Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Астма - где пройти обследование?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.04
Сообщения: 1081
В дневниках: 2183
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 9:45     Ответить с цитатой

Ой, я совсем не хочу, чтобы Вы перестали Батычко доверять :o Может быть это от того, что мы к ней пришли недавно, а лечились в другом месте и она хочет за нами понаблюдать. Препараты- те же. Романенко нам расписывала дальнейшую тактику в случае наличия или отсутствия приступов ( снижение дозы, та же доза, переход на тайлед), все достаточно подробно, а тут - тишина...
Почему хочу пульмонолога- это их патология. Есть некоторое недоверие к специалистам-не-совсем-по-профилю. Вот я знаю, что психотерапевт должен получиться из психиатра, а косметолог- из дермато-венеролога, и никак иначе. По-другому- это уже работа по шаблону без необходимой базы знаний. Возможно упущение каких-то нюансов. Опасаюсь такой же ситуации, а спрашивать врача точно не буду... Но ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, что Батычко плохо лечит, мало знает и т.д. Как человек она мне нравится- очень приветливая, доброжелательная тетенька.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
елена 7
Профессор
Профессор

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 6534
В дневниках: 59
Откуда: Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 23:20     Ответить с цитатой

Цитата:
Все те же Флексатид и Тайлед... После 5 лет - СИТ.


Что такое СИТ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lori
Студент
Студент

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 2071
В дневниках: 216
Откуда: Плановая Пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 15:05     Ответить с цитатой

Мы с ребенком (тогда было 4 года) лежали в областной больнице,( мы из области)
там есть детский астма-центр или детская пульмонология - одно отделение. Лежало там много и городских детей: я так понимаю, можно просто позвонить заведующей и спросить каким образом попасть на обследование.
Последний раз были амбулаторно на преме у Раевской - понравилось, я так пониамю она и есть бывшая заведущая этого отделения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алевтина
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.07
Сообщения: 7741
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 15:46     Ответить с цитатой

lori писал(а):
у Раевской - понравилось, я так пониамю она и есть бывшая заведущая этого отделения.


Вы имели в виду Закревскую Раису Максимовну?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lori
Студент
Студент

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 2071
В дневниках: 216
Откуда: Плановая Пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 15:53     Ответить с цитатой

Ой, извините, конечно. Фамилия у нее Закревская
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.04
Сообщения: 1081
В дневниках: 2183
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 14:01     Ответить с цитатой

С весны снова консультируют пульмонологи в ДКБ СМП№3. Бесплатно. Надо только направление и записаться на прием.
Нас опять смотрела Романенко. Все как всегда - подробно расписала что делать если то и это и предложила госпитализироваться на обследование ( пробы мы так и не сделали - то деть болел, то я) - из носа течет у парня перманентно.
Перешли на интал с месяц уже ( ттт). Поглядим....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мэлани
Профессор
Профессор

На сайте с 07.08.08
Сообщения: 5995
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 13:53     Ответить с цитатой

клиника иммунологии на Залеского- там сама наблюдаюсь и знаю что есть врач которая консультирует с 2 лет Марина какая-то. Лучшего места по данному заболеванию по-моему у нас в городе просто нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЛИЗИК2007
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.10.08
Сообщения: 15
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 0:59    Заголовок сообщения: Вирусозависимая астма. Помогите найти специалиста. Ответить с цитатой

У ребенка 8 лет вирусозависимая астма. Кто-нибудь сталкивался с этим? Помогите найти хорошего специалиста. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Аня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.08.07
Сообщения: 97
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 10:48     Ответить с цитатой

У нас такая же история. Дочери 7,5 лет. Наблюдаемся у аллерголога-иммунолога. Единственное, что помогло на данный момент - раздельное питание. Скорее всего у ребенка наладилась флора в кишечнике, как следствие - повысился иммунитет. Плюс к этому, исключаем аллергены. Сдавали паналь-аллергопробы (кровь из вены).
Когда слышу, что начинается кашель, даже минимальный, даю ингаляции с беродуалом, через 20 мин с лазолваном. Ну и тайлед-минт, от 2 до 4 ингаляций через спейсер. Но это наша схема. Перво-наперво, надо выявить аллергены. Т.к. мне врач объяснила, что если в организм поступает аллерген, то при попадении в кровь вируса, начинается резкая аллергическая реакция, что выражается в бронхообструкции (это она мне можно сказать, на пальцах так объясняла). Наш диетолог посоветовала на пить Флуифорт от 1 до 2 недель. Ну и на ночь теопек. Очень прошу Вас, посоветуйтесь с аллергологом, спросите о применении данных препаратов для Вашего ребенка. К сожалению, не знаю, чем лечитесь вы. Мы сейчас сократили кол-во приступов с ежемесячно повторяющихся, до 2-3 в год. Уже маленькая, но победа. Верю и надеюсь, что у Вас хватит терпения, и все получится. Удачи!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 19:51     Ответить с цитатой

У дочери астму (атопическая форма) наблюдала Равкина с 2 до 4 лет, записывались на приемы через "Детку",
потом из-за фин.соображений перешли на беспл.приемы по месту жит-ства к Батычко, препараты те же, поддерживающая терапия та же, добавились только АСИТ как достигли 5 лет,
мы довольны Батычко так же, как и Равкиной, и уже можно сказать входим в ремиссию.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 15:08     Ответить с цитатой

Девочки, а кто нибудь делал исследование функции внешнего дыхания ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ata
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 678
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск-Бургас
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 16:14     Ответить с цитатой

Lana:) Меня интересует тот же вопрос.
Мы пойдем в пятницу, но ребенку еще 4,9, читала, что делают после 5. Тем не менее аллерголог отправила делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 16:45     Ответить с цитатой

Ata, мы записались на середину мая (на Б. Богаткова), там бесплатно делают. Но даже не представляю - что это, как делают, какую информацию по результатам анализа предоставляют... А вы куда пойдете ?
Жду от девочек информации...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ata
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 678
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск-Бургас
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 16:53     Ответить с цитатой

Lana:), мы тоже на Б. Богаткова идем, и я тоже не представляю, на что идем. Вернее, в инете начиталась, но давно поняла, что в реальности делают все как-то по-другому, и как все будет, не знаю.
http://www.spiro.ru/info/info.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ata
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 678
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск-Бургас
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 15:14     Ответить с цитатой

Сделали мы спирометрию. Трубочка подключена к компу, ребенок дует, мячик в программке сбивает кегли. В игровой форме прикольно и доступно. Делают раз - фиксируют результаты, потом дают бронхолитик, ждете, делают второй раз, распечатывают два графика с наложением и пишут заключение: текущее состояние + реакция на бронхолитик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах