Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
ПОДРОСТКОВАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ: ПРАВО НА ТАЙНУ
Нужен ли Барнаулу свой мамский журнал?
Предлагаем темы, рубрики, идеи по оформлению и содержанию

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хотите ли вы, чтобы в Барнауле был свой журнал для мам?
Да
73%
 73%  [ 54 ]
Нет, журналов для мам и так много
19%
 19%  [ 14 ]
Мне всё равно
6%
 6%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 73

Автор Сообщение
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29648
В дневниках: 3023
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 12:39    Заголовок сообщения: Нужен ли Барнаулу свой мамский журнал? Ответить с цитатой

Мне вот лично не хватает мамского журнала "местного розлива". Открываешь какой-нибудь центральный, а там советы даются, исходя из московских реалий :aga-aga: Да и интересно узнать местные новости, почитать об опыте местных мам ;)

Вот выходил одно время журнал "Растём вместе", мне он очень нравился. Последний номер вышел, но почти нигде не продается, я знаю только, что есть в "Холидее" на Шумакова в отделе "Маленький гений", и в центре "Растем вместе". Больше нигде не видела. Говорят, больше не будет выходить. Очень жаль! :-(

А вы как думаете - нужен местный маский журнал, или и центральных хватает? В конце концов, есть же наш форум... :love_sibmama:


Последний раз редактировалось: Энн:) (Чт Май 21, 2009 14:09), всего редактировалось 6 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МариКл
Студент
Студент

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 2063
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 13:32     Ответить с цитатой

Мне очень понравился журнал "Растем вместе", все 3 номера. Хочу продолжения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SemIrina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.03.09
Сообщения: 967
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 14:27     Ответить с цитатой

Я, как бывший редактор журнала "Растем вместе", сейчас посижу-почитаю ваши ответы, и, если скажете, что надо - новый журнал замутим. Лучше прежнего! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга-ОК
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 439
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 14:37     Ответить с цитатой

а почему от прежнего отказались?
вроде бы он пользовался спросом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SemIrina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.03.09
Сообщения: 967
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 14:48     Ответить с цитатой

Кризис. Учредитель отказался от проекта, финансовые сложности. :-(
Это очень дорогой проект.
Некая вероятность того, что получится возродить журнал, существует.
Но есть шанс, что этим проектом заинтересуются другие учредители, если будет интерес к подобному журналу.

В общем, пока все очень зыбко и непонятно.
Но надежда есть. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
b_jogka
Академик
Академик


На сайте с 04.04.09
Сообщения: 11555
В дневниках: 361
Откуда: Барнаул, Новый рынок
Карта № 001467
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 18:03     Ответить с цитатой

конечно очень хотелось бы свой журнал. хотя сейчас столько журналов для мам - море!! :eek: интересные статьи, актульные темы, но ведь правда не хватает информации по своему городу. вот допустим, обсуждается тема школы раннего развития, ну и зачем мне знать какие эти самые школы есть в Москве? :-( или агентства нян, или десткие больницы, или ... ну вообщем перечислять то можно кучу всего! но коротко - хотим СВОЙ журнал для мам!! :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GoldenPear
Заблокирован

Кулинар и Блоггер Алтая 2011
Кулинар и Блоггер Алтая 2011


На сайте с 16.12.08
Сообщения: 2411
В дневниках: 10715
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 18:51     Ответить с цитатой

самый простой способ - журнал в электронном виде, на бум. вариант много затрат, а покупателей, кроме нашей тусовки не так и много. +масса уже раскрученных изданий +масса общедоступной инфы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
moroshka
Профессор
Профессор


На сайте с 17.09.08
Сообщения: 8813
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 16:38     Ответить с цитатой

Согласна с GoldenPear- не окупится, к сожалению. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29648
В дневниках: 3023
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 9:43     Ответить с цитатой

А мне кажется, бумажный журнал всё равно нужен! На самом деле не так уж много мамочек на местных форумах сидят. И, я думаю, большинству именно бумажный журнал был бы интересен. А чтобы окупался - надо сделать его интересным для целевой, то есть МЕСТНОЙ аудитории: местные новости, информация о местных мероприятиях и т.д. Посмотрите, как востребован на нашем форуме раздел "КУльтурная жузнь БАрнаула"! Ведь в газетах далеко не о всех "местечковых" мероприятиях пишут...

"Растем вместе" не окупился еще и потому, что распространялся плохо, не было рекламы и т.д. Никто ничего о нем практически не знал. И в киосках он не продавался. ВОт и естественный результат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GoldenPear
Заблокирован

Кулинар и Блоггер Алтая 2011
Кулинар и Блоггер Алтая 2011


На сайте с 16.12.08
Сообщения: 2411
В дневниках: 10715
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 11:57     Ответить с цитатой

в таком журнале дб разные разделы нетолько малышковые, но и школьные и форма и питание, проги нач.школы итд , чтобы охват был больше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
moroshka
Профессор
Профессор


На сайте с 17.09.08
Сообщения: 8813
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 2:20     Ответить с цитатой

Сегодня в Роспечати увидела "Растем вместе"- журнал, точнее- газета, оказалось издается в Нижнем Новгороде :eek: Купила (стоит 13-50), полистала, и тут у меня фантазия разыгралась- какой можно было бы сделать наш журнал :-)
К сожалению, я не видела журнал, о котором писали выше. И "Сибирскую маму" тоже не покупала.

Поле деятельности-то - пахать- не перепахать.
Иллюстрированные обзоры роддомов, в том числе родблоков, палат; рассказы о детсадах, образовательных центрах, школах, спортивных секциях, включая стоимость за услуги и интервью с работниками- не рекламные статьи, а именно объективные рассказы, с отзывами родителей и детей.
Потому что информация-то есть, но обычно в разрозненном виде, по форумам да по слухам.

+ Совсем бы неплохо- интервью с представителями органов власти в сфере образования и детского здоровья, пенсионного фонда, налоговой инспекции, инспекции по труду и т.д. на злободневные темы!

Т.е не только о детях, а вообще для будущих и настоящих родителей, ну и +детскую страничку .

В общем, - можно прикинуть За и Против, провести опросы, хорошенько продумать концепцию, посчитать баланс доходы-расходы (я экономист-бухгалтер :oops: )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женечка М
Супермама Алтая 2010
Супермама Алтая 2010

На сайте с 25.10.08
Сообщения: 14630
В дневниках: 201
Откуда: г. Барнаул, п.Южный (заказы в ЦРПЦ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 13:40     Ответить с цитатой

Журнал действительно классный был :give_heart: , я брала пару раз, но как выше было написано, его сложно было найти в продаже :-( и в роспечате где брала его нашла только потому, что хотела найти... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аля
Академик
Академик


На сайте с 24.04.07
Сообщения: 1989
В дневниках: 11357
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 14:29     Ответить с цитатой

Местный журнал конечно нам, мамочкам, нужен. Тем много, правда. Но если издатель будет ставить конкретную задачу - окупить выпуск и прибыль еще возможно получить, то скажу, как человек, проработавший несколько лет в издательстве, это очень сложно, особенно сейчас!
Даже если получится просто супержурнал, красивый, интересный и т.д., не факт, что он будет пользоваться спросом. Потому, что кроме качественного содержания нужен еще грамотный Руководитель-Менеджер, который правильно организует продвижение, распространение, рекламу журнала. Вкладывать и вкладывать средства нужно, чтобы раскрутить новое издание. Сейчас раскрученные-то еле живые. Еще нужны менеджеры, умеющие продавать рекламу. Тогда (не сразу), может и получится. А кто сейчас хочет в качестве спонсора выступать? Ну думаю что мало таких... к сожалению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29648
В дневниках: 3023
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 15:16     Ответить с цитатой

Последние новости: я слышала от SemIrina (главного редактора "Растем вместе"), что спонсор вроде бы нашелся, и журнал, скорей всего, выходить БУДЕТ! yahoo

Предлагаю всем написать свои пожелания: что должно быть в журнале, чтобы он был НАМ интересен!

b_jogka: рассказывать про школы раннего развития, агентства нянь.

GoldenPear: чтобы были разные разделы: не только малышковые, но и школьные и форма и питание, программы нач.школы.

soleil7500: Иллюстрированные обзоры роддомов, в том числе родблоков, палат; рассказы о детсадах, образовательных центрах, школах, спортивных секциях, включая стоимость за услуги и интервью с работниками- не рекламные статьи, а именно объективные рассказы, с отзывами родителей и детей. Совсем бы неплохо- интервью с представителями органов власти в сфере образования и детского здоровья, пенсионного фонда, налоговой инспекции, инспекции по труду и т.д.

От себя хочу предложить, чтоб был подробный рассказ о программах планетария (про каждую: кратко сценарий, на какой возраст. А то в газетах только название пишут и понимай сам, о чем это); о спектаклях кукольного театра ( по какой сказке, на какой возраст); об экспозициях краеведческого и других музеях (на какие темы есть экспозиции, есть ли экскурсии, их стоимость).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аля
Академик
Академик


На сайте с 24.04.07
Сообщения: 1989
В дневниках: 11357
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 15:58     Ответить с цитатой

Еще думаю было бы интересно почитать интервью, кроме с представителями власти, просто с интересными людьми: известными местными мамами, медиками детскими и не только. Гинекологами, хоть с теми, о которых пишут на форуме. А если внизу будут стоять адрес и тел. центра, то можно и денюшку заработать. Директорами детских садов и школ, музеев и т. д.

Рассказы о необычных семьях, например, очень многодетных. О талантливых детях.

Афиша конечно, досуг, события и еще, информация об отдыхе в санаториях местных, где хорошо с детьми отдохнуть можно. Или куда отправить отдыхать ребенка постарше, путевки.

Благотворительные акции, про школу усыновителей (она сейчас действует?), ну эту тему вообще бесконечно развивать можно.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Энн:), ну здорово, что спонсора нашли!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах