Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Привычки цветоводов
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
flowermen
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 05.11.11
Сообщения: 331
Откуда: ОбьГэс, загородный дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 11:16    Заголовок сообщения: Привычки цветоводов Ответить с цитатой

Дорогие цветоводы, расскажите о своих вредных привычках связанных с этим занятием...

У меня вот доспустим есть привычка,да и не только у меня, которая заключается в том, что я покупаю все цветы, которые мне нравятся и попадаются у меня на пути :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танечка-1985
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5671
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 11:21     Ответить с цитатой

А у меня привычка обязательно,даже если нет времени и я точно знаю что не куплю цветы,обязательно пройтись по цветочным рядам,посмотреть.Захожу в магазин и мужу говорю:Пойду посмотрю что рынок предлагает. Он уже не пугается этого,привык что я в магазинах сейчас практически не покупаю,в основном заказываю или с рук :aga-aga:
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 11:42     Ответить с цитатой

а у меня привычки и как у flowermen и как у Танечка-1985

тоже люблю ходить по цветочным магазинам + уже хожу с внучкой, ей 5 лет. смотрим вместе.

а цветы на форуме покупаю!!!
зачем? когда свои крупномеры не продались!!! а нравятся - нет таких у меня

а вот то что моя привычка - вредная или нет - это вопрос, но то что иногда задумываюсь - зачем? . у нас у коллег стоят годами одни и теже цветы, а я все с авоськой...

... как в поговорке - купила баба порося....
так и я- таскаю цветы на работу- домой - на работу

на работе у меня цветы становятся красивыми, лист блестит, в общем вожу на курорт ( и в морозы тоже)

сейчас готовлю к продаже фиалку вот такую



она у меня стоит на окне. когда надо солнце, когда наступает жара - ставлю на стол....


Последний раз редактировалось: LEV_58 (Чт Апр 19, 2012 12:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зоська
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.09.11
Сообщения: 3649
В дневниках: 5
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 12:49     Ответить с цитатой

flowermen
Эта привычка, кажется, у нас у всех!
Тоже не прохожу мимо цветочных магазинов, муж уже смирился, что один или два горшка с растениями я от туда выношу. А иногда конфисковывает всю наличность, чтобы не прикупила чего лишнего. :haha:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mellisa...
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5505
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 13:05     Ответить с цитатой

А я не считаю это вредной привычкой. Я тоже из цветочного магазина не могу с пустыми руками выйти и форум стараюсь последнее время реже просматривать, тк у меня уже цветочная зависимость :lol:
Я считаю вредной привычкой, если бы мы не могли уйти из магазина без бутылки водки.
А так это миленькое, безобидное хобби, которое делает нашу жизнь лучше.
Лично я, когда на душе плохо, попересаживаю, пополиваю, взрыхлю, похожу вокруг. И успокаиваюсь. Так что наши родственники пусть за нас радуются, что у нас именно такие пристрастия :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 13:17     Ответить с цитатой

Цветы были у меня всегда, еще в детстве я накупила кол-цию кактусов и ухаживала за ними.
просто цветов было больше или меньше, но были всегда
конечно сейчас у меня огромное кол-во цветов
( одна свекровь у одной из моих дочерей, как то высказала. что ей тяжело дышать у меня в квартире.т.к. много земли,т.е. цветов и влага повышена.
я не чувствую этого)

но для меня ухаживать за цветами - это успокоение, отдых, я покупаю журналы по садо и цветоводству - читаю и..мне хорошо, а то негатива слишком много.
( то-то действительно как написала Mellisa... - водка или лежать на пляже или....)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mellisa...
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5505
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 14:40     Ответить с цитатой

LEV-58 полностью согласна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 15:48     Ответить с цитатой

LEV_58
Свекровь права, большое количество зелени влажность повышает на 80%
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 17:37     Ответить с цитатой

я знаю.

Скрытый текст:
и потом у нее самой на 1 кв-ру 4 гибискуса + моя зеленая дифф., ну и еще цветочки
но в данном случае женщина просто капризна - хотя и хорошая
есть тип людей которые все привередничают
один смолчит, другой не заметит, а есть которые всем возмущаются

Скрытый текст:
у самой живет 2 кошки, попросила ее знакомая покаихх нет поухаживать за котом
возмущения не было предела - и воняет он и шерсти от него много
остановила я ее тем , сказав, что ее 2 кошки просто ангелы без вони и шерсти - просто свое и кажется что все отлично
она согласилась, смеясь, сказала - да, ты права
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бэйби
Студент
Студент


На сайте с 08.09.10
Сообщения: 2148
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Кировский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 21:55     Ответить с цитатой

Сегодня задумалась какие же у меня вредные привычки и поняла,что + ко всему что написано я люблю (почему то) приобретать двойные экземпляры растений,так у меня за последнее время 4 сорта фикусов появились дубли,все мало мне :haha:
_________________

Мой цветочный мир! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=461109
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Avon
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.07.09
Сообщения: 3705
В дневниках: 18
Откуда: Калининский
Карта № 003099
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 22:42     Ответить с цитатой

Думаю самая моя дурная привычка людям в окна заглядывать.Не совсем заглядывать,а смотреть со стороны.К тем кто цветы на подоконниках держит.Бывает даже остановлюсь и любуюсь.Меня муж бывает толкает в бок и говорит,на тебя посмотреть так ты как будто квартиру обокрасть хочешь :lol:
А то, что я из цветочного магазина не могу уйти без покупки вредной привычкой не считаю ;)
_________________
Услышав мои желания,рыбка сделала вид,что сдохла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
flowermen
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 05.11.11
Сообщения: 331
Откуда: ОбьГэс, загородный дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 22:59     Ответить с цитатой

Avon
Я тоже, как дурак, в окошки заглядываю. Друзья, которые знают такую мою привычку, увидев это явление, начинают безудержно хохотать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бэйби
Студент
Студент


На сайте с 08.09.10
Сообщения: 2148
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Кировский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 23:00     Ответить с цитатой

Avon
ага и у меня такая есть :haha:
_________________

Мой цветочный мир! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=461109
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
xxxАннаxxx
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.11.09
Сообщения: 3796
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 23:06     Ответить с цитатой

Avon писал(а):
Думаю самая моя дурная привычка людям в окна заглядывать.Не совсем заглядывать,а смотреть со стороны.К тем кто цветы на подоконниках держит.Бывает даже остановлюсь и любуюсь.Меня муж бывает толкает в бок и говорит,на тебя посмотреть так ты как будто квартиру обокрасть хочешь :lol:
А то, что я из цветочного магазина не могу уйти без покупки вредной привычкой не считаю ;)


:lol: + 1000
Сама такая же, особенно, если на подоконнике что-то красивое цветет
_________________
Садовые цветы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1775840
Котята невской маскарадной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lena-&-Marisha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 785
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 0:05     Ответить с цитатой

Заглядываю в окна тоже. :-) Постоянно рассказываю что у меня расцвело и что выросло из семечка на работе, друзьям и т.д., хотя окружающий народ в принципе не увлечен цветами. Еще постоянно собираю всякие стаканчики из под йогуртов, всякие поддончики и прочую тару для пересадок деток и посевов. Каждый раз обещаю себе что все хватит, но не могу удержаться купить что-нибудь новое. Уже кончились подоконники и один стеллаж и чувствую это не предел. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах