Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Кто стал пристегиваться?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум » Архив автофорума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Пристегиваетесь ли вы ремнями безопасности?
Всегда пристегиваюсь
86%
 86%  [ 274 ]
Никогда не пристегиваюсь
3%
 3%  [ 10 ]
Иногда пристегиваюсь
10%
 10%  [ 33 ]
Всего проголосовало : 317

Автор Сообщение
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 12:53     Ответить с цитатой

Ремни безопасности спасают жизнь.
По данным статистики, ремни безопасности способны сохранить жизнь человека в трех из четырех аварий. Рассчитывать на подушку безопасности особенно не стоит, задача у нее своя: предохранить голову от удара о рулевое колесо или ветровое стекло. А пристегнутый ремень удерживает от опасного перемещения грудную клетку, которая защищает сердце и легкие. Пристегнитесь, увеличьте свои шансы на спасение!


Отказ от использования ремней безопасности является второй по числу жертв причиной гибели людей в ДТП, вызванных превышением скорости - 92% погибших людей не были пристегнуты ремнями безопасности в момент столкновения автомашин.


Поездка на заднем сиденье сокращает риск травм на 40%, а в случае использования ремней безопасности шанс получить травмы падает до 2% от общего числа аварий.


Столкновение на так называемой "городской" скорости представляет такую же опасность, как падение на асфальт с высоты пятиэтажного дома.


Масса находящегося в машине ребенка при столкновении автомобилей становится равной более чем одной тонне.


При скорости, равной 100 км/час, непристегнутый сидящий на заднем сиденье пассажир при столкновении налетает на переднего пассажира или водителя с силой, равной силе 13-тонного грузовика.

четыре видеоролика - http://sbinfo.ru/seatbelts.php
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любаша
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.07
Сообщения: 4491
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н, гор.аэропорт, дача о.п. Шагаловский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 13:51     Ответить с цитатой

Давно как-то мне один таксист сказал, что пристегиваться надо при езде по городу (не такие большие скорости), а по трассе пристегиваться не надо (скорость большая и при столкновении иногда лучше вылететь через лобовое, чем быть зардавленным или разрубленным собственным ремнем. Делаю так.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Ириша
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 02.08.06
Сообщения: 1766
В дневниках: 15391
Откуда: Новосибирск, ул. Новогодняя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 14:02     Ответить с цитатой

[quote="сиа"]ничего себе... :shock: какие законопослушные сограждане в данной темке :shock:

Сограждане просто помнят, что бережёного бог бережёт. И правильно делают.
Пристегиваюсь всегда, ребенка - однозначно, и всем это рекомендую.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nb8
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.04.07
Сообщения: 785
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 23:27     Ответить с цитатой

Пристёгиваюсь всегда! :)
Так как мой автомобиль по другому не даст. По нарастающей такой вой, пока водитель и рядом сидясий пассажир не пристегнутся, вой не прикратится.
Так что моя машина меня и приучила.
Только недавно узнала, что этот вой можно было отключить и ездить не пристегиваясь.
Но поздно, я уже привыкла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 23:33     Ответить с цитатой

nb8 писал(а):
Пристёгиваюсь всегда! :)
Так как мой автомобиль по другому не даст. По нарастающей такой вой, пока водитель и рядом сидясий пассажир не пристегнутся, вой не прикратится.
Так что моя машина меня и приучила.
Только недавно узнала, что этот вой можно было отключить и ездить не пристегиваясь.
Но поздно, я уже привыкла.

что за машинка такая?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любаша
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.07
Сообщения: 4491
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н, гор.аэропорт, дача о.п. Шагаловский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 15:33     Ответить с цитатой

Смотрю на присутствующих - все пристёгиваются, однако когда еду по дороге, пристёгнутых никого нет.
Видимо пристёгиваются только женщины и папы семейства, когда везут свою семью куди-нибудь. Если же едет мужчина один, то ни о каком ремне безопасности и речи не идет. Может конечно и есть исключения, но я не видела.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ю-ля
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 12508
В дневниках: 381
Откуда: Land of living skies
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 19:44     Ответить с цитатой

Любаша писал(а):
Давно как-то мне один таксист сказал, что пристегиваться надо при езде по городу (не такие большие скорости), а по трассе пристегиваться не надо (скорость большая и при столкновении иногда лучше вылететь через лобовое, чем быть зардавленным или разрубленным собственным ремнем. Делаю так.
Вот давно подозреваю, что это миф, и шансов переломаться об дорогу, вылетев через лобовое, гораздо больше, чем быть задавленным ремнем. Есть какая-нибудь инфа по этому поводу?
Сама пристегиваюсь всегда. И очень нервничаю, если кто-то на заднем не пристегнут(почти фобия у меня).
_________________
...Strawberry fields forever...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nb8
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.04.07
Сообщения: 785
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 21:45     Ответить с цитатой

Ксюша,
авто RAV-4, 2005 г.в.
Но наверно и на других авто это есть. Просто думаю, отключает предыдущий владелец этот вой, если машина не новая . Или , если новая, то в автосалоне наверное отключают. У мужа на авто тоже оказывается такая функция есть (пока не пристегнёшь ремни машина громко воет по нарастающей), просто она была благополучно отключена сразу.
А у меня нет.


Последний раз редактировалось: nb8 (Пт Июн 22, 2007 21:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 21:49     Ответить с цитатой

nb8 писал(а):
Ксюша,
авто RAV-4, 2005 г.в.

Хорошая машинка :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Енуся
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 324
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 11:05     Ответить с цитатой

Ника писал(а):
наш пап требует 100% пристегивания ото всех, кому не нравится ходит пешком :)...и наша семейка до того "надрессирована", что даже садясь к кому-нибудь другому в машину....дисциплинированно пристегиваемся :)...ну а младший всегда на заднем сидении в своем кресле пристегнутый на 5 точек :)...


Наш случай. Вчера нужно было переставить машину (метров 20), так я на автомате села, пристегнулась, переставила машину, отстегнула ремень. Просто неконтролируемо. У меня муж машину с места не сдвинет, если пассажиры не пристегнуты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27026
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 22:11     Ответить с цитатой

Rita писал(а):

Масса находящегося в машине ребенка при столкновении автомобилей становится равной более чем одной тонне.


При скорости, равной 100 км/час, непристегнутый сидящий на заднем сиденье пассажир при столкновении налетает на переднего пассажира или водителя с силой, равной силе 13-тонного грузовика.


Мы с дочерью сидели на заднем сиденье не пристегнутыми и о чем то своем лепетали, даже на дорогу не смотрели, вдруг я почуствовала не естественное движение машины и от любопытства посмотрела вперед - я буквально за секунду до столновения увидела что в нас летит машина. За эту секунду я схватила дочь и постаралась так что бы она не улетела вперед (дети обычно сидят на заднем сиденье посредине).

В итоге я налетела на передних пассажира и водителя ( в т.ч. своего мужа) - снесла оба кресла: я не знаю как они вылазили из машины - видимо это мои 13 тонн веса. А на второй день после аварии у меня болели мышцы (не синяки и ушибы, а именно мышцы о коих я даже не догадывалась) всего тела так, будто я занималась всеми видами аэробики не меньше 5 часов подряд - видимо удерживая дочь весом в одну тонну я очень сильно напряглась.

Теперь пристегиваемся.... всей семьей без напоминаний и даже на заднем сиденье. По креслу пока не можем определиться....
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lenusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.03.05
Сообщения: 776
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 12:03     Ответить с цитатой

Цитата:
Ответила 2 вариант, но пристегиваюсь сама всегда, когда за рулем. Обычно пристегиваюсь на переднем кресле пассажира и почти никогда на заднем (не привыкла еще). Дети оба пристегнутые в креслах.

И я так, на заднем никогда не пристегивалась.
Цитата:
Смотрю на присутствующих - все пристёгиваются, однако когда еду по дороге, пристёгнутых никого нет.
Видимо пристёгиваются только женщины и папы семейства, когда везут свою семью куди-нибудь. Если же едет мужчина один, то ни о каком ремне безопасности и речи не идет. Может конечно и есть исключения, но я не видела.

У меня муж всегда пристегивается, даже когда один едет, и меня он приучил. Я раньше не пристегивалась.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Талестра
Академик
Академик

На сайте с 29.06.06
Сообщения: 3528
В дневниках: 12176
Откуда: центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 13:52     Ответить с цитатой

Только на трассе пристегиваюсь. Но в последнее время много почитала на эту тему. Теперь задумалась, надо наверное пристегиваться. А все равно, сажусь в машину и забываю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Цветок лилии
Студент
Студент


На сайте с 29.08.02
Сообщения: 1966
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 20:28     Ответить с цитатой

Всегда.И всех прошу. Безопасно, когда все пристегнуты
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аннита
Блоггер Алтая
Блоггер Алтая

На сайте с 04.12.06
Сообщения: 18006
В дневниках: 40438
Откуда: Барнаул (за горой ;) )
Карта № 002437
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 9:01     Ответить с цитатой

эх... надо пристегиваться)) а я только на трассе...
т.к. в городе постоянные перебежки. пока пристегнешься- уже остановка)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум » Архив автофорума
Страница 2 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах