Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Читать с 3-х лет. Кто обучал читать по букварю Жуковой?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CAN
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 474
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 20:44     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Нам 4 года - буквы знает все, но вот к слогам никак не можем перейти :oops: буквы отдельно называет а в слога не складывает .

Именно букварь Жукова (Жуковой, не помню) нам помог .Это книга большого формата зеленый и спервых страниц начинаются слоги( это же не азбука, а букварь.), там еще картинки как ротик правильно открывать. До сих пор есть в продаже. (покупала 10 лет назад)
Сын знал буквы, а вот соединить никак не мог, хотя у меня был опыт обучения чтению соседских малышей. А с сыном не получалось. Букварь Жукова (вой?) нас окрылил с первого занятия - ребенок вместе с мальчиком "бегал" от одной буквы "М" до другой "А" и получал слог!!! Со второго занятия сын сам мог "бегать" на кубиках от азбуки, его это так забавляло. он начинал пропевать слоги - пока Мальчик бежит до другой буквы. А складывать слова вообще проблемы не было - он практически начал читать. В четыре года он читал бегло - даже для первокласника. Он не тык-мыкал, как нас учили в первом класе (понимаете о чем я), а именно читал. Я считаю что это заслуга автора удивительного букваря.
Это чудо задумка нарисована для малышей в понятном для них формате. Единственное мне так было жалко денег - дальше первых страниц он нам не пригодился. Ребенок начал читать, и именно за эту книгу его приходилось "силком" усаживать. Дочке буду покупать именно его, как только буквы выучит))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fossa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.09.11
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 9:48     Ответить с цитатой

Мы сейчас занимаемся с ребенком по этому букварю. Пока слоги тяжело даются. Проблема научить пропевать эти слоги. Буквы знает и произносит все по отдельности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ylya_28
Профессор
Профессор

На сайте с 13.04.11
Сообщения: 4586
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск. Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 19:39     Ответить с цитатой

Мы начали заниматься по букварю Жуковой с 3-х лет, занимались без фанатизма, когда сам хотел тогда и читали, полгода вообще не прикасался к нему, а потом в пять лет принес, и пол букваря за день дочитал)))))
_________________

Худею на трёх диетах - двумя не наедаюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гру-Гру
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.11
Сообщения: 5105
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 13:32     Ответить с цитатой

Мы тоже учились читать по букварю Олеси Жуковой. Очень простая, а главное понятная ребенку книга. За месяц все освоили, в 4 года бегло читали. В 5 уже только глазами. К 6-ти годам прочитала Драгунского, Линдгрен, Барри, Волкова, Губарева и многих других. Сейчас увлечена "Гарри Поттером", читает 5-ый том.

Букварь Жуковой FOREVER!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аннабел&Прекрасная
Профессор
Профессор


На сайте с 28.12.06
Сообщения: 4354
В дневниках: 363
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 13:56     Ответить с цитатой

Очень хороший, дочка быстро поняла принцип чтения и уже читает неплохо
_________________

Игра замечательная! Разбирайте на подарки себе и друзьям! С развёрнутыми ответами и интереснейшими добавлениями!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LX
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.05.06
Сообщения: 3031
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 21:39     Ответить с цитатой

Я учила по азбуке и букварю Олеси Жуковой, до этого пробовала другие, но не пошло... А по О.Жуковой быстро стал читать слога, слова читает только те,что интересны самому, а так не заставишь,если не интересно))) Вот токо никак не можем дочитать этот букварь, много всяких пособий набрала))) По кубикам зайцева как то не смогла, я их не воспринимаю серьезно....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estella
Профессор
Профессор


На сайте с 03.11.07
Сообщения: 6785
В дневниках: 619
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 10:22     Ответить с цитатой

Мы вот буквы тоже давно знаем, и слоги начали читать, но пока дальше слогов дело не пошло. Озадачилась я покупкой букваря, полистав все что было в магазине на книжных полках мне именно букварь Жуковой понравился, а после того как на эту темку наткнулась - точно знаю, что куплю его теперь видимо :) Кстати, у нас и книжки малышки ее же в свое время популярность пользовались :aga-aga:
_________________
Дизайн интерьера
Подбор мебели и отделочных материалов
Ответы на все ваши вопросы в процессе ремонта


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Solomeya
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 6967
В дневниках: 668
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 14:21     Ответить с цитатой

Мы тоже букварь Жуковой начали регулярно читать. Нравится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LX
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.05.06
Сообщения: 3031
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 15:49     Ответить с цитатой

Девочки, давайте уточним... Про какой букварь ведем речь в теме? Есть Олеся Жукова и Надежда Жукова, они разные, есественно))) О каком авторе говорим?
Начинать надо с "азбуки" Жуковой, а после уже "букварь" :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estella
Профессор
Профессор


На сайте с 03.11.07
Сообщения: 6785
В дневниках: 619
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 19:14     Ответить с цитатой

LX
Я Олесю имела в виду :aga-aga:
_________________
Дизайн интерьера
Подбор мебели и отделочных материалов
Ответы на все ваши вопросы в процессе ремонта


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LX
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.05.06
Сообщения: 3031
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 8:52     Ответить с цитатой

Estella писал(а):
LX
Я Олесю имела в виду :aga-aga:

И я то же!!! просто,если это зеленый, то не олеся жукова, а Надежда. У нас дома оба!!! Но сыну нравиться Олеся :lol:

Добавлено спустя 13 часов 22 минуты 25 секунд:

Ещё очень замечательная книга Олеси Жуковой (типа рабочей тетради) называется "Книга заданий и упражнений по обученю чтению,письму,счету"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LX
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.05.06
Сообщения: 3031
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 12:21     Ответить с цитатой

А у меня проблема возникла. У нас очень хорошо пошел мультик "Лучшая азбука в тране букв" (интерактивный двд), там фильм про страну буквию и про каждую буковку и про их семейки и показано как их писать, и очень удачные ассоциации по их написанию. Сын научился быстро их писать сам. но есть один минус,все буквы там проговариваются по их названию (т.е ЭЛЬ, ЭМ, ЭФ и пр...). Ему сейчас сложно читать слова (потому что он читает их как буквы называются, а не по звукам), может только слоги. Нужно время что бы исправить ситуацию, но переучиваться сложнее! Мультик хороший, но не правильный!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аника09
Профессор
Профессор

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 4684
В дневниках: 26
Откуда: Фламинго
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 23:43     Ответить с цитатой

LX писал(а):
А у меня проблема возникла. У нас очень хорошо пошел мультик "Лучшая азбука в тране букв" (интерактивный двд), там фильм про страну буквию и про каждую буковку и про их семейки и показано как их писать, и очень удачные ассоциации по их написанию. Сын научился быстро их писать сам. но есть один минус,все буквы там проговариваются по их названию (т.е ЭЛЬ, ЭМ, ЭФ и пр...). Ему сейчас сложно читать слова (потому что он читает их как буквы называются, а не по звукам), может только слоги. Нужно время что бы исправить ситуацию, но переучиваться сложнее! Мультик хороший, но не правильный!!!

вот поэтому мы и учим буквы не по правильному названию, а звуки, тоже переживала, чтьо потом путаться будет. Дочка буквы хорошо знает (сама вдруг учить захотела, спасибо букваренку-плакату). А вот читать даже не представляю как учить :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гавиота
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.05.11
Сообщения: 3248
В дневниках: 10
Откуда: Ленинский р-он Сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 17:35     Ответить с цитатой

Сегодня задумалась над тем, что надо учить с ребенком буквы и чтению.
Посоветуйте, пожалуйста с чего начать, что купить, как заниматься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KIRRAS
Академик
Академик

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 26956
В дневниках: 85
Откуда: Новосибирск, Центр. В выходные за городом - звоните.
Карта № 001606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 12:38     Ответить с цитатой

Аника09 писал(а):
LX писал(а):
А у меня проблема возникла. У нас очень хорошо пошел мультик "Лучшая азбука в тране букв" (интерактивный двд), там фильм про страну буквию и про каждую буковку и про их семейки и показано как их писать, и очень удачные ассоциации по их написанию. Сын научился быстро их писать сам. но есть один минус,все буквы там проговариваются по их названию (т.е ЭЛЬ, ЭМ, ЭФ и пр...). Ему сейчас сложно читать слова (потому что он читает их как буквы называются, а не по звукам), может только слоги. Нужно время что бы исправить ситуацию, но переучиваться сложнее! Мультик хороший, но не правильный!!!

вот поэтому мы и учим буквы не по правильному названию, а звуки, тоже переживала, чтьо потом путаться будет. Дочка буквы хорошо знает (сама вдруг учить захотела, спасибо букваренку-плакату). А вот читать даже не представляю как учить :eek:

а плакат произносит как звуки или как буквы правильно?
_________________
ВЕСНА - время любить себя - СЕГОДНЯ!
НОВИНКИ до 66 размера!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах