Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Как действует йога?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
надежда888
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.04.12
Сообщения: 20
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 23:52    Заголовок сообщения: Как действует йога? Ответить с цитатой

Как воздействует йога на организм?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
valsha
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 6248
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 0:22     Ответить с цитатой

офигенно! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLPAVADI
Профессор
Профессор


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 5968
В дневниках: 608
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 0:26     Ответить с цитатой

надежда888
Суперрр!!! Мысли в порядок приходят, головные боли проходят
Настроение улудшается ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья4469
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.09
Сообщения: 7000
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, Пед институт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 13:07     Ответить с цитатой

Извените, что в вашу темку влезаю, мне еще интересно влияет ли она на уменьшение веса?Даже больше интересует подтягивание мышц.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Даниель
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 13:22     Ответить с цитатой

Йога - это искусство жизни, через работу со своим телом, учишься понимать и тело, а в последствии и свою душу!!! Но, в первую очередь это тонкая работа тела, если заниматься с грамотным учителем (а таких очень не много), можно избавиться от многих серьезных заболеваний: решаются проблемы с позвоночником (грыжи, протрузии, хондроз), множество гинекологических проблем и т.д., но в руках дилетанта можно и получить серьезную травму, поэтому нужно знать где заниматься. И конечно можно воздействовать и на лишний вес (если он действительно лишний), но чудес не бывает, если не изменить отношения к питанию, то ничего не получиться, тут должно быть все в комплексе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Ментюкова
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.10
Сообщения: 6239
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск
Карта № 016958
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 2:18     Ответить с цитатой

хотелось бы заниматься, но как правильно начать, чтобы не наделать ошибок :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Апельsinnka
Студент
Студент

На сайте с 20.08.09
Сообщения: 2355
В дневниках: 18
Откуда: Залесского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 11:12     Ответить с цитатой

Наталья4469
У меня лично: осанка после первого занятия стало лучше, спустя месяц занятий каждый день по 2 часа (дело было правда 100 лет назад в экстриме) подтянулся мышечный корсет, на вес не повлияло, на проблемные места - выглядели лучше, однако все же существовали. Еще очень понравилось, что исправляется сколиоз, снимаются внутренние напряжения мышц. Еще: у меня плохое зрение из-за недостатка кровоснабжения, так иногда после занятий чувствовала значительные улучшения, но это в моем конкретном случае :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
FiesTa89
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.05.10
Сообщения: 1061
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск/Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 13:04     Ответить с цитатой

йога - это супер, занималась около года, теперь пришлось сделать перерыв на пару месяцев. и вот спустя месяц я встаю с утра с больной спиной, плечами, шеей и.т.д. и весь день не могу от этого избавиться (спальное место не меняла) :aga-aga:
да и чувство появилось, ммм... застойности что ли :haha:
так что заканчиваю переезд и бегом опять на занятия
_________________
[/url]
Туры в Таиланд, Вьетнам, Гоа.
Консультации по курортам, отелям, регионам, визам. Пишите ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
-Юлия-
МЕГА орг
МЕГА орг

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 40319
В дневниках: 348
Откуда: На берегу реки.
Карта № 300000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2013 19:21     Ответить с цитатой

Наталья4469, я знаю лично людей, у которых влияло на вес (нормально так похудели) и таких, у кого не повлияло.
По себе могу сказать, что мне помогает снижать/держать вес за счет того, что перед занятием за несколько часов надо не есть тяжелую пищу (иначе тяжело заниматься), само занятие почти 2 часа, потом пока домой доберешься... в Итоге в день съедаю меньше калл, чем без занятий. Кроме того, имея легкость в теле проще заниматься. И в след раз, тяща в рот не очень полезную, тяжелую еду я уже задумываюсь ЧТО для меня важнее, сиюминутное удовольствие или достижения на занятии.
Но йогой лучше заниматься не в фитнесс-центре, а в специализированном, типо Снежный лотос, Намасте и тп
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
floricat
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.03.10
Сообщения: 536
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 22:42     Ответить с цитатой

И я вот недавно стала йогой заниматься, так за месяц такие изменения ощутимые произошли!))) и мышцы подтянулись после родов, и такое настроение классное после занятий) Да и ощущения в теле совсем другие, нежели до занятий вообще, тело стала наконец чувствовать свое и мысли другие стали, лучше что-ли и светлее :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Pepeli
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.11.13
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 20:59     Ответить с цитатой

У меня йога только один раз в неделю На вес никак не повлияет. Мне помогает немного растягиваться, а то у меня растяжка нулевая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
floricat
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.03.10
Сообщения: 536
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 22:53     Ответить с цитатой

Я тоже думала, что у меня нет никакой растяжки и уже наверное не будет....
но пошла на йогу и вот спустя месяц занятий(два раза в неделю), я уже чувствую, что мое тело так умеет сгибаться :aga-aga: И в привычное(деревянное) состояние уже не хочет возвращаться :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
АюрНадя
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.11.13
Сообщения: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 14:56     Ответить с цитатой

ОТ себя могу добавить, что йога меняет образ жизни и образ мыслей. Человек, занимающийся практикой йоги становится более осознанным, более собранным и целеустремленным.

Занимаюсь уже 2 года кундалини йогой. Стала заниматься по причине того, что меня направили в 2010 году на операцию из-за грыжи в поясничном отделе. Я решила, что операция- это крайняя мера. Грыжа была 6 мм. Занималась раньше 4 раза в неделю, сейчас занимаюсь каждый день, большей частью самостоятельно дома по 1,5 часа. Недели 2 назад пошла на МРТ, интересно стало, что там с моей грыжей. Снимки показали, что грыжи нет, только протрузия 3 мм( предгрыжное состояние позвоночника). Это для меня было новостью и очень порадовало.
Но помимо этого происходят и другие процессы: подтягиваются мышцы, уходит целлюлит, нормализуется вес. В кундалини йоге очень много пранаям( дыхательных практик), которые способствуют насыщению всех клеток организма кислородом, что нормализует обмен веществ и активизирует кровообращение во всем теле. За счет этого происходит устранение таких застойных элементов, как, например, целлюлит.
По себе могу сказать, что мое сознание стало чище, стала более сбалансирована по эмоциям, спокойнее воспринимать неприятные ситуации или что-то внезапное, к чему морально не готов человек вот так сходу. Кожа тоже стала чище, так как на занятиях идет чистка от токсинов, и на теле, и на лице не появляются больше разные прыщики и прочие дефекты.
И в принципе наступает омолаживающий эффект организма и это сказывается не только на той нагрузке, которую я стала выполнять, но и на морщинках и внешнем виде в целом.
Почитайте о пользе йоги в интернете, там много плюсов, влияет то она на все органы и на все системы. А еще лучше попробуйте сами, выбирайте свой вид йоги и вы на себе поймете, почему эта наука, которой более 5 000 лет так популярна до сиз пор:))
Успехов!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Руслан Дроздов
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 08.11.13
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 15:30     Ответить с цитатой

А у меня коллеги все в офисе занимаются йогой!

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Расскажите, что она дает для организма? Я думаю тоже записаться..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АюрНадя
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.11.13
Сообщения: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 17:46     Ответить с цитатой

Руслан Дроздов
Йога дает техники и осознанность, чтобы человек мог оставаться здоровым. Человек приобретает сильную иммунную систему, активные железы, выносливую нервную систему, хорошее кровообращение и осознанность относительно воздействия на здоровье привычек. Эта основа дает энергию и позволяет обратиться к ментальной и духовной сферам жизни.

Руслан, Вы в принципе начинаете бодро жить и перестаете болеть. А значит Вы сможете больше успевать в течении дня, а значит вы сможете строить свою жизнь как захотите:возможно больше путешествовать, или кушать нормальную еду, или позволите себе ранние прогулки, сможете быть выносливым к нагрузкам и стрессам современного мира.
Думаю, это огромный стимул :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах