ответить с цитатой

По-моему себя надо беречь а не девственность как таковую... чтобы грело душу воспоминание о красивом чувстве с родным человеком, выразившемся в сексуальной близости. а будет это муж или до этого не дойдет-не принципиально.
главное чтобы все было вовремя, прям вот так чтоб хранить... опыт и навык в любом вопросе штука полезная)) ИМХО.
Потому как например хранишь ты хранишь девственность до брака,а брак оказался не на всю жизнь... и что? как во второй раз замуж выходить? уже ж не девочка...))))))))
Или например хранишь, хранишь и приносишь молодому мужу... а он сам хранил (непонятно от кого) и не знает что теперь с тобой делать...)))) вот вы и разбираетесь по книжкам что да как)) методом научного тыка ооооо))))))
И еще мне кажется женщина как Женщина должна раскрыться чтобы быть счастливой и не факт, далеко не факт что именно мужу удастся подобрать нужный ключик...))
Насчет телегонии здесь кто-то спрашивал-ерунда по-моему. Она ж только у животных бывает говорят))))) Какая вообще разница на кого дети похожи будут? главное чтобы любимые...)
_________________


0=3900, 55см,
1г=11, 82 см
3г=19, 106 см
5л=35, 125 см
8л=55, 144 см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ивановичюс
молодой папа
молодой папа


На сайте с 14.07.11
Сообщения: 103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 9:46     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
А вот пока не спросим мужчин и не узнаем, нужны ли им девственницы-невесты :-) У нас, правда, мужчины на Сибмаме, спецфические :lol: их ответ, не поможет понять как рядовые товарищи противоположного пола к этому относятся. :aga-aga:

Рядовой. Не нужны.

Добавлено спустя 16 минут 7 секунд:

Лилия Лия писал(а):
Вот кстати, сегодня наткнулась на ссылку ;)
К вопросу о девственности :-)


http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=424409

В том-то и дело, что типа девственница( с "гусями"). "Бутон" нетронутый, а все остальное давно в работе. Ну и какая это девственность? Ну и какие тут близкие отношения с мужем? Какое доверие? Только дурака из него делает. Лучше вообще не акцентировать на этом внимание. Хорошо вместе сейчас, семейная жизнь складывается. Отлично! А все остальное лесом. Разминка перед стартом.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Элен и ребята писал(а):
ТАТАРИНА, случайно увидела тему, прям в точку, у меня старшим скоро 12 будет, так в этом году в их классе такие перемены произошли, у меня волосы дыбом, пятый класс, а уже несколько парочек, и мои не отстают, пацаны видные, а у девочек нынче активная жизненная позиция :o

Меня учили, и я дочь учить буду, что нужно беречь и уважать своё тело. Мальчикам объясняю, что есть ранние ягодки, но они обычно в жёны не годятся - недостаток воспитания, самоуважения, и царя в голове. Страсти страстями, а жить в конце концов скорее всего захочется с той, которая бережно относилась к себе, не разменивалась с ранней юности.
С дочей всё впереди, а парням периодически говорю, что секс - это ответственность, т.к. от этого дети родятся. На их глазах мелкая родилась и растёт, отличный наглядный пример как родители гуляли-веселились, по гостям да танцам ходили, а как малая родилась - как отрезало, лет на шесть как минимум. Они видели, что такое маленький ребёнок, сколько на него нужно времени и внимания, а уж связь секс=дети я им потихоньку укреплять буду, 100% контрацепции не бывает, разве что яблоки есть вместо, а к абортам мы относимся... не относимся мы к ним :aga-aga:
Самое мудрое решение.

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:

Марина&Аленочка писал(а):
Как-то разговорились с любимым на сею тему и он выдал типа "мне не принципиально, если я знаю, что сейчас и в будущем ты только со мной, но было бы приятно осознавать факт, что ты "моя девочка" :aga-aga:
Человек он свободных взглядов на жизнь, однако достаточно ответственный, и вот его "не важно, но хотелось бы" заставило задуматься...
Ну вот суть всего обсуждения. А дальше как у кого получится. Как бы у наших детей ( жен, мужей) не вышло, нужно любить их и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
МЕДВЕЖОНОК БАРНИ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.01.11
Сообщения: 726
Откуда: Дзержинский район /Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 1:44     Ответить с цитатой

Интересный вопрос :aga-aga: Мы с мужем друг у друга первые и единственные :oops: Считаю что надо привить ребёнку то, что это не просто потребность: которую можно получить без разницы с кем,а что это интимная связь которую надо делать испытывая чувства.Беспорядочные половые связи это плохо.В общем хранить девственность до свадьбы не вариант,просто нужно найти любимого человека узнать его ближе.(подумать а хотел бы ты связать себя с этим человеком,видишь ли ты себя с ним(ей) в будущем или так просто на одну ночь) :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Светлана Чечеткина
Студент
Студент


На сайте с 27.04.09
Сообщения: 1917
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, Молодежная, Речной вокзал
Карта № 010326
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 8:34     Ответить с цитатой

Принцеssа Sолнцаабсолютно согласна. моей дочке сейчас 5 лет))))) НО я ей говорю уже. что вот вырастишь, полюбишь одного единственного прекрасного мужчину, выйдешь за него замуж, тогда у вас родятся детки...На ее уровне этого достаточно. В дальнейшем буду до последнего стараться ей объяснить важность этого, важность быть уверенной, с хорошей самооценкой, а не шлюхой, которая ради секса прыгает во все кровати...это пошло, Пусть век такой, пусть воспитание у молодежи такое, Я как мама буду стараться по крайней мере заложить в нее моральность и нравственность в этом отношении.
Насчет если бы был мальчик, у меня есть крестник, тут считаю конечно без фанатизма. Но объяснять возвышенность любви и секса в том числе, контрацепции, и что мужчины об этом должны заботиться, и что если девушки "залетают", то нужно жениться, А чтобы не жениться без любви, быть просто осторожным и предусмотрительным.
Немногим мамам сынки рассказывают такое, вы радуйтесь ТАТАРИНА, что у вас такие доверительные отношения с сыном, мне кажется вам нужно почитать в инете, здесь советы послушать, и не так бурно реагировать на такие слова сына, потому что в последующем он вам может вообще ничего не сказать, аргументируя это вашей негативной предыдущей реакцией.
Я думаю, дети нуждаются в одобрении их действий в любом случае. Но нужно сначала одобрить, сказать -какой ты у меня взрослый, предохранялся-УМНИЦА! А потом так невзначай что -то рекомендовать. НО ПРО девушек и их моральные качества (А ей же всего 17!!!) не нужно говорить. Если честно - это не ваше дело. это дело ее родителей. Ведите беседу со своим сыном. Он может любит ее, а вы так плохо о ней сказали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 3 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах