Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Налог при продаже квартиры
какие существуют льготы по налогообложению?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 39, 40, 41  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olechka87
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 681
Откуда: Заельцовский, ост Северная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 14:42     Ответить с цитатой

adambereg
Спасибо за ответ! :-)
_________________


Если Бог будет на первом месте, то все остальное встанет на свое (блаж Августин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 18:31     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Буду признательна, если получу ответ на свой вопрос. Имеем с мужем квартиру в общей собсттвенности более 3 лет. В этом году мы осуществили перераспределение долей, квартира теперь в долевой собственности. При продаже не будет ли считаться, что квартира в собственности менее 3 лет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
julkab
Профессор
Профессор

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 6937
В дневниках: 18
Откуда: Горский рядом)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2015 17:35     Ответить с цитатой

Olenyusha писал(а):
Здравствуйте. Буду признательна, если получу ответ на свой вопрос. Имеем с мужем квартиру в общей собсттвенности более 3 лет. В этом году мы осуществили перераспределение долей, квартира теперь в долевой собственности. При продаже не будет ли считаться, что квартира в собственности менее 3 лет?


Не будет! Моментом возникновения права собственности у участника общей долевой собственности на квартиру является не дата повторного получения свидетельства о праве собственности на имущество в связи с изменением состава собственников квартиры и размера их долей, а момент первоначальной государственной регистрации права собственности на данную квартиру.
_________________
Кто мне сказал: "Не получится?" Если мне хочется - сбудется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2015 19:32     Ответить с цитатой

julkab
Спасибо большое, а то я переживала :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПОДРЯД4ИК
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.09.14
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 23:22     Ответить с цитатой

что слышно про новый закон о налоге с продажи квартиры менее 5 лет?
кто знает подробности?
_________________

подробнее на сайте в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
@@Ирина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.07.11
Сообщения: 570
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 11:11     Ответить с цитатой

ПОДРЯД4ИК
Вроде бы он вступает в силу с 1 января 2016 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
julkab
Профессор
Профессор

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 6937
В дневниках: 18
Откуда: Горский рядом)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 16:48     Ответить с цитатой

ПОДРЯД4ИК писал(а):
что слышно про новый закон о налоге с продажи квартиры менее 5 лет?
кто знает подробности?


Федеральным законом от 29.11.2014 N 382-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации" гл. 23 НК РФ дополнена ст. 217.1 НК РФ "Особенности освобождения от налогообложения доходов от продажи объектов недвижимого имущества", положения которой вступают в силу с 01.01.2016. Пунктом 4 указанной статьи установлен минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества, который составляет пять лет. При этом пунктом 3 указанной статьи установлен минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества три года для объектов недвижимого имущества, в отношении которых соблюдается хотя бы одно из следующих условий:
1) право собственности на объект недвижимого имущества получено налогоплательщиком в порядке наследования или по договору дарения от физического лица, признаваемого членом семьи и (или) близким родственником этого налогоплательщика в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации;
2) право собственности на объект недвижимого имущества получено налогоплательщиком в результате приватизации;
3) право собственности на объект недвижимого имущества получено налогоплательщиком - плательщиком ренты в результате передачи имущества по договору пожизненного содержания с иждивением.
_________________
Кто мне сказал: "Не получится?" Если мне хочется - сбудется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bubulik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.04.14
Сообщения: 57
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 23:28     Ответить с цитатой

Здравсвуйте! Подскажите пожалуйста как быть. Ситуация такая. Квартира была выдана по ордеру моему папе по месту работы в 1992 году. На четверых человек-родители и мы с братом. Родителей сейчас уже нет в живых. Сейчас в квартире прописаны трое я, моя дочь (1 год) и брат. На данный момент квартиру приватизируем в равных долях. Документы о праве собственности получим в январе. Планирем разменивать и приобретать жилье отдельно нам с дочкой и отдельно брату. Получается такая ситуация: тк квартира менее трех лет в собственности, то возникает налог подоходный с продажи. Имущественный вычет 1 мл. при общей долевой собственности делится на троих. Стоимость кв около 3 мл. Получается я должна заплатить налог за наши с дочкой доли, а брат за свою. Налоговый вычет от покупки получить не могу тк не являюсь налогоплательщиком (официально безработная, плюс нахожусь в отпуске по уходу за ребенком). Существует ли какой то вариант не заплатить этот налог или хотя бы уменьшить в разы?
Слышала про взаимозачет налогов - подоходного и налогового вычета, если обе сделки совершены в одном налоговом периоде и подаются обе декларации в налоговую. Но информация спорная, тк одни юристы и риэлторы ее подтверждают, другие нет. Существует ли этот взаимовычет? Делается ли он безработным в счет будущего налого? Так же советуют выделить доли пообъектно, закрепляя за каждым из нас троих отдельную комнату, что называется выделение внатуре или в народе коммунальная квартира. Регистрация каждой доли в кадастровой палате как отдельного объекта, получание трех свидетельств о праве собственности. Тогда, тк стоимость долей будет меньше или равно миллилну, налогом при продаже облагатся они не будут. Но это влечет за собой много сложностей в оформлении и дальнейшая перспектива с продажей отдельных долей мне не совсем понятна. Буду благодарна за ответ и любую помощь в своей проблеме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
adambereg
молодой папа
молодой папа


На сайте с 21.05.13
Сообщения: 226
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 7:04     Ответить с цитатой

bubulik писал(а):
информация спорная, тк одни юристы и риэлторы ее подтверждают, другие нет.

вам нужно обратиться в районную налоговую по месту вашей регистрации (там, куда будете сдавать вашу налоговую декларацию) и там попросить разъяснить этот момент "если обе сделки совершены в одном налоговом периоде" - их могут по разному трактовать, поэтому придите туда с юристом и попросите дать справку-разъяснение - как они будут смотреть на процесс продажи недвижимости и покупки недвижимости в один отчетный период
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
julkab
Профессор
Профессор

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 6937
В дневниках: 18
Откуда: Горский рядом)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2015 1:57     Ответить с цитатой

bubulik
Какой правоустанавливающий документ имеется у вас, датированный 1992 годом? Дело в том, что, согласно пункту 1 статьи 6 Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», права на недвижимое имущество, возникшие до момента вступления в силу Закона о регистрации (до 31.01.2008), признаются юридически действительными при отсутствии их государственной регистрации, введенной Законом о регистрации. Т.е., если у вас есть соответствующий документ, датированный 1992 годом, подтверждающий право собственности на долю в объекте недвижимости, то период нахождения квартиры в собственности будет исчисляться с 1992 года.
_________________
Кто мне сказал: "Не получится?" Если мне хочется - сбудется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bubulik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.04.14
Сообщения: 57
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 1:07     Ответить с цитатой

julkab
У нас ордер на квартиру, выданный моего отцу и там вписаны мама, я и брат. А как тогда узнать с какого момента возникло право собственности?

Добавлено спустя 12 минут 30 секунд:

julkab
Наверное в выписке из Росреестра это должно быть. На днях ее получаю, посмотрим какая там бцдет информация. И спасиботза наводку;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
adambereg
молодой папа
молодой папа


На сайте с 21.05.13
Сообщения: 226
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 9:34     Ответить с цитатой

bubulik писал(а):

У нас ордер на квартиру, выданный моего отцу и там вписаны мама, я и брат. А как тогда узнать с какого момента возникло право собственности?


насколько я понимаю, право собственности возникает с момента регистрации его в Росреестре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nata_nsk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 3677
В дневниках: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2015 22:07     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, нужно ли будет с учётом нововведений платить налог с продажи квартиры, если она была приобретена в июле 2013 г., а продавать планируем осенью 2016г.?
_________________
Nature always wins
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bubulik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.04.14
Сообщения: 57
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2015 22:40     Ответить с цитатой

Нововведения действуют на кв приобретенные в 2016 году. Вы приобретали тогда, когда срок был три года.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

adambereg
Ага, все верно. Получили выписку из муниципального реестра. Кв в собственности будет как отдадим документы в росресстр и получим свидетельство

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Nata_nsk
Сообщение выше для вас. Налог платить вам не нужно. А еще посоветую всем у кого не понятки с налогами звонить на бесплатный номер налоговой, там грамотно все объяснят специалисты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kipja86
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.07.10
Сообщения: 574
Откуда: Ж/Д район - Нск
Карта № 016186
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2015 22:47     Ответить с цитатой

Подскажите, квартира куплена в дискусе по членский книжке в 2012г., сейчас дом на стадии выдачи ключей и мы продаем квартиру по переуступке нужно ли будет платить налог с продажи? В агентстве говорят, если продадим до подписания акта приема-передвчи то не нужно, а если продадим кв после подписания акта приёма квартиры, то налог платится даже если ещё не оформлено право собственности. Подскажите, так ли это?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 36 из 41 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 39, 40, 41  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах