Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Хочу фотографировать животных
дайте пару советов любителю кошек

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Фотофорум. Все о фото
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
N_talis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.10.09
Сообщения: 602
В дневниках: 24
Откуда: Танковая, Березовая Роща, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 18:49    Заголовок сообщения: Хочу фотографировать животных Ответить с цитатой

Всем фотографам и фотолюбителям большой привет! :give_heart:
Я очень люблю кошек! Есть желание их фотографировать, есть небольшие познания в фотографии, но нечем, вторая мыльница уже сломана(или аккумуляторы) :oops:
Задумалась о том, что бы как то накопить и пробрести бюджетный вариант, но не знаю, какой камерой лучше, мыльницей, псевдозеркалкой или зеркалкой. Думаю, все таки б/у.
Второй вопрос это как лучше кошек запечатлеть, на каком режиме? Движение или что еще еще... И как лучше снимать животных для рекламы питомника(надеюсь что и такое когда то будет) :aga-aga:


Последний раз редактировалось: N_talis (Вт Апр 24, 2012 9:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ValentinaV
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 27.05.06
Сообщения: 7477
В дневниках: 9230
Откуда: Сухум, Сочи, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 9:03     Ответить с цитатой

Я очень люблю лечить людей, есть небольшие познания в медицине (купила недавно справочник по болезням) - планирую купить бютжетный хирургический нож, правда не знаю какой выбрать: полупрофессиональный или профессиональный, также подумываю о б/у, скажите как надо резать, на каком режиме на авто или каком еще, чтобы получилось через некоторое время открыть больницу?

Покупаете любую доступную по цене зеркалку - кенон-никон, осваеваете режим М (самостоятельно, в фотошколе не важно как), изучаете визуально восприятие и тренеруетесь на кошках.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
N_talis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.10.09
Сообщения: 602
В дневниках: 24
Откуда: Танковая, Березовая Роща, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 9:30     Ответить с цитатой

ValentinaV
Не надо издеваться. Я понимаю, что подобные вопросы от любителей надоели, но это не повод, чтобы так ерничать.
За совет спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValentinaV
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 27.05.06
Сообщения: 7477
В дневниках: 9230
Откуда: Сухум, Сочи, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 9:51     Ответить с цитатой

просто привожу это к тому, что надо учиться, учиться, учиться в первую очередь, а потом уже фотографировать питомники и прочие ...

я каждый день вижу, как люди "работают фотографами" - при этом берут за это деньги, а бывает и несколько раз за день ... когда приходит подготовленный заказчик, приносит каталожку или животное для фотосъемки, а фотограф просто не знает как свет поставить, при этом он уже профессионал, а потом эти же заказчики идут с обидой в студию и просят переснять

многие тещат себя идей, что фотогровать мега прибыльно, что там нажал кнопку и получил результат, а это не так, знания даются не просто, хорошие оборудование стоит очень дорого ...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
N_talis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.10.09
Сообщения: 602
В дневниках: 24
Откуда: Танковая, Березовая Роща, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 10:18     Ответить с цитатой

согласна, что многие себя мнят фотографами - знаю таких и лично, купили и все, я крут! я - фотограф!!
знаю, что хорошая техника стоит денег...

я просто люблю кошек очень, сама мечтаю о британской золотой, раньше нравилось фотографировать, конечно мыльницей))) больше понравилось придумывать сценарии, еще макро, и хорошо удавались портреты крупным планом.

хочу с помощью этого выйти из депрессии, вот так... продумываю все варианты творчества, которые мне удаются... хотела совместить приятное с полезным.
да и скучаю по хорошим кошкам, которые дают себя ласкать и гладить, у нас дома такой недотрога живет))

и про свет: я потому и спросила, как лучше это делать... животное снимать в домашних условиях, где оно живет, или лучше в таких условиях импровизировать с фоном(минимально) аксессуарами, игрушками, чтобы интереснее смотрелся кадр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SergeiR
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 04.09.07
Сообщения: 1337
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 10:34     Ответить с цитатой

N_talis писал(а):
согласна, что многие себя мнят фотографами - знаю таких и лично, купили и все, я крут! я - фотограф!!
знаю, что хорошая техника стоит денег...

я просто люблю кошек очень, сама мечтаю о британской золотой, раньше нравилось фотографировать, конечно мыльницей))) больше понравилось придумывать сценарии, еще макро, и хорошо удавались портреты крупным планом.

хочу с помощью этого выйти из депрессии, вот так... продумываю все варианты творчества, которые мне удаются... хотела совместить приятное с полезным.
да и скучаю по хорошим кошкам, которые дают себя ласкать и гладить, у нас дома такой недотрога живет))

и про свет: я потому и спросила, как лучше это делать... животное снимать в домашних условиях, где оно живет, или лучше в таких условиях импровизировать с фоном(минимально) аксессуарами, игрушками, чтобы интереснее смотрелся кадр.


депрессия - поганая штука. Поправляйтесь. А пока - сходите лучше вот сюда.
http://forum.laini.ru/

Там вполне внятные люди вполне внятно что то расскажут и техникой поделятся. Без ерничанья.
_________________
80-20 Фото
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
N_talis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.10.09
Сообщения: 602
В дневниках: 24
Откуда: Танковая, Березовая Роща, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 10:40     Ответить с цитатой

SergeiR
:give_heart: огромное спасибо!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Фотофорум. Все о фото
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах