Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ЗИМНИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 8 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Д/с №59 "Золотой петушок" комбинированного вида
Корпус 1

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 43, 44, 45  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AMYPER
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.13
Сообщения: 1131
В дневниках: 8
Откуда: ст.м.Заельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 16:05     Ответить с цитатой

Illi Tader
Устами профессора глаголет истина :D

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

А муз.работник у нас в саду просто замечательный и НГ, я думаю, будет веселый.
Скрытый текст:
Я помню ее с тех времен, когда она была еще просто Люсей, хоть и в ранге моих педагогов. И вот неожиданность - муз.работник в саду моего сына. Прошло много лет, а у нее все также горят глаза, занимается своим любимым делом и дарит море позитива нашим детям :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lav-ly
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 6275
В дневниках: 994
Откуда: новосибирск овражная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 17:34     Ответить с цитатой

Illi Tader
У меня не завышенные требования к детскому саду.
И я прекрасно понимаю что и как в детском саду должно происходить! Но я считаю что дополнительные занятия в саду просто обязаны быть! И они на то и дополнительные что вести иХ должен приглашенный педагог, облегчая работу врспитателя. И театры кстати тоже должны быть!
Детей я и без Ваших советов развиваю и по театрам вожу. Источник моих положительно эмоций -положительные эмоции моего ребенка, а они складываются их массы факторов.

Я разговор начала вести вообще-то с того, что расписано все красиво и красочно. Если ничегошеньки в саду нет, то убирайте тогда информацию с сайта. Чтобы мои соседи и администрация не вздыхала при словах 59 сад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7281
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 21:08     Ответить с цитатой

lav-ly
Вы сколько в сад ходите? Театры приезжают чаще, чем мне бы например хотелось. Не потому, что денег жалко, а потому я в городе не знаю столько приличных трупп, сколько у нас театральных выступлений в садах. И я сомневаюсь, что там театр такого уровня, какой нужен детям. И дополнительные занятия есть, хотя стало хуже, это я уже признала. Но они, кстати, вовсе не обязаны быть. Все, что вам в саду обязаны - присматривать за ребенком и заниматься в пределах программы.
Про положительные эмоции вашего ребенка. Я очень-очень сомневаюсь, что ребенку без дополнительного стимулирования от родителей нужна например запись утренника. Это маме надо в первую очередь. Нафига ребенку пересматривать свой утренник?
Вы так долго выбирали сад и повелись на то, что написано на сайте? Я когда шла в этот сад поговорила с родителями, которые водят туда детей и узнала как обстоят дела на самом деле. При мне никто не вздыхал, но это был объективно лучший сад из тех, в которые мне удобно водить ребенка. И это я считаю главнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lёnka
Академик
Академик

На сайте с 24.08.10
Сообщения: 13133
В дневниках: 548
Откуда: Нск, М Заельцовская/М Ленина
Карта № 291077
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 17:10     Ответить с цитатой

lav-ly писал(а):
Illi Tader
У меня не завышенные требования к детскому саду.
И я прекрасно понимаю что и как в детском саду должно происходить! Но я считаю что дополнительные занятия в саду просто обязаны быть! ...


между прочим) по отзывам знакомых скажу, в городе полно садов, в которых и не гуляют, и бесплатных занятий в группах нет, про платные вообще не слышали

Добавлено спустя 50 секунд:

AMYPER
думаю, мы из одной группы :-)

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

lav-ly

хороший сад, я бы там только с меню поспорила :aga-aga:
_________________
есть сыночек-ангелочек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AMYPER
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.13
Сообщения: 1131
В дневниках: 8
Откуда: ст.м.Заельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 18:23     Ответить с цитатой

lёnka
Привет :-) А вы вернулись снова к нам в группу?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lav-ly
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 6275
В дневниках: 994
Откуда: новосибирск овражная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2015 15:18     Ответить с цитатой

[quote="Illi Tader"][b]lav-ly[/b]
Про положительные эмоции вашего ребенка. Я очень-очень сомневаюсь, что ребенку без дополнительного стимулирования от родителей нужна например запись утренника. Это маме надо в первую очередь. Нафига ребенку пересматривать свой утренник? .[/quote]
Вот не Ваша правда! Пересматривают дети и сами просят пересмотреть. Потому что на утренниках сплошная милота и дети это любят! Вот ну ни одного ребенка не встречала который не пересматривают свои диски и фотографии

[quote]Вы так долго выбирали сад и повелись на то, что написано на сайте? Я когда шла в этот сад поговорила с родителями[/quote]
Что значит повелась? Слово-то какое :eek:
Я решила что на сайте написана актуальная информация!
А с родителями детей, которые в этот сад ходят, к сожалению,не довелось пообщаться



Сейчас вон дубарина в саду. 18 градусов максимум. И понятно что это нормам соответсвует, но это же откровенный дубак :-(
А что будет когда на улице будет холод?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AMYPER
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.13
Сообщения: 1131
В дневниках: 8
Откуда: ст.м.Заельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2015 13:24     Ответить с цитатой

lav-ly писал(а):

Сейчас вон дубарина в саду. 18 градусов максимум. И понятно что это нормам соответсвует, но это же откровенный дубак :-(
А что будет когда на улице будет холод?


Вы точно в наш сад ходите???? Вы в какой группе??? Мы в саду 3-й год, побывали в 3 разных группах (помещениях), 2 из них были на первом этаже, 1 - на втором. ВЕЗДЕ было тепло, если не сказать, что ЖАРКО. У нас сейчас прям жааарко. Даже в морозы - 30 в группах ТЕПЛО.
У меня дочь, как я уже писала, начинала ходить в ясли Д/с № 7 на Холодильной. Так вот там действительно было ХОЛОДНО. 17-18 градусов в группе (это уже когда помещение нагревалось), в спальне холоднее. Рабочий день воспитателя начинался с включения обогревателей (которые принесли из дома родители в кол-ве 4 шт.) в группе и спальне, чтобы к сончасу хоть немного нагреть спальню. Дети ходили в кофтах, рейтузах, шерстяных носках. Но там ситуация была сложная. Сад отапливался от котельной Мясокомбината, при этом на балансе у Мясокомбината не стоял, и дела не было никому. НО смогли в течение года решить и эту проблему. На след.зиму уже так не мерзли.
Мы когда пришли в 59 сад, вто тогда я и поняла, что значит тепло в саду.
Это я все к тому, что реально у Вас в группе дети ходят в кофтах, теплых штанах и носках?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nemo4ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.04.09
Сообщения: 4129
В дневниках: 4
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2015 13:36     Ответить с цитатой

lav-ly
Обратитесь в администрацию сада и задайте вопросы. Уверена есть причина "дубарины" и вам разъяснят эту проблему.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7281
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2015 14:04     Ответить с цитатой

AMYPER
В этом году в саду и правда нет жары как раньше, по кр мере в отдельных группах, в муз. зале тоже холодно.
lav-ly
Ну не повезло вам с садом, что делать) но мне знаете что интересно? Вы в сад пришли в середине года, когда путевки практически не распределяют. Мест в нашем саду лишних вряд ли было. Вы приложили дикие усилия, чтобы сюда попасть, может быть материальные? Вы так беситесь как будто да)) Потому что обычно мамы очень рады любому муниципальному саду, а такому как у нас (потому что у нас хороший сад, что бы вы тут не высказывали) - рады вдвойне. Вашему разочарованию должны быть веские причины ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AMYPER
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.13
Сообщения: 1131
В дневниках: 8
Откуда: ст.м.Заельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2015 15:05     Ответить с цитатой

Illi Tader
Да для меня если дети ходят в футболках-шортах, значит в саду ОЧЕНЬ тепло. Нам в прошлом саду такое и не снилось ;) А в муз.зале был осенний утреник. Сначала, когда зашли, вроде показалось прохладно, а потом вроде ничего. Как сейчас не знаю. Но думаю не замерзают.
А по поводу радости путевки в ЛЮБОЙ сад - это правда. Я когда получила путевку, не верила своему счастью. И мне было все равно, в какой. А то что еще и в тот, в какой хотела, то это ваащее!!! Сразу же побежала сдавать путевку, а то вдруг отберут/скажут ошиблись :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lav-ly
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 6275
В дневниках: 994
Откуда: новосибирск овражная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2015 16:11     Ответить с цитатой

Illi Tader
Что-то я Ваших выпады в мою сторону не понимаю!

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

AMYPER
Мы ходим точно в ваш сад.

В курсе администрация. Все говорят

Добавлено спустя 14 минут 47 секунд:

Illi Tader писал(а):

lav-ly
практически не распределяют.

Распределяют :-)
Не зная обстоятельств, я бы попросила Вас не раскидывать фразами про усилия всяческие в том числе материальные, Вы просто на это права не имеете. И считать, что я бешусь кстати тоже :umnik:
Между строк читать не надо. Я не написала что мне бедной несчастной не повезло с садом.

Я высказываю мне е о том, что информация всегда должна быть актуальной и своевременной! Не думаю, что родители отказались бы если б в саду было айкидо, танцы и футбол, и т.п. это было бы огромным плюсом. Не все родители сидят дома и могут найти время чтобы после сада вести детей на доп занятия, не все дети могут заниматься в вечернее время.

Добавлено спустя 13 минут 22 секунды:

AMYPER писал(а):
lav-ly писал(а):

Сейчас вон дубарина в саду. 18 градусов максимум. И понятно что это нормам соответсвует, но это же откровенный дубак :-(
А что будет когда на улице будет холод?


Вы точно в наш сад ходите???? Вы в какой группе???
Это я все к тому, что реально у Вас в группе дети ходят в кофтах, теплых штанах и носках?

Да в кофтах и теплых штанах и теплых носках
Обещали на выходных исправить, но мы проверить не можем, т.к. на больничном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7281
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2015 16:34     Ответить с цитатой

lav-ly
Если я не нарушаю правила форума, то я имею право высказать свое мнение и свои догадки тоже :aga-aga:
А вы пришли в сад, три дня походили и уже всех полили на форуме - и сам сад и родителей, которые какие-то неправильные и не хотят вместе с вами платить за видео, которое нужно вам. Вы бы и сама могли быть посдержанней. А то как-то получается со своим уставом в чужой монастырь, еще и агрессивно :aga-aga:

lav-ly писал(а):
Не все родители сидят дома и могут найти время чтобы после сада вести детей на доп занятия, не все дети могут заниматься в вечернее время.

Еще раз - это ваша проблема. Сад никаким образом не должен ее решать. есть - хорошо, нет - ну не сложилось. Найти время после сада вести ребенка действительно сложно, но все, кто хочет - находят. А уж отмазка "ребенок устает и не может заниматься вечером" - это точно для ленивых родителей.

Ну а то, что вы беситесь, видно по тому, что вы в третий раз по одному кругу про эти несчастные кружки заводите :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lav-ly
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 6275
В дневниках: 994
Откуда: новосибирск овражная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2015 16:47     Ответить с цитатой

Illi Tader
Диалог в тупике
Вы в другую степь и не о том!
Вот честное слово базар вокзал!
Вас то я где задела? Вам лично что-то в упрек поставила? Родителей поливала? Где? :o
За видео я могу сама заплатить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7281
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2015 17:23     Ответить с цитатой

lav-ly писал(а):
AMYPER
С праздниками... ну, например, уже конец ноября а по нг праздник не слышно. С костюмами я так понимаю тоже проблема)) родители диски даже отказываются с праздников заказывать, считают что это не тот повод чтобы его увековечивать :o в 5 группе мы)

Вот здесь про родителей. Вы так удивляетесь, что кто-то не хочет заказывать диск. Хотя я вас уверяю, что достаточно мам, которым нафиг не нужны эти видеозаписи (я вот например такая мама и знаю еще достаточно ;) ). И это не значит, что мамы какие-то неправильные или сад плохой. Просто так сложилось в жизни, что у всех разные приоритеты. И сейчас вы видимо в такой группе, где у родителей другие приоритеты)) Вы своему ребенку делайте хорошо, как вам надо, а на других не надо кивать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lёnka
Академик
Академик

На сайте с 24.08.10
Сообщения: 13133
В дневниках: 548
Откуда: Нск, М Заельцовская/М Ленина
Карта № 291077
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2015 10:38     Ответить с цитатой

про кружки платные в саду вставлю...
их стало меньше, да, но и причина их уменьшения именно в том, что НЕ ДОБИРАЮТ КОЛИЧЕСТВО ЖЕЛАЮЩИХ. Речь про желающих платить, я считаю) потому что развивать ребенка хотят многие, и водили бы с удовольствием, а платить готовы не все.
потому если очень хочется допзанятий с ребенком, то все решаемо и вне сада
у нас знакомые помимо сада дочь водить успевают и в развивашку, и на танцы с бассейном :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

AMYPER писал(а):
lёnka
Привет :-) А вы вернулись снова к нам в группу?


мы из нее и не уходили)
_________________
есть сыночек-ангелочек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 44 из 45 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 43, 44, 45  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах