Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Репетиторы в Барнауле
Игры нашего детства и прочая ностальгия по хорошо забытому
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48, 49  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Styusha
Студент
Студент


На сайте с 07.01.07
Сообщения: 1809
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 22:08     Ответить с цитатой

Екатерина Кос писал(а):
Кошка в доме писал(а):
Чё-то никакой сифы я не помню...

Те же "догоняшки", только тот кто догоняет должен был не рукой дотронутся, а попасть тряпкой (которой с доски стирали). И все страстно избегали попадать под эту тряпку :lol:

Это называлось парашей :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Feya0380
Студент
Студент

На сайте с 24.10.11
Сообщения: 2341
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 16:57     Ответить с цитатой

Ой, девчонки, не могу...хохочу))) Читаю вас и тоже вспоминаю свое детство и все эти игры. У нас еще вместо параши была чипа))) В резинку играли летом до 12 ночи, помните трешки, королевские трешки, тяп-ляп, палочки...

А еще у нас была игра 12 палочек, на прятки похожа. Надо собрать 12 небольших палочек, найти небольшую доску, положить на камень, типа весов, на один конец кладутся палочки пучком, выбирается голящий. На палку наступает кто-нибудь из игроков и палочки подлетают вверх. Пока голящий собирает и складывает в исходное положение, все должны спрятаться. Голящий ищет ходит, в это время можно подбежать (незаметно) и разбить 12 палочек, соответственно голящий заново собирает и найденные уже игроки могут по-новому спрятаться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kat@naB
Студент
Студент


На сайте с 25.12.08
Сообщения: 2473
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2014 10:46     Ответить с цитатой

Ой , девочки! вот прям не удержалась- прочитала разом - взахлёб прям почти половину страничек этой темки - такая ностальжи!!!!
ещё вспомнила игру одну, когда все дети делились на две команды и одна команда прятала какую-то вещь, а вторая искала, а потом когда нашла, должна была незаметно от другой команды принести в какой-то штаб что-ли - типа современного квеста получается :haha: только дешевле и, на мой взгляд, интереснее. не помню только , как называется :aga-aga: помню, что мы играли в деревне летом по вечерам до самой темноты... я в детстве каждое лето по месяцу гостила в деревне у бабушки с дедушкой и вечно пропадала со своими старшими братом и сестрой... и деревенские дискотеки сразу вспомнились... :oops:
теперь нет такого... безумно жаль...

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

а ещё помню, как во дворе в каком-то небольшом котловане (яма по сути 3на 3 метра) плавали на плоту - большая дверь :haha: а ещё на базу орса лазили в марте за подснежниками :oops: ничего не нашли :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
С Урала
Студент
Студент

На сайте с 11.01.12
Сообщения: 1803
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 19:37     Ответить с цитатой

Kat@naB писал(а):


а ещё помню, как во дворе в каком-то небольшом котловане (яма по сути 3на 3 метра) плавали на плоту - большая дверь :haha: а ещё на базу орса лазили в марте за подснежниками :oops: ничего не нашли :haha:

...да уж..., это "болезнь" новых жилмассивов 80-х годов, весной котлованы наполнялись талым снегом и рябятишки плавали ,кто на дверях, а чаще на пенопластовых листах.
Так несколько случаев из детства помня , весной тонули детки :sad: .
Девы , Простите за нотку грусти :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
С Урала
Студент
Студент

На сайте с 11.01.12
Сообщения: 1803
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 22:47     Ответить с цитатой

:haha: а такое помните?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Салаирская Сказка
Студент
Студент


На сайте с 25.03.12
Сообщения: 1945
В дневниках: 79
Откуда: Сельская местность
Карта № 020609
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2014 14:37     Ответить с цитатой

Андреева Елена Ново писал(а):
А в "Красочки" так играть.
Выбирается один ведущий (В) и покупатель (П). Ведущий раздает все участникам имена (говорит на ушко разные цвета, чтобы другие не слышали). Затем говорит "всё". Приходит покупаль и говорит:
П:-Тук-тук
В: кто там?
П: Я монах в синих штанах
В: за чем пришел?
П: за красочкой
В: за какой?
П: за (называет цвет)
Ребенок которому достался этот цвет выбегает, покупатель его догоняет. Задача красочки убежать и вернуться на свое место. Если красочку поймали. Красочка становится покупателем, покупатель водящим, а водящий красочкой.


Да, верно, только мы говорили "Я монах в синих штанах, с неба свалился, за краской явился!" ;)

Добавлено спустя 31 минуту 21 секунду:

Сална писал(а):
Кошка в доме писал(а):
А "Спокойной ночи, малыши"?! Когда все бежали смотреть мультик?

И вот беда - не хватило нам однажды на мороженое. Моя смекалистая Танька предложила пострелять деньги у телефонных автоматов. "Тетенька, дайте, пожалуйста, 2 копейки - маме позвонить". И все бы у нас получилось, если бы не Танькина мама, которая нас случайно застала за "промыслом".
Коммерсанты, блин. :-)


Ага, мы тоже с сестрой "промышляли". Я не знала значение слова "разменять", думала, что это то же, что и обменять. Мы подходили к прохожим и говорили "Тетенька, разменяйте нам 10 копеек на пятнадцать" :lol: Правда тетенька не разменяла. :aga-aga: А еще мы подходили к прохожим и говорили тетенька, дайте нам пожалуйста, 10 копеек, нам на масло не хватает! :oops: Так напросишь по 10 копеек, потом пойдешь, мороженое купишь!
_________________
Была Татьяна 5874
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Я Полина
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.10
Сообщения: 8919
Откуда: Ленинский. Горский. Путевая.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 3:37     Ответить с цитатой

Нашла в сети такую картинку. Не могла не сохранить! Оживают воспоминания детских игр, часто играли в резиночку на школьном дворе, особенно в мае, когда уже каникулы близко

Подрастут мои дочки, покажу, как играть :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ole
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.06
Сообщения: 6159
В дневниках: 44
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 9:32     Ответить с цитатой

Я Полина, спасибо! Давно хотела дочь научить, а как прыгать не помню.
Не смогла разобраться в 7-й позиции - это как?

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

И тут меня ещё дочь научила, когда я ей про "Летела корова, сказала слово..." рассказала, что они говорят "Летел лебедь, сказал девять" или любое другое число и считают до этого числа, т.е. не по буквам, а по числам у них.
_________________
фотографирую новорождённых малышей | роды --> портфолио, отзывы уже ждут вас на сайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Vitolina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.05.10
Сообщения: 3709
В дневниках: 359
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 9:51     Ответить с цитатой

Прикол, прочитала пока только эту страницу и уже вернулась в прошлое и посмеялась.
Просветили прямо про цвет фольги на крышечках кисломолочки. Не замечала ;)
С Урала
Ой, беговая дорожка мимо меня прошла как-то :lol:
Я Полина
О, схему как прыгать в резиночку прямо сохранила. Вообще любимая игра у всех была. Я искренне не понимаю, почему она изчезла с улиц??? А как-то попробовала взрослой попрыгать - и ведь такой фитнес мне уже не под силу :lol:
Ole
Цитата:
Не смогла разобраться в 7-й позиции - это как?

Может на четвереньках? ;) я тоже не пойму и уже не помню :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ole
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.06
Сообщения: 6159
В дневниках: 44
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 20:58     Ответить с цитатой

Vitolina писал(а):
Ole
Цитата:
Не смогла разобраться в 7-й позиции - это как?

Может на четвереньках? ;) я тоже не пойму и уже не помню :aga-aga:

Может быть, не одновременно, а сначала на резиночку прыгнуть ближе к одному краю, а потом опять же на неё на другой край... :dance_girl:
_________________
фотографирую новорождённых малышей | роды --> портфолио, отзывы уже ждут вас на сайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Була
Академик
Академик

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 20818
В дневниках: 9714
Откуда: Барнаул, квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 15:57     Ответить с цитатой

пыталась найти по каким нас в школе учили учебникам английского, и нашла вот это

Учебники нашего детства
http://fremus.narod.ru/index-book.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vitolina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.05.10
Сообщения: 3709
В дневниках: 359
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 23:03     Ответить с цитатой

Ole
Тоооочно. Я даже вспомнила.как это делается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ole
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.06
Сообщения: 6159
В дневниках: 44
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 0:29     Ответить с цитатой

Vitolina
ну вот меня тоже как-то неожиданно осенило, потому что сначала не дошло :haha:
_________________
фотографирую новорождённых малышей | роды --> портфолио, отзывы уже ждут вас на сайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Я Полина
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.10
Сообщения: 8919
Откуда: Ленинский. Горский. Путевая.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 17:25     Ответить с цитатой

Vitolina
Ole
Да, схемка очень простая, только начинаешь представлять, сразу вспоминаешь, как нужно.
Тут ей самое место, тема классная, столько информации!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lenchiboyka
Профессор
Профессор


На сайте с 20.09.08
Сообщения: 5787
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Краснояр ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 22:27     Ответить с цитатой

:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае
Страница 47 из 49 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48, 49  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах