Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Налог при продаже квартиры
какие существуют льготы по налогообложению?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nata_nsk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 3677
В дневниках: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2015 8:57     Ответить с цитатой

bubulik
Спасибо вам большое :give_heart:
_________________
Nature always wins
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Коломбина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.10.08
Сообщения: 283
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Гаранина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 20:26     Ответить с цитатой

Доброго времени суток!

Помогите разобраться? У меня с сыном в собственности по ½ квартира. Квартиру приватизировали в 2014г. Т.е. в собственности менее 3 лет. Сейчас мы планируем ее продать и купить землю для постройки дома. Сыну взамен его доли, я дарю другую, имеющуюся у меня квартиру. Вопросы такие:
1. Должна ли я заплатить государству 13% налога с продажи квартиры? Только со своей ½ доли или полностью со всей стоимости квартиры, в том числе и с доли сына? Право на налоговый вычет я уже использовала (не полностью).
2. Если я продаю квартиру и в этом же отчетном периоде приобретаю землю под ИЖС, и закупаю стройматериалы на стоимость с продажи, должна ли я буду в этом случае платить налог с продажи?
Заранее спасибо за ответы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
julkab
Профессор
Профессор

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 6937
В дневниках: 18
Откуда: Горский рядом)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2016 0:48     Ответить с цитатой

Kipja86
Если вы полностью выплатили членские взносы в 2012 году, то без разницы когда продавать, т.к. истекут три года нахождения в собственности имущества.

Добавлено спустя 14 минут 48 секунд:

Коломбина
1. Должны заплатить налог со всей стоимости квартиры, подав в налоговую две декларации - за себя и за сына. Доход, полученный от продажи вашей доли, скорректируется на остаток неиспользованного имущественного вычета. Кроме того, заявите вычет по продаже квартиры, распределив его пропорционально вашим долям, т.е. тот вычет, который равен полученному доходу, но не более 1 млн.руб.
2. Приобретение земли и все сопутствующие расходы ни как не влияют на обязанность по уплате налога с дохода, полученного от продажи квартиры, и налоговую базу в данном случае не корректируют.
_________________
Кто мне сказал: "Не получится?" Если мне хочется - сбудется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Коломбина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.10.08
Сообщения: 283
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Гаранина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 0:50     Ответить с цитатой

julkab
Спасибо за ответ.
А можете объяснить в цифрах, а то я все равно не могу сообразить? :-) Квартира продаётся за 2500 тыс.р. Выше писала, что использовала право на налоговый вычет. Не право, а оформляла возврат подоходного налога с покупки др. квартиры. Всего подох.налога вернула примерно 55 тыс.р с 260 тыс.р (стоимость покупки была 2 млн.р.) Так сколько я буду должна государству?
2. По второму вопросу - А если я продаю квартиру и взамен покупаю такую же квартиру, то в этом случае платится налог с продажи?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нектар
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.10.14
Сообщения: 3329
В дневниках: 12
Откуда: М.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 21:16     Ответить с цитатой

Дд!
Продаю квартиру, оформленную в 2015г.
Цена чуть выше 1 млн
Должна заплатить налог на сумму свыше миллиона, поделенную на количество собственников.
Мой риэлтер сказала, что можно занизить сумму сделки до 1 млн и тогда налог платить не надо.
Сказала, что можно и по ипотеке и по мат. Капиталу занижать. Так ли это?
Берут сомнения :oops:
_________________
Новое, Оригинал
Барби, Кен спасатель 1000р, Жених 1300р, Барби Безграничные движения Йога 1850, Barbie русалочка 1850р 895З-796-67-98

Продам новую кукол коляску в упаковке 500р
Планшетик новый Теремок Азбукварик 250р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
annie_b
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 1432
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Советский район
Карта № 011582
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 15:25     Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если мы продаём квартиру, которая в собственности меньше трех лет, и покупаем другую с улучшением жилищных условий, то в таком случае также нужно уплатить налог?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нектар
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.10.14
Сообщения: 3329
В дневниках: 12
Откуда: М.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 4:17     Ответить с цитатой

annie_b
Да налог надо платить
А вот как платить в связи с изменениями в законе не знаю)
_________________
Новое, Оригинал
Барби, Кен спасатель 1000р, Жених 1300р, Барби Безграничные движения Йога 1850, Barbie русалочка 1850р 895З-796-67-98

Продам новую кукол коляску в упаковке 500р
Планшетик новый Теремок Азбукварик 250р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ангелок11
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.02.16
Сообщения: 101
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 11:02     Ответить с цитатой

У меня знакомые продавали квартиру за 1 300 000, но в договоре купли-продаже написали что продали за 980 000 руб. Ушли от уплаты налога) Правда пришлось поделиться деньгами с покупателями))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нектар
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.10.14
Сообщения: 3329
В дневниках: 12
Откуда: М.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2016 9:09     Ответить с цитатой

Ангелок11
И в какой сумме они поделились с покупателем?
_________________
Новое, Оригинал
Барби, Кен спасатель 1000р, Жених 1300р, Барби Безграничные движения Йога 1850, Barbie русалочка 1850р 895З-796-67-98

Продам новую кукол коляску в упаковке 500р
Планшетик новый Теремок Азбукварик 250р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
julkab
Профессор
Профессор

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 6937
В дневниках: 18
Откуда: Горский рядом)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2016 10:37     Ответить с цитатой

Нектар
Если собственность долевая, можете в договоре продавать квартиру не как целый объект, а долями, тогда каждый собственник вправе заявить вычет в размере дохода, полученного от продажи своей в доли.
_________________
Кто мне сказал: "Не получится?" Если мне хочется - сбудется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cubot
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 19.07.13
Сообщения: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2016 13:19     Ответить с цитатой

Скажите новостройка сдана и оформлена в собственность в 2015 году,при продаже какая схема налогооблажения распространяется на меня?сам думаю что налоги будут высчитываться по старой схеме:сумма продажи минус сумма покупки=доход с него налог 13 процентов?или по новому?(задаток предстоит завтра,по времени очень ограничен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cassiopia
Студент
Студент


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 1792
В дневниках: 18
Откуда: ЖМ Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2016 15:54     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, квартира в собственности с 2014 года, а договор на покупку в 2013 был. Как считается что квартира приобретена? с момента покупки или когда оформилась в юстиции?

А если 3 года есть владением квартиры, она продаются без уплаты налога 13% или я что-то путаю?

Спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15461
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2016 16:25     Ответить с цитатой

Cassiopia
Надо смотреть ту дату, которая стоит в свидетельстве о праве собственности, от нее и отсчитываются 3 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cassiopia
Студент
Студент


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 1792
В дневниках: 18
Откуда: ЖМ Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2016 17:03     Ответить с цитатой

bliss19
Поняла!
Так все-таки налоги не платятся если больше 3х лет квартира?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2016 17:20     Ответить с цитатой

Cassiopia Если у Вас не договор участия в ЖСК, тогда 3 года по свидетельству. Если ЖСК - 3 года от акта приема-передачи. Больше 3 лет - налоги не платятся (для квартир, приобретенных до 2016 года).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 37 из 41 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах