Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Впаривают БАД
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гюльчатай
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.07.04
Сообщения: 292
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2004 20:05    Заголовок сообщения: Впаривают БАД Ответить с цитатой

Врач прописала БАД диурез (продают в аптеке нашей консультации). Мягко говоря я к БАДам отношусь отрицательно. Пить однозначно не буду. Т.к. врать умею с трудом, прошу научить меня, пожалуйста, что ответить врачу когда та спросит пропила я или нет данный БАД (врач так то хорошая, но видимо жить и зарабатывать тоже хочет).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
горожанка
Лучший ОРГ Содействия-2009
Лучший ОРГ Содействия-2009

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 13308
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2004 23:31     Ответить с цитатой

А какой фирмы БАД? Может упомонянуть вскольз, что этими препаратами ваша тётя занимается и может вам достать без накрутки, тогда врачу выгоды то никакой не будет назначать. А на счёт как соврать скажите что выкупили, но на них у вас побочное действие и ещё пожалуйтесь что зря только деньги потратили. Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ласка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.10.04
Сообщения: 42
Откуда: USA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2004 23:33     Ответить с цитатой

Гюльчатай, нужно было сразу высказать свое отношение к БАДам и расспросить для чего его нужно принимать и можно ли заменить его чем-нибудь другим (а скорее всего, что можно: травы там...)
Я думаю, что и сейчас еще не поздно все это сделать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2004 0:59     Ответить с цитатой

А я когда беременная была действовала по 2м схемам, обе срабатывали(естественно практически ничего не выкупала, а темболее не пила) 1. на вопрос врача пью ли я назначенный препарат с честными глазами отвечала, да конечно пью...в этом случае главное посмотреть количество таблеток или капсул в упаковке чтобы не запутаться со сроками приема лекарства :-)
2. с честными глазами говорила что препарат выкупила,попробовала пить, и вот какая незадача - вылезла аллергия на него....таак обидно :-)
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46962
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2004 11:04     Ответить с цитатой

Ника писал(а):
на вопрос врача пью ли я назначенный препарат с честными глазами отвечала, да конечно пью...в этом случае главное посмотреть количество таблеток или капсул в упаковке чтобы не запутаться со сроками приема лекарства :-)


Вот-вот, а потом слышала - ну и прекрасно, посмотрите, какие у Вас стали хорошие анализы!!! Я спрашивала - а что, до этого были плохие? Да нет - отвечали мне, но эти - совсем ХОРОШИЕ (Ну как в анекдоте - "Правда хороший, доктор?!")
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Light
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.07.04
Сообщения: 21
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2004 11:17     Ответить с цитатой

А я, когда мне прописали кучу каких-то колес, которые я, почитав про них в И-нете, решила не пить, на следующем приеме честно призналась, что не пила их и объяснила почему. И сейчас мне врач говорит, что пора начинать носить бандаж, хотя у меня животика еще почти нет, мотивируя тем, что с 20 недель всем надо... Ну, я не ношу и не скрываю это от врача. Правда, в целом у нас с врачом отношения хорошие, и в случае чего она сильно давить на меня не будет.
Что говорить врачу - по-моему зависит от ваших с ней отношений. С одной стороны, ггавное для нас сейчас не волноваться. а с другой стороны, особенно если ты доверяешь этому врачу как профессионалу, лучше, чтоб она знала что и как у тебя.
А насчет БАД - я бы тоже не стала пить, их же никто толком не испытывал на беременных. Если врач считает, что тебе каких-то витаминов или микроэлементов не хватает - лучше ешь нормальные продукты, в которых они содержатся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гюльчатай
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.07.04
Сообщения: 292
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2004 11:35     Ответить с цитатой

Я и не поняла на приёме, что это БАД. Только потом уже дома вспомнила, что врач упоминала про аптеку в нашей поликлиннике, да и в интернете указывается это средство как БАД. А прописали больше профилактически от гестоза, так как за последнюю неделю я набрала 1 кг и на коже ног остаются еле заметные белые пятна от надавливания, хотя все анализы нормальные и набрала я за всю беременность 11 кг. Скажу, что таблетки пропила, а взяла их у своей сестры, которая недавно родила и ей их тоже прописывали, сама же куплю чего нибудь лёгонькое мочегонное, типо толокнянки :P .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46962
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2004 11:51     Ответить с цитатой

Не все мочегонные травы показаны при беременности. По-моему, как раз Толокнянка в противопоказаниях имеет беременность. Так что будьте осторожнее! А хорошее "легкое мочегонно" - настой шиповника.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гюльчатай
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.07.04
Сообщения: 292
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2004 18:38     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Не все мочегонные травы показаны при беременности. По-моему, как раз Толокнянка в противопоказаниях имеет беременность. Так что будьте осторожнее! А хорошее "легкое мочегонно" - настой шиповника.


Вот так вот самолеченим заниматься :roll: . А шиповник дома имеется, спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46962
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2004 11:00     Ответить с цитатой

Гюльчатай писал(а):
Вот так вот самолеченим заниматься :roll: .


Просто внимательно читайте инструкцию перед покупкой любого средства, и поищите у знакомых или в продаже любой учебник по фитотерапии - там расписаны правила приготовления настоев и отваров, показания и противопоказания. Полезная вещь, чесслово - я вот все заваривала, а оказалось, что корень алтея, к примеру, в холодной воде настаивают!!!

Гюльчатай писал(а):
А шиповник дома имеется, спасибо.


Вы его пейте, как чай - примерно пол-литра в день - это витаминизируещее, общеукрепляющее и до кучи - мочегонное средство :).

Березовые почки можно при беременности из направленно мочегонных средств.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
кошачья лапка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.09.04
Сообщения: 266
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2004 11:31     Ответить с цитатой

А мне свекровь принесла БАД называется Кал-Ди-Маг, вроде как в нем Кальци-Магний в нужном количестве и хорошо усвояем... к этому всему прилагается книжка, где написано, что он полезен при беремености и лактации... носила его своим врачам, сказали, что в принципе не опасно, хотя видно было, что видят коробочку впервые...
может кто-нибуть что-нибуть посоветовать?
По общему настрою кажется БАДы не одобряются, так?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46962
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2004 12:18     Ответить с цитатой

кошачья лапка писал(а):
По общему настрою кажется БАДы не одобряются, так?


По общему настрою - БАДы - это не лекарственные препараты, и для них нет такой жесткой сертификации, как для лекарств. Это раз. Два - никто не проводит исследований на беременных женщинах, поэтому, по большому счету, не известно, как оно будет влиять - может, хорошо, может, плохо, может - никак. Три - если даже это будет влиять хорошо - то обычно за это просят такие деньги, что на них можно купить 3 таких же хороших лекарственных средств. Избыток кальция вообще-то ен показан при беременности, так что, если пьете витамины для беременных - нужно бы дозировку скорректировать. Другой разговор, что обычно дозы в БАДах столь микроскопичны, что, действительно, можно на них не обращать внимания.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 839
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2004 12:46     Ответить с цитатой

Мне как-то замещающая врачица выписала "Берламин модуляр" (фигня всякая - белковый прикорм какой-то), я честно врачихе сказала, что пить его я не буду, тк считаю, что питание у меня полноценное, витамины-фрукты-овощи постоянно ем, так что не считаю его необходимым. Врач пожала плечами - дело хозяйское. И про бандаж так же, дома попробовала поносить, ни сесть, ни встать, (в 1-ю беременность тоже не смогла носить). На вопрос врача почему - ответила, что с ним еще хуже, она меня подловила, спрашивает: "А что было сильно плохо?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зайченка
Академик
Академик

На сайте с 11.08.04
Сообщения: 8652
В дневниках: 1461
Откуда: Новосибирск, Н.Е.-Благовещенка
Карта № 002939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2004 17:20     Ответить с цитатой

Девушки, давайте исходить все-таки из позиции, что высказывается МНЕНИЕ, поэтому категоричные заявления ни к чему. Я, например, тоже не люблю, когда мне вообще пытаются что-то впарить, такое чувство, что считают тебя глупее себя, а это неприятно (хотя некоторые вполне искренне это делают) :? . Мы же здесь все взрослые люди, которые враве для себя решить, чем они будут пользоваться в своей жизни, в т.ч. нужны им БАДы или нет. Я, например, не хочу травить свой да и ребенка организм всякой химией. Хотя, безусловно, если речь идет о серьезных вещах, то буду лечиться, как нужно. Но вот в начале беременности я простыла, очень плохо себя чувствовала, была температура высокая и прочие "радости", я позвонила врачу, которому доверяю, она сказала, какие средства принять (из китайской медицины), уже на следующий день я чувствовала себя хорошо, и с ребенком все в порядке.
Свой позвоночник я в течение беременности спасаю аппликатором Ляпко.
Я никому не навязываю свою точку зрения (в т.ч. и мужу), но не люблю, когда другие слишком настойчиво (на мой взгляд) выражают свою. Никого не хотела обидеть этим сообщением, если это произошло, то простите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 22766
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2004 22:45     Ответить с цитатой

кошачья лапка писал(а):
А мне свекровь принесла БАД называется Кал-Ди-Маг, вроде как в нем Кальци-Магний в нужном количестве и хорошо усвояем... к этому всему прилагается книжка, где написано, что он полезен при беремености и лактации... носила его своим врачам, сказали, что в принципе не опасно, хотя видно было, что видят коробочку впервые...
может кто-нибуть что-нибуть посоветовать?
По общему настрою кажется БАДы не одобряются, так?

Могу аргументированно доказать, что препарат этот - бесполезный.
Дело в том, что при одновременном приёме магния и солей кальция, происходит "борьба " за рецепторы при всасывании... говоря проще, кальций, принятый вместе с магнием, значительно снижает всасываемость последнего в желудочно-кишечном тракте.
Поэтому (цитирую из анотации к препарату Магне-В6) "в случае сопутствующего дефицита кальция, дефицит магния должен быть устранён до начала введения дополнительного приёма кальция" .
PS... Так же нецелесообразно применять одновременно препараты кальция с препаратами железа... принцип тот же - они просто недадут друг другу всосаться в кишечнике.
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах