Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Привычки цветоводов
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Танечка-1985
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5664
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 7:49     Ответить с цитатой

xxxАннаxxx писал(а):
Avon писал(а):
Думаю самая моя дурная привычка людям в окна заглядывать.Не совсем заглядывать,а смотреть со стороны.К тем кто цветы на подоконниках держит.Бывает даже остановлюсь и любуюсь.Меня муж бывает толкает в бок и говорит,на тебя посмотреть так ты как будто квартиру обокрасть хочешь :lol:
А то, что я из цветочного магазина не могу уйти без покупки вредной привычкой не считаю ;)


:lol: + 1000
Сама такая же, особенно, если на подоконнике что-то красивое цветет


:lol: Да схожие привычки :aga-aga: У меня ещё в доме на первом этаже выращивают цитрусы,так я осенью не могла отойти от балкона,когда там лимоны висели :haha: Жалко что этажи выше не видно,а то я бы и там ассортимент посмотрела :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 9:20     Ответить с цитатой

Avon
я тоже гуляю с собакой и рассматриваю цветочки!!!

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Lena-&-Marisha
и это я тоже делаю, стаканчики складываю, единственно, что стала собирать для рассады цветочков - красивые стаканчики ( красота - ну конечно с моей точки зрения)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vladishnikova_Olga
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.11.10
Сообщения: 607
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он, ост. Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 11:47     Ответить с цитатой

А я думала только я такая бесстыдница в окна заглядываю чтобы цветочки разглядеть :oops: Теперь даже успокоилась, надо мужу дать почитать эту тему, а то он все меня ругает и стыдит :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asya78
Студент
Студент


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 2460
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 12:15     Ответить с цитатой

+1 про окошки :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mellisa...
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5505
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 13:38     Ответить с цитатой

Я тоже люблю в окнах цветочки разглядывать. Недавно увидела в окне частного дома красивущую бегонию. Долго ходила кругами, ждала, что кто-то выйдет, чтобы попросить продать черенок. Не дождалась :-(
Да и не одни мы такие. Периодически к моему мужу идут паломники-мужчины за черенками глоксиний. Якобы жены увидели и им очень захотелось. Кому даю черенки, кому отказываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Naranja
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.09.10
Сообщения: 392
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 20:31     Ответить с цитатой

Оооо, у меня есть привычка, губительная для цветов!
Я их заливаю...
Ежедневный ритуал обхода владений обязательно заканчивается поливом.
:-(
Ну, так люблю ухаживать, что не могу пройти мимо.
Ну, научилась обманывать себя - хожу с пустой лейкой.
:oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 9:36     Ответить с цитатой

Naranja
:lol:
:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 16:43     Ответить с цитатой

А я могу пересадить цветок,только потому что купила новый горшок,и даже при "перевалке" бывает ,что растение болеет, эухарис у меня был,я его пересаживала раз пять в год,болел ужасно,в итоге отнесла на работу(дошло,что дело не в горшке,а место ему надо было,чтобы свои лопушки расскинуть) разросся-цвел,а когда я ушла в декрет только он один и "загнулся" не дождался,хотя сейчас я все реже лезу к цветам и они мне за это благодарны своим "ростом".
У меня есть фикус -вырастила с веточки 10см,сейчас ростом 170 см и я теперь крону формирую ему,вот ,кто не боялся моих пересадок :-)
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
x_i_m_e_r_a
Студент
Студент

На сайте с 04.07.10
Сообщения: 1513
Откуда: Новосибирск, ЖК "Оазис"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 16:50     Ответить с цитатой

Ахаха, :haha: Николай, какую замечательную темку вы придумали)))
а оказывается мы все имеем одинаковые "вредные привычки", я вот во всех историях себя узнала :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танечка-1985
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5664
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 17:20     Ответить с цитатой

У меня есть ещё привычка,я всегда цветы пересаживаю в день покупки,независимо сколько времени и самое главное чтобы настроение хорошее было :-) Могу и почти ночью пересадить :oops:
И вечно хвастаюсь мужу,если куплю цветок,названия называю,сорта,а ему не интересно :mad: :lol:
А ещё есть привычка не говорить стоимость цветка :lol: Думаю у многих так же,хотя это хорошая привычка,мы же бережем нервы мужей :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
brilliants
Мадам Цветочница
Мадам Цветочница


На сайте с 27.01.08
Сообщения: 4799
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 17:52     Ответить с цитатой

ой и я к вам))) у меня наоборот привычка пересушивать :haha:
зная, что от залива погибает большинство, приучила себя пересушивать...а порой как замотаешься, так уже и скрюченные листочки встречают...потом отваливаются,но растюхи стойко все выдерживают!!!! И еще больше начинают пушиться!!!
А еще привычка появилась, как переехала в дом... выбирать растения, которые на зиму уходят в спячку... убрал с глаз.....и МЕСТА СВОБОДНОГО СТАНОВИТЬСЯ МНОГО!!!!!!!!!!!!
и как итог... глоксинии и ахименесы.... остались жить на подсветке в подвале, т.к. СВЯТО МЕСТО ПУСТО НЕ БЫВАЕТ!!!! :lol: дообманывала сама себя :o
_________________
Мой хваст
Работаю с людьми, улучшая их Жизнь!!! Устранение внутренних конфликтов, расстановки, Таро, индивидуальная работа....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 18:46     Ответить с цитатой

А я автоматически собираю всякие пластиковые баночки из под йогуртов, сметаны и все во что можно рассаду распикировать или растюхи отсадить.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зоська
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.09.11
Сообщения: 3649
В дневниках: 5
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 20:21     Ответить с цитатой

Танечка-1985
Не только не говорить стоимость цветка, но и когда муж увидит новичка, говорить: "Неееееет, это не новенький, я просто их местами переставила, ты его не помнишь". :haha:

LEV_58
Тоже иногда с собакой гуляю, рассматриваю все окна с растительностью, а иногда если не видно чего, начинаю вставать на цыпочки, чтобы разглядеть, а иногда и того.... подпрыгивать! :lol:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
semka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.11.08
Сообщения: 3766
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 8:44     Ответить с цитатой

Я тоже в окна заглядываю с целью полюбоваться цветочками :oops:
_________________

дочки 03.03.00 и 20.02.2002
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 12:56     Ответить с цитатой

Цитата:
ЗоськаТоже иногда с собакой гуляю, рассматриваю все окна с растительностью, а иногда если не видно чего, начинаю вставать на цыпочки, чтобы разглядеть, а иногда и того.... подпрыгивать! :lol


т.к. с собакой гуляю только я, то и наблюдения у меня ведутся каждый день
вижу какие цветочки появились - видно что подарили или купила себедевушка - новенькие - антуриум огромный стоит в одном окне прям в бумажной упаковке горшок - уже месяца 3
а еще в одном окне на кухне стоит ОТЛИЧНЫЙ ФИКУС просто прелесть - северное окно на 100% но фикус загяледние.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах