Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Читать с 3-х лет. Кто обучал читать по букварю Жуковой?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ПелагеJ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.03.10
Сообщения: 729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 11:06     Ответить с цитатой

Ничего против чтения Маши Пупкиной не имею. действительно, пусть читает. Кстати, когда-то чтение считалось столь же зловредным для души и тела, как и компьютер сегодня. Есть о чем задуматься Маше Пупкиной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
haritosha13
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.10
Сообщения: 1126
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 11:28     Ответить с цитатой

Ирина 33
ПелагеJ

+1000000
_________________
Узнав мои мечты ГАЗПРОМ ЗАКРЫЛСЯ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dalisa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.02.09
Сообщения: 977
Откуда: м. Заельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 22:35     Ответить с цитатой

Я научила читать старшую дочку в 5 лет по Букварю Жуковой. Буквароь дейчтвительно очень хороший. Потом в 6 лет я ей купила прописи Жуковой. Мне кажется, что читать можно начать учить и в 3 года, НО ребенок должен выговаривать все звуки правильно. Иначе это приведет к определенным трудностям.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ХАТуся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.03.10
Сообщения: 1054
Откуда: Балтийская
Карта № 016089
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 14:10     Ответить с цитатой

Девочки, а кто нибудь может скзать отзывы про букварь Павлова?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vgik-33
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.07.10
Сообщения: 2
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 15:31     Ответить с цитатой

Букварь Жукова у нас теперь передается "в наследство" ;)
Сын ни в какую не хотел учиться читать, хотя буквы, звуки в саду выучил.
Посоветовали купить этот букварик: начали заниматься по нему и дело пошло :aga-aga:
Там хорошая методика соединения букв в слоги - детки легко усваивают
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marischka!
Студент
Студент


На сайте с 17.03.10
Сообщения: 2057
В дневниках: 16
Откуда: новосибирск. горбольница
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 17:17     Ответить с цитатой

vgik-33
мы тоже по наследству чудо букварь передаем. очень понравилась методика обучения. дочка быстро научилась читать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Роза пустыни
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 902
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 3:23     Ответить с цитатой

Очень интересно, надо посмотреть в магизине этот букварь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталиана
Студент
Студент

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 2788
В дневниках: 60
Откуда: Новосибирск, Универмаг Октяборьский-Раздоль ное
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 9:57     Ответить с цитатой

иришка76 подскажите, пожалуйста, где вы покупали конструктор "Тико"? У меня хоть и сохранился "Эрудит" тот самы из детства, но ваш вариант я думаю для деток намного лучше ;) С сыном начали учить буквы ещё в 3 года, тогда мне советовали сначало выучить все гласные, а потом согласные. С горем пополам, но мы их более менее выучили, с согласными всё ни как не шло, да и лето началось, я от ребёнка отстала, кому охото летом заниматься, не зря же в школе всё лето каникулы :haha: Наступила осень, да ещё прикупили букварь жукова, мне он понравился ещё и тем что там есть советы для родителей, решила снова начать учить ребёнка читать. Моему удивлению не было предела, ребёнок с лёту называет все согласные, хотя до этого либо отказывался, либо начинал баловаться. Так что самое главное это не настаивать, не заставлять и ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ!!!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кузина
Студент
Студент

На сайте с 19.03.09
Сообщения: 2369
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 19:21     Ответить с цитатой

иришка76
Мне тоже интересно, где можно купить такой конструктор.
Смотрела букварь Жуковой у соседки. У нас Букварь В.Степанова, по-моему, очень похож. Слизал видимо у нее методику. :lol: Дочь буквы давно все знает, а вот слоги читать - никак. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anastasiy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.02.08
Сообщения: 3068
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 23:52     Ответить с цитатой

Мы тоже заниматься начали по букварю Жуковой. Дочери вроде нравиться, правда занимаемся 1-2 раза в неделю, но только по ее желанию. Если не хочет, я и не настаиваю, а иногда сама просит "давай буквы почитаем". Правда и ушли в своем обучении мы не далеко, читаем только УА и АУ, дальше не хочет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IRISKA 21
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.01.10
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 15:22     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Старшую дочку (5лет) учила читать по букварю Жуковой, научилась читать за две недели, но при том, что до этого знала все буквы. Проблем вообще не было. Ребенок был счастлив и довольна я. Затем она оттачивала мастерство чтения на анонсах к сериалам в газете для бабушки)))))
С младшей (4года) сейчас опять учимся по этому же букварю, но букв она не знает. До сегодняшнего дня складывается все очень удачно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя Щербакова Сегодня День Рождения!
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.10.10
Сообщения: 187
В дневниках: 1
Откуда: тюменская область,Ишим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 23:24     Ответить с цитатой

Dalisa писал(а):
Я научила читать старшую дочку в 5 лет по Букварю Жуковой. Буквароь дейчтвительно очень хороший. Потом в 6 лет я ей купила прописи Жуковой. Мне кажется, что читать можно начать учить и в 3 года, НО ребенок должен выговаривать все звуки правильно. Иначе это приведет к определенным трудностям.
согласна полностью.старший у меня говорил чисто и читать стал рано(тоже по Жуковой),средний тоже буквы выучил начинаем слоги,но у нас много дефектов речи,поэтому трудно находим первый звук и вообще проблем хватает.сейчас занимеамся с логопедом,чтение не забросили но и не нажимаем,повторяем с концентрацией на правильное произношение.поэтому если есть вопросы к логопеду лучше сначала их решить.а читать все детки научатся,ведь мамочки им в этом помогут!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Paola
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.09.10
Сообщения: 22
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 16:49     Ответить с цитатой

У нас этот букварь уже год стоит, но хватает дочу только на пару дней. Сначала я пыталась настаивать на занятиях, по потом отвязалась от ребенка, теперь иногда сама приносит и дела лучше пошли( не как мне хотелось бы, конечно), может несколько слогов прочитать, но больше нравится картинки разглядывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Plizina
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.06.07
Сообщения: 1340
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск,пос. Белые Росы, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 0:15     Ответить с цитатой

А где купить букварь Жуковой?Они сейчас продаются?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23082
В дневниках: 812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 9:47     Ответить с цитатой

Plizina
я ебукарь скачала в интернете, но хотела бы купить книжку!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах