Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Эпилептолог-невролог
*

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга 1474
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.04.12
Сообщения: 11
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 8:34    Заголовок сообщения: Эпилептолог-невролог Ответить с цитатой

полезные данные по теме собраны пользователями форума Сибмама

Эпилептолог-невролог
Ф.И.О: Волков Иосиф Вячеславович
Место, контакты, и время приёмов: Городской Неврологический центр "Сибнейромед"
ул. Мичурина, 37. тел. 225-17-89,

Сайт:
Код:
http://neiromed.ru


Первичный приём: 2500
Повторный приём: 2000 консультация по лечению (в течение одного месяца)

Отзывы:
Скрытый текст:

Ольга 1474 писал(а):
Побывали на приеме у Волкова. Впечатления складываются о нем положительные, а дальше посмотрим. Очень много ругался на врачей с Союза молодежи 8, особенно на главного врача 3 больницы. Прописал нам гормональную терапию (синактен депо).

Amitka писал(а):
Романэ Да-да, Волков очень специфический. Недавно я сама в этом убедилась. У нас дочь очень боится врачей, у неё всегда в медицинских учреждениях истерика со слезами и рвотой. Как только заходим в медцентр, она сразу начинает реветь и хочет убежать. Мы просто в больницах с ней очень много лежали, ребёнок, что называется, натерпелся от врачей, поэтому теперь у неё буквально панический ужас перед врачами :-( . Дома она никогда мне таких истерик не устраивает, только у докторов.
Я заранее предупредила Волкова, что у дочери такая неадекватная реакция на белые халаты (я первая без дочери к нему зашла, а потом муж дочу привёл). Короче, дочь скандал закатила со слезами и впоследствии с рвотой. После этого Волков начал на меня буквально орать, что я избаловала ребенка, что ребёнок при помощи таких истерик манипулирует мною и всеми остальными, что дочь надо запереть одну в комнате во время истерики и не выпускать, пока она сама не успокоится. Знаете, мне сразу захотелось спросить: "А своих детей вы тоже в комнате запираете, когда они плачут?" Короче, было очень неприятно, и идти к нему больше не хочется, хотя врач он и хороший.

Олег7777 писал(а):
Оксана,если Вы являетесь медицинским работником, то Вы знаете ,как выглядит ЭЭГ абсолютно здорового ребенка . Выкладывать ее я не вижу никакого смысла.В Новосибирске мы наблюдались у Иосифа Вячеславовича Волкова ,являющегося ,без преувеличения , лучшим специалистом в Сибири и далеко за ее пределами. Также наблюдались у Парамоновой Елены Николаевны. Вердикт был единым : ребенок здоров , признаков вышеупомянутых болезней нет.


Агриппина Сыроежкина писал(а):

......Получили консультации потом и у Волкова, и у Парамоновой. Считаю, их лучшими в данном направлении.


Ф.И.О: Волкова Оксана Константиновна,
Место, контакты, и время приёмов: Городской Неврологический центр "Сибнейромед"
ул. Мичурина, 37. тел. 225-17-89,

Сайт:
Код:
http://neiromed.ru


Первичный приём: 2000
Отзывы:
Скрытый текст:


ДТГ писал(а):
Сходили на приём к Волковой О.К. (Сибнейромед).Остались очень довольны:она более сдержанный человек,несмотря на то,что дитёнок пытался привести её стол "свой порядок" :-) и страшных диагнозов,не касающихся её специальности при этом ставить не стала... К счастью,у нас не всё так страшно,как наговорила Парамонова. Оксана Константиновна популярно всё объяснила.В общем,мы нашли своего доктора :-)


И.ЕЛЕНА писал(а):
lenchik100
хорошо) мы у неё наблюдаемся
Скрытый текст:
из всех в Новосибирске она мне больше понравилась.

lenchik100 писал(а):
Сходили к Волковой. Мне понравилась.
Скрытый текст:

Посоветовала нам после дневного стационара реабилитационного пойти к ним на дневной.
Из больницы в больницу. Бедный ребенок



Ф.И.О: Парамонова Елена Николаевна ,
Место, контакты, и время приёмов: Центр эпилепсии, пароксизмалных состояний и нарушений сна Алгоритм"
Красный проспект, 186/1. тел. 239-15-69,

Сайт:
Код:
 http://algsib.ru


Первичный приём: 2000
Повторный прием: 1000 по результатам обследования (в течение 4 недель после первичного приема)
Отзывы:
Скрытый текст:

Людмила К писал(а):
Мы ходим к Парамоновой, по моему мнению хороший специалист Координаты могу кинуть в ЛС

Агриппина Сыроежкина писал(а):
Волков и Парамонова! Парамонова больше понравилась и ребенок с ней на контакт пошел на ура.

ДТГ писал(а):
Хочу оставить отзыв о Парамоновой(принимает в "Апреле" и "Индиго").Может специалист она замечательный (проверить не успели).Но с чисто человеческих позиций... :o Мы пошли с ребёнком к ней с подозрениями на эпиактивность по ЭЭГ (по рекомендации). В итоге наслушались такого,что до сих пор дурно. Ребёнка она осматривала 5 мин., всё остальное время писала и охала над его поведением,приводила примеры детей "с таким же поведением,которых она знает на протяжении многих лет и их положение только хуже..." Да,добавлю,что ребёнок у нас с "органикой" и аутоподобным поведением и расторможенностью. В итоге,наше ЭЭГ "ей ничего не дало.Ребёнок неспокойно сидел на записи,не моргал глазами,где надо."На ответ,что он не всегда откликается на просьбы и боится(уже) врачей,да и действительно,удержать его на месте в течение 15-20 мин.сложно мы получили ответ: "А что вы хотите,у него же мозгов не хватает" :o Услышав о сложной беременности и "угрозах" сказала :"Против природы не попрёшь.Надо было слушать свой организм.",для себя я перевела "зачем вы его сохранили".Короче,как сказал мой муж: "она сказала всю правду-матку". Но зачем в такой грубой форме? Ведь мы, мамы особых деток, итак постоянно на психологическом взводе,стараясь сделать всё,чтобы и у наших детей было счастливое детство и жизнь в будущем... В общем,я поняла для себя,что больше мы к ней не пойдём.И не советую ходить ранимым мамочкам...

Романэ писал(а):
мы к стати сходили то же второй раз к Парамоновой ,но какая она была первый раз когда мы к ней попали года 2 назад внимательная добрая врач ,но в этот раз это как буд то была не она ,точно так же какие то нравоучения как заставлять делать, что должен делать ребенок (я это и без нее знаю) если с вами ребенок не хочет заниматься ,а с другими занимается значит вам надо к психологу (неврологу сказала ,что это чушь что она вам наговорила).У меня такой же вывод что к ней я больше не ногой будем ждать своего врача Волкову,похоже тетенька зазвездилась и чужие проблемы решать и помогать совсем не хочет

И.ЕЛЕНА писал(а):
Добавлю и я немного о Парамоновой. К ней мы пошли,потому что уже не к кому было. Ее манера общения мне тоже не понравилась,куча слов-паразитов и вообще само поведение.Я считаю что врач вообще не должен так себя вести. В результате она сказала что у нас похоже генетический синдром и если это так,то она нам не завидует. И увеличила дозу лекарства,кот.категорически противопоказано при этом синдроме(на тот момент я этого не знала).У нас пошло ухудшение,я позвонила ей и она сказала,что вот при этом синдроме нельзя его применять и уменьшила дозу,НО НЕ ОТМЕНИЛА. Вопрос:почему не отменила вообще? Сейчас мы в Москве на обследовании,хочу сдать на этот синдром анализ,чтоб уж точно убедиться. Удивляет то,что она увеличила дозу этого препарата,предполагая диагноз,и зачем? Чтоб убедиться в своей правоте? Или чтоб мы еще раз к ней пришли,а нам с двумя детьми к ней идти и это не малые деньги. В общем я разочаровалась в ней,хотя и слышала положительные отзывы.



Ф.И.О: Кузьмина Альвина Георгиевна ,
Место, контакты, и время приёмов: НКОБ
Немировича-Данченко, 128.
Отзывы:
Скрытый текст:

Олег7777 писал(а):
Здравствуйте!
Хочу предостеречь Вас,уважаемые посетители форума,от врача-невропатолога Альвины Георгиевны Кузьминой. Этот,с позволения сказать,специалист поставила в конце октября 2012 неутешительный диагноз моему внуку. Он звучит так: синдром Веста,симптоматическая генерализованная эпилепсия,инфантильные спазмы. Это случилось на плановом домашнем приеме ,хотя раннее ничего не предвещало такой вердикт. Она с полной уверенностью,не моргнув глазом,недрогнувшей рукой вывела на клочке бумаги то,что впоследствии оказалось полным бредом. Общаясь в весьма хамской манере,этот "специалист" настаивала на своей правоте.Более того,она сказала,что не стоит проводить никаких обследований : ни ЭЭГ ,ни ТТГ, ни УЗИ,ни ЭЭГ-мониторинг сна и бодрствования,т.к. полностью и всецело уверена в поставленном диагнозе.Подписав клочок бумаги,она рекомендовала с завтрашнего дня (заметьте,без обследований) делать инъекции сильнодействующих препаратов ,а именно Синактен-Депо. Если бы мы прислушались к ее бреду и стали принимать это лекарство,то сделали бы нашего полностью здорового малыша инвалидом. Мы проверились у лучших специалистов Новосибирска и страны,съездили в Израиль ,в специализированную клинику.После всего нам было сказано : Ваш ребенок полностью здоров,жизнеспособен,эпилепсии и всего того,что она нам наговорила ,нет. Сколько же за это время было потрачено сил,нервных клеток.Сколько бессонных ночей было проведено... Известно это только лишь нам,близким и родным нашего малыша.Я обращаюсь к общественности форума Сибмама: мое желание написать Вам продиктовано личным ,горьким опытом. Прислушайтесь,пожалуйста. И ни в коем случае не позволяйте этому человеку производить осмотр Ваших детей! Человек с атрофированным мозгом и выживающий из ума не может считаться специалистом,особенно в такой сфере ,как медицина. ,Я обращаюсь в министерство здравоохранения Новосибирской области : Альвину Георгиевну Кузьмину необходимо лишить права заниматься врачебной деятельностью!

Агриппина Сыроежкина писал(а):
К слову, моему ребенку в 11 месяцев данным врачом (Кузьминой А.Г.) был также поставлен диагноз эпилепсия-детская абсансная. Правда по результатам обследования этот диагноз не был подтвержден, т.е. ЭЭГ была чистой, но тем не менее, она настояла на своем. В итоге АЭПы. Но улучшения не было, ни на дозе меньшей, ни на дозе увеличенной. Меня успокоил тот факт, что у этого врача большой опыт, около 40 лет работы за плечами. Но удивительно, что эта врач не назначила нам дообследование, а сходу выписала и диагноз, и препараты. Через 5 месяцев обследование и консультация у других врачей подтвердили все мои догадки-у ребенка эпилепсии нет и никогда не было! Я столько раз пожалела, что обратилась к ней!
Получили консультации потом и у Волкова, и у Парамоновой. Считаю, их лучшими в данном направлении.


ЭленВК писал(а):
Олег7777
А вы, застенчивый папа, видимо, зарегистрировались, чтоб оставить эти 4 не очень приятных сообщения за 3 дня и удалиться? Жаль, что не видела их раньше, но пусть хоть позже, но другие увидят и другое мнение.... Альвина Георгиевна Кузьмина вернула меня с того света, когда я болела в детстве вирусным энцефалитом, я привела ей своего сына после родовой травмы - помощь была неоспоримая!!!! У меня полное доверие к этому специалисту, и, не смотря на возраст, она в полном адеквате!!! Не думаю, что вы без причин мотались по врачам и ездили в Израиль, но Бог вам судья, и верю в то, что ваш малыш здоров. Желчь в массы выливать - ума много не надо, только надо ли????


данные ревизованы и прозвонены пользователями форума в июне 2016
______текст исходного сообщения___________________________________________

Подскажите пожалуйста хорошего детского эпилептолога - невролога в Новосибирске!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Amitka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.11.10
Сообщения: 532
В дневниках: 1
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 11:53     Ответить с цитатой

Волков. Принимает в Сибнейромеде на Мичурина, 37
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Людмила К
Студент
Студент


На сайте с 03.02.09
Сообщения: 2197
В дневниках: 1
Откуда: ОБЪГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 11:40     Ответить с цитатой

Мы ходим к Парамоновой, по моему мнению хороший специалист Координаты могу кинуть в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Шушечка
Академик
Академик


На сайте с 25.08.09
Сообщения: 14020
В дневниках: 2410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 14:49     Ответить с цитатой

Ольга 1474
Судя по тому что у ва на СМ всего 2 сообщения вы понятия не имеете что значит фраза " плюс мульон".. это не в денежном смысле, а смысле " миллион плюсов к данному мнению" ;)
Волков очень хороший эпилептолог именно детский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга 1474
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.04.12
Сообщения: 11
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 8:48     Ответить с цитатой

Спасибо! В пятницу пойдем к Волкову на прием. Очень надеюсь, что он сможет нам помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга 1474
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.04.12
Сообщения: 11
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 15:35     Ответить с цитатой

Побывали на приеме у Волкова. Впечатления складываются о нем положительные, а дальше посмотрим. Очень много ругался на врачей с Союза молодежи 8, особенно на главного врача 3 больницы. Прописал нам гормональную терапию (синактен депо). Хотели начать вчера утром, да у моего сыночки что-то температура держится 37 - 37,3 со вчерашнего утра. Пока не могу понять от чего она появилась. Не хочется рисковать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 18:56     Ответить с цитатой

Цитата:
Очень много ругался на врачей с Союза молодежи 8, особенно на главного врача 3 больницы.

Скрытый текст:
:eek: :eek: :eek: Особеноо если учесть, что он сам много лет работал именно на Союза молодежи, и уволился оттуда как раз таки из-за конфликта с главврачом :aga-aga:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ольга 1474
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.04.12
Сообщения: 11
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 11:17     Ответить с цитатой

Возможно, Волков относится к врачам с Союза молодежи 8 превзято. Должна сказать, что они от нас отказались, сказав, что сделали для моего сына все, что могли. :-(
Меня с сыном отправили на Союза молодежи 8 из "Синиглазки" с диагнозом синдром Веста для обследования и подбора противосудорожной терапии. Сыну добавили дозу депакина и топамакс. Отправили домой дальше наращивать дозу топамакса со словами, что у моего сына скорее всего приступы останутся в том же количестве и муниципальная медицина сделала для него все, что могла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Агриппина Сыроежкина
Профессор
Профессор

На сайте с 18.03.10
Сообщения: 6194
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, м.Золотая Нива
Карта № 019250
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 13:47     Ответить с цитатой

Волков и Парамонова! Парамонова больше понравилась и ребенок с ней на контакт пошел на ура.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Романэ
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 5732
В дневниках: 3
Откуда: октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 18:48     Ответить с цитатой

Волков очень своенравный человек ,жена у него намного лучше как человек то же к стати эпилептолог принимает на деповской .У нас в новосибирске всего 5 эпилептологов. Парфенова как человек вообще душка :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olesya2603888
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.02.13
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 17:10     Ответить с цитатой

Жена (Волкова) то же принимает в Сибнейромеде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Amitka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.11.10
Сообщения: 532
В дневниках: 1
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 12:16     Ответить с цитатой

Романэ Да-да, Волков очень специфический. Недавно я сама в этом убедилась. У нас дочь очень боится врачей, у неё всегда в медицинских учреждениях истерика со слезами и рвотой. Как только заходим в медцентр, она сразу начинает реветь и хочет убежать. Мы просто в больницах с ней очень много лежали, ребёнок, что называется, натерпелся от врачей, поэтому теперь у неё буквально панический ужас перед врачами :-( . Дома она никогда мне таких истерик не устраивает, только у докторов.
Я заранее предупредила Волкова, что у дочери такая неадекватная реакция на белые халаты (я первая без дочери к нему зашла, а потом муж дочу привёл). Короче, дочь скандал закатила со слезами и впоследствии с рвотой. После этого Волков начал на меня буквально орать, что я избаловала ребенка, что ребёнок при помощи таких истерик манипулирует мною и всеми остальными, что дочь надо запереть одну в комнате во время истерики и не выпускать, пока она сама не успокоится. Знаете, мне сразу захотелось спросить: "А своих детей вы тоже в комнате запираете, когда они плачут?" Короче, было очень неприятно, и идти к нему больше не хочется, хотя врач он и хороший.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Романэ
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 5732
В дневниках: 3
Откуда: октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 12:24     Ответить с цитатой

мы то же когда в больницах лежали было то же самое что и у вас,мне жена у него больше нравиться ,она добродушнее.Хотя к таким специалистам как это заболевание даже и не хочется ходить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег7777
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 30.04.13
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 13:35    Заголовок сообщения: абсолютно некомпетентный врач Альвина Кузьмина Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Хочу предостеречь Вас,уважаемые посетители форума,от врача-невропатолога Альвины Георгиевны Кузьминой. Этот,с позволения сказать,специалист поставила в конце октября 2012 неутешительный диагноз моему внуку. Он звучит так: синдром Веста,симптоматическая генерализованная эпилепсия,инфантильные спазмы. Это случилось на плановом домашнем приеме ,хотя раннее ничего не предвещало такой вердикт. Она с полной уверенностью,не моргнув глазом,недрогнувшей рукой вывела на клочке бумаги то,что впоследствии оказалось полным бредом. Общаясь в весьма хамской манере,этот "специалист" настаивала на своей правоте.Более того,она сказала,что не стоит проводить никаких обследований : ни ЭЭГ ,ни ТТГ, ни УЗИ,ни ЭЭГ-мониторинг сна и бодрствования,т.к. полностью и всецело уверена в поставленном диагнозе.Подписав клочок бумаги,она рекомендовала с завтрашнего дня (заметьте,без обследований) делать инъекции сильнодействующих препаратов ,а именно Синактен-Депо. Если бы мы прислушались к ее бреду и стали принимать это лекарство,то сделали бы нашего полностью здорового малыша инвалидом. Мы проверились у лучших специалистов Новосибирска и страны,съездили в Израиль ,в специализированную клинику.После всего нам было сказано : Ваш ребенок полностью здоров,жизнеспособен,эпилепсии и всего того,что она нам наговорила ,нет. Сколько же за это время было потрачено сил,нервных клеток.Сколько бессонных ночей было проведено... Известно это только лишь нам,близким и родным нашего малыша.Я обращаюсь к общественности форума Сибмама: мое желание написать Вам продиктовано личным ,горьким опытом. Прислушайтесь,пожалуйста. И ни в коем случае не позволяйте этому человеку производить осмотр Ваших детей! Человек с атрофированным мозгом и выживающий из ума не может считаться специалистом,особенно в такой сфере ,как медицина. ,Я обращаюсь в министерство здравоохранения Новосибирской области : Альвину Георгиевну Кузьмину необходимо лишить права заниматься врачебной деятельностью!

Берегите своих детей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13840
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 13:54     Ответить с цитатой

Олег7777
если у вас ребенок здоров, то откуда вообще эпилепсия? И зачем в Израиль ехать? Зачнм вообще какой-то домашний прием? Родители ребенка сами видели, что с ребенком?
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах