Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Все о ежемесячных детских пособиях по уходу за ребенком (2)
продолжаем общение

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2018 12:02     Ответить с цитатой

ЛиССи-Я, почему ОТНИМАТЬ? :eek: Наоборот - добавлять. Если не будет информации о больничном, то разделят сумму дохода по данной организации полностью на все дни, если справка будет - то вычтут дни больничного плюс добавят ЗП, заработанную в другой организации. В итоге среднедневная ЗП будет выше и, соответственно, пособие будет больше.

Добавлено спустя 7 минут:

Для примера (упрощенно, без сравнения с минималкой и не по годам, а по работодателям): пусть Gantelechka заработала у текущего работодателя 150 т. руб. Эту сумму без справки от предыдущего работодателя нужно делить на 730: (0 + 150)/730

Если справка будет, и там будет указано, что ТС заработала в 2016 году 50 т.р. и болела 15 дней, то расчет среднедневного будет вот таким:
(50 + 150)/(730 - 15).

Какое значение больше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
небо на ладони
Студент
Студент

На сайте с 11.12.12
Сообщения: 2055
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2018 12:13     Ответить с цитатой

ЛиССи-Я
В смысле отнимать доход??? Справка с предыдущего места как раз предоставляется для того, чтобы доход увеличить! Тогда больше будет и сумма больничного по БиР и ежемесячного пособия по уходу за ребенком!
_________________
Всё сбывается на свете, если очень захотеть!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛиССи-Я
Студент
Студент

На сайте с 19.03.09
Сообщения: 1884
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2018 10:11     Ответить с цитатой

Понятно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gantelechka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.10.14
Сообщения: 48
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 23:12     Ответить с цитатой

Девочки! Кто знает про документы, которые необходимы для оформления выплаты за первенца? Я тут услышала, что если со мной кто-то еще прописан, то нужны справки о доходах всех, кто прописан. Так ли это? Если я просто прописана у отца в частном доме, который к тому же, скончался, а там проживает и прописана его бывшая сожительница-алкашка, не потребуют ли справку о ее доходах? Я сама снимаю квартиру и никогда там не проживала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sandra2105
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.06.18
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2018 8:51     Ответить с цитатой

Добрый день!
Девочки, кто уже оформлял пособие на первенца?? Подскажите, пожалуйста, учитываются ли пособия по БиР и до 1.5 лет? Ещё не подавала документы, Но везде пишут, что социальные пособия будут входить в расчет..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тётка
Академик
Академик

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 25791
В дневниках: 1426
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 22:22     Ответить с цитатой

Sandra2105
входят
_________________
Отпуск - лучшее время года! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irish-kin
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.09.08
Сообщения: 108
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 20:03    Заголовок сообщения: пособие по беременности родам Ответить с цитатой

Добрый вечер! Если у меня зарплата в год составляет порядка полумиллиона, сколько будет пособие по беременности и родам? что то я забыла как рассчитывается...
И еще, если старшему сыну уже 18 , то за третьего ребенка положены выплаты "за третьего ребенка"? Сын в армии, на очном отделении не обучается...
подскажите, пожалуйста
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 11:19     Ответить с цитатой

Irish-kin

формула - доход за 2 года/730(731для високосного)*140дней больничного
(но не больше установленного потолка - 266191р)
вся информация по ссылке Все пособия 2017 (изменений в 2018 году что-то пока не было...) - https://sibmama.ru/posobiya.htm

Максимальный размер пособия по беременности и родам в 2017 году составит:
•при обычной беременности – 266 191 рубль;
•при многоплодной беременности - 368 865 рубля;
•при осложненных родах – 296 613 рублей.
Максимальный размер пособия ... ограничивается максимальным средним дневным заработком и зависит от выбранных годов для расчета.
Примечание: зависит от предельной величины базы, на которую начисляются страховые взносы.
Максимальный среднедневной заработок для расчета декретных в 2017 году равен 1901,37 руб. (718 тыс. руб. + 670 тыс. руб. : 730 дн.).

Старший сын не перестал быть вашим ребенком) возраст не важен, важно их количество. Ну по крайней мере конкретно для этих выплат.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksushk@
Профессор
Профессор

На сайте с 23.10.11
Сообщения: 6603
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2018 3:58     Ответить с цитатой

Девочки подскажите, пожалуйста, какие выплаты и пособия можно получить, ребенок родился в 2018 году? Может где-то все в одном месте перечислены?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2018 15:22     Ответить с цитатой

Ksushk@
выше давала ссылку
https://sibmama.ru/posobiya.htm
(а еще в этом же разделе форума есть спец.тема - ВСЕ ПОСОБИЯ 2017, та же самая ссылка, но ваш вопрос прямо в заголовке темы, надо только уметь прочитать)
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksushk@
Профессор
Профессор

На сайте с 23.10.11
Сообщения: 6603
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 1:44     Ответить с цитатой

Иррида спасибо, эту тему я видела. Она про пособия в 2017 году, а меня интересуют в 2018 :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 8:51     Ответить с цитатой

Ksushk@
ну так то же самое + пособие в размере прожиточного минимума, если не великие доходы на семью получаются.
пока другой ссылки не встречала, только суммы будут чуть другие уже, а куда идти, очень удобно расписано.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
смелый
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 03.10.16
Сообщения: 1119
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 14:03     Ответить с цитатой

http://msr.nso.ru/page/2134
там нет только пособия ,если родители старше 35 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksushk@
Профессор
Профессор

На сайте с 23.10.11
Сообщения: 6603
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 23:53     Ответить с цитатой

Иррида там точно нет ничего про пособие на первого ребенка, которое с этого года дают
смелый спасибо. Пошла изучать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чарка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.06.11
Сообщения: 71
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 13:00     Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите, как будет подсчитано пособие, если я ушла в первый декрет в декабре 2011 года, потом из декрета в новый декрет, в 2017 вышла из декрета, меня сократили. С июля 2017 по февраль 2018 состояла на бирже труда. В в 2018 году устроилась на новую работу, в августе ухожу в декрет. Какие годы мне нужно указать для расчета пособия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 59 из 63 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах