Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Cвое дело - какое?
На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРАФ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.09.07
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 15:47    Заголовок сообщения: Cвое дело - какое? Ответить с цитатой

Добрый день ( утро, вечер)
Есть возможность привлечь начальный капитал для открытия собственного бизнеса на очень льготных условиях. Сферы, которые кажутся перспективными мне на сегодняшний день - частный детский сад, производство качественной детской одежды. Вполне возможно, что у вас есть какие-то еще интересные идеи - давайте подумаем вместе.
К сожалению мой достаточно большой опыт работы до того, как у меня появилась доча,был связан со сферой реализации ТНП, в которой развиваться малому бизнесу сейчас уже достаточно сложно.
Мне бы хотелось найти здесь единомышленников, у которых есть опыт работы, знакомые в вышеописанных сфере ( либо в сфере, которую мы придумаем вместе) :) а также желание и способности самостоятельно заниматься своим делом. Условия сотрудничества обсудим
Пишите, жду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 12:53     Ответить с цитатой

Частный детский сад просто не рекомендую. Столько головняков, согласований: СЭС, ПО, все просят денег, если не явно, то скрыто. Если и организовывать, то группу дневного пребывания (без дневного сна). Там хоть согласований и хождений по мукам меньше.
ЗЫ. Знания этой темы вытекли из опыта открытия садика моей подругой. В результате работает нелегально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРАФ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.09.07
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 16:08     Ответить с цитатой

нелегально - это как? на дому?
эта идея возникла в связи с тем, что явно ощущается нехватка предложений в этом сегменте, но вполне возможно она связана с трудностями, о которых непосвященному неизвестно. Именно поэтому и пытаюсь посоветоваться со знающими людьми :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 19:45     Ответить с цитатой

Нелегально, это не согласовывая с различными инстанциями, потому как согласовать практически не реально. Или заморочисто. Если захотите, напишите в личку, я Вам контакт оставлю для общения. Думаю, моя подруга согласится помочь разъяснениями по этому вопросу. А нехватка... это да....еще какая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dilya
Академик
Академик


На сайте с 17.10.07
Сообщения: 16480
В дневниках: 1998
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 3:14     Ответить с цитатой

ПРо частный детский сад - абсолютно согласно с предыдущим сообщением. Да и начальный капитал особо в этом случае не требуется.

У меня есть несколько идей. Кстати, 2 из них уже реализуются.
Чтобы понять насколько мы можем быть друг другу полезны, мне хотелось бы понять размер начального капитала :) И что это будет: кредит или инвестиции?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Xenia Zh
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.10.07
Сообщения: 122
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 15:29     Ответить с цитатой

ни сад ни производство одежды не выгоднее, чем торговля ТНП :(
знал бы прикуп, жил бы в Сочи, как говорят
агенство по предоставлению домашнего персонала более перспективно или уборки... но хлопотно особенно вначале

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

а вообще, наверное, стоит организовать свадебное или праздничное агенство... там все мне примерно понятно, только соратников и не хватает :)
_________________
..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 0:10     Ответить с цитатой

А что нынче не хлопотно? Одно точно - рынок услуг более сейчас восстребован, нежели торговля. Факт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРАФ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.09.07
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 16:44     Ответить с цитатой

я уже даже заглядывать на форум перестала - думала эта тема здесь не получит развития. Наконец-то появились отклики -очень рада их видеть. ;) Dilya - отвечу в личку
Xenia Zh - агенство по проведению праздников - красивый бизнес, но этот рынок мне абсолютно непонятен с точки зрения конкуренции и дохода. Если есть возможность и желание - расскажите мне про это поподробнее, почему бы и нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 0:17     Ответить с цитатой

А расскажите поподробнее про СЭС(в чем сложности).И если есть просвященные,то как вообще получить лицензию на право торговли продуктами питания?
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taliya
Академик
Академик


На сайте с 08.11.05
Сообщения: 15885
В дневниках: 4461
Откуда: Набережная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 12:53     Ответить с цитатой

эх, а я бы магазин детских товаров открыла :aga-aga: только столько затрат :eek:
_________________

Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41711
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 15:13     Ответить с цитатой

tesh писал(а):
эх, а я бы магазин детских товаров открыла :aga-aga: только столько затрат :eek:

А Вы способны выдержать конкуренцию со стороны крупных сетей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Taliya
Академик
Академик


На сайте с 08.11.05
Сообщения: 15885
В дневниках: 4461
Откуда: Набережная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 22:45     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
tesh писал(а):
эх, а я бы магазин детских товаров открыла :aga-aga: только столько затрат :eek:

А Вы способны выдержать конкуренцию со стороны крупных сетей?

ну принципы: отдаленность от них, + ассортимент и доступные цены
_________________

Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41711
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 11:25     Ответить с цитатой

Не все так просто как это показывают в американских фильмах :D .
Приведу пример.
1. "Отдаленность от них"
Открываете детский магазинчик (одежда, обувь, игрушки) например, ... на Снегирях. Чтобы дкржать ассортимент нужна площадь - где там найдете хотя бы квадратов 100? Ну хорошо, может что-то найдется в Юбилейном. Арендная плата - не копейки, и всего лишь немного ниже чем в более приближенных к центру ТЦ.
2. "ассортимент" - на какую категорию платежеспособного населения расчитываете? Средняя ценовая категория? Чтобы отбить аренду, зп сотрудников в день выручка должна быть ... т.р. А это не так просто в удаленных местах торговли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nitro
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.07
Сообщения: 5378
В дневниках: 5
Откуда: Ново, пос.Северный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 15:43     Ответить с цитатой

Девочки, скажите насколько было бы актуально заниматься профессиональной вышивкой на различных изделиях (одежда, постельное белье, шарфы).Возникает периодически идея купить профессиональную вышивальную машину, но проблема сбыта и и поиска заказов сбивает с толку. Но это наверное всегда так, главное начать, а там пойдет :-)
может быть есть кто-нибудь, кто занимается продажей одежды.
вас бы заинтересовало подобное предложение? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunni
Фотограф с фантазией
Фотограф с фантазией

На сайте с 25.09.04
Сообщения: 2777
В дневниках: 13285
Откуда: Новосибирск, академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 21:58     Ответить с цитатой

ну насколько я понимаю, это сувенирная продукция. Должен быть спрос :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 1 из 11 На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах