Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Д/с №59 "Золотой петушок" комбинированного вида
Корпус 1

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44, 45  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lёnka
Академик
Академик

На сайте с 24.08.10
Сообщения: 13133
В дневниках: 548
Откуда: Нск, М Заельцовская/М Ленина
Карта № 291077
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 13:14     Ответить с цитатой

lav-ly
информацию по кружкам подробно дают на общем собрании сада :aga-aga: там прям презентуют все-все
собрание обычно проводят в сентябре, сходите-все узнаете
все кружки начнут работу с сентября-октября
думаю, даже можно договориться сводить ребенка на пробные занятия разные, заинтересуется, платите и водите
помнится, сына в танцевальный отдавала, сказали, что не хочет танцевать
а вот в театральном нашел себя
что именно вам интересно?

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:

lav-ly писал(а):
Девочки!
Подскажите мне по саду информацию:
1 наличие спальни есть
2 наличие столовой и как кормят в группах столики, отдельно столовых в садах нет)) кормят... на мой взгляд могли бы и лучше (хотя бы не давать в один день кукурузу-горошки и капусты в обед и вечером :eek: молчу о полезных морковных котлетах на ужин и овощах в молочных соусах, к которым дети не прикасаются, и все в пакетах идет вечером на выброс)
3 сколько в среднем платятся попечительские обсуждается в бухгалтерии
4 сколько денег сдаете помимо попечительских решение родит комитета в группе
5 кружки дополнительные есть? И если есть они продуктивные? продуктивность зависит от заинтересованности ребенка заниматься
6 логопед как часто занимается у нас пока не было занятий таких
7 с детьми гуляют гуляют и много при позволяющих погодных условиях
8 в саду тепло тепло
9 какой корпус лучше :haha: для ответа на этот вопрос нужен человек, который был в обоих корпусах :haha:
_________________
есть сыночек-ангелочек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lav-ly
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 6275
В дневниках: 994
Откуда: новосибирск овражная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2015 14:14     Ответить с цитатой

lёnka
Спасибо за ответ развернутый :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lёnka
Академик
Академик

На сайте с 24.08.10
Сообщения: 13133
В дневниках: 548
Откуда: Нск, М Заельцовская/М Ленина
Карта № 291077
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2015 21:09     Ответить с цитатой

lav-ly
овражная, мы ж соседи ;)
_________________
есть сыночек-ангелочек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lav-ly
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 6275
В дневниках: 994
Откуда: новосибирск овражная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2015 22:48     Ответить с цитатой

lёnka
Соседи это хорошо! :-)
Вашему сколько?
Сколько по времени идете в сад?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lёnka
Академик
Академик

На сайте с 24.08.10
Сообщения: 13133
В дневниках: 548
Откуда: Нск, М Заельцовская/М Ленина
Карта № 291077
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 10:59     Ответить с цитатой

lav-ly
4-й, ходит не первый год
_________________
есть сыночек-ангелочек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lёnka
Академик
Академик

На сайте с 24.08.10
Сообщения: 13133
В дневниках: 548
Откуда: Нск, М Заельцовская/М Ленина
Карта № 291077
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 15:01     Ответить с цитатой

lav-ly
по времени - это длительность пути? :haha: я не сразу поняла
туда минут 10-15, обратно дольше, через все игровые площадки, с обязательным заходом на фонтан в сквер
в хорошую погоду еще ждем, когда там лампочки ярко включат. угуливаемся, в общем, пока не припрет в туалет или кушать
_________________
есть сыночек-ангелочек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lav-ly
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 6275
В дневниках: 994
Откуда: новосибирск овражная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 10:45     Ответить с цитатой

Когда переехали в Заельцовский район, мне все говорили что 59 сад один из лучших...

Последний раз редактировалось: lav-ly (Вт Дек 01, 2015 16:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AMYPER
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.13
Сообщения: 1131
В дневниках: 8
Откуда: ст.м.Заельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 17:10     Ответить с цитатой

lav-ly
Не могу сказать, что элитный. Но есть с чем сравнивать. Дочь ходила в д/с №7 на Холодильной,25. Потом мы переехали, и к этому моменту сдали 2 корпус 59 сада. Мне удалось поменяться местами. И мы пошли в 59 (2 корпус). Разница очень ощутимая в положительную сторону (в плане матер.обеспечения сада) и с воспитателями нам ооооооооочень повезло!!!! Они перешли во 2 корпус из 1-го (почти весь состав группы перешел вслед за ними, хотя 1 корпус был ближе по м/ж). Это говорит о многом. Это люди, кот. работают по призванию. Очень теплые отношения с ними сохранили до сих пор.
Сын пошел в ясли в 1-й корпус, т.к. по расположению он нам намного ближе, чем 2-й. И год мы водили детей в разные корпусы. Долго металась, в какой корпус отдать сына, т.к. была возможность поменять корпуса без проблем - зам.заведующей в 1 к. сама спросила, а удобно ли нам будет водить детей в разные места.
Поэтому, оба корпуса знаю изнутри, если что спрашивайте.
О том, что ходим в 1 корпус ни разу не пожалела, хотя разница чувствуется, но он такой уютный!!!
А вот в 7 саду у дочери в ясельках были просто чудные воспитатели. Но сейчас их там нет.
Поэтому, хорош тот сад, в который ваш ребенок идет с УДОВОЛЬСТВИЕМ. И не важно, что про него говорят - элитный или нет :love_sibmama:

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

P.S. С удовольствием - это, конечно, не про период адаптации :haha: (у нас он длился 2 года). Вот такой трудный РЕ.

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:

lёnka
А мы с Вами не в одной группе, случайно? Ну в яслях-то точно должны были встретиться. Мы там просидели 2 года. :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lav-ly
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 6275
В дневниках: 994
Откуда: новосибирск овражная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 1:30     Ответить с цитатой

AMYPER
Кружков нет, а говорили что есть и футбол даже, а то что есть по заоблочной цене. Не пойму почему новых не возьмут, которые родителей по цене устроят.
С праздниками я так понимаю в саду тоже проблема?
Идет с удовольствием туда сын, что не может не радовать, но он у меня за любой кипиш :haha:


Последний раз редактировалось: lav-ly (Вт Дек 01, 2015 16:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AMYPER
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.13
Сообщения: 1131
В дневниках: 8
Откуда: ст.м.Заельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 10:41     Ответить с цитатой

Какая проблема с праздниками?
да, футбол раньше был и бесплатный. Сечас нет, к сожалению. Мы тоже не успели походить, маленькие были.
А доп.кружки везде платно, во всех садах. Ну варианты другие да, наверное, могли бы другие поискать. *Феерия*, конечно, очень дорогая.
Самое большое мое расстройство, что с логопедом на следующий год пролетаем. Хотя, когда в сад мы только начали ходить, нам зам.заведующей обещала. Теперь логопед только платно - вот это пожалуйста :evil:
lav-ly Вы в какой группе, если не секрет?

Добавлено спустя 1 секунду:

Какая проблема с праздниками?
да, футбол раньше был и бесплатный. Сечас нет, к сожалению. Мы тоже не успели походить, маленькие были.
А доп.кружки везде платно, во всех садах. Ну варианты другие да, наверное, могли бы другие поискать. *Феерия*, конечно, очень дорогая.
Самое большое мое расстройство, что с логопедом на следующий год пролетаем. Хотя, когда в сад мы только начали ходить, нам зам.заведующей обещала. Теперь логопед только платно - вот это пожалуйста :evil:
lav-ly Вы в какой группе, если не секрет?

Добавлено спустя 25 минут 15 секунд:

lav-ly
А Вы метались между корпусами нашего сада или был вариант в принципе в другой сад пойти?
Если между корпусами, то во 2 корпусе все тоже самое, заведующая то одна и та же. Там только плюсом бесплатно идет соляная пещера, сенсорная комната и тренажерный зал. В тренажерку наши ходили часто, в сенсорную очень редко, в соляную пещеру попали 1 раз за год на курс из 10 сеансов.
Но при желании РЕ можно возить самостоятельно во 2 корпус в соляную пещеру.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lav-ly
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 6275
В дневниках: 994
Откуда: новосибирск овражная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 12:13     Ответить с цитатой

AMYPER
С праздниками... ну, например, уже конец ноября а по нг праздник не слышно. С костюмами я так понимаю тоже проблема)) родители диски даже отказываются с праздников заказывать, считают что это не тот повод чтобы его увековечивать :o в 5 группе мы)
Почему с логопед ом пролетели? Комиссию не прошли? Посчитали что у вас в нем необходимости нет?
Металась в принципе и между садами и между корпусами, но мне необходим был сад в пешей 15 минутной доступности ( с мелким мне тяжело таскаться)

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

AMYPER
Футбола в принципе теперь не будет? По каким причинам убрали?
Платно-то платно в других садах, но цена адекватная более чем. 600-800 рублей хореография. 800 рублей английский, 500 рублей шахматы, 800 рублей айкидо
Сама в другом саду искала преподавателей, сужу честно не многие позволяют такие цены как в 59 выставлять.
С адекватной ценой и дети бы почти все ходили :aga-aga:


Последний раз редактировалось: lav-ly (Вт Дек 01, 2015 16:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AMYPER
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.13
Сообщения: 1131
В дневниках: 8
Откуда: ст.м.Заельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 13:16     Ответить с цитатой

lav-ly
Мы в 3 группе. Новый год во всю обсуждаем уже, стихи учим. На детей всегда костюмы самостоятельно родители готовят.
По логопеду просто сказали, что наша группа НЕ логопедическая и ВСЁ. Не будет нам бесплатного логопеда. Хотя когда мы пришли 2 года назад, говорили, да-да логопед есть, занимается с детьми. Ну и у дочери в это время во 2 корпусе была как раз логопедическая группа, логопед занималась с ребятишками. Даже в тот момент мысли не возникало, что такое вообще возможно. :eek:
А комиссию мы должны были проходить весной 2016 г. И мы ее, конечно же пройдем, у нас боольшие проблемы с речью, куча справок. Ну и весной обследование будет.
Вот и не знаю, что делать aga_aga

Добавлено спустя 24 секунды:

Про футбол причины не знаю.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

С предложениями, конечно, обращайтесь. На диалог руководство идет.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

По фото-видео и вообще организации НГ - это от самих родителей зависит, как договоритесь так и будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7281
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 13:24     Ответить с цитатой

lav-ly
А какое обсуждение НГ вам нужно? В саду четкая установка - праздник делается для детей, костюмы выбирают сами дети, никого не заставляют делать костюмы под дурацкие сценарии, типа "все мальчики зайчики, все девочки белочки", и слава богу. Мы сами уже купили костюм и не беспокоимся. Песенки-стишки они выучат.
Что касается дисков с записями - ну это не от сада зависит, а от родителей. Кто-то сентиментален кто-то нет, кто-то считает праздник в саду необходимым для памяти, а для кого-то это - проходное мероприятие.
Про кружки соглашусь. За последние годы все сдулось в корпусе. Театрального не стало, Монтессори стала вести не специалист по методике как раньше, а обученный ей воспитатель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lav-ly
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 6275
В дневниках: 994
Откуда: новосибирск овражная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 14:50     Ответить с цитатой

Illi Tader
Понятно что от родителей зависит брать диск или нет, но они ж говорят что смысла нет такие праздники увековечивать, и я думаю дело не в сентиментальности. А как же сценарий на праздник? И не обязательно быть зайкой или белкой.
Т.е я правильно понимаю, что ребенок учит стих сам и костюм надеваем какой сами захотим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7281
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 15:09     Ответить с цитатой

lav-ly
Костюм надеваете какой захотите, стих для деда мороза тоже учите сами, а то, что будет на самом празднике - это уже дело музрука и воспитателей.
Мне кажется у вас какие-то завышенные ожидания от сада. Главное в детсаду - это присмотр за ребенком и минимальное обучение. Заниматься с ребенком вы должны сами или водить его на доп. занятия, если хотите, чтобы он был развит. Праздники тоже можно устроить самим. Сводите ребенка в театр, устройте дома представление и запишите на пленку. Сад - это не источник ваших положительных эмоций, никто вам не должен там устраивать представления, съемки и прочее. Как только вы это поймете - вы станете жить в гармонии с садиком :aga-aga: За детьми там смотрят хорошо, программу выполняют, занимаются. И слава богу, я знаю много других садов, где претензии родителей отнюдь не к утренникам, а как раз к присмотру и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 43 из 45 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44, 45  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах