Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Интересно ли Вам, девушки, изучить устройство авто?
Мечтаю огранизовать такие курсы, изучаю спрос...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум » Архив автофорума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 15:23     Ответить с цитатой

я сдавала больше 6 лет назад, нас учили
училась на пр.дзержинского, напротив рувд

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

основы давали неплохо, и по движения и по ходовой части,
на худой конец для желающих ознакомиться с кратким курсом - есть дром-точка-ру
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
femme_чка
Студент
Студент


На сайте с 12.04.11
Сообщения: 1770
Откуда: Барнаул, Лебяжка
Карта № 006948
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 13:56     Ответить с цитатой

Если бы все девушки захотели изучить устройство автомобиля, то СТО потеряли бы 50% прибыли. Уже не облопошить :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MinxX
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.04.09
Сообщения: 223
В дневниках: 50
Откуда: Новосибирск, ул. Грибоедова
Карта № 005585
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 9:49     Ответить с цитатой

присоединяюсь к девушкам с техническим умом, ибо сама такая) с детства все домашние починки чего бы то ни было на мне, папы не было полдетсва. по образованию технарь, работала с отверткой и паяльником, и в свое время первая машина была Ауди 100 20-летнего возраста) разбиралась по книжкам что и как чинить чтобы хотя бы до сервиса доехать...
я из тех женщин что скорее сами вкрутят лампочку, чем дождутся этого от мужчин (к сожалению был такой опыт с первым мужем)
ну и собсно по сабжу: оооочень были бы полезны и познавательны какие-нибудь такие курсы для меня.. но хотелось бы наряду с "простыми" вазо-тазами, изучить более "продвинутые" машины с электроникой..

недавно купили Пежо 307, и помыли двигатель :eek: (ну уж очень грязно было под капотом, а мы с мужем чистоту любим и уважаем), так начались проблемы... а так как я электронику уважаю и чего не знаю туда не лезу, чуть было не дошло до сервиса... но хорошо, что знающие люди (причем случайно) подсказали откуда воду вылить) и все стало хорошо... а вот если бы я знала где какие разъемы, сама бы все сделала, и не тыркалась бы на неедущей машине три дня.. вот...
а про помощь мужа, не все мужчины с пеленок за рулем) у мужа в семье никогда не было машины, и у друзей тоже, и общение с самоедущими механизмами было ограничено, и учиться водить вот только сейчас пошел, так как купили машину. так что мне лично помощи просить не у кого, скорее я буду помогать мужу: указывать где и что открутить)
извините что так много букаф)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
К_Оксана
Студент
Студент

На сайте с 18.08.08
Сообщения: 2092
В дневниках: 50
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 9:24     Ответить с цитатой

Я бы тоже посетила подобный курс, если что-то будет организовываться - киньте, пожалуйста, клич! ;)
Я закончила автошколу 10 лет назад, устройство автомобиля давали, но саааамый минимум, которого недостаточно для того, чтобы сказать, что да, я это знаю :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МамВер
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.05.11
Сообщения: 484
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Дом Марсель
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 22:55     Ответить с цитатой

Svetika Svetika писал(а):
Я бы отдельно на такие курсы не пошла :) поскольку подробно лезть в эти дела :eek: не намерена. Занимаюсь только из-за необходимости ориентироваться в вопросе, когда на СТО еду.

А чтобы ориентироваться в вопросе, достаточно Интернета и знакомых мужчин :oops:


Вот точно! Плюс муж у меня один из лучших диагностов в Сибири!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Милана*
Профессор
Профессор

На сайте с 24.09.10
Сообщения: 8779
В дневниках: 47
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 17:08     Ответить с цитатой

Леся:)) писал(а):
dalmatinchik86
Курсы такие реально нужно.
Потому как невозможно стать хорошим водителем, не зная устройство автомобиля.
При этом, вовсе неважно, кто следит за автомобилем.
Важно просто ЗНАТЬ, что внутри и как оно едет :-)


пожалуй тоже с Вами соглашусь.. :aga-aga:
_________________
:hello: Клинический (медицинский) психолог. Патоспихолог (исследование памяти, внимания, мышления, личностной сферы) для лиц старше 16 лет. Заключение и рекомендации. По всем вопросам обращаться в Лс. :book:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Запятая
Академик
Академик

На сайте с 11.09.07
Сообщения: 20819
В дневниках: 381
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 22:36     Ответить с цитатой

Меня как-то не тянет изучать внутренности автомобиля и как это работает. Может других проблем хватает и желаний. Я За новый автомобиль на гарантии и За знакомого спеца в автомобильном деле! :aga-aga:
_________________


МНОГО НА ДЕВОЧКУ (БУ) Франц - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79354669#79354669
Мужские рубашки и трикотаж- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1463439&start=0
Детские рубашки- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1515209&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таньушик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.08.10
Сообщения: 492
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 18:04     Ответить с цитатой

И я бы поучилась ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Night_bride
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.09.08
Сообщения: 244
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 23:15     Ответить с цитатой

Тоже бы очень хотела походить на такие курсы, когда в автошколе училась, инструктор буквально за 15 минут на коленке показал, как устроено сцепление, и всё, а хотелось бы большего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dalmatinchik86
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.11.10
Сообщения: 351
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 8:45     Ответить с цитатой

Девушки, как только будут такие курсы, сообщу всем обязательно лично в ЛС!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 17:57     Ответить с цитатой

dalmatinchik86
Когда будут - и мне тоже ЛС
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21628
В дневниках: 29654
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2012 22:33     Ответить с цитатой

dalmatinchik86
Не знаю про курсы.. это было бы полезно, если бы было завязано именно на практическое применение. Я ничего не смыслю в устройстве машины, считаю что на уровне вождения это не сказывается, но всё-таки некоторые вещи знать не мешало бы.
Правда не уверена, что мне хотелось бы выслушивать лекции по физике, механике и изучать ДВС в разрезе.. да и менять колесо сама не хочу.
Не знаю, даже. Мой муж тоже не спец в автомобилях, но он хорошо знает физику, у него развито логическое мышление и этого вполне достаточно. Он способен разобраться с возникшей проблемой.
Мне кажется, что учиться нужно на практике: не перекладывать на супруга проблемы с машиной, самой ездить на СТО и за запчастями, читать интернет, не бояться спрашивать.. Правда у меня безотказная тойота, которую я исправно и регулярно загоняю на диагностику следую рекомендациям специалистов. И пока (ТТТ) никакой необходимости самой лезть чего-то менять не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
frau_marta
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.11
Сообщения: 6057
В дневниках: 214
Откуда: Октябрьский район, ост. Тургенева
Карта № 010839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 8:14     Ответить с цитатой

Когда увидела, что появилась эта тема, подумала - нафиг надо, ведь есть сто и специалисты. А сейчас вот занялась своей ласточкой и поняла, что неплохо бы знать, как она устроена. Мужчины нет, поэтому сама покупала детали. И подумала, что обмануть меня проще простого, т.к. я даже не знаю как выглядит то, что я ищу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
скуряба
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.01.10
Сообщения: 853
В дневниках: 23
Откуда: м Октябрьская 89133879999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 11:34     Ответить с цитатой

А у меня парень автослесарь дык постоянно смотрю как он гайки крутит, а меня просвещать не хочет, мол ты не поймешь или зачем это тебе? :-( Хотя с моими машинками я уже много что повидала и покрутила сама :aga-aga: Как хотела колодки тормозные даже сама поменять, но потом поняла что не смогу ,все же силы то свои переоценила .тяжко это очень
_________________
моему сыночку 14 лет 5 месяцев 17 дней
Продам валенки 34 размер серые 400р
Памперсы для взрослых с доставкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана Чечеткина
Студент
Студент


На сайте с 27.04.09
Сообщения: 1917
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, Молодежная, Речной вокзал
Карта № 010326
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 8:38     Ответить с цитатой

Сейчас столько всяких авторемонтных мастерских!!! :o
Это как блины или пельмени. Раньше мы их сами пекли и стряпали,а теперь можно купить - и времени меньше и вкусно и качественно только выбирай.
Так и машина, Если что сломается, проще поехать в мастерскую, чем терять время на ремонт, а еще не дай бог не то что-то сделаешь(((
Хотя, я думаю, найдутся женщины, которые бы пошли на курсы и познали внутренности авто).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум » Архив автофорума
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах