Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Впаривают БАД
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эль (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2004 19:24     Ответить с цитатой

Многие БАД (биологически активные добавки) это те же медикаменты,
которые пока не прошли официальную регистрацию в России как лекарственные средства. И вовсе не потому, что это не эффективные лекарства, а из-за волокиты и больших расходов при официальной регистрации. Хочу обратить внимание. Многие препараты продающиеся в аптеках, не только БАД, нельзя пить "горстью", так как многие друг друга инактивируют. И еще. Если Вы думаете, что доктор пытается просто на Вас заработать, продав БАД, спросите его об аналогах простых, аптечных лекарств, чем они отличаются от данной БАД. Иногда БАД превосходят по некоторым качествам официальные лекарства. Я всегда стараюсь говорить со своими пациентами и объяснить им все преимущества данной добавки, рассказываю так же об обычных, более дешевыХ, но менее эффективных аптечных препаратах. И каждый выбирает лекарство по своим возможностям и потребностям.
Вернуться к началу
           
 
Зайченка
Академик
Академик

На сайте с 11.08.04
Сообщения: 8652
В дневниках: 1461
Откуда: Новосибирск, Н.Е.-Благовещенка
Карта № 002939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2004 15:55     Ответить с цитатой

Эль писал(а):
Я всегда стараюсь говорить со своими пациентами и объяснить им все преимущества данной добавки, рассказываю так же об обычных, более дешевыХ, но менее эффективных аптечных препаратах. И каждый выбирает лекарство по своим возможностям и потребностям.

Эль, нельзя не похвалить Вас, что Вы объясняете своим пациентам о препаратах, но многие врачи, к сожалению, этого не делают. :? Хотя лично я ничего против БАД не имею, но против, когда мне пытаются их навязать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2004 22:11     Ответить с цитатой

Эль писал(а):
Многие БАД (биологически активные добавки) это те же медикаменты,
которые пока не прошли официальную регистрацию в России как лекарственные средства.


Назначать ЛЕКАРСТВЕННЫЕ средства не прошедшие гос регистрацию...
Да мало-ли по какой причине не прошли, "бумажная волокита" - легкая отмазка.
Я улыбаюсь с лечебников...
Сами не боитесь последствий? Или просто у нас край непуганных судебными исками врачей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость* (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2004 17:39     Ответить с цитатой

Эль писал(а):
Многие БАД (биологически активные добавки) это те же медикаменты,
которые пока не прошли официальную регистрацию в России как лекарственные средства. И вовсе не потому, что это не эффективные лекарства, а из-за волокиты и больших расходов при официальной регистрации. Иногда БАД превосходят по некоторым качествам официальные лекарства. Я всегда стараюсь говорить со своими пациентами и объяснить им все преимущества данной добавки, рассказываю так же об обычных, более дешевыХ, но менее эффективных аптечных препаратах. И каждый выбирает лекарство по своим возможностям и потребностям.


А вот про регистрацию медикаментов как БАД из-за волокиты и нехватки средств - это, извините, бред собачий.
Потому как при регистрации БАД как БАД возникает не меньшая волокита и расходы. На регистрацию новой БАД "как БАД" у производителя уходит примерно 2-3 года, не считая времени разработки и клинических исследований и испытаний. Это я про настоящие БАДы. А не про те, которые в соседней подворотне делаются. Таких в России очень много. Потому что очень много аптек, которые принимают на реализацию все что угодно без соответствующих документов и сертификатов.

А вот за то, что информируете своих пациентов о БАД обоснованно, чтобы пациент мог сам выбрать - респект. Поскольку именно это и должен делать врач.
К сожалению, таких врачей мало. Большинство не только БАДы назначают когда надо и не надо, но и медикаменты, которые противопоказаны при беременности. Мне, например, врач во время беременности назначала препарат Далацин (или Данацин, не помню уже), в инструкции которого черным по белому написано: ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ ПРОТИВОПОКАЗАН, Т.К ОБНАРУЖИВАЕТСЯ В ТКАНЯХ ПЛОДА.

Поэтому прежде чем что-то пить, надо инструкцию самим внимательно читать.
Вернуться к началу
           
 
Будущая мамочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.09.05
Сообщения: 92
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 15:46     Ответить с цитатой

Гюльчатай писал(а):
Dio писал(а):
Не все мочегонные травы показаны при беременности. По-моему, как раз Толокнянка в противопоказаниях имеет беременность. Так что будьте осторожнее! А хорошее "легкое мочегонно" - настой шиповника.


Вот так вот самолеченим заниматься :roll: . А шиповник дома имеется, спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lita
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.06
Сообщения: 430
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2006 22:17     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Не все мочегонные травы показаны при беременности. По-моему, как раз Толокнянка в противопоказаниях имеет беременность. Так что будьте осторожнее! А хорошее "легкое мочегонно" - настой шиповника.


Мне прописали толокнянку, а там написано противопоказание при беременности. Вот я и думаю, что за ерунда... Хорошо что вы подсказали про шиповник.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Danaya писал(а):
Мне как-то замещающая врачица выписала "Берламин модуляр" (фигня всякая - белковый прикорм какой-то)


И мне то же самое прописали. Этого модуляра ни в одной аптеке в Новосибе нету, сбилась с ног. Сейчас думаю, и на фига он нам с ребятенком? Я столько ем белковой еды...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Elenika
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 1:38    Заголовок сообщения: Re: ВПАРИВАЮТ БАД Ответить с цитатой

Гюльчатай писал(а):
Врач прописала БАД диурез (продают в аптеке нашей консультации). Мягко говоря я к БАДам отношусь отрицательно. Пить однозначно не буду. Т.к. врать умею с трудом, прошу научить меня, пожалуйста, что ответить врачу когда та спросит пропила я или нет данный БАД (врач так то хорошая, но видимо жить и зарабатывать тоже хочет).



БАД нельзя принимать во время беременности. Все лекарственные препараты, которые поступают на рынок (независимо от того, продаются они в нашей стране или зарубежом) проходят 4 стадии клинических испытаний. Было очень много случаев, когда лекарство снимали с производства, так как выявляли какое-нибудь опасное побочное действие. Так, например, было с тербуталином (применялся для лечения астмы) в США, когда выявили его тератогенный эффект (то есть выявили, что он вызывал дефекты развития плода у беременных) и много-много других примеров. Сейчас индустрия клинических исследований развита очень сильно, все исследования находятся под контролем различных этических комитетов, фармакологических комитетов и так далее. Поэтому назначая лекарственный препарат, врач знает, что от него можно ожидать, какие побочные действия и можно ли принимать при беременности. А БАД НИКОГДА не проходят никаких испытаний, туда неизвестно что напихано и неизвестно за счет чего они действуют. Поэтому при беременности нежелательно принимать БАД, так как никто не знает, как они воздействуют на мать, и тем более на плод.
Не стесняйся сказать врачу, что ты не хочешь принимать БАД. Врач назначает лечение, а принимать эти препараты или нет - личное дело пациента. Тем более что речь идет не о лекарственном препарате, а о БАД. Просто надо аргументированно объяснить свое негативное отношение к БАД. В большинстве случаев это выброшенные деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27350
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 20:38     Ответить с цитатой

Девочки, скажите, а что мне делать с урологическим сбором, в котором есть толокнянка, а в противопоказаниях Б нет?
:evil: Урологический сбор куплен в аптеке!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16563
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 21:11     Ответить с цитатой

Я пила :eek: Когда в анализах мочи какое-то воспаление маленькое увидели, таблетки пить не стала, а только урологический сбор
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ланя
Академик
Академик

На сайте с 06.10.06
Сообщения: 4381
В дневниках: 9882
Откуда: Новосибирск
Карта № 000510
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 11:49     Ответить с цитатой

Почему мы стесняемся спрашивать или отстаивать свое мнение? :evil: Почему нам неудобно попросить разъяснений, пусть и не сразу вы поняли, что нуждаетесь в них. Зачем нам тогда врач? Зачем мы тогда ходим в ЖК? :shock: Зачем врать? (Жутко не люблю врать).
Примерно такие мысли меня посетили пару дней назад, когда я сильно сомневалась в назначенном мне анализе. Сегодня пришла к врачу и все выспросила, сказала, что я думаю, где я собираюсь его делать (врач дала направление в платный центр при ЖК, но я там не собираюсь делать) и договорились делать этот анализ аж на 32 неделе.
Так как врач не смогла меня аргументированно убедить в необходимости делать этот анализ сейчас, то в конце беседы она сказала - Что ж, анализ платный, я не могу настаивать на том, чтобы вы его сделали.
И мы расстались до следующего приема, вполне довольные друг другом. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dian
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.06
Сообщения: 7576
В дневниках: 288
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Полевая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 15:38     Ответить с цитатой

Ланя согласна с тобой. У нас как то в больницах поставлено, что раз врач сказал значить надо делать. Вот только одно, ребенок то ваш, и здоровье тоже ваше. Значить врач должен обосновать свои действия, объяснить. У меня до этого платный врач был свой, я от нее в восторге. Всегда все объяснит, обоснует, покажет. Даже мой муж во всем разбирался, так как она ему все подробно объясняла (это мы так по бесплодию личились). Знали зачем сдаем анализы, какие, разбирались в результатах. А сейчас хожу в ЖК, так стала вообще теряться зачем сдаю анализ, и какие результаты, и зачем выписывают таблетки. В итоге пью витамины, сама смотрю чтобы количество нужных витамин я выпивала. И все. Что еще надо, если я себя отлично чувствую, УЗИ отличное слава Богу. А то что она там навыписывала, чтобы перестраховаться так пофиг. Я в последний раз была на приеме так у меня такое ощущениче сложилось что смысл приема беременной это взвеситься, измерить давление и исписать кучу бумажек на случай проверки :eek: и все, свободна, следующая. :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
solnishco
Академик
Академик


На сайте с 05.10.09
Сообщения: 18606
В дневниках: 4945
Откуда: г.Новосибирск
Карта № 004262
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 13:00     Ответить с цитатой

А я к БАДам отношусь спокойно. Пила БАДы "VISION". Конечно во время беременности постаралась сократить их прием. Пью только детскою добавочку, т.к. в ней нет никах трав., а одни витамины и элементы. Пью в детской дозировке и даже не по 2 ,как там рекомендуют , а по одной капсулке вечером. а утром Витрум прентал форте. Мнений про БАДы очень много, но я составила свое и ему не меняю. О других фирмах ничего сказать не могу. А этой фирмы беру у соседки, причем по их оптовой цене, она на мне не наживается. Я ими довольна и соседкой, и детской добавочкой.
_________________


"В гостях у Солнышка" 
Частный лицензированный детский сад 375-35-01
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tristy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.03.09
Сообщения: 3863
В дневниках: 151
Карта № 010134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 20:45     Ответить с цитатой

Я БАДами не пользовалась, поэтому и во время беременности кроме витаминов не пила ничего (не считаю средств при угрозе-речь ни о них), а так к бадам прохладно отношусь, нет у них доказательной базы, ни в плане вреда, ни в плане пользы, не в плане эффекта, думаю тут каждая сама пусть решает, это как с едой - кто что любит :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aktuna
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.07
Сообщения: 6098
В дневниках: 305
Откуда: Наукоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 19:26     Ответить с цитатой

Я тоже поизучав БАДы вижион, пришла к выводу, что они лучшие...
Поэтому тоже пью детские :) и ребенку даю..
_________________
Дорогие мамы! Готовимся к осенне-зимнему сезону! Запасаемся натуральными детскими витаминами и противовирусной защитой Vision!!!

Vision Россия - лучшие цены!!!
Вишки-Сила!
Информация в ЛС и WatsApp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
PolZZa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.10.10
Сообщения: 1268
В дневниках: 6
Откуда: Сибирь. Мария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 19:42     Ответить с цитатой

А слышал ли кто про препарат ТрансФактор классический? Мне инфекционист прописал. Домой пришла, в интернете прочитала - оказывается, БАД. Вот и не знаю, нужен он нам или нет :eek: Поделитесь мнением, плиз :eek:

Последний раз редактировалось: PolZZa (Вт Янв 11, 2011 12:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах