Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Детская мебель недорого
Д/с №59 "Золотой петушок" комбинированного вида
Корпус 1

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43, 44, 45  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
annavera
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.11.08
Сообщения: 161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 15:12     Ответить с цитатой

Illi Tader
Это понятного про смену воспитателей. Но подбирает людей все. Таки. Директор . И мне. Интересно были ли проблемы в общении с воспитателями, конфликты у детей и воспитателей. Например, конкретно в вашем опыте? Жаль что меняются, дети должны адаптироваться к человеку , но тут ничего не поделаешь....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 16:05     Ответить с цитатой

annavera
Ну как вам сказать... Вот тех 8 воспитателей, что у нас было и есть сейчас, я могу классифицировать так. Три хорошие воспитательницы, по поводу одной мы ходили просить, чтобы ее убрали, остальные средние, никакие - призвания нет, но и вреда ребенку не нанесут (большинство пришло в сад, чтобы сюда же пристроить ребенка своего). Как-то так :aga-aga: Понятно, что заведующая выбирает. Но она же выбирает из того, что есть. Я вам могу сказать, что не ужасная ситуация с кадрами в саду, она плохая - как везде, вот и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
annavera
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.11.08
Сообщения: 161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 23:12     Ответить с цитатой

Illi Tader
Мда....понятно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 8:08     Ответить с цитатой

annavera
Если вы хотите отдать ребенка в муниципальный сад, вы должны быть к этому готовы. Да, собственно, и частные сады от этого не застрахованы тоже.
Наш сад относится к числу хороших муниципальных садов, в него стремятся попасть, и я еще не видела, чтобы кто-то отсюда уходил из-за того, что именно сад не устроил или воспитатель.
А то, что я написала - оно есть, да. Если вы к такому не готовы - лучше частный сад, а еще лучше няня, потому что в частных садах свои проблемы, которые, имхо, еще сложнее, чем в муниципальных :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
annavera
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.11.08
Сообщения: 161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 23:03     Ответить с цитатой

Illi Tader
Какие проблемы вы видите в частных садах?
Няня есть , но это не решает потребность детей в социализации
И дорого обходится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2014 9:38     Ответить с цитатой

annavera
Я где-то здесь уже писала, что когда выбирала сад ребенку, рассматривала и частные, много общалась и с родителями и со специалистами в этой отрасли. Сделала вывод, что ХОРОШИЙ муниципальный сад лучше частного в том виде, в каком существует большинство частных садов в Новосибирске.
Сейчас я уже не помню всего, что мне рассказывали про частные. Вкратце, из минусов, которые сейчас всплывают в памяти: мало помещений (дети часто спят там же, где играют), нет оборудованных площадок для прогулок (гуляют где попало, или на очень небольших огороженных территориях), нет специалистов (например почти нигде нет постоянного медработника - только приходящие), мало занятий с детьми (не везде, но часто), в группах дети разного возраста.
Ну еще были такие частности, например, одна мама рассказывала, что когда они ушли из частного сада, выяснилось, что ребенок не умеет сам делать поделки и рисовать, а то, что выставлялось в саду как его достижения, делали воспитатели, чтобы показать, как хорошо они обучают детей.
Ну и контингент в частных садах, имхо, не всегда хорош для ребенка. Есть сады, в которых дети с малых лет меряются доходами родителей. Опять же, из частностей: дочка одних моих знакомых врала в саду, что ездила летом на море, хотя была в у бабушки в деревне, потому что все хвастались поездками на море. У меня есть возможность свозить ребенка на море, но я бы не хотела, чтобы она это рассматривала как цель в жизни (как и дорогую одежду, машины и т.п.). К сожалению, есть в городе ряд детских садов - именно из дорогих частных, которые считаются "хорошими", где культ потребления процветает с малых лет :aga-aga:
Вот вкратце почему я отдала ребенка в муниципальный сад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
annavera
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.11.08
Сообщения: 161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 1:00     Ответить с цитатой

Illi Tader
Ясно .. Спасибо .
Вы описали минусы плохих частных садов. Те что в цене 12 тыс в среднем
Например в Авроре и в садике элит этого точно нет всего
Частные сады в основном домашнего типа , организованные на квартирах обладают этими качествами что вы описали , и там. К тому же полная анархия , это не ест гуд
Меня очень смущает качество еды в муницип. Садах
Текучка кадров ... Ребенку очень важно как у него с воспитателем отношения складываются
Это период когда травмировать легко очень
Школа и сад начинаются не с вешалки, а с педагога
Моя няня из сада - рассказала мне всю правду о муницип садах, сбежала она оттуда ....Сут ь одна - хорошие педагоги. Не умеющие уйти в частную структуру редкое встречаются . нам дали путевку в 499 ый сад ... В раздумьях....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 9:20     Ответить с цитатой

annavera
Нет, не только плохих и дешевых. Моя сестра сейчас водит ребенка в детский сад за 17 тыс. в Октябрьском районе - ряд описанных мной минусов там тоже есть. Наши близкие друзья водили ребенка в Кораблик на пл.Ленина, его тоже не считают плохим и он недешев - это в Кораблике воспитатели делали поделки за детей)
Ну а то, что я писала про культ потребления (а для меня это важная часть процесса воспитания ребенка, важнее, чем то, что его могут накормить морковной запеканкой) - это как раз в тех самых элитных садиках и процветает :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
annavera
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.11.08
Сообщения: 161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 10:08     Ответить с цитатой

Illi Tader
Культ потребления есть , это правда ... Но он везде куда ни плюнь . Это реальность
Во дворе тоже самок встречает ребенок , вы от этого не уберегете
Ведь мама всегда может объяснить , что ценно а что нет в этом мире
Мы не можем изолировать детей от реальности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 10:17     Ответить с цитатой

annavera
Скрытый текст:
Мы с вами уже очень далеки от темы обсуждения нашего садика. Тем не менее, отвечу вам. Культ потребления не везде. В моей среде, среди наших друзей и знакомых этого нет. В нашем дворе тоже, несмотря на то, что мы живем в центре города. И, как вы правильно заметили, знакомых и друзей во дворе мама может контролировать. А вот садовская среда, в которой ребенок проводит очень много времени, увы, не всегда подконтрольна родителям - я это уже поняла за два года нахождения ребенка в саду. И если все дети в саду зациклены, как я вам приводила пример, на том, кто куда ездил летом, или у какого папы какая машина (такое тоже знаю), и это постоянно обсуждается, ребенка от этого уберечь очень сложно. И я рада, что в нашем саду этого нет, и мне не приходится прилагать усилия, чтобы что-то объяснять. Тем более, что объяснить такие вещи четырехлетке достаточно сложно. Я понимаю, что рано или поздно ребенок с этим столкнется, но не хочу, чтобы это случилось так рано.
Так что это не реальность, или, точнее, не моя и моего ребенка реальность, и слава богу :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Danny154
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.08.11
Сообщения: 67
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 10:50     Ответить с цитатой

АВГУСТИНА S
А вы в каком корпусе?

Добавлено спустя 13 минут 50 секунд:

Девочки,всем привет!Нам дали путевку во второй корпус.Мне бы очень хотелось услышать от вас отзывов.Там реально дети летом не гуляют?(деревьев нет,жара,пыль от стройки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sultanova_07
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.07.11
Сообщения: 3016
В дневниках: 13
Откуда: Заельцовский, пл.Калинина, Кропоткина, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 11:50     Ответить с цитатой

Добрый день , простите вмешаюсь .
annavera писал(а):
Illi Tader

Например в Авроре и в садике элит этого точно нет всего

В Авроре , практикуют инклюзивное воспитание , лично я за , но не все родители к этому готовы . Инклюзия - это когда дети здоровые ( полноценные психически и физически) и дети с ОВЗ ( ограниченными возможностями здоровья) занимаются вместе в одной группе .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Екатерина С.Б.
Академик
Академик


На сайте с 25.10.07
Сообщения: 14388
В дневниках: 503
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 11:53     Ответить с цитатой

Danny154
тогда вам надо в тему 2 корпуса :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lav-ly
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 6275
В дневниках: 994
Откуда: новосибирск овражная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 0:26     Ответить с цитатой

Девочки!
Подскажите мне по саду информацию:
1 наличие спальни
2 наличие столовой и как кормят
3 сколько в среднем платятся попечительские
4 сколько денег сдаете помимо попечительских
5 кружки дополнительные есть? И если есть они продуктивные?
6 логопед как часто занимается
7 с детьми гуляют
8 в саду тепло
9 какой корпус лучше :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lav-ly
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 6275
В дневниках: 994
Откуда: новосибирск овражная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2015 15:23     Ответить с цитатой

:kuku:
Девочки, раскажите про кружки дополнительные, а!
Написано прям много, а все из того что написано на сайте есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 42 из 45 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43, 44, 45  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах