Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Тайна усыновления у нас такая
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кенга
Студент
Студент


На сайте с 13.04.05
Сообщения: 887
В дневниках: 1647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 14:32     Ответить с цитатой

ИМХО, мнение посторонних людей надо учитывать в последнюю очередь. Существенно мнение Ваше и ближайших родствеников (как, например, того папы-дедушки, с которым придётся жить рядом и который настроен категорично). А отношение соседей-знакомых-полузнакомых может меняться по любому поводу...на всех не угодишь :aga-aga:
_________________
Да будет воля Твоя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 1:08     Ответить с цитатой

Цитата:
я наблюдала как моя близкая подруга взяла мальчика..., и как люди относились к нему зная что он из ДР, с брезгливостью!!!


Вот ну надо же, ну никогда, нигде, ни разу я не почувтвовала ни от единого человека брезгливости к моему ребенку. Люди не так плохи! М.б. подростков-детдомовцев народ элементарно побаивается, но к таким малышам - не знаааю....Наблюдаю по родителям и персоналу детского сада, ведь там шила в мешке не утаишь - да, народу любопытно, но все ей улыбаются, здороваются, пытаются заговорить, я б охарактеризовала отношение как внимательное дружелюбие, ну или дружелюбную внимательность :).
Думаю, это какое-то недоразумение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marsik.knit
Академик
Академик

На сайте с 07.07.07
Сообщения: 718
В дневниках: 43966
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 2:23     Ответить с цитатой

..

Последний раз редактировалось: marsik.knit (Чт Мар 22, 2012 21:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sekira
Студент
Студент


На сайте с 05.01.05
Сообщения: 1721
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 7:20     Ответить с цитатой

А еще мне моя мама, которая очень привязана к Лехе, сказала однажды: "детей любить легко, а ты его взросленького полюби"... и многозначительно промолчала... я пыталась добиться разъяснения... она только добавила: "время покажет..." У них опыт большой. Против этого не попрешь... И Ваша бабушка наверное знает много примеров неудачного усыновления.. вот и переживает за Вас..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marsik.knit
Академик
Академик

На сайте с 07.07.07
Сообщения: 718
В дневниках: 43966
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 14:05     Ответить с цитатой

..

Последний раз редактировалось: marsik.knit (Чт Мар 22, 2012 21:51), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 14:18     Ответить с цитатой

:eek: вчера страсти понарассказывали: у них там две семьи приёмные, так одни своим сказали когда мальчикам по 14 исполнилось (близняшки), те из дома сбежали :aga-aga: Может возраст просто не тот выбрали, кризис же :eek: А у вторых девочки как-то сами узнали (соседи что-ли добрые рассказали) так они просто от рук отбились :aga-aga:
Вот вам и опыт
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.


Последний раз редактировалось: Оксаночка (Сб Май 04, 2013 8:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mas'ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.01.08
Сообщения: 35
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 20:50     Ответить с цитатой

:-( нет, я не понимаю все же... Ведь это не единственный случай такого отношения..., есть ещё масса примеров когда люди стороной приемного ребенка обходят... Я как то заикнулась на дне рождения у родственника одного, что люди которые берут детишек из ДР просто молодцы, ТАК СТОЛЬКО ГАДОСТЕЙ НАСЛУШАЛАСЬ... И о том что гены, и о том что болячки..., а одна даже сказала что от хороших детей не отказываются!!! БРЕД!!!! Думала кинусь на нее... Дитё то причем? Это мамаши собаки...
Видимо у многих здесь совсем маленькие детишки.., ну до 14 лет... А есть кто-то у кого дети уже подросли и находятся в подростковом возрасте...? :o
_________________
Кого-то ждущая... кому-то бывшая....кому-то будущая....сегодня любящая, до жути нежная, а завтра льстящая и безразличная...жить не спешащая...я - НАСТОЯЩАЯ!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marsik.knit
Академик
Академик

На сайте с 07.07.07
Сообщения: 718
В дневниках: 43966
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 20:56     Ответить с цитатой

..

Последний раз редактировалось: marsik.knit (Чт Мар 22, 2012 21:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кенга
Студент
Студент


На сайте с 13.04.05
Сообщения: 887
В дневниках: 1647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 21:02     Ответить с цитатой

Присоединюсь к Суволге. За прошедшие полтора месяца не было ни одного открыто неприязненного взгляда на ребёнка. Да, я знаю что свёкр его не примет, но он далеко и к нашей жизни отношения не имеет. А в основном все - и саду, и в поликлинике, и соседи по дому - улыбаются и доброжелательно любопытствуют.
:-)
_________________
Да будет воля Твоя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 22:12     Ответить с цитатой

Mas'ka, на соседних ветках, не усыновительских, есть масса родителей подростков. Не тематических подростков, не приемных, которые с генами и прочей мутохренью, а вполне домашних, сделанных собственными руками, воспитанными, как все любят говорить, в благополучных семьях, бла-бла-бла. Полно таких родителей и у многих - полно проблем, потому что подростки - это в принципе взрывоопасная категория детей. И обсуждать проблемы усыновленных подростков, не включая их в контекст типичных возрастных проблем, - спекуляция.
Облегчаю вам задачу и описываю историю обычного домашнего подростка, от которого никто никаких ужасов не ожидал:
- уходы из дома;
- драка с родителями;
- курение и алкоголь с 14 лет по подворотням;
- ранняя и беспорядочная половая жизнь;
- две попытки суицида в период с 13 до 15;
- воровство в школьных раздевалках;
- избиение соперницы в любовной интрижке;
- описание в дневнике своих пожеланий смерти отцу;
Продолжать? Все это было на самом деле с реальным человеком, а каким - не скажу, хотя это никакая и не тайна.
А брата этого человека, тоже из обычной нормальной семьи, читающей и все такое, убили в бандитской разборке.
Так что давайте не будем заниматься словоблудием и вываливать здесь все, что мы думаем про усыновленных подростков. Именно потому, что здесь полно мам с маленькими детьми, прилагающих все силы, чтобы их-то дети ни с чем таким не столкнулись.

И вообще, делается странно: "масса таких примеров, когда люди стороной приемного ребенка обходят... " - где? да где же? для того, чтобы была масса таких примеров, для этого нужно как минимум иметь вокруг себя массу людей с опытом усыновления. Что, они толпами, что ли, ходят? Вроде эпидемии усыновительской раньше не наблюдалось, чтобы прямо вот окружении обычного человека было столько усыновителей. Откуда же тогда примеры?
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 22:51     Ответить с цитатой

Nатинка писал(а):
......

:umnik: :za:
А я в пример-то чего привела.... тайну раскрыли - а они "расстроились", а знай бы они с самого начала... всё сложилось бы по-другому... ;)
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 0:49     Ответить с цитатой

Цитата:
Это мамаши собаки...

Тоже, кстати, спорный момент. От тюрьмы да от сумы, как говорится...
От хорошей жизни от детей не отказываются, так что давайте примем как данность и не будем судить. Каждой в общем-то хотелось бы быть здоровой, богатой и счастливой, и навряд ли есть хоть одна девочка, мечтающая родить и бросить ребенка.
Не надо никого судить. Это наказуемо. Не на форуме, а по жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Galka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.04.06
Сообщения: 3156
В дневниках: 164
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 12:05     Ответить с цитатой

Mas'ka писал(а):
Видимо у многих здесь совсем маленькие детишки.., ну до 14 лет... А есть кто-то у кого дети уже подросли и находятся в подростковом возрасте...? :o

а готовая, взятая 16-летней, девочка Вас устроит в качестве образца принятого подростка? ;)
пока (тьфу-тьфу-тьфу) все хорошо, хотя пол-года конечно небольшой срок, но уж сколько есть :)
я думаю, что дальше у нас все только еще лучше будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 12:11     Ответить с цитатой

Оксаночка писал(а):
Nатинка писал(а):
......

:umnik: :za:
А я в пример-то чего привела.... тайну раскрыли - а они "расстроились", а знай бы они с самого начала... всё сложилось бы по-другому... ;)


Оксан, а я чего пример привела? ;) Тому человеку, которого я упомянула, никто ничего не раскрывал, просто потому что никакой он не усыновленный и тайны никакой не было. А он все равно - дожил до 13 лет и "расстроился" и пошли клочки по закоулочкам. Потому что это возраст такой, когда человек расстраивается (хорошее слово, кстати), ему поднастройка нужна, как инструменту, кому-то больше, кому-то меньше.
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mas'ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.01.08
Сообщения: 35
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 16:41     Ответить с цитатой

:cry: Вы чево все понаехали то? Я ведь помощи прошу, говорю что запуталась..., прошу совета... А вы так говорите как будто я в ваш огород камень бросила!
И про мамаш я написала только потому, что хотела в полной мере передать отношение моих родственников к детишкам приемным.
Это замечательно что все у вас с вашими детками хорошо(я имею ввиду их взаимодействие с обществом), но не у всех так хорошо как у вас! Я по крайней мере 3 семьи знаю, с приемными детишками, которым близкие уже плешь проели (и раз пишу про это, значит имеет место быть)...
Девочки, я ведь в себе разобраться пытаюсь.., ответы на многочисленные вопросы найти, у меня ведь нет своих детей и я не знаю что такое их воспитывать и любить... :-(

Марсик я ещё раз повторяю что ищу ответы на вопросы..., а по поводу того чтобы слушать или не слушать окружающих..., разве для вас не имеет значения то, что вашего ребенка это самое общество и обидит... Быть может и нельзя ничего сделать чтобы уберечь чадо, но вот чтобы не думать даже об этом... Уж незнаю какую силу духа нужно иметь... у меня этой силы не имеется...
_________________
Кого-то ждущая... кому-то бывшая....кому-то будущая....сегодня любящая, до жути нежная, а завтра льстящая и безразличная...жить не спешащая...я - НАСТОЯЩАЯ!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 3 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах