Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Впаривают БАД
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aktuna
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.07
Сообщения: 6098
В дневниках: 305
Откуда: Наукоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 11:37     Ответить с цитатой

Matilda писал(а):
кошачья лапка писал(а):
А мне свекровь принесла БАД называется Кал-Ди-Маг, вроде как в нем Кальци-Магний в нужном количестве и хорошо усвояем... к этому всему прилагается книжка, где написано, что он полезен при беремености и лактации... носила его своим врачам, сказали, что в принципе не опасно, хотя видно было, что видят коробочку впервые...
может кто-нибуть что-нибуть посоветовать?
По общему настрою кажется БАДы не одобряются, так?

Могу аргументированно доказать, что препарат этот - бесполезный.
Дело в том, что при одновременном приёме магния и солей кальция, происходит "борьба " за рецепторы при всасывании... говоря проще, кальций, принятый вместе с магнием, значительно снижает всасываемость последнего в желудочно-кишечном тракте.
Поэтому (цитирую из анотации к препарату Магне-В6) "в случае сопутствующего дефицита кальция, дефицит магния должен быть устранён до начала введения дополнительного приёма кальция" .
PS... Так же нецелесообразно применять одновременно препараты кальция с препаратами железа... принцип тот же - они просто недадут друг другу всосаться в кишечнике.

Немного не так. Магний нужен, то в строго определенном количестве (ровно половина от кол-ва кальция). Так же, чтоб кальций усваивался, нужно чтоб он был в усвояемой форме. :aga-aga:
Более подробно можно почитать тут.
Скрытый текст:

Научно-практическая конференция.
Государственная Медицинская Академия.
Г. НОВОСИБИРСК. 8.1O.2OO5

В.А. ДАДАЛИ Заведующий кафедрой биохимии
Санкт-Петербургской Государственной
Медицинской Академии им. И.И Мечникова,
доктор химических наук, профессор, академик,
действительный член Балтийской Академии Наук,
член Международной Ассоциации Микронутрициологии США,
член Научного Совета по питанию ГУ НИИ Питания
Российской Академии Медицинских Наук.
Цитата:

Почему я с такой уверенностью говорю об этом? Я прошу прощения, я не сказал, какое у меня образование. Здесь это имеет значение. Я закончил фармацевтический факультет 1-го Московского медицинского института и химический факультет Харьковского университета, защищал диссертации по химическим наукам, а заведовал кафедрой биохимии всю жизнь, сначала в университете на Украине, а теперь - в Санкт-Петербурге. К чему я это говорю? Именно поэтому я и не пью никаких синтетических препаратов. Я знаю, каково их действие. Почему я с такой уверенностью говорю об этом? Я прошу прощения, я не сказал, какое у меня образование. Здесь это имеет значение. Я закончил фармацевтический факультет 1-го Московского медицинского института и химический факультет Харьковского университета, защищал диссертации по химическим наукам, а заведовал кафедрой биохимии всю жизнь, сначала в университете на Украине, а теперь - в Санкт-Петербурге. К чему я это говорю? Именно поэтому я и не пью никаких синтетических препаратов. Я знаю, каково их действие.
Цитата:

Я приведу простой пример. Но, на мой взгляд, важный, тем более -у нас всё-таки в основном женская аудитория. Это проблема дефицита кальция в организме. Сейчас проблема дефицита кальция стала общероссийской. Это данные Института питания. Прежде всего, в связи с тем, что почему-то резко уменьшилось потребление молочных продуктов. Не знаю почему, разные причины. В силу чего существенно увеличился риск остеопороза, к которому женщины склонны в 10 раз чаще, чем мужчины, у них физиология такая. А в связи с некоторыми особенностями нашего нынешнего бытия остеопороз стал часто встречаться у подростков, у которых никакого гормонального изменения в худшую сторону нет, наоборот, у них всё так сказать только воспроизводится. В чём здесь дело? Как выйти из этого положения? Проблема очень серьёзная. Остеопороз - это переломы, пе¬реломы нижних конечностей, переломы тазовых костей, которые у старушек встречаются весьма часто, особенно в условиях гололёда. И это не просто переломы, они не восстанавливаются, в конечном счёте! И человек, прикованный к постели -обречён. Это все хорошо знают.

Так, что нужно? Говорят, кальций нужен! А если на это серьёзно посмотреть, с биохимической точки зрения? Мы это уже опубликовали и врачам объясняем, что кроме кальция для того, чтобы костная ткань нормально восстанавливалась или нормально сохранялась, нужно ещё почти 15 дополнительных компонентов. Я перечислю, потому что это важно.

А нам навязывают кальций-Никомед, который содержит 2-3 компонента основные,... и реклама идёт такая бешеная! Действительно - кальций необходим, но в усвояемой форме, не в любой - обязательно в усвояемой форме. Любой минерал, если он усвояемый, должен быть в так называемой хелатной форме. Хедат - это комплекс иона минерала с органической молекулой, например, с аминокислотой, с оксикислотами, например, с молочной кислотой, но никак не сульфаты, никак не хлориды. Вы приходите в аптеку, покупаете «Витрум», «Спектрум», многие радостно говорят, какие там витамины и минералы, а там сульфаты и хлориды металлов, которые плохо всасываются, создают конкуренцию друг другу на стадии всасывания, и проблему обеспечения минералами практически не решают. Вы скажете: «А почему их выпускают?» Ну... выпускают разную продукцию, на разный финансовый достаток, они дешевле стоят и так далее, но мы знаем, что лучше. Некоторые фирмы умудряются вообще не писать, в какой форме минералы. Написано «кальций, магний, цинк» и т.д. Это - вообще нарушение законов, потому что нужно обязательно писать, в какой форме. В противном случае мы не знаем, усваивается это или не усваивается. И толку от таких препаратов очень мало.

Итак, кальций в хелатной форме. Обычно это фосфат или цитрат, то есть лимоннокислый кальций. Дозировка кальция в виде цитрата или фосфата должна быть для обычного состояния женщин и мужчин - 800 мг, для беременных и кормящих мам - 1500 мг, для женщин в предменопаузальном периоде, перед менопаузой и климаксом - до 1500 мг кальция.
Магния должно быть половина этого количества, не просто сколько-нибудь, а половина этого количества. И если этого нет, если магния не хватает, то кальций может откладываться в стенках сосудов, вызывая кальцинацию, уплотнение со всеми вытекающими отсюда последствиями, кальций может откладываться в виде камней в почках и мочевых путях, в виде оксалатов и других соединений. Вот уже два важных компонента - кальций и магний.

Фосфор в виде фосфата, которого должно быть тоже по отношению к кальцию определённое количество: на одну часть кальция - 1,2-1,8 частей фосфора, но не более того. А что, если более? А вот если более, то это ситуация, которая наблюдается у наших подростков, которые пьют интенсивно кока-коду на всяких тусовках и теряют кальций из-за избытка фосфора, который входит в состав кока-колы как смягчающий фактор - фосфат натрия. Потому, например, во Франции не разрешается детям и подросткам продавать кока-колу. Это американские веяния, понимаете, которые нас захлестнули, и мы, так сказать, слепо многим из них следуем. Я ни в коем случае не противник того, чтобы воспринимать другие культуры, ни в коем случае, но нужно же подходить грамотно и критически ко всему. У нас другая почва, у нас другое питание, у нас другой климат, у нас много чего другого, так вот необходимо это учитывать.

C полным текстом можно ознакомиться тут (ссылка)

_________________
Дорогие мамы! Готовимся к осенне-зимнему сезону! Запасаемся натуральными детскими витаминами и противовирусной защитой Vision!!!

Vision Россия - лучшие цены!!!
Вишки-Сила!
Информация в ЛС и WatsApp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Magma_
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.10.10
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 11:06     Ответить с цитатой

Фед закон "О качестве и безопасности пищевых продуктов" определяет БАД как "природные (идентичные природным) Биологически активные вещества, предназначенные для употребления одновременно с пищей или введения в состав пищевых продуктов, и применяемые для коррекции химического состава пищи человека (доп источники аминокислот, минералов, витаминов итп), применяемые для профилактики, вспомог терапии и поддержки в физиологич границах ...и тд" Поэтому, если разобраться, чай с ромашкой - тоже суть БАД... Фарм препараты же разработаны и используются для лечения острых и обострения хронич заболеваний... Беременность это ж не болезнь, а особое состояние организма, поэтому врачи и рекомендуют БАД... Совсем другой вопрос как они это делают)))
_________________
С уважением, Лена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anny-funny
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.12.08
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 12:31     Ответить с цитатой

от приема БАДов во время беременности возможно отклонения в развитии плода, это сказала мне генетик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aktuna
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.07
Сообщения: 6098
В дневниках: 305
Откуда: Наукоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 11:43     Ответить с цитатой

anny-funny писал(а):
от приема БАДов во время беременности возможно отклонения в развитии плода, это сказала мне генетик.

Интересно, что он имел ввиду... :aga-aga:
_________________
Дорогие мамы! Готовимся к осенне-зимнему сезону! Запасаемся натуральными детскими витаминами и противовирусной защитой Vision!!!

Vision Россия - лучшие цены!!!
Вишки-Сила!
Информация в ЛС и WatsApp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах