Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Интересно ли Вам, девушки, изучить устройство авто?
Мечтаю огранизовать такие курсы, изучаю спрос...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум » Архив автофорума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Beowulf AGATA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 505
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 15:34     Ответить с цитатой

А мне было бы интересно узнать, как устроен двигатель внутреннего сгорания :aga-aga: . Вот принцип работы парового двигателя я могу себе представить, а здесь, прям шаманство какое-то :eek: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TigraTa
Академик
Академик


На сайте с 21.10.08
Сообщения: 11108
В дневниках: 44
Откуда: Заельц-ий р-н Пл. Калинина
Карта № 007557
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 21:39     Ответить с цитатой

Architect писал(а):
Могу сама поменять колеса, свечи, масло проверить, лампочки, фильтр заменить. Имею некое представление ,что под капотом и что заставляет машину двигаться, но углубляться дальше - не вижу смысла. Для этого есть хорошие СТО с грамотными мастерами. :-)
курсы не интересны :-)

+1 :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iriso4ka_1986
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.03.10
Сообщения: 1007
В дневниках: 3
Откуда: Объединения
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 23:07     Ответить с цитатой

Я бы с удовольствием походила бы на такие курсы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
галина 87
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 1320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 17:18     Ответить с цитатой

я столнулась с такого рода проблемой...пробила колесо., а снять колесо, чтобы поставить запаску не могу, т.к при смене сезонном резины колесо затягивают автоматом....и невозможно открутить...парни-то с 10го раза открутят....
И что толку , что домкрат легко поставить...поднять его легко прикрутить запаску в приделах разумного можно...

все-таки сила нужна :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SLeo
Профессор
Профессор


На сайте с 11.10.09
Сообщения: 4670
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 18:17     Ответить с цитатой

мне тоже было бы интересно, но конечно чинить машину сама не стала бы, а так, ради своего развития, да и иногда на сто приезжаешь,чтоб глупо не выглядеть, когда спрашивают про какие нибудь втулки стабилизатора :mrgreen:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenochek2880
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.11.09
Сообщения: 982
В дневниках: 49
Откуда: Новосибирск Шлюз
Карта № 010456
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 20:07     Ответить с цитатой

Я бы тоже походила на такие курсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mom Soap
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.01.11
Сообщения: 119
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 14:46     Ответить с цитатой

Мое мнение: кесарю- кесарево, слесарю- слесарево :aga-aga: Женщина не должна сама чинить авто и "блестеть" знаниями. Мы итак достаточно много всего умеем и можем, отчего мужчины слабеют не по дням, а по часам. Они становятся нам не нужны, мы все можем сделать сами :aga-aga: Ничего страшного, если муж оторвется от дел и поможет с машиной или отвезет сам ее в ремонт.
Давайте еще узнаем устройство стиралки и тп, чтоб, в случае чего, самостоятельно ее очинить смогли?
В общем, я против :-) считаю, что эти знания мне ни к чему :-)
Стаж вождения у меня 6 лет, вожу хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alina120986
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.03.09
Сообщения: 1364
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 16:27     Ответить с цитатой

dalmatinchik86
думаю в общем устройство авто должны все знать, а непосредственно работу различных мелких деталей...... лишнее :oops: :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dalmatinchik86
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.11.10
Сообщения: 351
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 8:15     Ответить с цитатой

Mom Soap
Согласна с Вами, что мы, женщины, сами расхолаживаем наших мужчин, но не от хорошей же жизни мы так поступаем! Вот если бы у каждой женщины был рядом настоящий мужчина, готовый прийти на помощь...а у нас получается (даже чисто по статистике), что мужчин элементарно меньше, а настоящих мужчин и подавно :aga-aga:
Alina120986
Тоже считаю что да, устройство автомобиля, хотя бы о общих чертах... все же нужно знать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mom Soap
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.01.11
Сообщения: 119
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 9:33     Ответить с цитатой

dalmatinchik86, это тема уже другого топика :-) Но смею возразить, мужчины такими стали только из-за нас. Зачем КАЖДОЙ женщине НАСТОЯЩИЙ мужчина? Многие сами могут все сделать и за себя и за него, он им просто не нужен :-) Эта тема вообще интересная, я сама прошла процесс деградации(кстати, очень любопытно все уметь самой, очень похоже на малого ребенка :" Я сяма!" :lol: ), а потом осознала и "вернулась" обратно, т.к. не хотела себе "ненастоящего" мужа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dalmatinchik86
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.11.10
Сообщения: 351
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 16:56     Ответить с цитатой

Mom Soap
+1 :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нюрасик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.03.07
Сообщения: 967
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 20:53     Ответить с цитатой

Mom Soap
А я бы не из-за мужчины хотела знать устройство автомобиля, а просто потому что мне интересно!!! У меня ум пытается понять как все работает. Как говорит моя мама "у меня две дочери - одна компьютерщик и автомобилист, другая - огородница и любительница украшений", хотя нам не чужды в некоторой мере и интересы друг друга, а мама рада, что мы такие разные :aga-aga: .
Так что здесь каждому свое ;)
_________________


Последний раз редактировалось: Нюрасик (Пт Апр 27, 2012 10:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NIKKA77
Профессор
Профессор


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 6450
В дневниках: 732
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 22:43     Ответить с цитатой

чисто теоретически конечно любопытно "что там у нее внутри", а на практике - я бы еще в этом вопросе не разбиралась :aga-aga: а уж деньги за курсы отдавать точно бы не стала
_________________
ДЕТЕЙ ДВОЕ: МАЛЬЧИК И ДЕВОЧКА:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dalmatinchik86
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.11.10
Сообщения: 351
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 8:59     Ответить с цитатой

Нюрасик
NIKKA77
Спасибо за мнения...оказывается я не одна такая интересующаяся...тоже с детства брат с мамой на кухне, я с папой в гараже :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ledy YaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.12
Сообщения: 825
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 10:10     Ответить с цитатой

Я тоже хотела одно время открыть такие курсы техминимума в моем городе. Девушкам иногда тоже полезно знать, хотя бы как поменять колесо, проверить масло в двигателе. Идею навеяло после того как моя подруга позвонила мне спросить в какую сторону крутить гайки на колесе ))) У нее спустило колесо на трассе. Потом общение на одном автомобильном сайте, где вопросы девушек обычно мужчинам кажутся глупыми и служат причиной насмешек ))) Обычно все советы сводятся к тому,что девушке нужно выйти замуж или завести бойфренда ))) Но вот с реализацией этой задумки у меня как то не сложилось.
К сожалению или нет, пока не знаю.
dalmatinchik86, я тоже с детства пропадала в гараже у отца,он профессиональный водитель и еще занимался ремонтом автомобилей. Так что вы точно не одна такая. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум » Архив автофорума
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах