Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Детская мебель недорого
ЖК Ленинский район, при поликлинике №24
ул. Станиславского, 52, Станиславский ж/м

На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
poly
Академик
Академик

На сайте с 13.07.03
Сообщения: 6687
В дневниках: 7741
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 21:55    Заголовок сообщения: ЖК Ленинский район, при поликлинике №24 Ответить с цитатой

Женская консультация при Поликлинике №24, Станиславский ж/м
Ул. Станиславского 52
тел 343-04-00


время работы:
Пн - Пт 8.00 - 20.00
Сб 9.00 - 15.00
Вс - выходной

Врачи
Шкляр Светлана Ивановна
по нечетным 14:00-18:00 по четным 8:00-14:00
Яковлева Ольга Александровна
по нечетным 8:00-13:00 по четным 14:00-20:00


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Женские консультации. Гинекологи и гинекологические клиники в Новосибирске, Красноярске, Омске, Томске и других сибирских городах
Курсы для беременных в Новосибирске, Красноярске, Омске, Томске и других сибирских городах
Магазины для беременных и кормящих мам (Новосибирск, Красноярск, Омск, Барнаул и другие сибирские города)
Роддома: условия, сервисные услуги, отзывы (Новосибирск, Красноярск, Омск, Барнаул и другие сибирские города)

Отзыв:
кто-нибудь там наблюдается (наблюдался)? я ни одного отзыва не нашла. У меня выбор м/д ЖК на Ватутина 1а (по прописке) и этой (по месту жительства), ни там, ни там ни разу не была и ничего особенного не слышала. На Станиславского смущает, что все три поликлиники в одном здании ( взрослая, детская, жк) и соответственно хоть в коридорах, но ходят гриппозники :eek: , а про Ватутина не особо лестные :evil: здесь отзывы.
_________________

СИБИРСКОЕ ЗДОРОВЬЕ - комплексный подход к Вашему здоровью и КРАСОТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Емельянова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.08
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 12:07    Заголовок сообщения: ЖК при 24 поликлинике на Станиславского Ответить с цитатой

Была у Пузиковой, но наблюдала не беременность, а просто проходила осмотр. ТАк вот, более грубого, злоязыкого врача еще не встречала. Поэтому сейчас хожу к Кабашовой, она весьма дображелательна, правда, не знаю, насколько она хороша как профессионал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
mana1
Профессор
Профессор


На сайте с 02.08.09
Сообщения: 5267
В дневниках: 1
Откуда: ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 14:57     Ответить с цитатой

действительно Пузикова очень груба! была у нее на приеме,моя в отпуске кошмар!наблюдаюсь у Леоновой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИришаIA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.06.10
Сообщения: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 12:51     Ответить с цитатой

я по прописке относилась к участку Пузиковой..мне она тоже не нравилась,вечно какая то недовольная сидела на приемах!Недавно она уволилась и меня перевели к Леоновой-очень внимательный врач,на все мои вопросы всегда ответит,объяснит!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Жальских
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 10379
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Карта № 000615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 10:52    Заголовок сообщения: У Ответить с цитатой

Светлана Б писал(а):
Пузикова - это УЖАС!!! Такого врача отвратительного нигде больше не видела. Наблюдалась не у нее, а попала т.к. моя была в отпуске. Бежать оттуда хотелось...

Полностью согласна ! После неё нет желания рано на учёт вставать. Я приходила домой и иногда просто на взрыд плакала. :eek: Нервы просто не выдерживали. А за пару дней до родов ,она позвонила мне домой и рассказала про свою родственницу ,у которой в 40 нед. ребёнок умер. :shock: :-( :o И ещё сказала ,что не хотелось бы ,чтобы у меня так же случилось. Я положила трубку в шоке (звонок был в 21.30 на ночь глядя,т.к в этот день я на приём не пришла, очень к ней не хотела идти). Могу рассказать больше ,но даже всё перечислять не хочется. До неё попадались только хорошие врачи. На сохранениях не лежала.У неё писала отказы постоянно ,т.к повода небыло ,а она придумывала разные ужастики. Например 23.12.2004 отправляла меня на дородовую госпитализацию ,сказала ребёнок родиться раньше времени (по УЗИ,анализам и самочувствию всё было в норме)Я отказалась.Родила в срок(наш,а не её)Всё хорошо. :-) Но до сих пор с ужасом и содроганием вспоминаю её. :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Только сейчас увидела ,что она уволилась.Повезло,кто к ней не попал.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Сейчас я не отношусь к той поликлинике.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Медсестра-акушерка у Пузиковой мне нравилась. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetlana601
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.12.09
Сообщения: 606
Откуда: ж/к Акварельный
Карта № 020856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 20:22     Ответить с цитатой

Девочки, кто нить может оставить свои отзывы о Шкляр, жду с нетерпением, потому что у меня мама медик и я в свое время по своей профессии получила кое какие медицинские знания и у меня возникают сомнения в компетентности этого врача и я задумываюсь о смене.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танечка85
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.10
Сообщения: 3531
В дневниках: 100
Откуда: Ленинский, Башкирия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 10:37     Ответить с цитатой

Svetlana601
я вчера была у Шкляр, мне она очень понравилась и аккуратная и все доходчиво объясняет и не нервная как некоторые врачи, по крайней мере эта моя первая встреча с ней оставила приятные впечатления.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыженькая Belka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.11.10
Сообщения: 1268
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 16:11     Ответить с цитатой

Расскажу про себя и ЖК поликлиники 24

1ая явка: срок 4-5 недель на учет не поставили:"У вас еще непонятно беременна или нет, и что с вами дальше будет, и вообще я в отпуск ухожу. Приходите когда недель 12 будет. Витамины пить не надо, только фолиевую кислоту". Ни вес ни рост ни стостояние здоровья врача Шкляр не заинтересовал.
2ая явка: срок 14 недель на учет не поставили, беременную карточку не завели. Ни вес ни рост ни стостояние здоровья врача Григорьеву не заинтересовал. Дали направление на анализы: общий крови, общий мочи, кал на яйца глист. ВСЕ. Скажу, что к этому времени уже прошла самостоятельно обследования узких специалистов. После этой явки пошла к завотделением Поповой Елене Павловне с просьбой поставить на учет. На что услышала: вставайте по участку а не ко мне, почему так поздно явились?? Явку в 4-5 недель не защитала, хотя запись в карточке есть, со словами: "Ну значит гинеколог не счел вашу беременность перспективной так как еще очень маленький срок".
3я явка: срок 16-17 недель. Дали талон на узи, направление на кровь из вены на патологию, со словами: "А зачем вам карту заводить?? Вот сейчас сходите на узи может и карточку уже заводить не придётся"
4-ая явка: срок 22 недельки. Пришла "ругаться". Вы знаете, врач вообще то имеет право отказаться от вас. Идите к заведующей. Я -патологически спокойный человек, вежливо уточнила у врача правильно ли я ее поняла, что она сейчас напишет мне письменный отказ от ведения с указанием причины?? И уточнила что к заведующей я не пойду: уже была. А пойду сразу к главному врачу, и одновременно в фонд ОМС и в горздрав. Итог: Дали направление на скриниг, кровь на Вич, Биохимию, Торч и проч. по списку, завели беременную карточку, и обменную, назначили наконец то следующую явку. Татьяна сергеевна, правда, так и не разговаривает со мной по-человечески, а вот акушерка у нее Людмила Осиповна -адекватный специалист. С ней приятно работать.
5-ая явка к заведующей-после узи- разговаривают ласково, обмерили животик. Взвесили, измерили рост. Назначили повторную явку. Красота!!

Тут еще надо добавить, что я абсолютно здоровая мамашка, беременность-вторая, дочке старшей уже 10 лет, замужем, стабильная работа и з/плата... А отношение... как к социальнонеблагополучной или сумасшедшей, которая ходит и до всех цепляется "ну поставьте меня на учёёт ну пожааааалуйста!!"

С первой дочей, которая родилась в 2000 году, стояли на учете в этой же ЖК. Керимова Марина Юрьевна склоняла меня к аборту до 24 недель... "Твоя мать все равно сама ко мне придет" и отношение соответствующее... Брррр Куда моя мать придет и зачем?? Я тогда уже была замужем и жила отдельно от родителей... Хотя и было мне всего18 лет... Я то наивная думала что отвратительнее Керимовой и быть уже не может... Оказывается она-еще молодец, и на учет в 6 неделек поставила, и на анализы/узи направления давала вовремя, и явки назначала...)))) Она сейчас там не работает уже, как оказалось.
_________________


0=3900, 55см,
1г=11, 82 см
3г=19, 106 см
5л=35, 125 см
8л=55, 144 см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetlana601
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.12.09
Сообщения: 606
Откуда: ж/к Акварельный
Карта № 020856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 3:57     Ответить с цитатой

У меня была примерно такая же ситуация, пошла к Поповой вставать на учет в 5 недель, даже не на учет. просто на прием , спросить что дальше делать, она сказала что уходит в отпуск и работает последний день. Отправила меня к Григорьевой. Та меня поссмотрела в кресле, спросила делала ли я тест, после чего попрасила показать грудь, и сказала, я чуть не села на месте, ДА по груди ПОХОЖЕ что вы беременны, как будто там ничего не видно. Отправила меня , сказала, что уходит на месяц на учебу и досвидание. К вечеру у меня поднилась температура и я на следующий день в субботу пошла к дежурному врачу в поликлиннику, та выписала мне больничный и отравила меня потом к мооему терапевту к Сбитневой. Пришла я к Сбитневой, та меня поссмотрела, подробно распросила что и как мне сказали в нашей ЖК, после моего рассказа она соскочила и сказала идти с ней. Зашла она к Григорьевой, меня оставила в коридоре, спустя 5 минут выбежала медсестра с большими глазами и сказала что меня не поставили на учет потому что у меня маленький срок и что мне надо сходить КУДА-НИБУДЬ сделать узи, а то мало ли, я ведь болею. Сходила сделала узи в узи студии. поставили тонус, и настоятельно посоветовали обратиться к лечещему врачу, вот так я попала к Шкляр, та меня отправила на сохранение в 11 больницу. Вообщем спасибо большое Сбитневой, а то я бы так и мотелялась и не известно чем бы это все закончилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Жальских
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 10379
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Карта № 000615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 8:53     Ответить с цитатой

Мне там раньше Прудникова(зав.отделением) и Нагорская нравились , отношение было всегда хорошее ,но они там уже не работают. :aga-aga: Я даже когда переехала ,долгое время у Прудниковой наблюдалась. Первые 2 беременности вставала рано на учёт ,5-6 нед. Настроение никто не портил ,на явки ходила с удовольствием. Вот после того ,как к Пузиковой попала ,я больше рано на учёт не вставала.Я поняла каие могут быть врачи .Хорошо ,что 4 и 5 беременность я наблюдаюсь у другого врача ,в другой поликлиннике.Сейчас мне врач нравится ,хоть и встала я поздно на учёт она не ругалась ,спросила только почему поздно. А у меня получилось ,что сначала лето было ,потом моя врач в отпуске была ,а к другой я не пошла, помня какие врачи бывают. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlinaVS
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.08.09
Сообщения: 453
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 14:12     Ответить с цитатой

А я отмечу что наша "бесплатная" медицина - самая платная в МИРЕ! ))) Это я про больницу 21.. все секреты не раскрою..но нервы уже сдали...если направят в УЗИ студию еще раз ( т .к у них ОЧЕРЕДЬ!) то пойду к заведующей, а потом напишу в Мин.здрав...ЗА ДОЛБАЛИ!!! И медикаментов у них нет для беременных...НИКОГДА!!
про Леонову : нормальная вроде.. претензий не имею.. исправлено 14.12.2010
ПРЕТЕНЗИЙ МНОГО ! Подробно в моем форуме :"КУДА ЖАЛОВАТЬСЯ НА ВРАЧЕЙ"
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=16141647#16141647


Последний раз редактировалось: AlinaVS (Вт Дек 14, 2010 15:23), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыженькая Belka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.11.10
Сообщения: 1268
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 11:26     Ответить с цитатой

Svetlana601 писал(а):
... Зашла она к Григорьевой, меня оставила в коридоре, спустя 5 минут выбежала медсестра с большими глазами и сказала что меня не поставили на учет потому что у меня маленький срок и что мне надо сходить КУДА-НИБУДЬ сделать узи, а то мало ли, я ведь болею. Сходила сделала узи в узи студии. поставили тонус, и настоятельно посоветовали обратиться к лечещему врачу, вот так я попала к Шкляр, та меня отправила на сохранение в 11 больницу. Вообщем спасибо большое Сбитневой, а то я бы так и мотелялась и не известно чем бы это все закончилось.


Светлана, как у вас дела?? После сохранения?? На учет поставили???
_________________


0=3900, 55см,
1г=11, 82 см
3г=19, 106 см
5л=35, 125 см
8л=55, 144 см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetlana601
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.12.09
Сообщения: 606
Откуда: ж/к Акварельный
Карта № 020856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 14:08     Ответить с цитатой

Да все хорошо! Только я для подстраховки ходила еще пару раз к другому врачу в платную клинику, так для своего успокоения!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlinaVS
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.08.09
Сообщения: 453
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 15:51     Ответить с цитатой

Рыженькая Belka

Цитата:
ЖК Поликлиника №24 Ленинский р-н
1ая явка: срок 4-5 недель на учет не поставили:"У вас еще непонятно беременна или нет, и что с вами дальше будет, и вообще я в отпуск ухожу. Приходите когда недель 12 будет. Витамины пить не надо, только фолиевую кислоту". Ни вес ни рост ни стостояние здоровья врача Шкляр не заинтересовал.
2ая явка: срок 14 недель на учет не поставили, беременную карточку не завели. Ни вес ни рост ни стостояние здоровья врача Григорьеву не заинтересовал. Дали направление на анализы: общий крови, общий мочи, кал на яйца глист. ВСЕ. Скажу, что к этому времени уже прошла самостоятельно обследования узких специалистов. После этой явки пошла к завотделением Поповой Елене Павловне с просьбой поставить на учет. На что услышала: вставайте по участку а не ко мне, почему так поздно явились?? Явку в 4-5 недель не защитала, хотя запись в карточке есть, со словами: "Ну значит гинеколог не счел вашу беременность перспективной так как еще очень маленький срок".
3я явка: срок 16-17 недель. Дали талон на узи, направление на кровь из вены на патологию, со словами: "А зачем вам карту заводить?? Вот сейчас сходите на узи может и карточку уже заводить не придётся"
4-ая явка: срок 22 недельки. Пришла "ругаться". Вы знаете, врач вообще то имеет право отказаться от вас. Идите к заведующей. Я -патологически спокойный человек, вежливо уточнила у врача правильно ли я ее поняла, что она сейчас напишет мне письменный отказ от ведения с указанием причины?? И уточнила что к заведующей я не пойду: уже была. А пойду сразу к главному врачу, и одновременно в фонд ОМС и в горздрав. Итог: Дали направление на скриниг, кровь на Вич, Биохимию, Торч и проч. по списку, завели беременную карточку, и обменную, назначили наконец то следующую явку. Татьяна сергеевна, правда, так и не разговаривает со мной по-человечески, а вот акушерка у нее Людмила Осиповна -адекватный специалист. С ней приятно работать.
5-ая явка к заведующей-после узи- разговаривают ласково, обмерили животик. Взвесили, измерили рост. Назначили повторную явку. Красота!!

Тут еще надо добавить, что я абсолютно здоровая мамашка, беременность-вторая, дочке старшей уже 10 лет, замужем, стабильная работа и з/плата... А отношение... как к социальнонеблагополучной или сумасшедшей, которая ходит и до всех цепляется "ну поставьте меня на учёёт ну пожааааалуйста!!"

Григорьева Татьяна Сергеевна минус 1


У МЕНЯ С ЭТОЙ ПОЛИКЛИНИКОЙ ТЕПЕРЬ ОСОБЫЕ ОТНОШЕНИЯ .. Почитайте мою тему : "КУДА ЖАЛОВАТЬСЯ НА ВРАЧЕЙ"
[url] http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=16141647#16141647[/url]

ПРОТИВ ЖК на Станиславском жм

1. чтобы попасть на прием необходимо "потрудиться" ...дозвониться до регистратуры , понедельник после 14.00 ,и ЕСЛИ УЖЕ ЕСТЬ РАСПИСАНИЕ то запишут, если нет, что чеще всего случается..просят перезвонить позже, если вам улыбнулась удача дозвониться 2 й раз при наличии свободного времени вас запишут на прием :)
если нет ...то ... звоните на следующей неделе... в пн. в то же время.......и попытка №...
2. Не думайте , что наблюдение в поликлиники будет для вас бесплатным...на УЗИ по беременности у них очередь на несколько месяцев в перед,и если у вас вдруг нет денег на платное УЗИ в др.клиники ..НИ КОГО ЭТО НЕ ВОЛНУЕТ ,ну и ЧТО что КОНЕЦ ОЧЕРЕДИ СОВПАДАЕТ С ДАТОЙ ВАШИХ РОДОВ :)) так утверждала Леонова, и позаботившись направила меня в УЗИ Студию...к Мухосранову (это врач) , заботливая какая..и так 2 раза..что вылелось мне в 4 т.р
3. забудьте о положенных Вам бесплатных медикаментах, которые так любезно предоставляются нам "Как обязательные бесплатные медикаменты для беременных"..ИХ ДЛЯ ВАС НЕТ И НЕ БУДЕТ !!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыженькая Belka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.11.10
Сообщения: 1268
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 20:24     Ответить с цитатой

AlinaVS
Про бесплатные медикаменты: это МИФ)) их НЕТ))) в нашей ЖК))) эт точно))
Про УЗИ: меня тош склоняли к трехмерному УЗИ и проч.проч.)) "а то некоторые вот на камеру снимают, а вы что же собрались у нас бесплатно делать??" ))

Так и сидят в очередях в нашей ЖК одни бабушки, лет за 60, и участники конкурса "У кого пузо больше", такие как я))) потому что деваться нам НЕ-КУ-ДА: ошенна нужен родовой сертификат))

Добавлено спустя 50 минут 37 секунд:

AlinaVS Прочитала вашу темку про жалобы.
Вы сильно их переполохали)))))))) то то я думаю чего они со мной носятся та...))) и Попова (завотделением гинекологии) будет только после 15.01.2011)) типа на учёбе))
Но это со мной... и я в декрете уже... за ручку водили больничный подписывать и к главврачу)) и даже разговаривают нормально... При мне девочки проходили берем, к ним отношение такое как и было... собачье
А по участку мне тоже положена Леонова, по прописке, я ее давно знаю, она еще лет 8 назад меня обхамила... и поразила своим отношением... так что в этот раз я от нее сразу отказалась, даже не пошла ни разу(ничего не потеряла: видела ее в смотровой, у кресел, такая же как и была, злобная зомбированная особа)
Если еще раз придется быть беременной, однозначно только к Поповой и к Григорьевой... именно потому что жаль уже установленный контакт...)))) Мне повезло со здоровьем: любое отклонение от нормы и помощи ждать неоткуда, мои лично анализы только по принуждению смотрят...))) Что в них изображено-никто не разбирается... Взять хотя бы тот же гемостаз... мер никаких не принято...
_________________


0=3900, 55см,
1г=11, 82 см
3г=19, 106 см
5л=35, 125 см
8л=55, 144 см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 11 На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах